Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#276 05 December 2018 16:42:12

дима х
Без пяти минут зоолог

Re: О лошадиных в целом (Equidae)

Я думал,они прогоняют чужих самцов со своей территории независимо от наличия рядом готовой к спариванию самки, просто по факту контроля над территорией и наличия табуна, который охраняется.

Неактивен

#277 05 December 2018 17:54:53

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

дима х :

Я думал,они прогоняют чужих самцов со своей территории независимо от наличия рядом готовой к спариванию самки, просто по факту контроля над территорией и наличия табуна, который охраняется.

Ну на водопое зебры как-то уживаются. Я думаю агрессия жеребца резко падает если рядом нет самки вообще. Но я не думаю что доминантный жеребец будет прогонть с водопоя подростка.

Лев - царь зверей.

Неактивен

#278 26 February 2019 13:31:47

Александр_ Козорез
Любознательный

В начале этой темы говорилось о том, что тарпаны не приручались. Но есть один интересный исторический факт, описанный в исторических документах. Перед битвой у Грюнвальда, литовский князь Витовт ловил диких лошадей в Налибокской и Беловежской пущах для своей конницы и затем на этой коннице участвовал в битве. Так вот у меня есть предположения что в это время уже существовали какие-то полудикие лошади на территории Восточной Европы. Жили они на вольном выпасе, но при надобности отлавливались и применялись для каких-либо целей.

Неактивен

#279 28 February 2019 12:06:46

Crazy Zoologist
Крёстный отец
Вебсайт

https://media.istockphoto.com/photos/namib-wild-horses-saunter-across-the-desert-namibia-picture-id506220800
Пустыня Намиб. Зебры сюда не суются. Крайне жесткие условия.

Отредактировано Crazy Zoologist (28 February 2019 12:07:12)

Лев - царь зверей.

Неактивен

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry