Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#226 17 November 2018 20:09:28

дима х
Без пяти минут зоолог

Re: Черепахи

Не уверен, где это лучше спросить, тут или в теме про зоопарки...
Для морских черепах принципиально, какая вода в их бассейне - пресная, просто посоленная пищевой солью до нужной солёности или именно конкретно специальной солью с набором микроэлементов как в море, типа той, что используют для морских рыб и беспозвоночных/природная морская вода?
Собственно, я знаю 2 примера содержания морских черепах - в Питере в океанариме вода засолена как для рыб, но там черепаху подселили к рыбам, а не делали условия под неё, и в Эйлате, скорее всего, природная морская (точно не знаю, но для океанариума на берегу Красного моря это логично, тем более, что у них пресноводных в принципе мало). Интересно, как поступали в других случаях и не было ли проблем из-за неправильной воды.

Неактивен

#227 01 January 2019 18:28:48

кипер
Любознательный

Re: Черепахи

дима х :

Водные черепахи в целом более подвижные, чем наземные, или зависит от вида?

Черепах очень много водных и прочих. Вот к примеру видел как вьетнамская куора с легкостью догоняет мышь. У меня живут водные мускусные и иловые, когда они привыкают и не боятся, очень шустрые ребята.
А про засадных бахромчатых и грифовых тут писали уже. Хотя при желании плавают не плохо.
В целом водным черепахам ни чего не мешает конкурировать в скорости с рыбами.
Сухопутных мало знаю, великолепные например активны очень, как и большинство лесных.
Мое личное мнение - черепахи все довольно активны если есть за чем. Но о малой подвижности сложился стереотип, потому что черепахи пугливы и при испуге чаще пассивно защищаются, еще они очень экономны во всех отношениях и  понапрасну не включаются.

Отредактировано кипер (01 January 2019 18:30:24)

Неактивен

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry