Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1476 10 December 2018 18:16:07

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

Re: Тираннозавриды

Возвращаясь к теме. Почему в некоторых источниках дасплетозавр получается более древний, чем альбертозавр? Как такое может быть? Thanks.

No one finally wins, no one finally loses. Under the sun they rot together with absolute biological equality.

© The Berzerker - "No One Wins"

Активен

#1477 22 March 2019 10:37:16

Алекс
Сан Саныч - Модератор

https://app.box.com/s/05p43slltm6rl7isy … V-Gxk9BIm8  An Older and Exceptionally Large Adult Specimen of Tyrannosaurus rex   https://b.radikal.ru/b13/1903/05/b1097ad86806t.jpg  Самый тяжелый экземпляр тирекса !

" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

#1478 01 July 2019 18:14:00

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

С весом разве не перебор? Это тяжелее крупного африканского слона, хотя слон шире и толще (могу показать на картинках). И с таким весом на двух ногах, да еще и рептилии, вообще было бы затруднительно. Каждый раз, вставая, он прилагал бы колоссальные усилия, тратя много энергии. А отдыхать стоя, как цапля, он вряд ли умел.

No one finally wins, no one finally loses. Under the sun they rot together with absolute biological equality.

© The Berzerker - "No One Wins"

Активен

#1479 01 July 2019 18:34:11

Eugene
Модератор

Crazy Zoologist :

С весом разве не перебор? Это тяжелее крупного африканского слона, хотя слон шире и толще (могу показать на картинках). И с таким весом на двух ногах, да еще и рептилии, вообще было бы затруднительно. Каждый раз, вставая, он прилагал бы колоссальные усилия, тратя много энергии. А отдыхать стоя, как цапля, он вряд ли умел.

Не знаю про вес, эти расчёты я не понимаю совсем, но вот как раз считаю, что тираннозавры если и ложились, то только в детстве. А взрослые, мне кажется, как и другие громадные тероподы, вообще на землю не опускались никогда. Действительно, и не встанут, и всю грудную клетку собственным весом раздавят.

Неактивен

#1480 01 July 2019 18:45:02

Алекс
Сан Саныч - Модератор

Crazy Zoologist :

В том то и дело ,что они определяют массу по бедренной кости ,не учитывая больше ничего , пусть определят по плечевой кости smile

" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry