Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3676 02 January 2019 01:22:56

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Волкодавы

GERGE :

дима х :

В этом списке рабочие волкодавы, бывшие уже не рабочие и бойцовские не волкодавы - это три разных категории, так что вы подтвердили правильный пункт - азербайджанский волкодав - тут назван рабочим и вы тоже его назвали рабочим. За другие пункты списка не ручаюсь.

всеравно не правилный список smile там в групе вместе с азербайджанскими собаками такие собаки которие никак не рабочие, а вот грузинских собак нет в списке тагда как ани рабочие. список выдима составлен человеком кто в реалности не разбирался в этом вопросе

Тут утверждать не берусь, верю, тем более, один косяк и са  вижу и на сайте, откуда список, в комментариях этот косяк был.

Неактивен

 

#3677 02 January 2019 01:59:16

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Crazy Zoologist :

Герге, ну речь же не идет о грамме в грамм. Я имею в виду хотя бы один калибр. Есть данные,ч то бы волкодав взял бы волка одного с ним калибра? Вот мой пес взял пса намного более крупного калбира. Можете разузнать в питомнике у Элизбарашлвили). А ведь это декор.

если помните я вам ранше прислал снимки с грузинской книги, где были рассказы чабанов. там былы несколко истории о противостояние волков и собак. я и в этой теме и в других темах писал вам реалние истории о встречах собак с волками. но вы все эти рассказы не считаите за реалност а хотите выдео докозателств. но все реалние встречи волков и собак происходят не запланированно и исходя из этого вы тоже должны понимать что снимать такие встречы не реално. даже в том случае кагда чабан носит с собой мобилник с камерой он не вспоминает о том чтоб снимать видео пака всё не идёт к концу, потаму что человек тоже входит в азарт кагда смотрит такой бой smile

Неактивен

 

#3678 02 January 2019 14:48:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Один помню, читал. там действително крутой случай, но это не бой один на один. Волки вообще тогда могли не сражаться, а свалить. Напрмер, пуму может агнатьн а дерево той-терьер. Все решается в бою 1 на 1. Мне аткие случаи всегда интресны.

 

#3679 02 January 2019 15:14:07

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Crazy Zoologist :

Один помню, читал. там действително крутой случай, но это не бой один на один. Волки вообще тогда могли не сражаться, а свалить. Напрмер, пуму может агнатьн а дерево той-терьер. Все решается в бою 1 на 1. Мне аткие случаи всегда интресны.

наидите книгу гиорги цоцанидзе "нацери ханджрис цверита" и там наидёте  много интересного как о собаках также их противостояния с хишниками. в том числе и с волками. а раз вы хорошо запоминаите такие случаи тагда вы должни помнить и маи расскази о таких случаях кагда стая волков напала на адну чабанскую собаку но не смог убить? а я рассказивал а 5 таких случаев. все эти случай достоверние так как четири из них происходила собаками маих друзей(адин из них потом стл маим) а оставший пятий случаи происходил на глазах у моего друга. кроме этого я рассказивал вам о случае кагда 45 килограмовый кобел моего друга заставил волка примерно своегоже размера убежать с поле боя и оставить собаке течную суку, ради которой ани и сражалис. также рассказал вам о случае свидетелем чего были пастухи кагда за тецной волчицей бегала чабанская собака а за ним чуть далеко 3 волка. как толко волки чутачуц сокрашали дистанцию собака шел на ных и ани бежали от кобеля после чего кобел продолжал соправаждать волчицу а волки соблюдая дистанцию следовали за ними. вабше если вам деиствително интересуют волки поживите если не месяц хотябы 2 недели в отарах на зимних пастбышах и многое узнаите сами а также многое услишите и от чабанов.

Неактивен

 

#3680 02 January 2019 15:17:57

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Crazy Zoologist :

Один помню, читал. там действително крутой случай, но это не бой один на один.

да я помню вам особенно понравился тот случай кагда читири волка напали на отару и пастух, взрослий кобел и щенок сражалис с волками чтоб зашитит отару. да там был бой не один на один, там практически один кобель сражался с несколкими волками.

Неактивен

 

#3681 02 January 2019 16:36:29

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Волкодавы

GERGE :

также рассказал вам о случае свидетелем чего были пастухи кагда за тецной волчицей бегала чабанская собака а за ним чуть далеко 3 волка. как толко волки чутачуц сокрашали дистанцию собака шел на ных и ани бежали от кобеля после чего кобел продолжал соправаждать волчицу а волки соблюдая дистанцию следовали за ними.

И в итоге у них дошло до половой связи или нет?

Неактивен

 

#3682 02 January 2019 18:05:01

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

дима х :

GERGE :

также рассказал вам о случае свидетелем чего были пастухи кагда за тецной волчицей бегала чабанская собака а за ним чуть далеко 3 волка. как толко волки чутачуц сокрашали дистанцию собака шел на ных и ани бежали от кобеля после чего кобел продолжал соправаждать волчицу а волки соблюдая дистанцию следовали за ними.

И в итоге у них дошло до половой связи или нет?

перед глазами пастухов ани не спаривалис а потом кто знает что произошло. хотя то чего иследования днк грузинских волков и чабанских собак паказали, даёт повод думать что ани могли спарится.

Отредактировано GERGE (02 January 2019 18:06:42)

Неактивен

 

#3683 11 May 2021 22:25:58

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 587

Re: Волкодавы

Я не знаю почему, но аборигенные приотарные волкодавы,лично по-моему мнению, похожи на крупных дворняг, особенно саги дахмарда. Впрочем, как и все аборигенные породы, живущие на своей родине.

Неактивен

 

#3684 11 May 2021 23:21:52

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Волкодавы

Возможно, потому, что их часто не отбирают специально по внешности, только по способностям.

Неактивен

 

#3685 12 May 2021 07:48:00

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 587

Re: Волкодавы

дима х :

Возможно, потому, что их часто не отбирают специально по внешности, только по способностям.

В принципе ты прав.Только мне вот,кажется,это еще от того, что это древний тип собак, приближенный к своим предкам.

Неактивен

 

#3686 12 May 2021 07:59:27

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 587

Re: Волкодавы

Если что, я не унижаю волкодавов. Это замечательные собаки.

Неактивен

 

#3687 03 March 2022 21:29:39

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Волкодавы

https://zen.yandex.ru/media/iz_ghizni_s … 4bd4?&
Кавказцы и им подобные - не только охранники, но и пастухи?

Неактивен

 

#3688 20 November 2022 19:02:01

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 587

Re: Волкодавы

Статья про отличия аборигенных и заводских САО:
https://dzen.ru/media/id/603c8771857a7d … 5e2361ff57

Отредактировано Roman Shevchenko (21 November 2022 08:18:39)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry