Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 10 September 2019 11:02:20

Blum
Без пяти минут зоолог

Re: Тероподы

Это говорит о том, что тебе интереснее ныне живущие твари 😁

Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

#127 12 September 2019 21:28:53

Sarkastodon
Любознательный

А в одном ареале с тираннозавром обитали хищные динозавры крупнее дакотараптора?

Неактивен

#128 13 September 2019 13:35:51

Eugene
Модератор

Sarkastodon :

А в одном ареале с тираннозавром обитали хищные динозавры крупнее дакотараптора?

Я не знаю. Но и по логике экологической их быть не должно. Например, в Южной Америке были кархародонтозавриды, но там не было тираннозаврид.

Неактивен

#129 13 September 2019 13:50:56

Sarkastodon
Любознательный

Eugene :

Sarkastodon :

Я не знаю. Но и по логике экологической их быть не должно. Например, в Южной Америке были кархародонтозавриды, но там не было тираннозаврид.

В том то и дело, что наряду с гигантскими кархами обитали относительно крупные абелизавриды, мегарапторы или дельтадромеус.

Неактивен

#130 14 September 2019 08:02:48

Antey
Любознательный

Sarkastodon :

Eugene :

Sarkastodon :

В том то и дело, что наряду с гигантскими кархами обитали относительно крупные абелизавриды, мегарапторы или дельтадромеус.

Что, помимо морфологии скелета, говорит об их разных экологических нишах.

Неактивен

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry