Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 17 June 2015 20:05:19

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Крокодил

Да, преимущества сушки очевидны: легко хранится, не тонет и медленнее загаживает воду по сравнению с мясом/рыбой.
Там же представлен корм на желатиновой основе, он подходит только для мелкотни?

Отредактировано Elephas Maximus (17 June 2015 20:05:47)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#52 18 June 2015 07:55:15

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Крокодил

Elephas Maximus :

Там же представлен корм на желатиновой основе, он подходит только для мелкотни?

Подходит он, как я понимаю, для крокодилов любого возраста и размера. По крайней мере, иное не указано в инструкции. Но взрослых животных крупных видов таким желе труднее кормить, думается.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#53 20 September 2016 02:40:10

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Крокодил

Правда ли, что на многих фермах, где крокодилов разводят на шкуру, их кормят растительной пищей в бОльшей доле, чем животной. и массовой досрочной гибели от этого нет?

Неактивен

 

#54 30 November 2017 21:42:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крокодил

Дима, где вы такое находите?
А вообще, крокодил - отличный выбор. Можно как собаку выгуливать - https://www.youtube.com/watch?v=WdMpxkJ2Yi0 Но лучше гребнистый.

 

#55 30 November 2017 23:08:56

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Крокодил

В какой-то газете, не помню точно, давно читал. То ли чисто экономят на мясе, то ли так шкура качественнее (в заметке про это было, но подробно не помню). Может, там и утка была.

Неактивен

 

#56 30 November 2017 23:26:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крокодил

Крокодил сдохнет на такой диете. Крокодилы - абсолютные хищники.

 

#57 01 December 2017 00:01:11

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Крокодил

Значит, брехня в той газете была.

Неактивен

 

#58 01 December 2017 00:31:49

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Крокодил

К слову, о хищниках, которым пришлось есть растения: Амфицион, у вас есть ПОДРОБНЫЕ данные о Ленинградском зоопарке  в блокаду? Я не видел даже полного списка бывших там на момент начала блокады животных, а тем более списка выживших и как это всё на них сказалось, пришлось ли после войны кого-нибудь лечить и т.п. Тут это будет не в тему, но можно перейти в тему "Ленинградский зоопарк" или сюда:
http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=6684

Отредактировано дима х (01 December 2017 00:32:20)

Неактивен

 

#59 03 January 2018 18:47:00

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Крокодил

http://www.vetpomosh.ru/article.php?article_id=82
содержание и лечение крокодилов

Неактивен

 

#60 21 October 2018 08:32:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крокодил

Если хотите крокодила, я знаю неплохой сайт, где можно заказать подешевке. Не знаю, какие правила ввоза (и вывоза) животных в России, но всяко лучше абсолютно дебильных и непонятных законов (по этому поводу) Израиля.

 

#61 19 July 2019 13:16:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крокодил

Жил бы в России, купил бы гладколобого каймана. У нас любые крокодилы запрещены. Так что на очереди тегу.

Отредактировано Crazy Zoologist (19 July 2019 13:16:48)

 

#62 23 October 2019 22:17:20

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Крокодил

Крокодилам в неволе лучше давать в том числе и целые тушки или не важно?

Неактивен

 

#63 25 October 2019 19:07:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крокодил

Конечно лучше целые.

 

#64 26 October 2019 19:21:23

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Крокодил

Эта тенденция вообще работает и на тех животных, которые в природе охотятся на дичь такого калибра, что едят не всю тушку, а , например, часть шкуры/костей/потрохов в норме бросают?

Неактивен

 

#65 27 October 2019 00:23:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крокодил

Животные в природе ведь не едят чистое мясо, но также содержимое желудка, всякие там субпродукы и т.п. Например собаку одним только мясом (мышцами) кормить не рекомендуется.

 

#66 27 October 2019 02:05:49

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Крокодил

Просто можно давать не только мясо, но и потроха (сердце, печень, желудок, мозги, половые органы...), но просто по кускам или в виде фарша, а можно именно скормить целую курицу или кролика. Для змей ещё будет влиять то, что к кускам вроде сложнее приучить и размер пищи играет роль, но тот же крокодил в норме ест и падаль и рвёт крупную добычу, так что в чисто техническом аспекте разница между тушкой и кусками пищи меньше влияет. А как чаще кормят крокодилов на фермах и в зоопарках?

Неактивен

 

#67 27 October 2019 10:57:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крокодил

В зоопарках террариуме у крокодилов я видел крыс. Фарш не совсем то, он как каша, некоторые собачники вообще говорят что фарш может подгнить в желудке, это конечно бред. Но я так полагаю, фарш переваривается быстрее, и животное снова голодно. К тому же надо разрабатывать челюсти. Я бы кормил крокодила целыми тушками небольших животных (курица, индейка...) и мясом (с костями) и субпродуктами крупных (корова, овца).
P.S. Фаршем (по идее) можно раскормить животное, точно не знаю.

 

#68 27 October 2019 12:49:06

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Крокодил

Я тоже так думаю, что так кормить, как ты пишешь, хороший вариант, единственное, не ручаюсь, что лучше - только мясо или мясо+ рыба, возможен и вариант с беспозвоночными для молодняка/как добавка.
Чисто с финансовой стороны в моих условиях проще всего было бы кормить обрезками мяса и потрохов (говядина, в меньшей степени свинина и курица) и рыбой, в том числе и целиковой. Впрочем, для меня эо в любом случае теория, места бы не хватило, да и достать крокодила сложно было бы.

Неактивен

 

#69 27 October 2019 12:59:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крокодил

Ну, я полагаю, чем разнообразней - тем лучше. А вот что лучше только что вылупившимся детенышам - членистоногих или мясо - вопрос, также вопрос (ну, для меня), что лучше подросшим детенышам - мясо или рыбу. Взрослым крокам думаю по барабану. Лично я бы кормил рыбой и мясом. И потом, зависит ведь от вида крокодила. Гладколобый кайман или нильский крокодил - большая разница, даже при одинаковых размерах (разного возраста звери будут + изначально разный тип питания).

 

#70 06 January 2020 16:51:18

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Крокодил

https://youtu.be/iqOrrkfyoGU
кормление крокодилёнка в террариуме. Не ожидал, что он будет глотать такие крупные куски пищи целиком.

Неактивен

 

#71 06 January 2020 17:41:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крокодил

У меня башка взорвется: почему крокодилам необходима добвка кальция, а змее нет - одному шайтану известно.

 

#72 06 January 2020 17:58:28

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Крокодил

Вообще-то в ролике добавкой посыпали именно кусок мяса. Может, при рационе только из целых тушек она никому не нужна, а потребоваться может только при питании кусками мяса/рыбы или смешанном рационе?

Неактивен

 

#73 06 January 2020 18:17:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крокодил

дима х :

Вообще-то в ролике добавкой посыпали именно кусок мяса. Может, при рационе только из целых тушек она никому не нужна, а потребоваться может только при питании кусками мяса/рыбы или смешанном рационе?

Я тоже об этом подумал, но этот человек корпит крокодила разнообразно, и как я понял, в основном целыми тушками. Нахрена еще кальций. ПРичем, игуановоды объясня.т это тем, что в природе игуана питается более разнообразно. Но, блин, как в Амазонской сельве можно питаться разнообразней, чем из европейского холодильника или парника.

 

#74 06 January 2020 20:25:13

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Крокодил

Запросто, вполне допускаю, что количество годных в пищу игуане видов растений в сельве в пределах доступности может перейти за сотню. Другое дело, насколько часто она, например, перебирается с дерева на дерево, чтобы поесть листья другого вида?

Неактивен

 

#75 06 January 2020 22:02:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Крокодил

Хорошо бы знать список кормов, которые игуана употребляет в дикой природе. В неволе одно из основных меню - руколла. Мне так на ум не приходят более питательные листья. Например, салат не так питателен. К тому же в неволе постоянное и непрерывное облучение УФ в светлое время суток, постоянная температура и влажность. Чего в сельве просто быть не может. Но немотря на это, пишут, что например, удавы в дикой природе достигают более крупных размеров. Логику всего этого мне понять, увы, сложно.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry