Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1001 17 September 2017 19:13:28

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5842

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Может, но не факт - тут датировки смотреть надо и сравнение по другим зубочелюстным характеристикам. А вообще, АртёмСаныч, наличие/редукция/отсутствие m3 у амфиционидов как проявляется?


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#1002 17 September 2017 20:13:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Не знаю, но редкуция первых премоляров имеется и у самых ранних амфиционид.

 

#1003 17 September 2017 23:22:00

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5842

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Это понятно, снижение размеров и трофической роли р1-р2 у всех прогрессивных форм хищных проявляется, здесь речь о задних коренных шла.


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#1004 18 September 2017 18:02:09

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

http://s018.radikal.ru/i519/1709/4f/ac1c97d7c887t.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1005 18 September 2017 18:02:53

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

http://s019.radikal.ru/i605/1709/66/7b700476b0f0t.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1006 18 September 2017 23:52:13

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

http://savepic.net/9914096m.jpg


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#1007 20 September 2017 12:24:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Cynelos (цинелос) - род семейства амфиционовых подсемейства Amphicyoninae, имеющий судя по всему широкое распространение, так как его останки найцдены в Азии (Пакистане), Африке (Кения, Уганда и Египет), в Америке (Орегон, Флорида и Калифорния), а также в Европе.
Время существование рода - ранний по поздний миоцен. В вике пишут, что он обитал с 24.8 по 7.2 млн лет назад. Но источник не приводится, так что не знаю, можно ли этому доверять. Уж больно долго существовал этот род, если верить данной инфе. Если у вас есть подробные данные о времени существования рода - поделитесь, пожалуйста.
Я датами у меня проблема, не раз об этом писал. Знаете ли вы роды животных, которые существовали 17,18, 20, 25 млн лет?
http://4.bp.blogspot.com/-aSrGEm0j21Y/VMmcjvSQzuI/AAAAAAAAPGQ/ahpN_r2uZMY/s1600/ujvp_a_891229_f0001_b.jpeg
Зубные характеристики медведесобак данного рода указываеют на полностью плотоядную диету (Q. Ji, Z.-X. Luo, C.-X. J.R. Yuan Wible, J.-P. Zhang, and J.A. Georgi. 2002. The earliest known eutherian mammal).
Цинелос был назван Журданом (Jourdan) в 1862-ом году в качестве типового вида из Европы - C. lemanensis и отнесен к семейству амфиционид. Это позже подтвердили Кэролл (1988) и Морло и др. (2007) (R. L. Carroll. 1988. Vertebrate Paleontology and Evolution. W. H. Freeman and Company, New York 1-698). Ранее, данный вид причисляли к роду амфиционов - Amphicyon lemanensis.
Род был помещен в подсемейство амфиционин Хантом и Sach и Heizmann в 1998-ом году.
Легендре и Рот определили массу тела одного экземпляра в  84,4 кг (S. Legendre and C. Roth. 1988. Correlation of carnassial tooth size and body weight in recent carnivores (Mammalia). Historical Biology 1(1):85-98).
Известные представители рода (возможно некоторые не валидны):
C. caroniavorus (синоним Parictis bathygenus)
C. euryodon
C. idoneus
C. lemanensis (синоним Amphicyon lemanensis)
C. macrodon
C. malasi
C. sinapius (синоним Amphicyon amnicola)
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/bb/Cynelos_lemanensis.JPG/1024px-Cynelos_lemanensis.JPG

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d8/Cynelos_lemanensis_mandible.JPG
На основании чего сделали реконструкцию полного скелета цинелоса я не знаю, но судя по ней животное было пальцеходящим. Но пальцехождение хзарактерно для представителей подсемейства Daphoeninae.

*******************************************************************************

Pliocyon - род крупных амфиционид, обитающий в Северной Америке с раннего по средний миоцен. Что удивительно - получается, что плиоционы просуществовали намного меньше, чем цинелосы, хотя появились примерно в одно и то же время.
Плиоцион был назван Мэттью в 1918-ом году. Типовой вид - Pliocyon medius.
В 1988-ом году Легендре и Рот вычислили массу тела одной особи в 101,2 кг.
Известные виды данного рода: P. medius, P. ossifragus, P. robustus.
Ископаемые останки были найдены в Южной Флориде (Skull Spring), Орегоне и западной Небраске.
Нижняя челюсть P. robustus.
https://www.floridamuseum.ufl.edu/files/9514/3620/3600/Fig15_Clarendonian.jpg

*****************************************************************************

Так как семейство в целом "не наше" (насколько мне известно, единсмтвенное исключение это псевдоцион каукасикус/сансаниенсис, то инфы на русском языке очень мало. Но даже копаясь в англоязычных источниках я так и не нашел диагноз трибы Thaumastocyonini. Данную трибу, выделил, назвал и отнес к подсемейству амфиционин Гинсбург в 1977-ом году. Останки были найдены преимущественно во Франции, а также в Марокко. Обитали они в миоцене, найдены из бурдигальского по лангский ярусы.

******************************************************************************

Насколько мне известно из прочитанного, амфициониды появились впервые в Северной Америке, а оттуда мигрировали в Старый Свет. Но вот здесь https://pcppire.wordpress.com/2015/02/2 … a-beardog/ почему-то говорится, что наоборот семейство появилось в Евразии, а потом мигрировало в Северную Америку. Причем мигрировало из Европы. Как так? Точная цитата:

Amphicyonids, commonly called bear dogs, were an Old World taxon that migrated from Europe to North America during the Miocene.

Но это, извините, бред собачий, потому что согласно данной инфе амфициониды мигрировали в Северную Америку в течении миоцена, в то же время известны гораздо более древание амфициониды из Северной Америки. Но более подробно о том, где появились амфициониды впервые я напишу позже.

По ссылке выше есть интересная инфа. Найдена челюсть амфиционида из Панамы.
https://pcppire.files.wordpress.com/2015/02/cynelos.jpg?w=300&h=151
То бишь, получается, что амфициониды распространились почти до Южной Америки (!).

Отредактировано Амфицион (30 September 2017 16:39:06)

 

#1008 20 September 2017 16:34:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Че еще примечательно. Густафсония демонстрирует примитивные черты, и ее вначале спутали с миацисом. Однако, во-первых, миакоиды вымирают в эоцене, а густафсония найдена в Reeve's Bonebed, а это граница эоцена и олигоцена. Известны и более ранние уже сформировавшиеся амфициониды, которых с миакоидами спутать уж никак нельзя.

Simamphicyon - 40-45 млн лет назад. Европа. Что немаловажно. Семейство-то образовалось в Сев. Америке.
Представители подсемейства Daphoeninae - 42—16.3 млн лет назад. (с)  Paleobiology Database: Daphoenus, age range and collections.

Складывается такое впечатление, что представители этого подсемейства старше, нежели амфиционины. Но первые пальцеходящие, насколько я могу судить по скелетам, а ведь изначально они должны были быть полустопоходящими или даже стопоходящими животными, так как возникли от стопоходящих и полустопоходящих предков.
Представителей Amphicyoninae, которые обитали более 45 млн лет назад я не знаю. Единственный род, который обитал 45 млн лет назад это Simamphicyon. И то, точно пока неизвестно, являлся ли он амфиционидом или нет. Подробнее о нем ниже.

Как вы понимаете в этом интереснейшем семействе нам еще копать и копать. На данный момент наиболее древний представитель амфиционин, который мне известен это Cynodictis, обитавший в позднем эоцене, примерно 37 млн лет назад. И найден он В Китае, Великобритании, Германии и трех местонахождениях Франции.

Так что пока складывается такое впечатление: амфиционовые появились в Северной Америке в лице подсемейства дафенин, затем мигрировали в Евразию и там образовалось подсемейство амфиционин. Я конечно могу ошибаться, инфы мало, английскую читаю с трудом. Но пока что именно такое впечатление у меня сложилось.

И еще, как правильно заметил Игорь, "собакомедведи" не очень удачное название, то же самое (по его словам), что и "гиенокошки". К тому же, если придерживаться популярных (народных) названий ископаемых животных, то амфиционид следует называть медведесобаками, а не собакомедведями. Потому что они ближе к псовой эволюционной линии, нежели медвежьей и некоторые представители демонстрируют схожие с медведями черты (кстати не такие уж и схожие на самом деле). А вот гемиционы это своего рода "медведи от собак" и собакомедведями корректнее называть именно их.
К тому же, далеко не все амфициониды демонстрируют некие мутные черты, схожие с медведями - дафенины. Их-то точно нельзя назвать ни собакомедведями, ни медведесобаками. А амфиционины напоминают скорее крупных ископаемых куниц типа экоруса и мегаликтиса, а также (посткраниально) некоторых енотовых.
Так что большая просьба переименовать тему в "Амфиционовые (Amphicyonidae)".

***************************************************************************

Angelarctocyon - один из наиболее ранних амфиционид, обитавший в Северной Америке. Сначала его останки приняли за  Miacis australis, однако морфологический анализ подтвердил принадлежность этого рода к семейству амиционид, который близок к родам Daphoenus и Gustafsonia (первоначально описанная как Miacis cognitus).
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/99/Angelarctocyon_australis_dentary.jpg

P.S. Если ранних амфиционид путают (путали) с миацидами, то тогда скорее всего миакоиды входят в отряд Carnivora. Некоторые включают их в этот отряд, некоторые ставят за пределами данного отряда.
Вот лично вы как думаете?
Игорь, подключайся. Ты в ранних хищниках хорошо разбираешься. Правильно на твой взгляд включать миакоидов в отряд хищных?

P.S. 2
В англ. википедии Simamphicyon не указан вообще, хотя вика обычно показывает всех представителей того или иного семейства, беря инфу с разных сайтов. Бывает, что многие виды, которые перечислены в вике, являются синонимами (то есть невалидными). В итальянской вике Simamphicyon есть, но не указано какое подсемейство.
В научных работах систематику семейства в целом я не встречал. В них, помимо всего прочего, говорится о связях того или иного (определенного) рода или вида, к какому подсемейству именно он принадлежит и т.п. Картина в целом неясна. Нигде кроме вики не встречал классификацию всего семейства.

Так вот, непонятно, сколько подсемейств включало в себя семейство амфиционовых. Согласно английской вике их три: Amphicyoninae, Daphoeninae и Temnocyoninae. В итальянской их четыре: вышеперечисленные подсемейства + Haplocyoninae.

Отредактировано Амфицион (20 September 2017 17:08:12)

 

#1009 20 September 2017 18:12:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Simamphicyon helveticus - ископаемое хищное млекопитающее, возможно, принадлежащее к семейству амфиционовых. Ископаемые останки данного вида известны из среднего и позднего (верхнего) эоцена (около 45-40 миллионов лет назад) Европы. Он жил в Среднем и Верхнем Эоцене (около 45-40 миллионов лет назад), а его ископаемые останки были найдены в Европе.
Это было мелкое животное с крепким, слегка удлиненным туловищем, несколько напоминавщее собаку. Конечности, судя по всему, должны были быть сильными и короткими, а хвост был длинным. Крепкое телосложение этого животного в сочетании с зубами, подобными зубам таких родов как Amphicyon и Cynelos предполагает родство между ними.*
Simamphicyon считается одним из древнейших представителей семейства амфиционовых, типичный для олигоцена и миоцена. Ископаемые останки Simamphicyon очень фрагментарны, которые интерпретировались по-разному; одни считают, что это животное может быть специализированным представителем семейства Miacidae, другие принимают его в качестве амфиционида и помещают в соотвествующее семейство. Другим возможным базальным амфиционидом является Guangxicyon из верхнего эоцена Китая (но судя по датировкам он моложе Simamphicyon helveticus, но точно сказать, кто является древнейшим амфиционидом сказать нельзя, в виду пока еще не совсем понятного статуса Simamphicyon helveticus).
Зубы Simamphicyon показывают, что это животное было мезохищником (то есть плотоядным животным, не имеющим очевидных тенденций хищничества и которое потребляет помимо животной также немало растительной пищи). Животная пища симамфициона вероятно состояла в основном из всевозможных мелких сухопутных млекопитающих.
Зуб симамфициона.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/13/Simamphicyon.JPG

* Возможно я неправильно перевел фразу выделенную курсивом. В оригинале статьи роды Amphicyon и Cynelos называют самыми большими и передовыми (тут ошибки в переводе быть не может). Это утверждение справедливо для амфиционов, но никак ни цинелосов, которые были относительно небольшими. См. статейку о них выше.


********************************************

Guangxicyon sinoamericanus - единственный известный на данный момент представитель рода Guangxicyon (о котором упоминалось в статье выше) семейства амфиционовых, обитающем в Китае примерно с 37 по 33 млн лет назад (поздний эоцен).
Название роду дали Жай и др. (Zhai et al.) в 2003 году.
Нижняя челюсть Guangxicyon sinoamericanus.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c9/Guangxicyon_sinoamericanus_lower_jaw_01.png/800px-Guangxicyon_sinoamericanus_lower_jaw_01.png

 

#1010 20 September 2017 18:51:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Теперь, давайте разберемся с родиной амфиционид и с систематикой. Итак, по порядку. Начнем с первого.

Одни считают, что амфициониды появились в Евразии, а затем мигрировали в Северную Америку, другие считают наоборот.

It is uncertain where Amphicyonids, often referred to as "bear dogs", originated. It was thought that they may have crossed from Europe to North America during the Miocene epoch, but recent research suggests a possible North American origin from the renamed Miacidae, Miacis cognitus and Miacis australis (now renamed as the genera Gustafsonia and Angelarctocyon respectively). As these are of North American origin, but appear to be early amphicyonids, it may be that amphicyonidae actually originates in North America.

То есть, изначально считалось, что они появились в Евразии и затем мигрировали в Северную Америку, однако недавние исследования показали о возможном североамериканском происхождении семейства. Упоминаются такие древние роды как Gustafsonia и Angelarctocyon, о которых я писал выше. Однако, точных датировок времени их существования я не нашел. Но на их древность указывает то, что первоначально их спутали с миацидами. Наиболее ранний амфиционид (?), которого я раскопал и где указыается точная дата это Simamphicyon, но то, что это именно амфиционид до конца пока неясно. Однако, в случае с Guangxicyon, насколько я знаю, никто не сомневается, что это амфиционид. И указана точная дата - 37 млн лет назад. Более ранних датировок существования амфиционид я не встречал, не считая симамфициона, чей статус пока точно не ясен, о чем я выше не раз писал.
Среди североамериканских амфиционид самая ранняя дата - 42 млн лет назад (для дафенин. Вообще, даенины эндемики Северной Америки, насколько я знаю). Самым древним североамериканским амфиционидом, насколько мне известно, является Daphoenus, который обитал в Америке начиная примерно с 42 млн лет назад.
Итак, что получается? Если принимать симамфициона в качестве амфиционида, тогда амфициониды произошли в Евразии. Однако, если он не является амфиционидом, тогда амфициониды, получаются изначально североамериканским семейством, мигрировшим в Евразию.
Если Guangxicyon sinoamericanus считать наиболее древним евразиатским амфиционидом, а дафена самым древним американским амфиционидом, то получается, что примерно 5 млн лет понадобилось амфиционидам, чтобы освоить Евразию.
Кто как думает, откуда происходят амфициониды?

Теперь немного о систематике.
Во многих работах можно встретить, что амфициониды принадлежат к инфраотряду Arctoidea.

The family was erected by Haeckel (1886) [also attributed to Trouessart 1885]. It was assigned to Carnivora by Sach and Heizmann (2001); to Arctoidea by Hunt (2001), Hunt (2002), and Hunt (2002); affirmed as Arctoidea by Zhai et al. (2003); affirmed to Arctoidea by Carroll (1988), Hunt (1998), and Wang et al. (2005); and to Caniformia by Morlo et al. (2007).

V. J. Sach and E. P. J. Heizmann. 2001. Stratigraphy and mammal faunas of the Brackwassermolasse in the surroundings of Ulm (Southwest Germany). Stuttgarter Beiträge zur Naturkunde Serie B (Geologie und Paläontologie) 310:1-95

R. M. Hunt. 2001. Small Oligocene amphicyonids from North America (Paradaphoenus, Mammalia, Carnivora). American Museum Novitates 3331:1-20

М. Morlo, E. R. Miller, and A. N. El-Barkooky. 2007. Creodonta and Carnivora from Wadi Moghra, Egypt. Journal of Vertebrate Paleontology 27(1):145-159


Также, сказано:

Amphicyonids are often colloquially referred to as "bear-dogs", but are more closely related to true dogs (Canidae) than to bears (Ursidae).

То есть, согласно данному тексту они ближе к псовым. Эта вырезка из википедии. Источник не указан. Однако, на кладограмме Флинна (Flynn, 2005.) амфиционид сближают с псовыми и не включают в арктоидов.
Также в вике сказано, тоже без указания источника:

Arctoids are caniforms, along with dogs (canids) and extinct bear dogs (Amphicyonidae).

То есть вика сама себе противоречит.
Кто как думает, амфициониды - арктоиды или нет?

P.S.
Часто Feliformia отождествляется с Feloidea, а Caniformia с Canoidea. В Feliformia есть надсемейство Viverroidea, куда не входят кошки. Возникает вопрос, а куда их впихнуть, если не в Feloidea? В Caniformia есть надсемейство Musteloidea, но туда не входят тюлени. Почему, спрашивается? В общем, очередная путаница. Однако лично я считаю (сугубо мое мнение). Что каниформий от каноидов нужно отличать, как фелиформий от фелоидов. Каниформии и фелиформии это подотряды, а каноиды и фелоиды это надсемейства, имхо.
Вот только вопрос кого включать в Canoidea, кроме псовых? И кого включать в Feloidea, кроме кошачьих и барбурофелид? Может стеноплезиктидов?
В общем, хорошо бы разобраться, кто откололся от общей линии собакообразных первый (имеются в виду семейства), кто второй, третий и так далее. Но об этом лучше поговорить здесь - http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 05#p490205

P.S. 2
Понимаю, что много накатал, многие сложные вопросы затронул. Но, надеюсь кому-нибудь будет интересно то, что я написал и мы постепенно "разжуем" тот или иной вопрос затронутый в последних моих постах.

Отредактировано Амфицион (20 September 2017 18:54:14)

 

#1011 20 September 2017 18:54:04

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

https://archive.org/details/skullofaelurodon7319barb Skull of Aelurodon platyrhinus, sp. nov. стр 54    http://s015.radikal.ru/i330/1709/16/dc79b3c8ac3ft.jpg  Цинелос синапиус ,синоним амфицион амнкола ,самый крупный из рода . описание на 54 стр !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1012 20 September 2017 19:01:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Алекс :

https://archive.org/details/skullofaelurodon7319barb Skull of Aelurodon platyrhinus, sp. nov. стр 54    http://s015.radikal.ru/i330/1709/16/dc79b3c8ac3ft.jpg  Цинелос синапиус ,синоним амфицион амнкола ,самый крупный из рода . описание на 54 стр !

А элуродон причем?

"Цинелос синапиус ,синоним амфицион амнкола ,самый крупный из рода"
Не понял если это синоним амфыициона амнкола, то почсему он самый крупный из рода? Именно синапиус синоним, но род в целом ведь валиден? Он древнее рода амфиционов.

Кстати, работа же старая. Тут более свежие источники указаны:
"Cynelos was named by Jourdan in 1862 as type European C. lemanensis (Europe). Its type is Amphicyon lemanensis. It was assigned to Amphicyoninae by Hunt (1998) and Sach and Heizmann (2001); and to Amphicyonidae by Jourdan (1862), Carroll (1988)[3] and Morlo et al. (2007)"

Алекс, прочситай все что я написал, если конечно тебе интересно. Мне интересно твое мнение на этот счет.

 

#1013 20 September 2017 20:09:58

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Ты задаешь вопросы не просмотрев архив по ссылке которую я дал ,или даже не просмотрел скрины челюсти и черепа . В архивных работах много статей ,я указал страницу по цинелосу ,прочти ,потом будем обсуждать ! А так ,я не понимаю что тебя интересует !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1014 20 September 2017 20:22:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Мне интересны моменты, которые я затронул с поста #1007 по 1010 Я же много там понаписал.
На странице 54 я ничего про амфиционид я не нашел.
В вике сказано, что именно синапус синоним того амфициона. Наверное в начале его помещали в род Амфицион.
А как ты переводишь отсканированный текст как этот?

Отредактировано Амфицион (20 September 2017 20:34:07)

 

#1015 20 September 2017 21:04:03

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

http://s019.radikal.ru/i638/1709/d8/1209b12d95bbt.jpg  Есть там все по 59 стр.

http://fossilworks.org/bridge.pl?a=taxo … n_no=45452 Здесь синонимы и даты !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1016 20 September 2017 22:32:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Там его гигантской ископаемой собакой называют:-)
А как ты переводишь сканы?

 

#1017 21 September 2017 08:58:20

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Амфицион :

Там его гигантской ископаемой собакой называют:-)
А как ты переводишь сканы?

Сканы не перевожу ,переводятся скачанные архивные документы ,без проблем !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1018 21 September 2017 13:27:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Через какую прогу?

 

#1019 21 September 2017 14:07:02

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Амфицион :

Через какую прогу?

http://s019.radikal.ru/i640/1709/9b/aaa020742023t.jpg Нажимай на ПДФ и качай ,подчеркнуто красным !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1020 21 September 2017 14:17:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Алекс, это же картинка, как жать-то? По ссылке которую ты давал такого нет. И мне нужно перевести другой файл. Как переводить пдф-ки?

Отредактировано Амфицион (21 September 2017 14:43:14)

 

#1021 21 September 2017 14:46:32

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Амфицион :

Алекс, это же картинка, как жать-то? По ссылке которую ты давал такого нет. И мне нужно перевести другой файл. Как переводить пдф-ки?

https://archive.org/details/skullofaelurodon7319barb на ссылку нажми ,ты как будто с первого класса smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1022 21 September 2017 15:10:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Да это я понял. Когда нажимаю на ссылку скачивается эта книга. Но:
1. Как перевести ее на русский? Этот скачанный документ.
2. Меня сейчас интересует другой документ. Хочу его перевести.
Как?

 

#1023 21 September 2017 15:37:37

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Амфицион :

Да это я понял. Когда нажимаю на ссылку скачивается эта книга. Но:
1. Как перевести ее на русский? Этот скачанный документ.
2. Меня сейчас интересует другой документ. Хочу его перевести.
Как?

http://s012.radikal.ru/i319/1709/bb/2cb22ea5a488t.jpg
копируй текст и через любой переводчик


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1024 21 September 2017 16:15:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Но для этого документ пдф надо перевести в ворд. По твоей ссылке этого сделать я не смог. Нашел конвертор и так перевел.

 

#1025 21 September 2017 16:21:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Амфиционовые (Amphicyonidae)

Есть у этого исследователя и аналогичная работа по амфиционидам "Ecomorphology of the giant bear-dogs Amphicyon and Ischyrocyon" Вот ее бы надо прочесть внимательно.

А ее никто не переводил?

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry