Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#226 22 March 2020 21:34:03

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Медицинские и околомедицинские вопросы

https://elementy.ru/bookclub/chapters/4 … y_iz_knigi

Михаил Шифрин
«100 рассказов из истории медицины». Главы из книги

Неактивен

 

#227 29 March 2020 19:54:56

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Медицинские и околомедицинские вопросы

При пластических операциях обычно перекраивают только мягкие ткани и хрящи, или и кости тоже часто ломают и собирают по-другому? По идее не должны, но я не копал эту тему специально и потому не гарантирую.
Вопрос навеян фото и видео Маши Распутиной до и после пластики. Такое впечатления, что нижняя челюсть настолько другая, словно пересажена чужая челюсть, что вряд ли.
Если там кость всё же не трогали, то это в тему к сложности реконструкции облика вымерших животных только по костям.

Неактивен

 

#228 29 March 2020 20:14:57

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Медицинские и околомедицинские вопросы

дима х :

При пластических операциях обычно перекраивают только мягкие ткани и хрящи, или и кости тоже часто ломают и собирают по-другому? По идее не должны, но я не копал эту тему специально и потому не гарантирую.
Вопрос навеян фото и видео Маши Распутиной до и после пластики. Такое впечатления, что нижняя челюсть настолько другая, словно пересажена чужая челюсть, что вряд ли.
Если там кость всё же не трогали, то это в тему к сложности реконструкции облика вымерших животных только по костям.

Конечно, ломают. Например переносицу - стандартная процедура при пластике носа. Я как-то спросил одного пластического хирурга, как он это делает? Сказал: молотком долбят и чем-то вроде долота. Я не поверил, но он уверял, что так и есть. Мол, а как иначе?

Неактивен

 

#229 29 March 2020 21:50:29

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Медицинские и околомедицинские вопросы

Не ожидал такого. Был уверен, что сколько-нибудь массово операции с ломанием костей делают только чтобы восстановить функциональность конечности или ещё при чём-то подобном, когда это вопрос здоровья, а не дизайна.
В таком случае возможно, что и правда челюсть ломали и собирали из кусков? Интересно, как долго длился период, когда Распутиной пришлось питаться каким-нибудь необычным способом (капельницы, жидкость через зонд...)? Вряд ли сразу в день операции не было с этим проблемы. Вообще, как долго обычно, если нет осложнений, длится такой период после операциях на челюсти?
Шутки ради - Распутину теперь можно называть главным паззлом эстрады.
А Ягудина, по подобной логике - киборгом фигурного катания.
А Шварценеггер - химера во плоти, человек с сердцем вепря (частично).

Неактивен

 

#230 29 March 2020 21:56:30

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Медицинские и околомедицинские вопросы

http://best.uhouse.ru/?p=4808
Маша Распутина до и после операций в сравнении. Как на ваш взгляд, ей изменяли кости только носа, или нет?

Неактивен

 

#231 29 March 2020 22:34:48

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Медицинские и околомедицинские вопросы

дима х :

http://best.uhouse.ru/?p=4808
Маша Распутина до и после операций в сравнении. Как на ваш взгляд, ей изменяли кости только носа, или нет?

Я не спец в пластике, но полагаю, что челюсть тут никто не трогал. Подтягивали скулы, щёки и клетчатку рыхлую вокруг челюсти. Но она обвисла, так и не закрепившись. Это часто бывает, когда кожа уже дряблая, дерма рыхлая и не способна, несмотря на утяжку, регенерировать быстро. Её натягивают на череп, убирая обвисшие щёки, крепят нитями за ушами и к скулам, но отек сохраняется, а поскольку связь с мышцами операция нарушает (жир между мышечной тканью и кожей вырезают, всё это вновь заполняется рыхлой тканью и обвисает ещё больше. Со всеми всунутыми туда золотыми нитями.
Обычное дело!
Делать пластику надо только молодым. А старичкам лишь ботокс. И будешь как Дженифер Энистон!
smile

https://images11.cosmopolitan.ru/upload … _740x0.jpg

Неактивен

 

#232 29 March 2020 22:44:51

Janika
Любитель животных
Откуда: Cамара
Зарегистрирован: 02 July 2009
Сообщений: 662

Re: Медицинские и околомедицинские вопросы

дима х :

http://best.uhouse.ru/?p=4808
Маша Распутина до и после операций в сравнении. Как на ваш взгляд, ей изменяли кости только носа, или нет?

Нос - ей наверно изменяли не сами носовые кости, а носовые хрящи, чтобы уменьшить толщину носа и заострить кончик.


Потерялась на дороге жизни.

Неактивен

 

#233 29 March 2020 22:46:35

Janika
Любитель животных
Откуда: Cамара
Зарегистрирован: 02 July 2009
Сообщений: 662

Re: Медицинские и околомедицинские вопросы

Eugene :

Конечно, ломают. Например переносицу - стандартная процедура при пластике носа. Я как-то спросил одного пластического хирурга, как он это делает? Сказал: молотком долбят и чем-то вроде долота. Я не поверил, но он уверял, что так и есть. Мол, а как иначе?

Представительницы монголоидной расы наоборот носы наращивают (кости + хрящи), а особо идиотичные даже ломают и деформируют скуловые кости, эпикантусы безусловно тоже удаляют. Наверное это даже хуже....


Потерялась на дороге жизни.

Неактивен

 

#234 30 March 2020 01:25:07

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Медицинские и околомедицинские вопросы

Со мной бы этот номер не прошёл, запаса кожи нет, барабан вышел бы или рот бы не закрылся. smile
А для наращивания - манипуляции со своими костями и хрящами, неживой имплант или пересадка от покойника?
Кстати, те, кому вживили силиконовый или какой-нибудь другой подобный имплант - всё равно куда - чувствуют от него давление/его прикосновение к живой плоти? В итоге привыкают, понятно, но можно ли это почувствовать, если специально прислушаться к своим ощущениям (как с прикосновением одежды к телу, так вроде не чувствуется, но специально засечь можно)?

Неактивен

 

#235 30 March 2020 01:27:33

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Медицинские и околомедицинские вопросы

Про золотые нити, если они и правда золотые - тема ещё для одного прикола.
Басков - золотой голос эстрады.
Распутина - золотые щёки/скулы (или где они у неё там) эстрады.

Неактивен

 

#236 30 March 2020 23:34:01

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Медицинские и околомедицинские вопросы

Если увеличивается спинка носа, то материалом могут служить собственные хрящевые структуры или костные ткани, взятые у пациента либо искусственные имплантаты. Увеличение мягких тканей происходит также за счет сшивания тканей в необходимой последовательности.

https://centrplastic.ru/blog/mozhno_li_ … enkij_nos/
Откуда можно брать кости и хрящи, есть технология пересадки их в нос вообще из других частей тела?

Неактивен

 

#237 31 March 2020 10:56:06

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Медицинские и околомедицинские вопросы

В Чернобыльской зоне бывают браконьеры. Как вы думаете, они рискуют заболеть лучевой болезнью или ещё чем в этом роде, если поедят местную дичь, или, если животное не болеет от радиации, то и мясо у него не заразное?

Неактивен

 

#238 31 March 2020 12:03:55

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Медицинские и околомедицинские вопросы

дима х :

В Чернобыльской зоне бывают браконьеры. Как вы думаете, они рискуют заболеть лучевой болезнью или ещё чем в этом роде, если поедят местную дичь, или, если животное не болеет от радиации, то и мясо у него не заразное?

Прямое излучение в Чернобыльской зоне, фактически, погашено. Туда уже туризм организован.
Но есть и хорошие новости! smile Так называемая наведённая радиоактивность. Она присутствует, медленно размывается, но никуда не делась. И да, она в живых системах. Почитайте о явлении.
По сути же вопроса: отдельный изотоп / миллион изотопов, встроившихся в клетки, замещая различные стабильные изотопы биогенных или микроэлементов, погоды для лучевой болезни не сделает. Распадаются они не одновременно (у всех разный период полураспада), с разным излучением (то есть разной поражающей энергией), с формированием разных элементов (кое-кто ядовитых). То есть, процесс поражения организма растянут во времени, для некоторых элементов - на всю жизнь. И вероятность повреждений ДНК и развития опухолевого процесса это повысит. Всенепременно! Насколько значительно - вопрос дозы (я не уверен, что такие соотношения посчитаны).

Неактивен

 

#239 31 March 2020 12:42:25

Janika
Любитель животных
Откуда: Cамара
Зарегистрирован: 02 July 2009
Сообщений: 662

Re: Медицинские и околомедицинские вопросы

дима х :

Со мной бы этот номер не прошёл, запаса кожи нет, барабан вышел бы или рот бы не закрылся. smile
А для наращивания - манипуляции со своими костями и хрящами, неживой имплант или пересадка от покойника?

У монголоидов очень малые по высоте переносья и костного и хрящевого так что наращивать и наращивать. Хрящ - пойдёт любой и реберный и ушной и коленный, пересадка от донора тоже возможна. Костную ткань там трогать бесполезно, обычно используются импланты поверх неё силиконовые или аналоги.
Но слишком сильно нарастить не всегда и выйдет - у женщин-монголоидов подносовой шип может вообще быть практически незаметным и слишком нарощенный носовой хрящ просто не будет "стоять" на ней.


Потерялась на дороге жизни.

Неактивен

 

#240 31 March 2020 12:44:42

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Медицинские и околомедицинские вопросы

https://oftalmologiya.info/zabolevaniya … antus.html
Эпикантус может быть не только вариантом нормы, но и паталогией?

Неактивен

 

#241 31 March 2020 13:17:02

Janika
Любитель животных
Откуда: Cамара
Зарегистрирован: 02 July 2009
Сообщений: 662

Re: Медицинские и околомедицинские вопросы

дима х :

https://oftalmologiya.info/zabolevaniya-glaz/62-epikantus.html
Эпикантус может быть не только вариантом нормы, но и паталогией?

Насколько я знаю, генетические механизмы эпикантуса могут быть разными при совершенно одинаковой внешней морфологии, да и все виды складок века перекрывающих слезные железы без разбора зовутся эпикантусом и будучи на него даже непохожими.
А Почему он может быть патологией... - у европеоидов и монголоидов есть различия в строении  глазниц черепа. У монголоидов они большего размера и с более толстыми краями и глазные яблоки сидят поглубже, так что слезные железы и глазные яблоки не пережимаются эпикантусом. А вот индивиды с резкоклиногнатным горизонтальным профилем и глазами на выкате будут страдать и очень страдать.

Отредактировано Janika (31 March 2020 13:19:34)


Потерялась на дороге жизни.

Неактивен

 

#242 31 March 2020 22:10:05

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Медицинские и околомедицинские вопросы

Во Франции в 1129 г. от болезни, которую называли "злыми корчами", "антоновым огнем", погибло более 14 тыс. человек. Ею болели и в других странах. Считалось, что небесная кара обрушивается на людей за грехи. И никто не мог подумать, что причиной ужасной болезни является хлеб, точнее, те черные рожки — спорынья, — которые были на хлебных колосьях. Только в XIX в. было установлено, что спорынья содержит высокотоксичные вещества — алкалоиды, сохраняющие свои ядовитые свойства в течение 2-3 лет. В средние же века болезнь эту считали "карой божьей", тем более что болели ею все, кто угодно, кроме монахов, хотя монахи питались таким же хлебом. Чем же это объяснялось?

Ответ: Ядовитые свойства алкалоидов со временем постоянно снижаются и полностью исчезают через 2-3 года. В монастырях же, как правило, были огромные запасы хлеба. Они лежали годами, и за это время спорынья теряла свою ядовитость. Это и спасало монахов от страшной болезни.Источник(и): Конарев Б. Рассказы о необычных грибах // Юный натуралист. 1977. N 8. С.33-34.

https://db.chgk.info/search/questions/% … 1%8C%D1%8F
Интересно, это работает только в отношении хлеба, где спорынья всё же не преобладает, или даже если есть выдержанную спорынью в чистом виде (сырую либо приготовленную), вреда не будет?

Неактивен

 

#243 29 April 2020 17:57:22

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Медицинские и околомедицинские вопросы

https://mir24.tv/articles/16407712/zach … o-oruzhiya
Зачем чумные доктора носили маски в виде клюва и как обычный уголь избавил мир от химического оружия?

Неактивен

 

#244 02 June 2020 01:31:57

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Медицинские и околомедицинские вопросы

http://loveread.ec/read_book.php?id=82335&p=27
Как вы думаете, все случаи с голубиным задом - обман либо совпадения?

Неактивен

 

#245 05 June 2020 20:13:38

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Медицинские и околомедицинские вопросы

http://loveread.ec/read_book.php?id=823 … p=60#gl_55
Имейте в виду: чрезмерная склонность к некоторым извращениям может завершиться членовредительством и способствовать превращению одночлена в двучлен!

Неактивен

 

#246 05 September 2020 23:41:37

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Медицинские и околомедицинские вопросы

Из прионных заболеваний на каннибализм завязаны куру, скрепи и какие ещё? Сколько случаев поедания в среднем нужно для заражения? Зафиксированны ли случаи таких болезней не в племенах людоедов, а, например, чтобы тот, кто стал каннибалом в осаждённом городе или в каких-нибудь ещё подобных экстремальных условиях, потом бы заболел куру или чем-то в этом духе?

Неактивен

 

#247 02 January 2021 23:38:04

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Медицинские и околомедицинские вопросы

https://zen.yandex.ru/media/popsci/zach … 7b98f82cee
Навоз верблюда помогает от дизентерии. А чей-нибудь ещё?

Неактивен

 

#248 03 January 2021 22:54:23

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Медицинские и околомедицинские вопросы

Eugene :

Вабик :

С Новым Годом!
У меня прошлый год выдался весёлым.То выпотрошили меня,то короновали)))))))

Важно, чтобы было именно в такой последовательности!
С Новым Годом! smile

Именно в такой последовательности.16го июля выпотрошили,зашив прободную язву и изъяв селезёнку.А в конце года я оборзел и совсем потерял нюх(через неделю восстановился)))))
http://pixs.ru/images/2021/01/03/1111111.jpg

Отредактировано Вабик (03 January 2021 22:54:58)


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#249 04 January 2021 03:36:27

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Медицинские и околомедицинские вопросы

Вабик :

Eugene :

Вабик :

С Новым Годом!
У меня прошлый год выдался весёлым.То выпотрошили меня,то короновали)))))))

Важно, чтобы было именно в такой последовательности!
С Новым Годом! smile

Именно в такой последовательности.16го июля выпотрошили,зашив прободную язву и изъяв селезёнку.А в конце года я оборзел и совсем потерял нюх(через неделю восстановился)))))
http://pixs.ru/images/2021/01/03/1111111.jpg

Лять, я думал, ты о чём хорошем пишешь, упоминая "коронацию". Да и "выпотрошили" о кошельке. А ты вона как!! Давай поправляйся и больше не болей! Заняться, не знаю, что ли, нечем?!
Всё, желаю тебе! И чтоб сделал, как я желаю! mad
С Новым Годом!! smile

Неактивен

 

#250 07 January 2021 00:52:50

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Медицинские и околомедицинские вопросы

Примечательно, что в период Средневековья отсутствие гигиены и медицины часто приводило в пожилом возрасте к инфекции слезных протоков. Зачастую из-за некоторых видов инфекций слезные железы действительно утрачивали способность выделять слезы.

https://yandex.by/turbo/infoniac.ru/s/n … ved-m.html
Возможна ли такая патология с сохранением при том зрения, ведь слёзы как минимум не дают глазам высохнуть в буквальном смысле?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry