Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#151 20 July 2018 22:45:00

Сумчатый волк
Любознательный
Зарегистрирован: 12 March 2017
Сообщений: 65

Re: Кто кого мечтает завести?

Eugene :

Да, торфяной грунт, боюсь, немедленно расплывется и получится красивая коричневая болотная жижа. Я тоже когда-то пытался сделать мини-болотце для лягушек с землей, чтоб красиво и дико... Все закисло. В итоге песок и камушки, а растения в горшочках. Или мох-сфагнум, он хорош. smile

согласен. Торф сложно использовать как грунт в аквариуме, да и не всем он подходит. У меня как-то получилось сделать, но я его долго вымешивал и сначала часть всё-равно всплывала. Сейчас вроде бы не всплывает, но у меня в основном аквариуме много растений и практически нету течения. В другой аквариум я пытался что-то засыпать, не знаю, засыпал торф или обычную землю. Не помню, что было в том пакете. В итоге, кажется, закисло, и со дна шла струя пузырей. Я испугался, не особо думая переделаю, и положил на дно камни. На следующий день некоторые части растения почему-то потемнели(((. Остальные части, вроде бы, не темнеют, но вид у растения болезненный.

Неактивен

 

#152 21 July 2018 02:02:40

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Кто кого мечтает завести?

Сумчатый волк :

Eugene :

Да, торфяной грунт, боюсь, немедленно расплывется и получится красивая коричневая болотная жижа. Я тоже когда-то пытался сделать мини-болотце для лягушек с землей, чтоб красиво и дико... Все закисло. В итоге песок и камушки, а растения в горшочках. Или мох-сфагнум, он хорош. smile

согласен. Торф сложно использовать как грунт в аквариуме, да и не всем он подходит. У меня как-то получилось сделать, но я его долго вымешивал и сначала часть всё-равно всплывала. Сейчас вроде бы не всплывает, но у меня в основном аквариуме много растений и практически нету течения. В другой аквариум я пытался что-то засыпать, не знаю, засыпал торф или обычную землю. Не помню, что было в том пакете. В итоге, кажется, закисло, и со дна шла струя пузырей. Я испугался, не особо думая переделаю, и положил на дно камни. На следующий день некоторые части растения почему-то потемнели(((. Остальные части, вроде бы, не темнеют, но вид у растения болезненный.

Ну, то есть с землей точно не идет. Фантазия дизайнера пасует перед реалиями жизни. smile

Неактивен

 

#153 21 July 2018 23:47:34

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Кто кого мечтает завести?

А если попробовать использовать грунт, поднятый со дна реки/озера/другого водоёма? В тёплую погоду накопать на мелководье технически реально.

Неактивен

 

#154 22 July 2018 02:18:34

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Кто кого мечтает завести?

дима х :

А если попробовать использовать грунт, поднятый со дна реки/озера/другого водоёма? В тёплую погоду накопать на мелководье технически реально.

Ну, наверное, можно попробовать, только если прокипятить его потом. Там столько всякой заразной "радости" должно быть, что закачаешься!

Мне в период моих стараний такая мысль в голову пришла только с песком для аквариума. А это просто песочек был мелкий, без особенностей.

Неактивен

 

#155 22 July 2018 16:44:45

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Кто кого мечтает завести?

Или кипятить, или делать аквариум с грунтом, растениями и обитателями с одного и того же водоёма (или водоёмов близкого типа). Используют же в морских аквариумах не обеззараженные рифовые камни ради микрофлоры.

Неактивен

 

#156 22 July 2018 18:40:15

Сумчатый волк
Любознательный
Зарегистрирован: 12 March 2017
Сообщений: 65

Re: Кто кого мечтает завести?

дима х :

Или кипятить, или делать аквариум с грунтом, растениями и обитателями с одного и того же водоёма (или водоёмов близкого типа). Используют же в морских аквариумах не обеззараженные рифовые камни ради микрофлоры.

Ну да. Так даже лучше будет наверно. Я же брал водоросли с природы (Ну, как с природы - брал в парке, где в этом году стали много поливать и мыть машины, по этому часто много воды. Но всяких паразитов и прочего там всё равно должно быть много. С ними там практически не борятся) (впрочем, в той общей банке, которая у меня ей является сейчас они сами выросли). Ну и ветку тоже - я её спициально не кипятил. Ветку эту брал в том же парке.

Отредактировано Сумчатый волк (22 July 2018 18:40:30)

Неактивен

 

#157 23 July 2018 19:06:19

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Кто кого мечтает завести?

Друзья, давайте обсуждать аспекты создания биотопов в соответственной теме. Тем более тема действительно интересная и непростая


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#158 15 February 2019 18:18:22

океанолог
Любознательный
Зарегистрирован: 11 July 2016
Сообщений: 241

Re: Кто кого мечтает завести?

Носатую жабу. https://zooclub.org.ua/assets/files/2017/08/nosataya-zhaba.jpg


Я хочу быть похожим только на самого себя.
                                           
                             Григорий Ганжа.

Неактивен

 

#159 17 February 2019 04:56:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кто кого мечтает завести?

Животное должно быть полезным, чем полезнее тем ценнее ее экологическая ниша в природе и выше ее биологическая ценность.
В общем, поэтому я хочу лошадь.

 

#160 17 February 2019 11:49:53

Сумчатый волк
Любознательный
Зарегистрирован: 12 March 2017
Сообщений: 65

Re: Кто кого мечтает завести?

Crazy Zoologist :

Животное должно быть полезным, чем полезнее тем ценнее ее экологическая ниша в природе и выше ее биологическая ценность.
В общем, поэтому я хочу лошадь.

о такой логике лучше всего держать только фотосинтезирующих и разлагающих бактерий.

Неактивен

 

#161 17 February 2019 12:02:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кто кого мечтает завести?

Сумчатый волк :

Crazy Zoologist :

Животное должно быть полезным, чем полезнее тем ценнее ее экологическая ниша в природе и выше ее биологическая ценность.
В общем, поэтому я хочу лошадь.

о такой логике лучше всего держать только фотосинтезирующих и разлагающих бактерий.

А кто тогда будет делать это?:
1. Катать
2. Возить
3. Вспахивать землю
4. Давать мясо, когда снизиться работоспособность
5. Давать молоко (если кобыла)
Еще с лошадью, какой бы она ни была, можно фотографировать желающих за деньги.

 

#162 17 February 2019 12:31:04

Сумчатый волк
Любознательный
Зарегистрирован: 12 March 2017
Сообщений: 65

Re: Кто кого мечтает завести?

Crazy Zoologist :

Сумчатый волк :

Crazy Zoologist :

Животное должно быть полезным, чем полезнее тем ценнее ее экологическая ниша в природе и выше ее биологическая ценность.
В общем, поэтому я хочу лошадь.

о такой логике лучше всего держать только фотосинтезирующих и разлагающих бактерий.

А кто тогда будет делать это?:
1. Катать
2. Возить
3. Вспахивать землю
4. Давать мясо, когда снизиться работоспособность
5. Давать молоко (если кобыла)
Еще с лошадью, какой бы она ни была, можно фотографировать желающих за деньги.

но роль фотосинтезирующих и разлагающих бактерий всё-равно на много больше - без них не было бы ни лошадей, ни людей, которым всё это нужно...

Неактивен

 

#163 17 February 2019 14:34:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кто кого мечтает завести?

Сумчатый волк :

Crazy Zoologist :

Сумчатый волк :


о такой логике лучше всего держать только фотосинтезирующих и разлагающих бактерий.

А кто тогда будет делать это?:
1. Катать
2. Возить
3. Вспахивать землю
4. Давать мясо, когда снизиться работоспособность
5. Давать молоко (если кобыла)
Еще с лошадью, какой бы она ни была, можно фотографировать желающих за деньги.

но роль фотосинтезирующих и разлагающих бактерий всё-равно на много больше - без них не было бы ни лошадей, ни людей, которым всё это нужно...

Но, это же неинтересно. И потом, это не животные.

 

#164 17 February 2019 19:28:16

Сумчатый волк
Любознательный
Зарегистрирован: 12 March 2017
Сообщений: 65

Re: Кто кого мечтает завести?

Crazy Zoologist :

И потом, это не животные.

Тогда червей.

Неактивен

 

#165 17 February 2019 20:05:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кто кого мечтает завести?

Сумчатый волк :

Crazy Zoologist :

И потом, это не животные.

Тогда червей.

Это ж сколько червей надо завести, чтобы они стали полезнее одной лошади и полностью окупались?

 

#166 18 February 2019 21:47:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кто кого мечтает завести?

Сумчатый волк, да шучу я:-). Но, лошад - да, хочу завести. Все возможности для этого есть, а вот места, где ее держать нет.

 

#167 16 October 2023 12:43:09

Непотопляемый Сэм
Любопытный
Зарегистрирован: 23 August 2023
Сообщений: 26

Re: Кто кого мечтает завести?

Я хочу завести говорящего попугая. Именно говорящего. Если попугай будет бессловесным, будет неинтересно.


И теперь наяву я живу и не живу, сохранить пытаясь тишину. Но приходит за мной сумасшедший день земной и меня уводит за собой.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry