Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#176 25 March 2019 23:36:48

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

Re: Беркут (Aquila chrysaetos)

Не знаю, может потому что пальцы и когти сильнее. А известны случаи нападения беркута на взрослых козлов и баранов? Или они только молоднк с камней сбрасывают?

Не так страшны глупые вопросы, как глупые ответы.

Неактивен

#177 05 April 2019 22:46:37

Kairat88
Любопытный

Crazy Zoologist :

Не знаю, может потому что пальцы и когти сильнее. А известны случаи нападения беркута на взрослых козлов и баранов? Или они только молоднк с камней сбрасывают?

Мне просто кажется, что гарпии и венценосные орлы, далее - лесные гарпии, чаще всего наносят задним когтем удар с разлету, а беркут применяет разнообразные методики.

Случаи нападения беркута на пятнистого оленя в Лазовском заповеднике Приморского края -  известны. Случаи нападения на взрослых козлов - неизвестно

Отредактировано Kairat88 (05 April 2019 22:46:59)

Неактивен

#178 06 April 2019 01:27:05

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

По идее беркуту вполне под силу сбросить с уступа взрослого горного козла. По-моему оленя, пусть даже меньшего размера, на равнине убить птице весом в 6 кг намного сложнее.
Я думаю, что беркут как настоящий орел как раз больше расчитывает на удар задним когтем, так как атакует с разгона и с большой высоты, но охотится также и в угон. Более "тяжелое" вооружение лесных орлов, я думаю, это адаптация для охоты на опасных животных, которые обороняясь могут убить птицу - обезьяны, всякие древесные зверьки и т.п. И они убивают их реулярно, а не так как орел Верро иногда убивает обезьян. Но с другой стороны, самая опасная добыча получается у венценосного, боевого и филиппинского орлов. По-моему, самая опасная добыча, которую добывают хищние птицы в дикой природе это молодой павиан.

Не так страшны глупые вопросы, как глупые ответы.

Неактивен

#179 06 April 2019 13:45:33

Kairat88
Любопытный

Crazy Zoologist :

По идее беркуту вполне под силу сбросить с уступа взрослого горного козла. По-моему оленя, пусть даже меньшего размера, на равнине убить птице весом в 6 кг намного сложнее.
Я думаю, что беркут как настоящий орел как раз больше расчитывает на удар задним когтем, так как атакует с разгона и с большой высоты, но охотится также и в угон. Более "тяжелое" вооружение лесных орлов, я думаю, это адаптация для охоты на опасных животных, которые обороняясь могут убить птицу - обезьяны, всякие древесные зверьки и т.п. И они убивают их реулярно, а не так как орел Верро иногда убивает обезьян. Но с другой стороны, самая опасная добыча получается у венценосного, боевого и филиппинского орлов. По-моему, самая опасная добыча, которую добывают хищние птицы в дикой природе это молодой павиан.

Вот, к сожалению в интернете не нашел информацию как лесные гарпии убивают жертву. Было бы интересно найти

Неактивен

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry