Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1476 10 December 2018 18:16:07

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

Re: Тираннозавриды

Возвращаясь к теме. Почему в некоторых источниках дасплетозавр получается более древний, чем альбертозавр? Как такое может быть? Thanks.

Boykiy Kot in the charts again.

Активен

#1477 22 March 2019 10:37:16

Алекс
Сан Саныч - Модератор

https://app.box.com/s/05p43slltm6rl7isy … V-Gxk9BIm8  An Older and Exceptionally Large Adult Specimen of Tyrannosaurus rex   https://b.radikal.ru/b13/1903/05/b1097ad86806t.jpg  Самый тяжелый экземпляр тирекса !

" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

#1478 01 July 2019 18:14:00

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

С весом разве не перебор? Это тяжелее крупного африканского слона, хотя слон шире и толще (могу показать на картинках). И с таким весом на двух ногах, да еще и рептилии, вообще было бы затруднительно. Каждый раз, вставая, он прилагал бы колоссальные усилия, тратя много энергии. А отдыхать стоя, как цапля, он вряд ли умел.

Boykiy Kot in the charts again.

Активен

#1479 01 July 2019 18:34:11

Eugene
Модератор

Crazy Zoologist :

С весом разве не перебор? Это тяжелее крупного африканского слона, хотя слон шире и толще (могу показать на картинках). И с таким весом на двух ногах, да еще и рептилии, вообще было бы затруднительно. Каждый раз, вставая, он прилагал бы колоссальные усилия, тратя много энергии. А отдыхать стоя, как цапля, он вряд ли умел.

Не знаю про вес, эти расчёты я не понимаю совсем, но вот как раз считаю, что тираннозавры если и ложились, то только в детстве. А взрослые, мне кажется, как и другие громадные тероподы, вообще на землю не опускались никогда. Действительно, и не встанут, и всю грудную клетку собственным весом раздавят.

Неактивен

#1480 01 July 2019 18:45:02

Алекс
Сан Саныч - Модератор

Crazy Zoologist :

В том то и дело ,что они определяют массу по бедренной кости ,не учитывая больше ничего , пусть определят по плечевой кости smile

" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry