Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 04 August 2018 16:25:54

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

Doc :

Алекс, а Вы не слишком много значения исследованиям эндокранов придаёте? Я, конечно, сильно отстало сужу, но судя по классическим работам (тот же Ю.А.Орлов) - можно только о самых общих вещах, и то прикидочно, судить. А когда речь заходит о "центрах подавления агрессии" и "способности к обучению" - это уж такие детали...
Приматы - ладно, у них фиксация головного мозга в коробке должна быть одной из самых высоких (ударные нагрузки - не в смысле прямых "ударов", а в биомеханическом: кол-во сотрясений при "прыжках с ветки на ветку"). Да, кошачьи с их типом движения и засадным-прыжковым типом охоты ближе, чем... киты какие-нибудь... но всё же... Да и по приматам возможны только самые общие соображения - см.Кочеткову (классика). А вы уж прям поведение из эндокрана вытягивать надеетесь. Не слишком ли?
Не пытаюсь ничего опровергнуть и никого обидеть - просто хочу внести нотку здорового скептицизма.

Так это не я , Лавров очень известный ученый ,именно он изучает мозги вымерших животных ,и комментирует наиболее интересные факты при изучении !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#102 06 August 2018 07:38:27

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

https://a.radikal.ru/a07/1808/23/f7c6a0afe171t.jpg
Новая книга - мегафауна".  Какая техника у смилодона ,отдать лапу ,чтобы сделать смертельный укус ,у атрокса нет шансов выжить . Атрокс с гривой конечно перебор !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#103 06 August 2018 18:37:13

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5842

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

СанСаныч, я Александра Вадимовича Лаврова тоже считаю палеомонстром и одним из грандиознейших специалистов по хищным млекопитающим, но здесь с Андреем (Doc), помимо глубокого уважения к нему, полностью соглашусь: мозг - белое пятно. И к мнению некоторых форумчан, вещающих, что если структура кортекса некоей зверушки была изощрённей, посему она и умнее, отношусь скептически. 
  Ты соображаешь по костям – метрике, морфологии и прочему, зачем лезть в мозги? Там настолько всё на самом деле мрачно и профанационно, что только репутацию испортить можно smile
  Взгляни личку.


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#104 06 August 2018 19:48:17

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

Сorvin :

СанСаныч, я Александра Вадимовича Лаврова тоже считаю палеомонстром и одним из грандиознейших специалистов по хищным млекопитающим, но здесь с Андреем (Doc), помимо глубокого уважения к нему, полностью соглашусь: мозг - белое пятно. И к мнению некоторых форумчан, вещающих, что если структура кортекса некоей зверушки была изощрённей, посему она и умнее, отношусь скептически. 
  Ты соображаешь по костям – метрике, морфологии и прочему, зачем лезть в мозги? Там настолько всё на самом деле мрачно и профанационно, что только репутацию испортить можно smile
  Взгляни личку.

Ну ориентировался только на авторитет Лаврова , а так мозги не интересуют вобще smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#105 04 October 2018 06:23:29

kimon943
Любитель животных
Зарегистрирован: 16 July 2013
Сообщений: 686

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

Smilodon fatalis от Велизара Симеоновски.[img]https://d.radikal.ru/d39/1810/ac/11c079792404t.jpg

[/img]

Неактивен

 

#106 10 May 2019 18:23:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

http://www.prehistoric-wildlife.com/images/species/smilodon-jaw-opening.jpg
Не слишком ли они загнули челюсть?

 

#107 11 May 2019 13:18:33

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5842

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

Разумеется, сам же видишь, что суставное сочленение разъединено. Это, скорее, демонстрация нижнечелюстного вывиха, а не максимальной степени свободы.
  Змеи умеют так делать, смилодоны - вряд ли)))


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#108 11 May 2019 14:31:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

Я просто уже ничему не удивляюсь, поэтому решил удостворериться. Следовательно, он мог открыть пасть максимум на 180 градусов (нижняя челюсть отноительно верхней), на деле даже и того меньше.
http://news.bbcimg.co.uk/media/images/51413000/jpg/_51413259_sabrebite1_cleanedit.jpg
Как при таком положении дел можно воткнуть клыки, причем на всю длину коронки или почти на всю, когда так сильно мешает нижняя челюсть? Удар саблезуба подобен удару косой (обратите внимание на профильмтилакосмила - силуэт шеи, головы и клыков это же самая настоящая коса).
Так что не мог обладает подобного черепа охотится на исполинов типа мамонтов, даже на подросших слонят, они слишком... широкие. Да и как таких сборешь. И теперь я как раз не удивляюсь почему ксеносмил охотился в основном на гигантских пекари. Это довольно крупная и сильная добыча, хоть и не исполинская. Благодаря мощному телосложению ксеносмил валил свою жертву наземь и втыкал клыки. А с гигантами такое не пройдет, их силой не возьмешь - закрепиться на них надо, ну или наскакивая и отбегая рвать на куски, как это делают псовые и гиены с крупными животными, типа быков.
И, таким образом, получается, что наиболее крупных животных плейстоцена убивали прежде всего люди, потом пантеровые кошки.
Вот таково мое мнение на данный момент, никому не навязываю, обосновал как мог, вживую, имея под рукой череп смилодона я бы продемонстрировал это наглядно, но увы...
P.S. Интересно, насколько процентов я не прав:-).

 

#109 15 May 2019 12:29:14

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5842

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

АртёмСаныч, а так всегда - чем больше узнаёшь, тем больше возникает вопросов.
  Поигрался сейчас с кошачьим черепом.
  Теоретически степень свободы нижней челюсти довольно высокая в мыщелковой области (сочленение мыщелкового отростка мандибулы и нижнечелюстной ямки височной кости) и пасть можно очень широко открыть - пока угловой отросток не упрётся.
  Но есть нюанс (как в старом анекдоте про Чапая и Петьку) - высота венечного отростка. У фелин и пантерин он настолько высокий, что при максимальном открытии напросто неминуем разрыв мышц и повреждение глазного яблока изнутри))). Поэтому у саблезубых он очень редуцирован. Но всё равно, на мой взгляд, многое зависит от эластичности мышц и связок.
  На последнем фото реконструкция гораздо реальней. Вот только сомнительно, что пантера слева (на 99% уверен, что это - лев) настолько широко пасть распахивала. По костям это запросто, но не позволят облекающие венечный отросток мышцы, это просто физически невозможно.
https://c.radikal.ru/c19/1905/5e/a1729c38fccb.jpg
  Я грубо набросал венечный отросток и векторы приложения мышц. Пунктиром - реконструируемый на рисунке, сплошной - какой он должен быть на самом деле с учётом высоты вертикальной ветви нижней челюсти. Судя по подписи, это из какой-то работы Кристиансена, не помню такую, но даже при всём уважении к тов. Перу вспомним поговорку, что не боги горшки обжигают. Все мы можем чуть ошибаться - где-то "заропортоваться" или глаз "замылиться". Фиг его знает - начальство даёт команду: завтра статью в печать! А исправлять уже некогда... Всяко бывает.


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#110 15 May 2019 22:35:34

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

https://wetransfer.com/downloads/8930ae … t7rgF4h9Ms  Evidence of intraspecific agonistic interactions in Smilodon populator (Carnivora, Felidae)Preuve d’interactions agonistiques intraspécifiques chez Smilodon populator


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#111 15 May 2019 22:52:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

Сorvin :

АртёмСаныч, а так всегда - чем больше узнаёшь, тем больше возникает вопросов.
  Поигрался сейчас с кошачьим черепом.
  Теоретически степень свободы нижней челюсти довольно высокая в мыщелковой области (сочленение мыщелкового отростка мандибулы и нижнечелюстной ямки височной кости) и пасть можно очень широко открыть - пока угловой отросток не упрётся.
  Но есть нюанс (как в старом анекдоте про Чапая и Петьку) - высота венечного отростка. У фелин и пантерин он настолько высокий, что при максимальном открытии напросто неминуем разрыв мышц и повреждение глазного яблока изнутри))). Поэтому у саблезубых он очень редуцирован. Но всё равно, на мой взгляд, многое зависит от эластичности мышц и связок.
  На последнем фото реконструкция гораздо реальней. Вот только сомнительно, что пантера слева (на 99% уверен, что это - лев) настолько широко пасть распахивала. По костям это запросто, но не позволят облекающие венечный отросток мышцы, это просто физически невозможно.
https://c.radikal.ru/c19/1905/5e/a1729c38fccb.jpg
  Я грубо набросал венечный отросток и векторы приложения мышц. Пунктиром - реконструируемый на рисунке, сплошной - какой он должен быть на самом деле с учётом высоты вертикальной ветви нижней челюсти. Судя по подписи, это из какой-то работы Кристиансена, не помню такую, но даже при всём уважении к тов. Перу вспомним поговорку, что не боги горшки обжигают. Все мы можем чуть ошибаться - где-то "заропортоваться" или глаз "замылиться". Фиг его знает - начальство даёт команду: завтра статью в печать! А исправлять уже некогда... Всяко бывает.

Игорь, и как ты представляешь, чтобы смилодон с такой пастью и расстоянием между клыками мог захватить шею хоботному, пусть даже молодому или плейстоценовому бизону?
Я уже не говорю, что ему требовалась для начала свалить животное, а потом вознить клыки на всю длину. Попробуйте воткнуть нож до упора в свиную тушу. Попробуйте также воткнуть в нее костяной клевец (я очень сомневаюсь, что из этого что-нибудь получится). Вот металлический.
http://spiculo.ru/wp-content/uploads/2013/08/chek.jpg
Ты представляешь, какой силы должен быть удар, чтобы вогнать его полностью в тушу животног типа 2-тонного мамонтенка или быка такого же размера. А ведь тут и замах есть, и рычаг. Не думаю, что смилодон бил сильнее.
Мне кажется, я не настаиваю, что основа рациона смилодонов - лошадь. Лошадь вымерла, и он вымер. Бизоны же остались.
Обрати внимание, что у хищных птиц, которые охотятся на обезьян - гипертрофированные когти для быстрого убийства опасной жертвы. Думаю, возможно длинные клыки саблезубов служили как раз для этой цели, а не для убийства исполинов. Посуди: результаты изотопного анализа смилодонов с Ранчо Ла-Бреа показывает, что основа рациона копытные (лошадки, если правильно помню), есть свидетельства охоты динофелиса на недочеловеков, а изотопы коллагена ксеносмила показали, что эти огромные коты охотились на, в свою очередь, гигантских пекари, но тем не менее добыча была меньше хищника.
Я думаю, что именно пантеровая кошка это наиболее удачная или по крайней мере одна из наиболее удачных биологических моделей, предназначенных для убийства максимально крупной добычи (конечно, далеко не всегда, чаще наоборот, но возможности такие есть, и мы это видим по современным кошкам). Вряд ли смилодон, с его тактикой умерщвления добычи, мог добывать животных в 5-6 раз более крупных чем он сам.
Повторюсь, это сугубо мое личное мнение. Обосновал как мог и умел).

Отредактировано Crazy Zoologist (15 May 2019 23:11:12)

 

#112 15 May 2019 23:11:20

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

https://c.radikal.ru/c25/1905/a4/d7cfe4a29221t.jpg

Кто им мог с хищников противостоять ,если они такое делали друг с другом .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#113 15 May 2019 23:21:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

Разве это доказательство того, что это сделали смлодоны? Это они друг другу черепа пробили, что ли? У них клыки довольно крупные, сам череп хрупкий, все тонкое. Правда, конкретно смилодона я не щупал.
Как он пробивал тушу клыками, если при полностью раскрытой пасти места не хватало для захвата толстой шеи гигантского животного? Как валил гигантское животное (тонну и выше), фиксировал его, чтобы потом вонзить клыки?
Мы эту тему много раз обсуждали. Если я раздобуду оружие типа того, что запостил выше, то сниму видео и наглядно покажу. Воткнуть это оружие до упора в тушу слона или носорога крайне тяжело. Как это сделать костяным и при этом намного более тупым "ножом", и без такого рычага (на фотке по сути топор, по своему действию) - я не представля. Алекс, ты сильный мужчина. Вот, попробуй, поймешь о чем я говорю.

 

#114 15 May 2019 23:26:52

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

читай статью 110 сообщение . Я воткну ,найду слабое место и воткну smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#115 15 May 2019 23:44:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

Алекс :

читай статью 110 сообщение . Я воткну ,найду слабое место и воткну smile

Только не забывай, что ты воткнешь топор (а это рычаг, придающий силу удару), который гораздо острее и зуба. А как смилодон валил бизона? Я имею в виду взрослого крупного самца. Или как саблезуб валил носорога (заменим смилодона на его родственный аналог - барбурофелиса).
Вот, современные пантеры добычу в 3 раза тяжелее себя валят, редко, но валят. В группе они валят такую добычу намного чаще. А вот как смилодон валил (сбарывал) животное весом в 1000+ кг - мне совершенно непонятно. О мастодонтах и взрослых бизонах можно, по-моему, забыть.
И как с такими клыками обхватить арбуз, чтобы его как следует укусить? А ведь шея у мамонта, даже детеныша, еще толще.
Еще раз замечу, что изотопный анализ как смилодона, так и ксеносмила (не очень родственных между собой саблезубых кошек из разных эпох и биотопов) показал, что охотились они в основном на животных меньше себя или такого же размера.

Отредактировано Crazy Zoologist (15 May 2019 23:47:45)

 

#116 15 May 2019 23:50:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

Насчет проламывания черепов. Ребята, у вас есть достоверные свидетельства о том, как ягуар проламывал черепа своим жертвам? По-моему, это просто так кажется, так как небольшое животное он хватает за шею сверху, вплотную у черепа и ломает шейные позвонки. Надо тела смотреть, но что-то мне подсказывает, что от такого укуса и встряса ломается зубец на c2.

Алекс, если у тебя есть промеры хищнических или любых других заклыковых зубах смилодона и крупных пантер для сравнения - выложи, пожалуйста.

Отредактировано Crazy Zoologist (16 May 2019 00:08:44)

 

#117 16 May 2019 08:56:23

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

https://b.radikal.ru/b17/1905/da/848b364ac3a8t.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#118 16 May 2019 09:15:03

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

Crazy Zoologist :

Алекс :

читай статью 110 сообщение . Я воткну ,найду слабое место и воткну smile

Только не забывай, что ты воткнешь топор (а это рычаг, придающий силу удару), который гораздо острее и зуба. А как смилодон валил бизона? Я имею в виду взрослого крупного самца. Или как саблезуб валил носорога (заменим смилодона на его родственный аналог - барбурофелиса).
Вот, современные пантеры добычу в 3 раза тяжелее себя валят, редко, но валят. В группе они валят такую добычу намного чаще. А вот как смилодон валил (сбарывал) животное весом в 1000+ кг - мне совершенно непонятно. О мастодонтах и взрослых бизонах можно, по-моему, забыть.
И как с такими клыками обхватить арбуз, чтобы его как следует укусить? А ведь шея у мамонта, даже детеныша, еще толще.
Еще раз замечу, что изотопный анализ как смилодона, так и ксеносмила (не очень родственных между собой саблезубых кошек из разных эпох и биотопов) показал, что охотились они в основном на животных меньше себя или такого же размера.

https://d.radikal.ru/d35/1905/ad/109f593c8363t.jpg
Полно мест доступных для укуса. Не валил он взрослых , у них был выбор из молодняка ,и не обязательно валить ,он фиксировал жертву огромными лапищами с огромными когтями .сто раз об этом писалось ! Изотопный анализ должен быть с выборкой хотя бы десяти разных место обитаний .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#119 16 May 2019 12:27:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

Чтобы фиксировать действительно хорошо, животное не должно быть намного крупнее хищника, как это иногда  бывает в слуае с пантерами. Согласен?

Чтобы укусить надо смочь захватить шею хотя бы такого слоника на на твоем фото. А как он это мог сделать если открывал пасть как на картинке, которую я запостил в теле тилакосмилов? Там показан череп тилакосмила с раскрытой пастью в сравнении с черепом смилодона.
Огромными когтями можно захватить крупное животное и свалить его, например плейстоценовую лошадь весом в 600 кг, если сам весишь 400. Но крупнее - уже проблема. Ты же сам пишешь, что на взрослых хоботных они не нападали. Я думаю, и на взрослых бизонов тоже. Когти-то огромные, но когти бурого медведя еще больше, и я очень не уверен, что больше, чем у белого, на на как на той сравнительной картинке коготь смилодона показан в сравнении с когтем ягуара, а у того хоть и крупные когти, но тем не менее ощутимо уступают когтям тигра.
Да, хорошо конечно иметь выборку с десятка мест обитания. Но дело в том что среднестатистическая добыча современных кошачьих, таких как рысь, лесной кот, тигр - на всем протяжении их обширного ареала - одна и та же. Там где нашли этого ксеносмила со своими пекари много кто жил, но ксеносмил предпочитал охотиться на животных мельче себя, но все равно крупных и главное трудноубиваемых, поэтому такие клыки и способ убийства. имхо.

Отредактировано Crazy Zoologist (16 May 2019 12:32:17)

 

#120 16 May 2019 13:06:50

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

https://www.youtube.com/watch?v=7zLTWn1pKfY  смотри технику захвата шеи с низу гаура и буйвола ,там размер жертвы не важен ,тем более смилодон в два раза тяжелее тигра. У популятора жертвы не такие подвижные ,макраухении. токсодоны ,броненосцы ,для них была своя техника ,можно только фантазировать.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#121 16 May 2019 13:32:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

У тигра горло гаура во рту помещается. А ты укуси арбуз вот такими челюстями (которые слева).
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/55/Canines_of_Smilodon_and_Thylacosmilus.png/800px-Canines_of_Smilodon_and_Thylacosmilus.png
У тигра и льва расстояние между клыками больше.
Ты же писал, что взрослых он не валил. Какон мог убивать взрослых токсодонов? Мододняк  - да.

 

#122 16 May 2019 13:48:42

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

Crazy Zoologist :

У тигра горло гаура во рту помещается. А ты укуси арбуз вот такими челюстями (которые слева).
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … smilus.png
У тигра и льва расстояние между клыками больше.
Ты же писал, что взрослых он не валил. Какон мог убивать взрослых токсодонов? Мододняк  - да.

Токсодонов ,так же захватом с низу ,как и тигр гаура . Не забывай простое нанесение раны ,в любое доступное место ,жертва истекает кровью. Да и в общем вариантов полно . А так выходит ,что клыки были обузой ,и не только у саблезубых кошек , те же иностранцевии,ивантозавры и еще десятки разновидностей саблезубых .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#123 16 May 2019 14:12:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

Но как если пасть маленькая, а пробить толстую кожу гиганта весом в 2 тонны это совсем не то что канаба весом в 250 кг. Но даже его пробить сложно, попробуй сделть как я сказал и убедишься. Но тут речь даже не об этом, а о том как он захватывал. Как он мог нанести укус токсодну клыками с таким черепом как показано на картине вверху под номером А? Там же места не хватает. При ударе можно подбородот задеть.
Никто не говорит, что клыки были обузой. Валили они ими животных, которых лучше всего убить сразу, во избежание получения лишних травм. Я хочу сказать, что убийства жертв в 3-4 раза крупнее себя это к пантерам. Тем более ты говоришь, тчо смилодон был одиночкой. Групповые хищники всегда доминируют над одиночками. Именно поэтому, с приходом льва во всех регионах, где он обитал ,верховным хищником был именно он. Разве я не прав?

Отредактировано Crazy Zoologist (16 May 2019 14:14:20)

 

#124 16 May 2019 14:23:05

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

Crazy Zoologist :

Но как если пасть маленькая, а пробить толстую кожу гиганта весом в 2 тонны это совсем не то что канаба весом в 250 кг. Но даже его пробить сложно, попробуй сделть как я сказал и убедишься. Но тут речь даже не об этом, а о том как он захватывал. Как он мог нанести укус токсодну клыками с таким черепом как показано на картине вверху под номером А? Там же места не хватает. При ударе можно подбородот задеть.
Никто не говорит, что клыки были обузой. Валили они ими животных, которых лучше всего убить сразу, во избежание получения лишних травм. Я хочу сказать, что убийства жертв в 3-4 раза крупнее себя это к пантерам. Тем более ты говоришь, тчо смилодон был одиночкой. Групповые хищники всегда доминируют над одиночками. Именно поэтому, с приходом льва во всех регионах, где он обитал ,верховным хищником был именно он. Разве я не прав?

Кожа толстокожих не везде толстая ,полно слабых мест с тонкой кожей ! Убить сразу не может и прайд львов ,смилодон так же мог метить в слабо защищенные места . В индии тигр верховный хищник ,львы проиграли конкуренцию ! Судя по последней статье ,смилодон безбашеный убийца ,навряд ли мог кого то боятся ,продырявить мог любой череп  ,если была необходимость !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#125 16 May 2019 14:27:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Смилодоны (Smilodon) 2

Алекс, дружище!!! Ты игнорируешь УГОЛ:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/55/Canines_of_Smilodon_and_Thylacosmilus.png/800px-Canines_of_Smilodon_and_Thylacosmilus.png

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry