Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1701 03 February 2021 15:08:45

lesha74
Без пяти минут зоолог

Re: Homo sapiens - биология, эволюционная история

Например?

Неактивен

#1702 13 February 2021 12:53:48

Андрэ Натальер 2
Любитель животных

https://planet-today.ru/novosti/nauka/i … um=desktop
Датирование по ДНК, выделенной из зубов останков из Хуанлонга показало радикально молодую дату для них: 16 тысяч лет.
Методику я пока не смотрел, но само по себе это необычно и ставит на грань фальсификации все материалы, что выданы китайскими учёными.
Ёлы-палы, а мне так нравилась китайско-деревянковская теория об ориентальцах.
Самое интересное будет, если молодые даты по ДНК будут сопровождаться останками в окружении архаичных каменных орудий... тут надоть будет менять либо калибровку датировок по ДНК, либо всю методику датировки уран-ториевого метода, либо хронологию камнеургических эпох.

Если вам недостаточно своих ошибок, спросите профессионала

Неактивен

#1703 13 February 2021 15:05:24

Eugene
Модератор

Андрэ Натальер 2 :

https://planet-today.ru/novosti/nauka/item/130888-novoe-issledovanie-dnk-oproverglo-sensatsionnuyu-gipotezu-ob-evolyutsii-cheloveka?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Датирование по ДНК, выделенной из зубов останков из Хуанлонга показало радикально молодую дату для них: 16 тысяч лет.
Методику я пока не смотрел, но само по себе это необычно и ставит на грань фальсификации все материалы, что выданы китайскими учёными.
Ёлы-палы, а мне так нравилась китайско-деревянковская теория об ориентальцах.
Самое интересное будет, если молодые даты по ДНК будут сопровождаться останками в окружении архаичных каменных орудий... тут надоть будет менять либо калибровку датировок по ДНК, либо всю методику датировки уран-ториевого метода, либо хронологию камнеургических эпох.

Друзья, я говорил вам: китайцы "удревняют" и фальсифицируют останки человека современного типа в соответствии с их идиотской идеей о "Поднебесной - родине человечества", а китайцах - первых, да что там говорить, единственных настоящих людях. "Всё в этом мире придумали китайцы", и людей тоже. Китайцы адски не любят негров и наотрез отказываются от них происходить.
При этом древности людей современного типа в Китае старше 50 т.л.н. (но моложе 65 т.л.н.) ничто не противоречит. А это уже ого-го и эге-гей и вполне может пересекаться с местными архаическими культурами.
ПС. В случае современных людей ДНК не врёт: уж кого мы хорошо знаем, так это себя. smile

Неактивен

#1704 13 February 2021 15:16:43

lesha74
Без пяти минут зоолог

А сама псевдосенсация (о сапиентных зубах в китайской пещере Хуанлун возрастом 120 тлн) какого года? Что-то про неё и не помню совсем ничего ...

Неактивен

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry