Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1151 11 October 2017 15:29:07

leot
Забанен
Зарегистрирован: 28 September 2017
Сообщений: 20

Re: Собаки в сравнении

На форуме не приветствуются:

5. Короткие сообщения, не несущие информации, типа "привет, как дела?", "прикольненько" и подобные. Это форум, а не чат!

Прежде чем оставлять сообщения рекомендуем ознакомиться с правилами http://forum.zoologist.ru/misc.php?action=rules

Отредактировано Banderass (11 October 2017 19:55:39)

Неактивен

 

#1152 17 February 2019 18:44:49

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Собаки в сравнении

И все таки бульдоги занимают первое место у меня для проживания в доме. Француз, англичанин, бостон, чунцин ...  все кто ниже колена....
Но вот беда, как мне привыкнуть к перекусу? 🤔


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1153 17 February 2019 20:01:56

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Собаки в сравнении

Blum :

И все таки бульдоги занимают первое место у меня для проживания в доме. Француз, англичанин, бостон, чунцин ...  все кто ниже колена....
Но вот беда, как мне привыкнуть к перекусу? 🤔

Катя, а стаффи не рассматриваешь? Перекуса нет, размер между англ и фр бульдогами, атлет, к/ш, море окрасов.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#1154 17 February 2019 20:11:18

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Собаки в сравнении

Banderass :

Blum :

И все таки бульдоги занимают первое место у меня для проживания в доме. Француз, англичанин, бостон, чунцин ...  все кто ниже колена....
Но вот беда, как мне привыкнуть к перекусу? 🤔

Катя, а стаффи не рассматриваешь? Перекуса нет, размер между англ и фр бульдогами, атлет, к/ш, море окрасов.

Рассматривала их и минибулей... но как то бульдоги впереди с их человечностью умом и хочу увальня....


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1155 17 February 2019 20:23:01

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Собаки в сравнении

Миники совсем другие, из этого списка выделяются. Французы, да. Тоже давно хочу. Когда то чуть не взял из питомника Хомасуридзе. На шаболовке когда работал в соседнем доме жила его компаньонка. Какие у неё были собаки... Мммм 🙃


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#1156 17 February 2019 20:23:37

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Собаки в сравнении

Но вот французы ни разу не увальни


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#1157 17 February 2019 21:22:37

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Собаки в сравнении

Banderass :

Миники совсем другие, из этого списка выделяются. Французы, да. Тоже давно хочу. Когда то чуть не взял из питомника Хомасуридзе. На шаболовке когда работал в соседнем доме жила его компаньонка. Какие у неё были собаки... Мммм 🙃

Да у Хомы самые крутые он знает в них толк, да и вообще люблю под ним выставлять собак, молосов он любит.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1158 17 February 2019 21:31:39

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Собаки в сравнении

Banderass :

Но вот французы ни разу не увальни

Угу, есть конкретные агрессоры. ((


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1159 05 March 2020 18:35:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Дима, самыми агрессивными и опасными для человека явлются овчарки и патсушьи собаки (рабочего разведения). По отношению к собакам и животным - бойцовые, травильные и некоторые охотничьи.
Бойцовых собак разводят полуподпольно, у некоторх нет родословных,их хозяева лепят своим собакм онлайновские родухи, держатих на цепи как дворняг большую часть жизни. Смотри, неспроста бойцы среди питов в основном мелкие, кривые, неказистые,и живут мало, хотя собака совсем маленькая (а после 10 многие уже еле ходят). Самый прикол, что если пит повел себя нетипично (зассал, проиграл, укусил ребенка и т.п.), то он сразу перестает быть питом (это если верить питменам). :-).

 

#1160 20 May 2020 23:17:10

Андрей.Н.
Заглянувший
Зарегистрирован: 07 September 2019
Сообщений: 6

Re: Собаки в сравнении

Выбираем собаку между амстаффом, канарцем и бурбулем в загородный дом.
Имеется опыт работы с большими собаками – чернышами и овчарками. Участвовал и в выставках, и в соревнованиях и т.д.
Собака нужна для прогулок и защиты, предполагается обязательные ОКД и ЗКС, т.е. это будет служебная - злобная и воспитанная собака с частыми прогулками. В выходные много гуляем, иногда по 20-30 км в день (это важно, см.ниже про темперамент канарцев!).

Понятно, что первый вариант ближе к терьерам, второй и третий – типичные молоссы.
В канарцах отпугивает часто встречающаяся бульдожья грудь. Возможно, это штамп, но для рабочей собаки это, как по мне, недопустимо. И возникает странная ситуация, когда бурбули, несмотря на существенно бОльшие габариты, зачастую смотрятся более гармонично, чем высокозадые канарцы с бульдожьей грудью. У бурбулей такая грудь тоже встречается, но все же, наверное, реже?
А вот кто более сырой? В частности, в смысле брылей-слюней? Слюней не хочется категорически еще и по причине возможной аллергичности одного из членов семьи.
Смотрим на амстаффов, т.к., чисто внешне, крупный тигровый амстафф, ну очень похож на канарца!
Но не слишком ли они холерики? Не уверен, что смогу достаточно подолгу и обязательно каждый день его гонять-выгуливать. И опыта работы с ними нет…
А вот с канарцами непонятка! С одной стороны, везде встречаю заверения относительно его силы и выносливости, а с другой, одна заводчица прямо на камеру говорит, что полчаса прогулки - это для него предел и он после такой нагрузки просто уляжется и будет лежать! Так ли это? Про бурбулей такого не слышал, и это странно с т.з. его значительно более серьезных габаритов!
А еще есть категорический запрет бурбулям спускаться со ступеней до года. Так ли это? У нас именно второй этаж с балконом рассматривается как более вероятное место для собаки, и спускать его на руках до года будет как-то странно и обременительно.
Еще аспект чисто материальный. Что значит прокормить сегодня кобеля одной из этих трех пород с т.з. финансовой? Кто-нибудь пробовал это калькулировать? М.б., сумма ежемесячных затрат будет существенно отличаться для сушки/натуралки? Имеются такие цифры? В этой же ветке есть предупреждение о дороговизне бурбулей. Имеются хоть какие-то цифры на этот счет?

Какие будут советы? На что обратить внимание? Всем спасибо!

Неактивен

 

#1161 21 May 2020 12:08:27

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Собаки в сравнении

Из аст защитника не выйдет, зкс и ринговые нормативы они сдают на азарте. Бурбуль имхо более сырой и менее активный нежели канарец. Как они дрессируются не знаю. По канарцам спросите у Blum, у неё огромный опыт заводчика и владельца


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#1162 21 May 2020 17:01:34

Андрей.Н.
Заглянувший
Зарегистрирован: 07 September 2019
Сообщений: 6

Re: Собаки в сравнении

Спасибо!

АСТ, наверное, как малинуа - "реактивный двигатель с нулевой надёжностью"?
Мне сложно составить мнение о породе, когда на youtube полно роликов с феноменальной работой и АСТ и даже питов. Но холерики меня всегда смущали (был небольшой опыт работы с доберманами), поэтому и расспрашиваю!

А вот еще вопрос по выбору щенков.
Есть известные тесты типа Фишера, Кэмбелла и т.д. Они почти всегда очевидны и соответствуют здравому смыслу и личному опыту всех собачников. Испокон веков щенков слегка тискали-пощипывали-злили-ласкали, проверяли связкой ключей, хлопком в ладоши, большим предметом типа тряпки или ведра. Такой способ, наверное, не вызовет неприятия у большинства заводчиков.

Но есть же еще и очевидная рекомендация авторитетов (кажется, известный бурбулист Цигельницкий говорит об этом, и не он один) - спросить про реальные рабочие качества родителей, в первую очередь матери!

Сейчас такой вопрос снимается элементарно, т.к. у каждого в кармане телефон с камерой.
Казалось бы, сними ролик на 2-3 минуты с ОКД и ЗКС и выложи в сеть вместе с фото щенков!
Но ведь никто же не делает этого! И сомневаюсь, что сделает, если даже спросить!
Что думаете об этом? Имеет ли смысл настаивать на этом?

Вопросы по канарцам-бурбулям актуальны. Будем благодарны за любые советы (можно на почту через сайт про питомники, их не слишком много в РФ).

Неактивен

 

#1163 21 May 2020 23:00:29

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Собаки в сравнении

Добрый день. Столько вопросов, но у меня на них тоже больше вопросов чем ответов. Несомненно, на все что касаются Преса канарио я отвечу, но странен выбор тем более после тех пород которые реально содердались и которые реально подходят для ЗКС.... Что собственно не устроило в овчарках и РЧТ по части охраны территории я так понимаю в приоритете?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1164 21 May 2020 23:11:26

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Собаки в сравнении

Что касается экстерьера достаточно прочесть стандарт породы. Ребра сильно выгнуты, что соответственно предполагает давольно широкую грудь. При виде сбоку локти делят рост в холке пополам, у сук могут быть даже короче конечности. Высокозадость породный признак 1-2см выше холки. Сырость присутствует, подвес обязателен и брыли свободные. Слюнявости нет.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1165 21 May 2020 23:21:02

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Собаки в сравнении

По поводу выносливости мои преса я считаю выматывают меня на все 100 😁 прогулки на велосипеде и прогулки в 5-6 км а может и больше никогда ре задумывалась по цифрам, с последующим заплывом в озере на ура! Движение для преса в радость это в летнее время не в самое пекло может но в жару однозначно.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1166 21 May 2020 23:34:34

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Собаки в сравнении

Что касается нормативов их тоже полно в сети на любой вкус. Сдают окд и ипо) про зкс как норматив честно не помню, но видосов с охраны территории тоже полно.

По своим скажу, что порода достаточно нетерпима к соплеменникам и если кобели могут не считать за соперника более мелкие породы, то сукам плевать на размер. Могут приносить мелкую живность из леса и полей.
Тут опять дело воспитания. Но по природе доменируют в играх с другими собаками, играют жестко не каждый выдерживает даже в том же калибре, наглые.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1167 29 May 2020 18:26:16

Андрей.Н.
Заглянувший
Зарегистрирован: 07 September 2019
Сообщений: 6

Re: Собаки в сравнении

Большое спасибо за ответы!
Если не сложно, уточните:
1. Получается, что на видео ЗКС родителей щенка от большинства заводчиков рассчитывать не приходится?
2. А по чисто финансовой стороне можете дать хоть примерные оценки? Что стоит содержать такую собаку
до полугода
от полугода до года
от года?
3. И по поводу стандарта породы. М.б., с разных ракурсов на фото канарцы смотрятся совсем по разному, но у Вас не складывается впечатление, что у них есть два типа, как у амбулей: стандарт и классика? Ну вот попробуйте посмотреть картинки в Яндексе на запрос "канарский дог"! Вы же увидите ну очень разных собак! М.б. разные питомники в РФ тяготеют к разным типам? Есть мнение по этому поводу?
Спасибо!

Неактивен

 

#1168 30 May 2020 23:29:13

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Собаки в сравнении

1. Думаю нет не стоит. ..
2. Молоссы всегда обходятся дороже. Взять корм суперпремиум класса нормы кормления на кг живого веса есть в инете + мясо+ обработки ежесезонные от клеща+ прививки+ игрухи и всякие расходы на амуницию и прочее. Но я думаю не один владелец не задумывается об этом сколько тратится столько и на пользу. Выставки дрессура...... опять же. Это же член семьи полноценный.
3. Типов у преса нет. Можно провести параллель от питомника разведение каждого почти всегда узнаваемо... ну это для людей в теме))) конечно. В яндекс мне залазить не надо)) я почти каждую более менее известную собаку знаю в лицо" И кстати сейчас порода звучит как Преса канарио как в российском так и в других произношениях. Фци с 2019 года решило так. Название канарский дог" в прошлом.

Если будут конкретные вопросы обращайтесь 😊


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1169 31 May 2020 13:24:34

Андрей.Н.
Заглянувший
Зарегистрирован: 07 September 2019
Сообщений: 6

Re: Собаки в сравнении

Благодарим за ответы!

Конечно, про официальное название из породных веток форумов известно. Но в русской сети чаще пока используется старое название. Хотя это, конечно, не так важно…

Вопросы есть, вопросы более чем конкретные! Наверное, нам не удается их достаточно точно сформулировать.

Вопрос №1.
Может ли кто-то из уважаемых экспертов дать экспертную оценку стоимости содержания крупного зверя типа канарца или бурбуля в месяц?
Что стоит содержать такую собаку
- до полугода
- от полугода до года
- от года?
Насколько эта цифра изменяется для вариантов «Сушка» - «Натуралка» и их комбинации?
Вопрос №2.
Понятно, что в официальном стандарте типов у канарцев нет.
Но! Если посмотреть на их фото – прям вот дать запрос в Яндексе, и посмотреть! Не сложится разве после этого впечатление, что у них есть таки два типа, как у амбулей: стандарт и классика?
Речь идет не об официальном стандарте, а о реальном положении дел!
И если здесь на форуме есть специалисты, реально знающие российские питомники и всех известных представителей породы, не могли бы они дать им характеристики с этой точки зрения? Чьи собаки к какому типу тяготеют?

Спасибо!

Неактивен

 

#1170 31 May 2020 18:42:01

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Собаки в сравнении

Ну вот вы все сами знаете оказыватся.😊

Не думаю, что кто-то ведет такие затраты по возростам. Если вы хотите готовый бизнесплан то вряд ли, придется попотеть и посчитать самому😁 на вскидку в 10ку влезете в каждом из возрастов.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1171 31 May 2020 18:45:09

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Собаки в сравнении

Повторяю... нет типов. По питомникам поголовье можно отследить тут: http://pedigree.clubdogocanario.ru и сделать для себя выводы.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1172 31 May 2020 19:14:15

Андрей.Н.
Заглянувший
Зарегистрирован: 07 September 2019
Сообщений: 6

Re: Собаки в сравнении

Вот, читаем, на другом форуме:
....но разве явный размёт с плоской пястью - это породные черты Канарского дога? Я уж молчу про верх, более подобающий английскому бульдогу..
....Нет конечно. Но, Даш, встречается все чаще и чаще. Что печально.....

У  нас вопрос ко ВСЕМ экспертам. Можете дать характеристику канарцам по питомникам-линиям и т.д.?
Рядом нет специалиста настолько хорошо знающего породу, чтобы "отследить поголовье и сделать выводы". Поэтому и пришли на форум - за ЭКСПЕРТНЫМИ оценками.
Вопрос актуален. Всем спасибо!

Неактивен

 

#1173 31 May 2020 19:18:30

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Собаки в сравнении

В стандарте все написано. И что такое "плоская пясть"? 😁


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1174 31 May 2020 19:22:52

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Собаки в сравнении

Эксперты на выставке вот и сходите и посморите кого выберут. Вам тут никто не будет мусолить чужих собак и чужое разведение.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1175 31 May 2020 20:10:59

Андрей.Н.
Заглянувший
Зарегистрирован: 07 September 2019
Сообщений: 6

Re: Собаки в сравнении

Да уж... Воспитание, русский язык, профессионализм... Комментарии излишни!
Был же простой и технический вопрос! Ведь говорят: чем эксперт отличается от любителя? Тем, что способен давать экспертные оценки!
Вопрос актуален. Blum просьба не беспокоиться.  Всем спасибо!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry