Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#301 03 October 2010 22:39:56

Cisuralius
Любитель животных
Откуда: Восточная Еврамерика
Зарегистрирован: 27 January 2010
Сообщений: 525

Re: Модерация

Спинозавр :

лучше использовать временный бан(с разъяснением почему и зачем).Не смертельно и в следующий раз не повториться.

Действительно.Ясно,что форум серьёзный,но удаление аккаунтов как новичков,которые могли ещё не разобраться,что к чему,так и ветеранов форума-слишком жестокая мера,имхо.Почти на всех форумах сначала наказывают мягко.

Неактивен

 

#302 03 October 2010 22:52:26

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Модерация

Спинозавр и Cisuralius, это было отнюдь не скоропальное и опрометчивое решение администрации. За этим решением тянулась очень долгая прелюдия... Вспоминать о которой, пожалуй уже никто не хочет.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#303 04 October 2010 20:35:33

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Модерация

А подобные обсуждения всё-таки лучше вести в закрытом разделе.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#304 04 October 2010 22:21:06

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Модерация

У Игоря (Корвина) пока нет доступа в закрытые разделы. Предлагаю дать его.

Неактивен

 

#305 04 October 2010 22:37:41

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Модерация

Дали.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#306 21 November 2010 20:22:05

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Модерация

Прошу модераторов обратить внимание, что появилась дублированная тема. Её следует удалить.
http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 05#p163505
alpha, такая тема уже существует, Вот она.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#307 21 November 2010 20:27:14

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Модерация

Unenlagia :

Прошу модераторов обратить внимание, что появилась дублированная тема. Её следует удалить.
http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 05#p163505
alpha, такая тема уже существует, Вот она.

Спасибо за наводку. Я тоже помнил, что такая тема есть, но не мог найти. Дублированную тему удалил.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#308 26 November 2010 10:46:29

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Модерация

Алекс, доброе утро. Я могу узнать на основании чего закрывается новая тема -     "Хищник vs добыча / Конкуренция между хищниками." Лишь потому, что она, как Вам кажется будет похожа на ранее закрытую? А с чего Вы взяли, что в ней будет такая же "каша", как в похожей? Мне кажется, что санкции должны следовать за нарушение законов и правил, а не перед неочевидным нарушением. А такую тему будут и дальше предлагать вновь приходящие участники...потому как это и есть сама природа, сама жизнь...и от этого Вам никуда не деться. Очень жаль, что форум теряет очень много без подобных обсуждений, поскольку без подобной темы подрывается целостность. Невозможно на зоологическом форуме не обсуждать эти вопросы - это одно из оснований этологии, экологии, зоологии.
Я в новой теме указал, что обсуждение будет реально заснятых и задокументированных схваток. Никакого "кашалота против комара".Очень жаль.

Отредактировано WildLifeFilmMaker (26 November 2010 11:10:06)

Неактивен

 

#309 26 November 2010 11:18:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

Новая тема ничем не отличается от предыдущей.

 

#310 26 November 2010 11:23:36

зоотехник
Модератор
Откуда: Орловское Полесье
Зарегистрирован: 08 February 2010
Сообщений: 2809

Re: Модерация

а конфликты на всегда закрыли?


ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо! Обезьяна - перспективно!

Неактивен

 

#311 26 November 2010 11:28:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Модерация

Не навсегда. Там началась такая же каша как и в "свхатках животных", которая щас в архиве. Но этого увы полностью не искоренить. Половина обширной темы "тигры" засрана тигрино-медвежьими разборками.

Отредактировано Crazy Zoologist (26 November 2010 11:28:46)

 

#312 26 November 2010 12:05:12

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Модерация

Crazy Zoologist :

Новая тема ничем не отличается от предыдущей.

Пока нельзя так сказать, потому как там пока не было обсуждений. Но я когда её открывал, пояснил чего хотел бы в ней видеть (с учётом замечаний).
Но раз предыдущую не навсегда закрыли, то и моя мне не особо нужна. Не разобрался.

Неактивен

 

#313 26 November 2010 12:07:40

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Модерация

WildLifeFilmMaker :

Алекс, доброе утро. Я могу узнать на основании чего закрывается новая тема -     "Хищник vs добыча / Конкуренция между хищниками." Лишь потому, что она, как Вам кажется будет похожа на ранее закрытую? А с чего Вы взяли, что в ней будет такая же "каша", как в похожей? Мне кажется, что санкции должны следовать за нарушение законов и правил, а не перед неочевидным нарушением. А такую тему будут и дальше предлагать вновь приходящие участники...потому как это и есть сама природа, сама жизнь...и от этого Вам никуда не деться. Очень жаль, что форум теряет очень много без подобных обсуждений, поскольку без подобной темы подрывается целостность. Невозможно на зоологическом форуме не обсуждать эти вопросы - это одно из оснований этологии, экологии, зоологии.
Я в новой теме указал, что обсуждение будет реально заснятых и задокументированных схваток. Никакого "кашалота против комара".Очень жаль.

WildLifeFilmMaker, а Вы не знаете себе меры. А потому легко провоцируете других пользователей на подобные "ср*чки животных". И в новой теме начнётся тоже самое.


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#314 26 November 2010 17:44:09

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Модерация

Revs, буду тебе признателен, если ты пояснишь чем я провоцирую на "ср*чки животных". Я, если ты не заметил, везде пишу, что одинаково отношусь ко всем живым существам. Или ты думаешь, что попросить доказательств или обосновать своё мнение - это провокация?  У меня своя точка зрения, у людей - своя. Это нормально. К тому же я не помню, чтобы кто-то хоть одно животное в переписке со мной "за*рал". Так что я и от тебя попрошу мне доказательных ссылок на "ср*чку животных", как ты выразился.

Отредактировано WildLifeFilmMaker (26 November 2010 17:45:59)

Неактивен

 

#315 26 November 2010 18:17:23

зоотехник
Модератор
Откуда: Орловское Полесье
Зарегистрирован: 08 February 2010
Сообщений: 2809

Re: Модерация

Просто старожилы форума в своё время вдоволь пообсуждали схватки и всевозможные противостояния как современных так и доисторических животных, а теперь когда они им уже надоели, на них наложили вето, мы просто опоздали....


ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо! Обезьяна - перспективно!

Неактивен

 

#316 26 November 2010 19:20:12

Ветер
Любитель зоологии
Откуда: Казахстан, Костанай
Зарегистрирован: 26 June 2010
Сообщений: 978

Re: Модерация

Леонида 13 жалко придет на форум,а его тему закрыли)Ну будем осмысливать свое поведение.
 
  А вот у меня проблемы с кодами посомотрите в теме тигры.У меня не получается вставить картинки и ссылки rollПрошу обратить внимание

Неактивен

 

#317 26 November 2010 19:44:00

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Модерация

зоотехник :

Просто старожилы форума в своё время вдоволь пообсуждали схватки и всевозможные противостояния как современных так и доисторических животных, а теперь когда они им уже надоели, на них наложили вето, мы просто опоздали....

Не совсем так. Вето решили наложить, потому что в этих темах многократно возникали ссоры и переходы на личности. Мир не идеален, что ж поделать)

Неактивен

 

#318 26 November 2010 23:00:21

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Модерация

Ну где там переходы на личности то? Юра, я с Вами не согласен. Споры - да. Оскорбления - нет. Так ведь в споре и рождается истина.

Неактивен

 

#319 26 November 2010 23:05:35

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Модерация

Вы можете быть несогласны)

Неактивен

 

#320 27 November 2010 01:44:20

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Модерация

WildLifeFilmMaker :

Рассмотрим все реально заснятые или задокументированные жаркие "встречи" хищника и добычи, а также борьбу разных хищников за господство в своей экосиситеме. Всегда ли жертва беспомощна? Всегда ли размеры хищника влияют на его доминирование в экосистеме? На эти и другие вопросы, жду ответа от всех желающих высказаться.

Очень хороший анонс новой темы. Реально вызывает интерес. Но подобная тема не сможет находится в своём русле и не выходить из него. Рано или поздно (скорее всего рано) собеседники просто начнут стравливать зверьё и бурным потоком звериной крови интересный замысел будет смыт. Доказано практикой.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#321 27 November 2010 01:50:36

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5853

Re: Модерация

WildLifeFilmMaker, Алекс абсолютно прав на том основании, что хотя бы Вы сами совершенно не высказали СВОЁ мнение относительно данного ролика – это и называется провокационными действиями, т.к. это провоцирует некомпетентные высказывания в виде постов (а вернее, «постульчиков»), не несущих никакой информационной нагрузки. Просмотрите закрытую тему «Конфликты животного мира» - если Крэйзи хоть в какой-то степени оперирует  цифрами и конкретными доводами, то у Зоотехника – вообще сплошная демагогия. А WildLifeFilmMaker  хоть и в тему вещает, но выкладывает прописные истины, которые давно всем известны (не хочу тратить время на примеры) – что, по сути своей, опять-таки, демагогия. Да и никаких этологических анализов там не содержится.


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#322 27 November 2010 02:47:51

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Модерация

Сorvin :

WildLifeFilmMaker, Алекс абсолютно прав на том основании, что хотя бы Вы сами совершенно не высказали СВОЁ мнение относительно данного ролика – это и называется провокационными действиями, т.к. это провоцирует некомпетентные высказывания в виде постов (а вернее, «постульчиков»), не несущих никакой информационной нагрузки. Просмотрите закрытую тему «Конфликты животного мира» - если Крэйзи хоть в какой-то степени оперирует  цифрами и конкретными доводами, то у Зоотехника – вообще сплошная демагогия. А WildLifeFilmMaker  хоть и в тему вещает, но выкладывает прописные истины, которые давно всем известны (не хочу тратить время на примеры) – что, по сути своей, опять-таки, демагогия. Да и никаких этологических анализов там не содержится.

Если бы я только "прописные истины" выкладывал бы, а крэйзи только достоверные цифры...мы бы с ним и с другими форумчанами попросту не спорили бы...ведь с истиной и научными данными спорить бессмысленно. Но у нас было много спорных вопросов, которые были неоднозначны. Да, признаюсь, что с виртуалом переборщили, но мы сами взялись за борьбу с ним и не без успеха.

Неактивен

 

#323 27 November 2010 02:56:37

WildLifeFilmMaker
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 November 2010
Сообщений: 474

Re: Модерация

"WildLifeFilmMaker, Алекс абсолютно прав на том основании, что хотя бы Вы сами совершенно не высказали СВОЁ мнение относительно данного ролика – это и называется провокационными действиями"

В начале этой темы не высказал своего мнения по поводу ролика, но дал ссылку на тему "слоны", чтобы и туда привлечь побольше участников. А там я высказал, что думаю по этому уникальному случаю!

Неактивен

 

#324 27 November 2010 03:02:35

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Модерация

Предлагаю закрыть вопрос.

Неактивен

 

#325 27 November 2010 10:53:21

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Модерация

Юра :

Предлагаю закрыть вопрос.

Давно пора,тема удалена !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry