Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 20 July 2009 22:50:48

Юппи
Гость

Re: Сумчатый волк, или тилацин (Thylacinus cynocephalus)

Crazy Zoologist :

Смотря каких собак.

Я думаю, он не сильнее собак средних размеров. Каких-нибудь там, аборигенных пород: риджбеков, китайских шар-пеев (именно китайских, не американских!), тех же динго, примеров дофига... Крупных и мелких в рассчёт не берём (не честно это).

Отредактировано Юппи (20 July 2009 22:54:17)

 

#77 20 July 2009 22:52:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сумчатый волк, или тилацин (Thylacinus cynocephalus)

Аналогичного размера дворнягу, а может и добера может загрызть. Тилацин очень неистовый.

 

#78 20 July 2009 22:56:18

Юппи
Гость

Re: Сумчатый волк, или тилацин (Thylacinus cynocephalus)

Дворнягу, ясное дело. Добера тоже, не охотничья порода ведь.

 

#79 20 July 2009 23:03:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сумчатый волк, или тилацин (Thylacinus cynocephalus)

Но доберы очень сильные и тоже неистовые в схватке. Просто тилацин не так прост как кажется, он очень вынослив и как все сумчатые хищники свиреп в бою. Нестор об этом писал. Вот например кволл почти всегда побеждает кошку аналогичного размера. Правда в Австралии нет по-настоящему диких лесных котов, а только одичавшие, это немного другое. Но тигровый кволл и на лисицу идёт, зверь очень серьёзный. Тилацин то же самое. У сумчатых хищных нет тормозов.

 

#80 20 July 2009 23:35:47

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Сумчатый волк, или тилацин (Thylacinus cynocephalus)

Crazy Zoologist :

Аналогичного размера дворнягу, а может и добера может загрызть. Тилацин очень неистовый.

А есть ли какие-либо свидетельства о его злобивости, физической силе?


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#81 20 July 2009 23:38:23

Юппи
Гость

Re: Сумчатый волк, или тилацин (Thylacinus cynocephalus)

Доберы сильные, не спорю. Но, чтобы "брать" дикого зверя, им чего-то не хватает, а именно охотничьих навыков.
Аборигенные породы, могли-бы быть достойным противником тилацину. Вобще-то, и стали. Динго ведь, вытиснили тилацина с Австралии, на о. Тасмания. А, всё потому, что плацентарные умнее, хитрее, выносливее, ну и приспосабливаемость "под природные" условия выше.

 

#82 20 July 2009 23:41:43

Юппи
Гость

Re: Сумчатый волк, или тилацин (Thylacinus cynocephalus)

Группа европейских и американских ученых установила, что обитавшие на острове Тасмания и вымершие в 1936 году сумчатые тасманийские волки, или тилацины, были слишком похожи друг на друга генетически, что, возможно, стало одной из причин их исчезновения с лица Земли. Исследователи сообщили, что им впервые удалось расшифровать митохондриальный геном (последовательность молекул ДНК в митохондриях), полученный из образцов волос двух особей тасманийского волка.

Один из них был заспиртован, второй сохранился в виде чучела. Каждый элемент ДНК был проверен в среднем 50 раз, что позволило ученым впервые получить вполне достоверную расшифровку генома. Попытки сделать это ранее сильно осложнялись загрязнением генетического материала чужеродными ДНК. "Две полученные нами последовательности различались только в пяти нуклеотидах из 15,5 тысячи, что указывает на очень низкое генетическое разнообразие этих животных незадолго до вымирания", - отмечают биологи. Исследователи утверждают, что слишком сильное генетическое сходство между животными сделало их уязвимыми для инфекционных заболеваний и других негативных факторов внешней среды.

Изучая тасманийских волков, ученые надеются узнать больше о причинах вымирания видов, а также рассчитывают в будущем с помощью новейших методов генной инженерии и репродуктивной медицины попытаться возродить этот вид. Авторы работы также отмечают, что тасманийские волки давно привлекают внимание биологов, поскольку представляют собой яркий пример конвергенции, когда неродственные виды животных приобретают сходные черты. Тилацин является сумчатым животным, весьма далеким от собак и волков, но в результате эволюции приобрел сильное сходство с ними. Сумчатый волк, или сумчатый тигр, представлял собой сумчатое животное, похожее на собаку с тигровыми полосами. Согласно данным палеонтологов, около 3 тысяч лет назад он жил в Австралии и Новой Гвинее, но затем среда его обитания ограничилась островом Тасмания к югу от австралийского материка. Последний дикий сумчатый волк был убит на охоте в 1930 году, а в 1936 году в частном зоопарке умер последний тилацин, содержавшийся в неволе.


http://www.sbio.info/page.php?al=biolog … vili_prich

 

#83 20 July 2009 23:43:39

Юппи
Гость

Re: Сумчатый волк, или тилацин (Thylacinus cynocephalus)

Revs :

Crazy Zoologist :

Аналогичного размера дворнягу, а может и добера может загрызть. Тилацин очень неистовый.

А есть ли какие-либо свидетельства о его злобивости, физической силе?

"Есть", но только, от местных жителей. Которые, видели как он "сражается" с динго.

 

#84 20 July 2009 23:57:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сумчатый волк, или тилацин (Thylacinus cynocephalus)

У Нестора надо спросить.

Динго их вытеснили прежде всего коллективной охотой и образом жизни.

Я уверен что тилацин победит любую охотничью собаку типа гончей или борзой. Среди гончих щас на ум приходит только риджбек как достойный противник, но он с примесью молоссов. Простая гончая не возьмёт тилацина.
Насчёт динго - не знаю, это всё-таки волк по сути и динго очень крепкие, сбиты как бойцовые собаки. Но в природе один динго не пойдёт на одного тилацина как один волк не идёт на росомаху.

 

#85 21 July 2009 00:06:21

Юппи
Гость

Re: Сумчатый волк, или тилацин (Thylacinus cynocephalus)

Молоссы, практически все (кроме мопсов, английских бульдогов и французских бульдогов), убьют тилацина. Даже, американский шар-пей скорей всего прикончит тилацина.
А мне, на ум ещё лайки пришли.
У динго телосложение ни как у бойца. Бойцы, выглядят так: http://s19.radikal.ru/i192/0907/06/c2c122065290t.jpg

 

#86 21 July 2009 00:21:58

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Сумчатый волк, или тилацин (Thylacinus cynocephalus)

Кто из живущих ныне сумчатых приходится ближайшим родичем тилацину?


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#87 21 July 2009 00:25:48

Юппи
Гость

Re: Сумчатый волк, или тилацин (Thylacinus cynocephalus)

Среди современных сумчатых, у тилацина нет ближайших родственников.

 

#88 21 July 2009 00:32:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сумчатый волк, или тилацин (Thylacinus cynocephalus)

http://mammals.ru/uplfile/image/hischnye/sobaka_dingo2.jpg
У динго телосложение похоже на питовское чем-то. Мускулистый, поджарый с крупной головой и выносливый. Он убьёт шар-пея это даже не обсуждается.

Американский шар-пей... Чё-то в последнее время все шар-пеи стали "американскими", я в том плане что теперь они без складок, мне это не нравится.

Не думаю что всякий молосс убьёт. Сенбернар например скорее выдохнется. Тилацуин как я уже говорил очень вынослив, молосс нет. Мастиф если в первые 5 минут не поломает тилацина читай проиграл, но у мастифа шанс есть неплохой.

 

#89 21 July 2009 00:39:31

Юппи
Гость

Re: Сумчатый волк, или тилацин (Thylacinus cynocephalus)

Китайский шар-пей, настоящий шар-пей (родина его там). Без примесей. Американские шар-пеи, это востоновленная порода, с примесью других кровей. Кроме, того американцы в складку, китайцы нет. Это поджарые, мускулистые собаки.
Динго убьёт, и не посмотрит. У меня шар-пей на охоте  волка валит, лучше чем любая лайка. Правда, зимой с ним не поохотишься, шерсть короткая.
Извиняюсь, за ОФФ.
П.С: динго больше похожи на акита-ину. А питбули, на китайских шар-пеев.

 

#90 21 July 2009 00:49:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сумчатый волк, или тилацин (Thylacinus cynocephalus)

Так то что ты мне показывала - без складок, а китайский в складках. Но я в Израиле видел только тех у кого очень мало складок, не пойму это и есть американские?
Да, на акиту динго похожи. А что, акти сильная собака.
То что волка валит прости не верю. У волка такая пасть что он порежет любую собаку и долго церемониться не будет. А какого размера волка он валит? А то есть волки по 20 кг. В Израиле такие. Для них 30 кг это ОЧЕНЬ крупный матёрый самец.

 

#91 21 July 2009 00:53:55

Юппи
Гость

Re: Сумчатый волк, или тилацин (Thylacinus cynocephalus)

Всё наоборот! Американские шар-пеи складчатые! А китайские шар-пеи нет, у них кожа на холке свободно оттягивается, но видимых складок нет.
У меня шар-пей, будь здоров, 30-35 кг весит. В холке 54 см. Поэтому, волк это не проблема.))

Отредактировано Юппи (21 July 2009 00:56:29)

 

#92 21 July 2009 01:09:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сумчатый волк, или тилацин (Thylacinus cynocephalus)

http://www.shar-pei-puppy.ru/gallery/litters/kukla/doll_9.jpg
А это что - написано китайский шар-пей?
http://images.google.ge/images?hl=ka&am … amp;tab=wi - все в складках.

 

#93 21 July 2009 01:23:51

Юппи
Гость

Re: Сумчатый волк, или тилацин (Thylacinus cynocephalus)

Это псевдокитайский шар-пей. Это истинный американец. Я знаю, что многие люди агитируют своих шар-пеев как китайцев, но в родословной всё равно, все предки из Америки...
Я могу, в теме о шар-пеях выложить фото китайцев, разница ощутимая. И кстати, у настоящих шар-пеев окраска настоящая, природная рыжая (мочка носа\ анус\яйца у кобелей чёрные, а слизистые оболочки пасти и язык ярко-синие или ярко-фиолетовые) + китайцам не подшивают веки и губы.

 

#94 21 July 2009 01:29:43

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Сумчатый волк, или тилацин (Thylacinus cynocephalus)

Сейчас предупреждения выдавать начну: за "схватки животных" в первую очередь и за сильное отклонение от темы во вторую.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#95 21 July 2009 02:24:29

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Сумчатый волк, или тилацин (Thylacinus cynocephalus)

Revs :

Кто из живущих ныне сумчатых приходится ближайшим родичем тилацину?

Сумчатый муравьед? Тоже полосатый)

Неактивен

 

#96 21 July 2009 02:46:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сумчатый волк, или тилацин (Thylacinus cynocephalus)

Сумчатый муравьед кстати его родственник по отряду.

 

#97 28 September 2009 18:47:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сумчатый волк, или тилацин (Thylacinus cynocephalus)

Traces of Living Mainland Thylacines?

People send reports and images to Thylacoleo, for which we are very appreciative. One would think, on the face of things, that No, the survival of animals like the Thylacine is impossible. And yet, well meaning folk claim there are physical traces.

Here is the plaster cast of a track that enthusiasts believe was left by a Thylacine, evidently alive and well in Western Australia. Click on the thumbnail picture to view a high resolution image (350K) and let's know what you think on the Thylacoleo Forum.

How easy is it to be fooled? Very easy, unfortunately. Click on these links at the Thylacoleo Forum and on Chris Rehberg's site to read an excellent critical appraisal of these tracks. And to learn how careful one must be in assessing 'evidence' in the form of plaster casts.

Sadly, the majority opinion is that the above track was left by a dog and not a thylacine. Sadly too, as told above, the legend of Thylacines released from Tasmania in the 1910s is merely that: a legend, a fraud from recent times that muddies the waters. Thylacines on the mainland may or, more likely, may not exist. If they do, they would be genuine relicts from former times. Not Tasmanian transportees. One must be extraordinarily careful in assessing claims that this is indeed the case. But one cannot rule out the possibility ...

http://www.thylacoleo.com/images/thylacine_spoor_12.jpg

 

#98 17 October 2009 23:18:41

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Сумчатый волк, или тилацин (Thylacinus cynocephalus)

Интересный "номер". http://www.tejascpi.com/mediac/450_0/media/DIR_13501/Thylacine$20Carcass.jpg
http://www.tejascpi.com/13164/13206.html


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#99 29 October 2009 20:51:35

Ameghino
Любознательный
Зарегистрирован: 29 October 2009
Сообщений: 187
Вебсайт

Re: Сумчатый волк, или тилацин (Thylacinus cynocephalus)

Приветствую.
Собственно, давно увлекаюсь как тилацинидами, так и боргиенидами, и их возможной филогенетической связью, о которой писал еще Неймайр. Но сейчас, благодаря написанию художественного текста, очень интересуют любые подробности поведения тилацинов, в частности, их способность к приручению. Брэм писал, что в неволе эти животные "постоянно злы и дики", Хек - что "проявляют удручающее тупоумие", во что, если честно, верить не хочется, да и по сюжету оно не подходитsmile Ибо запертый в небольшой клетке и пребывающий в условиях постоянного стресса зверек, разумеется, будет вести себя иначе, чем его собрат, живущий у любящего и понимающего хозяина.
Был бы благодарен за любые ссылки на русско-, англо- и германоязычные источники по данной теме, ну и, разумеется, за любое аргументированное мнение гг.форумчан.


Искатель исчезнувших миров.

Неактивен

 

#100 29 October 2009 23:00:56

Кайл
Гость

Re: Сумчатый волк, или тилацин (Thylacinus cynocephalus)

Амегино, вымершие тилациниды интересуют? Если да, залью несколько статей

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry