Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1701 26 February 2010 16:52:18

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Crazy Zoologist :

Лучшая рекнострукция смилодона!

http://features.cgsociety.org/gallerycr … medium.jpg

http://japa2.cgsociety.org/assets/userd … 653130.jpg

В общем- это пародия на гомотерия smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1702 26 February 2010 21:56:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Длина костей меня не интересует, всё равно у пещерника она больше. Мне нужна инфа по толщине костей, причём одних и тех же у разных видов чтобы можно было сравнить. И узнать наконец кто из кошек самый тяжёлый.

 

#1703 27 February 2010 13:52:22

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Crazy Zoologist :

Длина костей меня не интересует, всё равно у пещерника она больше. Мне нужна инфа по толщине костей, причём одних и тех же у разных видов чтобы можно было сравнить. И узнать наконец кто из кошек самый тяжёлый.

Понятно ,что три претендента , популятор,атрокс и фоссилис! Если брать средний вес по виду ,то явно тяжелее популятор у них небыло большой разници полового диморфизма ,если отдельно самцов ,то выборка должна делаться как минимум из 50 особей,  и это уже интиресный вопрос!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1704 27 February 2010 14:16:49

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Смилодоны (Smilodon)

Плейстоценового тигра в расчет не берете?

Неактивен

 

#1705 27 February 2010 14:22:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

А кабира уже сбрасывает со счетов? А нгандонгского тигра?
А фоссилис и атрокс по-моему один вид.

 

#1706 27 February 2010 14:50:25

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Crazy Zoologist :

А кабира уже сбрасывает со счетов? А нгандонгского тигра?
А фоссилис и атрокс по-моему один вид.

Кабира нет,у него плечевая кость меньше и тоньше чем у атрокса ,плестоценовый тигр с 381мм плечевой костью,что на 8мм больше современного тигра под вопросом ,на каких расчетах костей основано заявленная масса 470 кг?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1707 27 February 2010 14:51:52

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Да , речь идет о самом тяжолом виде ,а не отдельном акселерате !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1708 27 February 2010 14:59:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Ты сам писал что плейстоценовый тигр по крайней мере не меньше пещерного льва, а я ещё не был согласен. Насколько я знаю черепа тигров плейстоцена длиной 42-43 см не редки, а это значит что они были соразмерны пещерному льву.
А смилодоны с черепом в 40 см это как раз акселераты и есть. Нормальная длина около 34-36 см для самца.

Кабир найден один, но и он очень крупный, возможно были особи и покрупнее.

 

#1709 27 February 2010 15:09:14

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Crazy Zoologist :

Ты сам писал что плейстоценовый тигр по крайней мере не меньше пещерного льва, а я ещё не был согласен. Насколько я знаю черепа тигров плейстоцена длиной 42-43 см не редки, а это значит что они были соразмерны пещерному льву.
А смилодоны с черепом в 40 см это как раз акселераты и есть. Нормальная длина около 34-36 см для самца.

Кабир найден один, но и он очень крупный, возможно были особи и покрупнее.

Я тебе сто раз выкладывал таблицу с черепами популятора 40см- это обычный череп для крупного самца ,и читай внимательно сообщения размер черепа не являеться правильным сравнением для льва и смилодона у них разные пропрции ,а вот толщина костей ног -это показатель для определения массы! Кабир найден не один и выдумывать о еще большем экземпляре это неправильно в любом виде были свои гиганты! Ты спрашивал какой вид кошачьих был самым тяжолым - это смилодон популятор ,если отдельная особь , есть несколько претендентов !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1710 27 February 2010 15:15:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Я щас не со львом сравниваю. У махайрода череп не меньше.
И сколько таких черепов по 40 см?

Насчёт смилодона и толщины костей - нет данных чтоб сравнить с костями пещерного льва! Я давно уже ищу инфу о толщине кости пещерного льва в диафизе, но такой инфы нет.

 

#1711 27 February 2010 16:26:09

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Crazy Zoologist :

Я щас не со львом сравниваю. У махайрода череп не меньше.
И сколько таких черепов по 40 см?

Насчёт смилодона и толщины костей - нет данных чтоб сравнить с костями пещерного льва! Я давно уже ищу инфу о толщине кости пещерного льва в диафизе, но такой инфы нет.

С таблици которую я выкладывал из 8 экземпляров 5 точно имели 40см ,а это уже закономерность ! Как нет,смотри переводы статей ШИШ02, Лев в относительной толщине к смилодону просто карлик,а они с пещерником различны только в линейных размерах ,но не в пропрциях ,и той 30% разници в толщине популятора с львом,достаточно ,что бы перекрыть 10% разницу в длине костей пещерника!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1712 27 February 2010 16:46:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Помимо большего роста пещерник был ещё и длиннее смилодона и имел более объёмную грудную клетку судя по всему, так как был более вынослив.

 

#1713 27 February 2010 16:50:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

И ещё, все видели кость популятора в сравнении с костью тигра. Но это была самка и не указаны её размеры. Все знают что самцы тигра могут весить в два раза больше самок, к примеру самка 150 кг а тигр 300 кг.

 

#1714 27 February 2010 17:03:49

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Crazy Zoologist :

И ещё, все видели кость популятора в сравнении с костью тигра. Но это была самка и не указаны её размеры. Все знают что самцы тигра могут весить в два раза больше самок, к примеру самка 150 кг а тигр 300 кг.

Это какая кость самки тигра? В ПДФ о массе смилодона предоставлена кость от умершого тигра 221кг весом ,при жизни в рацвете сил он был гораздо тяжелее ,для сравнения показали плечевую кость популятора 369мм и она на 40% толще,а были ЦЕЛЫЕ кости популятора 405мм длины ,фрагментарные еще больше,вот и сравнивай!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1715 27 February 2010 17:37:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Там где показана кость популятора, патриофелиса, агриотерия и т.п. Там кость тигрицы.

 

#1716 27 February 2010 18:33:59

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

Crazy Zoologist :

Там где показана кость популятора, патриофелиса, агриотерия и т.п. Там кость тигрицы.

Там костей популятора нет!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1717 27 February 2010 21:36:18

Grrraaahhh
Любознательный
Зарегистрирован: 08 October 2009
Сообщений: 197
Вебсайт

Re: Смилодоны (Smilodon)

Evolution of the extinct Sabretooths and the American Cheetahlike cat:

PDF LINK:

http://www.google.com/url?sa=t&sour … Nbu4BqmaVg


(Был ошибки в оригинале ссылка - неправильная нить.)

Неактивен

 

#1718 28 February 2010 02:19:14

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Смилодоны (Smilodon)

Соглашусь с Алексом.Не совсем корректно сравнивать размеры черепа Атрокса и Фаталиса и переносить эти размеры на целых зверей.Ведь череп у смилодонов относительно несколько меньше чем у пантер.Тем более не корректно сравнивать фаталиса с атроксом на этом фото.Может фаталис тут просто мелкий.

Неактивен

 

#1719 28 February 2010 02:28:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

А я и не сравниваю черепа. Я ориентируюсь на фотку где оба скелета стаоят рядом.

 

#1720 28 February 2010 02:32:57

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Смилодоны (Smilodon)

Среди крупнейших кошек: пещерный лев,популятор,креатиденс.Кстати тут дилемма.Можно ли фоссилиса и пещерника полностью отождествлять.Тут и Атрокс.Вид или подвид.Если это один вид,то простите,от фоссилиса никак не мог произойти африканец.Еще Верещагин подчеркивал некоторую продвинутость пещерника(более специализирован нежели африканец,более короткие зубные ряды и т.д.) А так получается что фоссилис эволюционировал наоборот?Тут либо фоссилис был более примитивный но огромный пралев(соответственно другой вид,но не классический поздний пещерник),либо их общий предок жил еще раньше.

Неактивен

 

#1721 28 February 2010 02:39:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon)

Так Верещагин говорил о провиднутости пещерника а не фоссилиса. На мой взгляд это всё пантера лео.

Гомотерий на мой взгляд весил до 400+ кг.

 

#1722 28 February 2010 02:53:19

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Смилодоны (Smilodon)

Да,где-то так. 400кг.Гомотерий.Креатиденс.А вот серум и латиденс максимум 250кг. А вот пантера лео явно не один вид со всеми пещерниками.Вот белого медведя,гризли,бурого,кодьяка можно считать одним видом и даже одним подвидом. Живут в одно время и дают плодовитое потомство.Лично мне тяжело считать одним видом зверя с южной америки,с ЮАР и северной европы да еще когда между ними 3.5 млн лет(а то и больше) Скорее уж Пещерный мишка,бурый и арктодус были одним видом.

Неактивен

 

#1723 28 February 2010 09:19:25

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

S. populator:

Плечевая кость(4экземпляра):

1. Длина -- 387,5 мм, наименьшая окружность диафиза -- 155 мм, переднезадний диаметр диафиза -- 54 мм.

2. Длина -- 333,5,  наименьшая окружность диафиза -- 138,5 мм, переднезадний диаметр диафиза -- 49,6 мм.

3. Длина -- 374,5мм,  наименьшая окружность диафиза -- 149 мм, переднезадний диаметр диафиза -- 51,5 мм.

4. *Длина -- 369,5 мм, наименьшая окружность диафиза -- 145 мм, переднезадний диаметр диафиза -- 51,4 мм.
Данные тех же замеров диаметра диафиза предоставленные Goldfussоm, как видим у популятора на порядок толще ! Haибoльшaя длинa  плeчeвoй кocти, измepяeмaя пapaллeльнo пpoдoльнoй ocи: Пeщepный лeв №1 - 409 , Cмилoдoн фaтaлиc №1- 385,  Пeщepный лeв №2 - 396 , Cмилoдoн фaтaлиc №2 - 370, Пeщepный лeв №3 - 389 , Cмилoдoн фaтaлиc №3 - 363 ,  Пeщepный лeв №4 - 380 , Cмилoдoн фaтaлиc №4 -360 ;
Пoпepeчный диaмeтp cpeдиннoй чacти (paвнoyдaлeннoй oт пpoкcимaльнoгo и диcтaльнoгo кoнцa) плeчeвoй кocти (cpeдиннaя чacть диaфизa) : Пeщepный лeв №1 - 38,2 , Cмилoдoн фaтaлиc №1 - 41,7,  Пeщepный лeв №2 - 41,4 , Cмилoдoн фaтaлиc №2 - 41,4, Пeщepный лeв №3 - 39,2 , Cмилoдoн фaтaлиc №3 - 43,4 ,  Пeщepный лeв №4 - 35 , Cмилoдoн фaтaлиc №4 -  33,4 ; Получаеться ,что этот показатель  на 30% больше атрокса и 24% фаталиса,для наибольшей толщины!  В статье ШИШ02 обратите внимание на отношение наименьшей длины окружности диафиза к длине кости разных видов кощачьих ,так вот у популятора этот показатель( 0,401 ) фаталиса ( 0,337) , что на 19% меньше у фаталиса -это очень большая разница в толщине плечевой кости!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1724 28 February 2010 12:02:19

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Смилодоны (Smilodon)

Алекс,значения 0.401 для популятора и 0.337 крайне важен.Повторяю,крайне.В целом можно сказать что именно этот показатель является приоритетный!Так как нам известны абсолютные значения. А вот выше по тексту ты не прав.Почему?Сравниваешь продольную ширину диафиза популятора с поперечной пещерника.Я сам мучался когда пытался привести к общему знаменателю вычисления различных авторов.В этом главная сложность.Уверен что и Шиш02 с этим столкнулся.Иначе он бы давно написал бы работу сравнения популятора и атрокса :-) Мне пришлось перелопатить множество литературы чтобы разобраться в разных методиках разных авторов.В двух словах.По цифрах приведенных Алексом.Дело в том что Мэрриам и Сток меряли РАВНОУДАЛЕННУЮ(СРЕДНЮЮ) ЧАСТЬ ДИАФИЗА. Измерения проводились вдоль оси кошки -переднезадний промер-параллельно позвоночнику.Затем Поперечный промер диафиза в этой же точке.Т.е. перпердикулярно оси животного.Христиансен же использует другую методику. О делает промеры диафиза как продольный так и поперечный в САМОМ ТОНКОМ МЕСТЕ. И в этой же точке измеряестя окружность диафиза. Это крайне важно!Самая тонкая часть диафиза не равноудалена от верхнего и нижнего эпифиза!Вот так вот.

Неактивен

 

#1725 28 February 2010 12:34:28

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon)

То есть показателя из сообщения 1778 в твоих промерах нет,я правильно понял? Почему ученые неопределят международный шаблон для промеров костей ,а то все так запутано smile Еще жаль ,что в переводе о мегантерионе нет показателей атрокса,все было бы предельно ясно!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry