Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#376 08 October 2015 15:59:43

Antey
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 December 2014
Сообщений: 299

Re: Бродячие собаки

Elephas Maximus :

Среди догхантеров (а также просто охотников, отстреливающих в охотугодьях бродячек) между прочим, много владельцев собак. Объяснение этому простое - они не страдают антропоморфизмом.

Антропоморфизм - зло, как для людей, так и для животных. Но сама природа любви к питомцам на нём зиждется. "Не любите вы зверушек!" smile

Неактивен

 

#377 08 October 2015 17:10:37

Gosha01
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 20 June 2012
Сообщений: 828

Re: Бродячие собаки

Elephas Maximus :

Gosha01 :

Безусловно человек который держит и любит собаку, или ручную крысу, может и должен понимать что нельзя позволять собакам и крысам неограниченно плодиться на улицах города. Но мне трудно представить, что владелец собаки будет называть таких же собак, но выброшенных нерадивыми хозяевами, "блоховозами" и "невиноватыми" и желать им смерти. Так же странно представить что человек который дома держит крысу пойдёт на свалку разбрасывать крысиный яд или будет призывать к такого рода действиям.

Вы серьёзно считаете, что именно ВЫБРОШЕННЫЕ собаки сбиваются в стаи и убивают людей?!

Среди догхантеров (а также просто охотников, отстреливающих в охотугодьях бродячек) между прочим, много владельцев собак. Объяснение этому простое - они не страдают антропоморфизмом.
Как и крысоводы - не все трясутся за "бесценную" жизнь каждой декоративной крысы. Есть и те, кто спокойно отправляет по цепочке питания неизбежный при селекционной работе плембрак и незапланированные излишки потомства, а на даче изводит пасюков. Просто это не всегда афишируется, чтобы не вызывать баттхёрт у стада "труЬ любителей".

Виктор писал:
"Для России настоящие городские собаки-парии не характерны.  ... Бездомные собаки в российских городах – это вторично дичающие выброшенные домашние животные или потомки выброшенных домашних животных. В России не существует «чистых линий бездомных собак», прослеживаемых на протяжении веков; их популяция в значительной мере поддерживается и постоянно обновляется за счет «перепроизводства», выбрасывания и дичания владельческих собак. ... Большое количество бездомных собак – это ... показатель падения ответственности владельцев и некомпетентности городских властей. Если в Южной Азии огромные, плотные популяции собак-парий существуют, видимо, на протяжении тысячелетий, то в России последний резкий рост численности бездомных собак наблюдается только в последние 10 – 15 лет."

У вас другие данные?

Т.е. не все владельцы собак любят своих питомцев, да и животных вообще. Они не только "не страдают антропоморфизмом", а относятся к собакам безответственно. Такие люди могут и пострелять по бродячим собакам. И по кошкам и другим животным тоже - не ради "высокой цели" защиты общества, а ради развлечения.

Неактивен

 

#378 08 October 2015 17:37:37

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Бродячие собаки

Догхантеры - это следствие бездействия властей в вопросе очистки населенных пунктов от бродячих животных, а зоозащитнички своими шизоидеями гуманизма ещё и помогают им пустить налево (в свой карман) огромные суммы бюджетных денег.
Я уже писала, что нельзя навязывать свою любовь к животным всем жителям социума. Кто-то обожает всех на свете собак и готов бродяжек кормить за свой счет, а кто-то их (бродяжек) ненавидит, потому что боится за себя и за своих близких. Любите животных у себя дома и в приютах (своих, частных, но не за государственный счет, а за счет таких же любителей), а остальным дайте спокойно жить без бродячих животных.

Неактивен

 

#379 24 June 2018 19:24:28

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Бродячие собаки

Почему бродячие собаки в тех случаях, когда у них вырабатывается единый тип (для какой-то местности), часто это именно тип динго? Кроме собственно австралийского динго  это также новогвинейская поющая собака (она же лесной динго?), каролинский динго и ханаанская собака, может, ещё кто, не знаю. У перечисленных место обитания и, видимо, происхождение разное, но внешне это примерно один тип (я их отличать не умею).
Есть ли какие-то преимущества у собак именно такого типа в качестве дикого животного? И есть ли другие устоявшиеся массовые для какой-либо местности типы? Данные мне попадались довольно мутные, ссылки и цитаты я выкладывал в теме о псовых в целом.

Неактивен

 

#380 31 October 2019 21:34:31

girl.shok
Забанен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16 October 2019
Сообщений: 15
Вебсайт

Re: Бродячие собаки

Я считаю, что отстреливать нельзя. Нужно создавать приюты для таких животных или как за границей, каждому бездомному животному делают бирочку и это означает, что животное не опасно. Животные не виноваты в халатном отношении человека.

Неактивен

 

#381 31 October 2019 23:32:02

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Бродячие собаки

Догхантеры - это следствие бездействия властей в вопросе очистки населенных пунктов от бродячих животных, а зоозащитнички своими шизоидеями гуманизма ещё и помогают им пустить налево (в свой карман) огромные суммы бюджетных денег.
Я уже писала, что нельзя навязывать свою любовь к животным всем жителям социума. Кто-то обожает всех на свете собак и готов бродяжек кормить за свой счет, а кто-то их (бродяжек) ненавидит, потому что боится за себя и за своих близких.

+100

Неактивен

 

#382 31 October 2019 23:40:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бродячие собаки

Если на меня всерьез нападает собака (а они на меня не нападают, как правило, дружат или боятся), то я ее убь. А специально выслеживать, убивать, причем так по-садистки. Вколите себе полный шприц инсулина и почувствуйте то, что чувствуют собаки, которых травят этой хренью (запамятовал название). Да еще и организовывать целые бригады, как это делают некоторые это помимо того, что уродство, садизм и бездушие, еще и идиотизм и скудоумие.

* * *

Вернулось бумерангом: в Петербурге догхантера накормили собственной отравой
07 июня 09:35
48877

    животные
    бродячие собаки
    отрава
    отрава для собак
    догхантер

Источник:
ВашГород.ру
Источник фото:
unsplash.com

Девушка из северной столицы, боровшаяся с дворнягами, попалась в руки зоозащитнику.

На улицах Санкт-Петербурга разыгралась нешуточная драма, причиной которой стали расплодившиеся бездомные собаки. Коварная судьба столкнула лбами девушку, решившую радикально бороться с дворнягами и парня, который крайне негативно относился к методам догхантеров.

Как сообщает портал «Спасите животных», 26-летняя местная жительница разбрасывала у метро «Спасская» куски отравленного мяса. При этом, по словам зоозащитников, её жертвами становились не только бродячие, но и домашние собаки. Какое-то время «охота» проходила успешно и несколько собак действительно погибли.

Но однажды удача изменила городской охотнице — за привычным занятием её застал один из хозяев собак. По информации сайта, это случилось как раз в тот момент, когда девушка сделала очередную закладку во дворе.

    «Недолго думая, мужчина подбежал к живодерке и завязалась короткая словесная перепалка, в ходе которой он запихнул эту отраву женщине прямо в горло, развернулся и ушёл», — пишет источник.

К счастью, догхантерше оперативно оказали медицинскую помощь и сделали промывание желудка. Примечательно, что заявлять в полицию она не стала — побоялась, что сама станет фигурантом дела о жестоком обращении с животными.

Между тем ВашГород.ру напоминает, что самосуд является уголовно-наказуемым деянием, за которое предусмотрено наказание в виде крупного штрафа или тюремного заключения сроком до пяти лет.

А в Приморье, в это время, в одной из местных рек поселился крокодил.

Но это уже совсем другая история: https://vashgorod.ru/moskva/news/130896?from=main_feed

P.S.
В Тбилиси дворняг кастрирут. В Израиле их почти нет, за такое, что творят догхантеры тут можно получить срок. Если убьете гиену, которая забрела к вам в подъезд - срок. Хотя гиены бывают опасны для людей. Я уже не говорю о домашних животных.

* * *

Не убивай, если не голоден. (с)

Отредактировано Crazy Zoologist (31 October 2019 23:47:14)

 

#383 31 October 2019 23:49:46

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Бродячие собаки

Стаи бродячих собак намного опаснее полосатых гиен, Атрокс, и ты это знаешь не хуже меня.

Неактивен

 

#384 31 October 2019 23:56:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бродячие собаки

Miracinonyx :

Стаи бродячих собак намного опаснее полосатых гиен, Атрокс, и ты это знаешь не хуже меня.

Это Питер, а не Усурийский край. Где там у метро стаи бродячих собак? Причем из-за этой скотины пострадали также домашние питомцы! А были случаи и отравления детей! За это вообще убивать надо.

 

#385 16 January 2020 19:17:55

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

https://vk.com/wall151011961_11057

Страшный и уже теперь надолго непоправимый ПИ""ДЕЦ
так долго обещаемый нами: грамотными собаководами, биологами, зоологами, зоозащитниками - реалистами, вменяемыми людьми..
ЭТОТ БЕЗЗАКОННЫЙ И АНТИКОНСТИТУЦИОННЫЙ, ПОЛНЫЙ ЖЕСТОКИЙ ПИ""ДЕЦ,
в который вы не верили и не хотели верить -
ВЧЕРА НАСТАЛ! Для ВАС и всех нас, для всех людей и для всех животных.

Он настал, дорогие россияне.

Со вчерашнего дня , с 1-го января 2020 года, в полную силу вступил Федеральный закон, провозгласивший стайнобродячую собаку священным и неприкосновенным животным в нашей с вами стране Россия.

Отныне НИ ОДНА бродячая собака, не только напугавшая, заразившая смертельными болезнями, покусавшая, и даже насмерть разорвавшая и обглодавшая вашего мылыша - ребенка или вашу старенькую маму, бабушку, соседку, ваше собственное домашнее или продуктивное животное...
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛИКВИДИРОВАНА НА МЕСТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОТЛОВЛЕНА И УСЫПЛЕНА. Эвтаназия всех " собак без владельцев", даже собак- людоедов, собак - скотинников, собак - убийц всего живого отныне запрещена ЗАКОНОДАТЕЛЬНО.
Законный хозяин все еще может усыпить свою ненормальную или опасную собаку.

Но "собака - без владельца" и ее неприкосновенная жизнь отные ВАЖНЕЕ жизни и безопасности человека.

Теперь за ее пожизненный пансион в " приюте " будете ПЛАТИТЬ ВЫ САМИ И ВСЕ МЫ С ВАМИ. Платить средствами социальных бюджетов каждого города, городка, села, деревеньки, эти несметные деньги будут отняты у людей и отданы на пожизненный пансион бродячим собакам.

И собак этих, миллионы ничьих и неодомашниваемых вторично одичавших собак, бюджет каждого населенного пункта будет обязан КАЖДЫЙ ДЕНЬ кормить и содержать, пока собака не состарится и не умрет сама " от наступления естественных причин" - так гласит закон.

Повторный отлов уже биркованных собак ЗАПРЕЩЕН законом, поэтому бродячие собаки, однажды уже выброшенные на улицы ваших городов - будут гадить глистами, сыпать власоедами, блохами, лептоспирами и микозами ЕЖЕДНЕВНО И ВСЕГДА в наши дворы и песочницы, реки, озера и огороды. БЕШЕНСТВО уже вошло в города, а скоро войдет в наши дома.
Эхинококком, страшнейшей,смертельной для человека паразитарной болезнью, "паразитарным раком" уже заражена каждая третья (!!) собака во многих регионах страны...

Муниципальных приютов повсеместно НЕТ, эвтаназия невостребованных и вторично одичавших собак законодательно ЗАПРЕЩЕНА. Превентивая самооборона от одичавших собак - запрещена законом так же.
И денег нет, но вы терпите.
ДЕНЬГИ ( сотни миллионов в каждом регионе) обязаны быть отняты у людей и отданы бродячим собакам.

Но когда люди, обезумевшие от страха за жизнь своих детей и близких, начнут тайно раскидывать отраву по дворам, чтобы спасти их от увечий, смерти, болезней, разносимых бродячими собачьими дикими стаями....

и когда всесте с бедными несчастными уличными бродягами щелочью и толченым стеклом, крысиным ядом и рыболовными крючками отравится и ваша собственная холеная диванная высокопородистая поцелуйка....

ТО ТОГДА УЖЕ ВИНИТЕ НЕ ДОГХАНТЕРОВ - А ТОЛЬКО СЕБЯ ПРОКЛИНАЙТЕ
за свою преступную ЛЕНЬ и свое ленивое равнодушие.

Но лично мне очень страшно за ЛЮДЕЙ.
а не за собак.

196 ТЫСЯЧ (!) россиян было искусано бродячими животными в 2019 году.
и в наступившем году их будет искусано еще больше, раз стаи бродячих собак перестали отлавливать с улиц.
.........................................................................................................................
я ПО-ПРЕЖНЕМУ, ПРОТИВ ЭТОГО ПРЕСТУПНОГО ЗАКОНА, посеявшего страх, жестокость и ненависть людей к животным.
Я ПРОТИВ закона, породившего страшную распрю, горе и вражду людей, их нетерпимость друг к другу.

И Я ЗА ПРАВО ГРАЖДАН РОССИИ НЕ БЫТЬ УБИТЫМИ, искусанными, растерзанными, зараженными и напуганными "священной и неприкосновенной" одичавшей бродячей собакой.

А С КЕМ БУДЕТЕ ВЫ?

выбирайте САМИ.

но ЭТА беда доберется ДО ВСЕХ.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#386 18 January 2020 19:00:32

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

https://sun3-11.userapi.com/c854428/v854428354/1d4916/Espzn72IcU8.jpg
https://sun3-13.userapi.com/c854428/v854428354/1d490f/3zT3H6LfJBA.jpg
Сучий сын. Как и все, кто эту погань защищает.

Отредактировано Elephas Maximus (18 January 2020 19:06:02)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#387 24 January 2020 20:02:03

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бродячие собаки

https://www.ural.kp.ru/daily/27082.4/4153804/
Очередного ребёнка пожрали.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#388 25 January 2020 00:33:08

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Бродячие собаки

Elephas Maximus :

https://www.ural.kp.ru/daily/27082.4/4153804/
Очередного ребёнка пожрали.

Ну у нас закон не в ту сторону приняли, не смотря на вопли экспертов, зоо защитников, кинологов и пр. Я вот все больше понимаю американскую практику. - 2 недели карантин, 2-4 недели на пристройство. И расход. И есть шанс и не сосет деньги налогоплательщиков


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#389 29 January 2020 04:57:09

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Бродячие собаки

Я затрудняюсь ответить когда я в Минске видел бродячую собаку. Видимо службы все работают хорошо. Собак всётаки отлавливают, судя по всему, и пытаются пристроить, до усыпления, и видимо нередко успешно, и да - я не против если на это будет тратиться часть моих налогов. Как всегда вопрос в людях а не в собаках.

Но, по мотивам того, что скоро февраль, а зима так и не наступила, а также диких баек про догхантеров, хочется пофантазировать на тему: какието животные мутировали на химических и радиоактивных свалках, поумнели, ужаснулись и создали отряды хьюман-хантеров в отчаянной попытке спасти стремительно погибающую планету...

Или: 3000-й год - на месте исчезнувших мегаполисов, бродят стаи шустрых лобастых собак чемто напоминающих динго, ловят косуль и зайцев, а вечерком, на лёжке, рассказывают щенкам, что после Великой катастрофы, некоторое время с людьми ещё были проблемы, но постепенно всех отловили, даже Гретту Тунберг, которая конечно была не так плоха (особенно на вкус), но ясноже что будет если она бесконтрольно расплодится в собачьих угодьях )))

Отредактировано Hunter (29 January 2020 06:02:14)

Неактивен

 

#390 29 January 2020 12:37:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бродячие собаки

https://cs4.pikabu.ru/post_img/2015/11/05/6/1446713769_773462068.jpg
Кто хуже, собаки или люди?

 

#391 24 February 2020 12:36:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бродячие собаки

Полиция Иерусалима разыскивает живодеров, отравивших собак стрихнином
http://newsru.co.il/israel/02nov2012/strih500.html
Здесь реальные статьи зажестокое обращение с животными, и это правильно. Бродячих собак в городе быть не должно (имхо), и в Израиле их почти что нет (беспородных много, но практически все они хозяйские). В Грузии бродячих собак стало намного меньше, ем в былые времена, и в последний раз все дворняги, которых я видел, были кастрированными. В Израиле одно врем пытались кастрировать кошек, и часть, судя по характерным отметинам на ушах, кастрировали.
Тот яд, кот орым догхантеры убивают собак, убивает их не сразу, это жестокая смерть. Причем для большинства догхантеров любая собака без ошейника - дворняга и они стреляют таких. То есть я, выходя с собакой ночью в свой парк, долен бояться не да Бог забть надеть на нее ошейник, и когда она отбежит от меня на сто метров какой-то негодяй имеет моральное право ее застрелить? Как опасную собаку безнамордника и поводка. Уиппета.
Сажают тут таких. И очень правильно делают. Да и в ошейнике им ничего не стоит пристрелить собаку, особенно если она большая (следовтельно людоед) и одна (без хозяина). Но никто не имеет морального права запретить мне выпускать собаку побегать в парке, где бегают все остальные собаки.
Никакая польза от отстрела бродячих собак, чем реально опасных не снимает с них отвественности за отравленных детей, я уже не говорю о домашних питомцах. Догхантерами становтся люди сродни надзирателм, палачам... А что, надзиратели тоже нужны. Да и нормальный взрослый человек не будет заниматься этой ерундой. Тут еще надо вспомнить великих охотников по пернатой дичи - кроухантеров. Также очень полезное занятие - травля и давка тараканов, дезинфекция общественных туалетов (там столько болезнетворных организмов). Может догхантеры заодно и отхожие места очистят от заразы? Ну, раз уж они за чистоту, и такие хорошие...:-) В Израиле я бы им даже поручил выбрасывать мусор в шаббат, когда профессиональные мусорщики не работают.

Отредактировано Crazy Zoologist (24 February 2020 12:43:41)

 

#392 02 March 2020 19:06:36

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Бродячие собаки

https://rzn.aif.ru/society/persona/kto_ … _v_ryazani  жесть конечно. С новым законом явно что-то не так. Не гуманнее ли усыплять чем морить голодом?


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#393 05 March 2020 14:40:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бродячие собаки

Догхантеры отравили детей в Красноярском крае
Кто должен отвечать, кто ответит, как ответит, и как должен ответить за содеянное?

Отредактировано Crazy Zoologist (05 March 2020 14:42:38)

 

#394 10 May 2021 18:25:54

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 587

Re: Бродячие собаки

дима х :

Почему бродячие собаки в тех случаях, когда у них вырабатывается единый тип (для какой-то местности), часто это именно тип динго? Кроме собственно австралийского динго  это также новогвинейская поющая собака (она же лесной динго?), каролинский динго и ханаанская собака, может, ещё кто, не знаю. У перечисленных место обитания и, видимо, происхождение разное, но внешне это примерно один тип (я их отличать не умею).
Есть ли какие-то преимущества у собак именно такого типа в качестве дикого животного? И есть ли другие устоявшиеся массовые для какой-либо местности типы? Данные мне попадались довольно мутные, ссылки и цитаты я выкладывал в теме о псовых в целом.

Наверно,возможно, это связано с тем, что дингоподобный тип наиболее древний среди остальных собачьих. Хотя, возможно,он просто более выгоден для теплых стран. В России бродячие собаки могут выроботать тип серой лайкоидной собаки.Если что-это мое личное мнение

Неактивен

 

#395 11 May 2021 22:47:09

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 587

Re: Бродячие собаки

Вообще, беспородистая собака, то есть собака-пария-это допородная норма домашней собаки.Аборигенные породы собак это тоже, кстати, дворняги. Только более человекоориентированные, сильные и храбрые.У тех же самых приотарных волкодавов, аборигенных лаек Сибири, борзых степей и так далее нет стандарта породы так такового, то есть они возникли в результате естественного отбора без запланированных вязок со стороны человека. Аборигенные собаки, как говорят некоторые любители, больше не порода, а сложившийся в определенном месте тип полудомашних парий. Их порой сравнивают с подвидами диких животных.

Неактивен

 

#396 12 May 2021 11:39:32

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Бродячие собаки

С аборигенными собаками бывает вариант, когда отбор ведётся, но только по способностям, не по внешности.

Неактивен

 

#397 12 May 2021 12:34:31

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 587

Re: Бродячие собаки

дима х :

С аборигенными собаками бывает вариант, когда отбор ведётся, но только по способностям, не по внешности.

Ну не знаю. Вроде бы я согласен с тобой,  но прикол в том, что аборигенные породы-это тысячелетиями устоявшийся в определенном регионе тип собак.И дело даже ни в этом, а в том, что на аборигенных лаек, борзых,волкодавов все равно больше действует естественный отбор, а не исскуственный.Да, люди убирают из их популяций тех, проявляет агрессию к людям(в случае с волкодавами и борзыми-к другим домашним животным), но все равно отбор ведется по природе. Их не вяжут-они сами вяжутся между собой, как бездомные собаки, охотятся на мелкую и среднюю добычу.Вдобавок, они очень приспособляемые:легко приспосабливаются к разным климатическим условиям;неприхотливые, самостоятельные. И что, к сожалению, менее человекоориентированные, чем заводские породы. То есть, аборигенные породы собак-это устоявшиеся популяции особенных парий, которые существуют уже тысячелетиями в определенном регионе. Они имеют неплохое генетическое разнообразие, которое пропадает у заводских пород.

Неактивен

 

#398 17 May 2021 13:07:50

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 587

Re: Бродячие собаки

Elephas Maximus :

https://vk.com/wall151011961_11057

Страшный и уже теперь надолго непоправимый ПИ""ДЕЦ
так долго обещаемый нами: грамотными собаководами, биологами, зоологами, зоозащитниками - реалистами, вменяемыми людьми..
ЭТОТ БЕЗЗАКОННЫЙ И АНТИКОНСТИТУЦИОННЫЙ, ПОЛНЫЙ ЖЕСТОКИЙ ПИ""ДЕЦ,
в который вы не верили и не хотели верить -
ВЧЕРА НАСТАЛ! Для ВАС и всех нас, для всех людей и для всех животных.

Он настал, дорогие россияне.

Со вчерашнего дня , с 1-го января 2020 года, в полную силу вступил Федеральный закон, провозгласивший стайнобродячую собаку священным и неприкосновенным животным в нашей с вами стране Россия.

Отныне НИ ОДНА бродячая собака, не только напугавшая, заразившая смертельными болезнями, покусавшая, и даже насмерть разорвавшая и обглодавшая вашего мылыша - ребенка или вашу старенькую маму, бабушку, соседку, ваше собственное домашнее или продуктивное животное...
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛИКВИДИРОВАНА НА МЕСТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОТЛОВЛЕНА И УСЫПЛЕНА. Эвтаназия всех " собак без владельцев", даже собак- людоедов, собак - скотинников, собак - убийц всего живого отныне запрещена ЗАКОНОДАТЕЛЬНО.
Законный хозяин все еще может усыпить свою ненормальную или опасную собаку.

Но "собака - без владельца" и ее неприкосновенная жизнь отные ВАЖНЕЕ жизни и безопасности человека.

Теперь за ее пожизненный пансион в " приюте " будете ПЛАТИТЬ ВЫ САМИ И ВСЕ МЫ С ВАМИ. Платить средствами социальных бюджетов каждого города, городка, села, деревеньки, эти несметные деньги будут отняты у людей и отданы на пожизненный пансион бродячим собакам.

И собак этих, миллионы ничьих и неодомашниваемых вторично одичавших собак, бюджет каждого населенного пункта будет обязан КАЖДЫЙ ДЕНЬ кормить и содержать, пока собака не состарится и не умрет сама " от наступления естественных причин" - так гласит закон.

Повторный отлов уже биркованных собак ЗАПРЕЩЕН законом, поэтому бродячие собаки, однажды уже выброшенные на улицы ваших городов - будут гадить глистами, сыпать власоедами, блохами, лептоспирами и микозами ЕЖЕДНЕВНО И ВСЕГДА в наши дворы и песочницы, реки, озера и огороды. БЕШЕНСТВО уже вошло в города, а скоро войдет в наши дома.
Эхинококком, страшнейшей,смертельной для человека паразитарной болезнью, "паразитарным раком" уже заражена каждая третья (!!) собака во многих регионах страны...

Муниципальных приютов повсеместно НЕТ, эвтаназия невостребованных и вторично одичавших собак законодательно ЗАПРЕЩЕНА. Превентивая самооборона от одичавших собак - запрещена законом так же.
И денег нет, но вы терпите.
ДЕНЬГИ ( сотни миллионов в каждом регионе) обязаны быть отняты у людей и отданы бродячим собакам.

Но когда люди, обезумевшие от страха за жизнь своих детей и близких, начнут тайно раскидывать отраву по дворам, чтобы спасти их от увечий, смерти, болезней, разносимых бродячими собачьими дикими стаями....

и когда всесте с бедными несчастными уличными бродягами щелочью и толченым стеклом, крысиным ядом и рыболовными крючками отравится и ваша собственная холеная диванная высокопородистая поцелуйка....

ТО ТОГДА УЖЕ ВИНИТЕ НЕ ДОГХАНТЕРОВ - А ТОЛЬКО СЕБЯ ПРОКЛИНАЙТЕ
за свою преступную ЛЕНЬ и свое ленивое равнодушие.

Но лично мне очень страшно за ЛЮДЕЙ.
а не за собак.

196 ТЫСЯЧ (!) россиян было искусано бродячими животными в 2019 году.
и в наступившем году их будет искусано еще больше, раз стаи бродячих собак перестали отлавливать с улиц.
.........................................................................................................................
я ПО-ПРЕЖНЕМУ, ПРОТИВ ЭТОГО ПРЕСТУПНОГО ЗАКОНА, посеявшего страх, жестокость и ненависть людей к животным.
Я ПРОТИВ закона, породившего страшную распрю, горе и вражду людей, их нетерпимость друг к другу.

И Я ЗА ПРАВО ГРАЖДАН РОССИИ НЕ БЫТЬ УБИТЫМИ, искусанными, растерзанными, зараженными и напуганными "священной и неприкосновенной" одичавшей бродячей собакой.

А С КЕМ БУДЕТЕ ВЫ?

выбирайте САМИ.

но ЭТА беда доберется ДО ВСЕХ.

Я согласен. Ненавижу зоошизу. Мало того, что из-за нее страдают люди, дикие животные, хозяйские собаки и казна государства, так еще из-за нее начинают презирать людей, которые держат дворняг.Отвественный или безотвественный владелец-неважно. Многие дрессировщики собак уже отказываются дрессиривать дворняг из-за того, что может начаться травля со стороны зоошизы:Не получилось выдрессеровать дворика-и получай вой зоошизы. Люди не могут спокойно взять собаку из приюта-мало, того что он может оказаться психически неуравновешенным, так еще зоорадикалы будут часто звонить.И не дай бог вернуть щенка обратно-будет вой.
Спасибо большое всем кастрюльщицам, волонтерам. Теперь из-за вас люди будут презирать владельцев дворняг.

Неактивен

 

#399 26 May 2021 17:36:04

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 587

Re: Бродячие собаки

А почему, вообще, проблема с бездомными собаками такая затянутая? Вроде, очень даже легкая проблема, как по-мне. Усыпить всех агрессивных. Человеоориентированных раздать людям. Простая проблема, а как говориться, из мухи сделали слона.

Неактивен

 

#400 27 May 2021 04:04:43

Eadred
Любознательный
Зарегистрирован: 03 July 2016
Сообщений: 239

Re: Бродячие собаки

Не знаю,насколько это "гуманно",но мне кажется,что для них можно было бы выделить территории в дикой природе,где они бы  постепенно заняли нишу динго и койотов.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry