Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 18 June 2008 08:21:30

Jerry
Любитель животных

Re: Самые опасные животные на Земле.

Спасибо ,буду знать!

Неактивен

#52 22 June 2008 05:37:04

Miracinonyx
Любитель животных

Нет. Гораздо менее опасна, чем шимпанзе или человек.
Гориллы пугливы и очень миролюбивы, у них не бывает неспровоцированной агрессии, и они не бывают людоедами. В отличие от вышеуказанных двух видов.

Неактивен

#53 22 June 2008 05:38:09

Miracinonyx
Любитель животных

До кучи с павианами - мандриллы. Кажется, негры их боятся больше, чем львов...

Неактивен

#54 25 September 2008 00:57:33

max-raduga
Любознательный

Страшный ореол горилл - продукт кинематографа (Кинг-Конг), шимпанзе и бабуины куда опасней.
Вообще говоря об опасных животных в Африке всегда называют леопарда, льва, носорога, бегемота, крокодила - и это верно, но люди соприкасавшиеся с сими животными в реальности (в том числе легендарный "белый охотник" Джон Хантер) на первое место ставят кафрского буйвола.
Интересная деталь: если джип едет по дороге,  и кошки и носороги, парнокопытные и т.д. - переходят дорогу перед машиной. Только буйволы тупо стоят и смотрят - причем делать это могут часами, на одном месте. На сафари можно подъехать даже ко льву (расстояние - пара метров), а к буйволу - это редко делают (к леопарду тоже не стоит).

Неактивен

#55 25 September 2008 01:26:42

Miracinonyx
Любитель животных

Что, буйвол нападет на машину? (хотя не удивлюсь, если это так - слоны ведь нападают, если нарушить минимально допустимую для них дистанцию).

Неактивен

#56 25 September 2008 01:33:18

Юра
Без пяти минут зоолог

Буйвол - действительно жесть. В советской ,,Жизни животных,, прочитал об очень интересном защитном поведение африканского буйвола. Раненный охотником, он может скрыться из виду и притаиться у тропы, по которой движется его враг. Когда охотник с ним поровнялся, буйвол набрасывается на него.

Неактивен

#57 25 September 2008 01:33:56

max-raduga
Любознательный

Буйвол мало предсказум. Эта его "тупость" - характерная деталь. Известно, что раненый буйвол не сразу нападает, а как будто ждет пока человек ослабит внимание. Тоже с машиной и здоровым зверем: вот он только что стоял, и через минуту уже выпучив глаза бежит на тебя. Джипы то открытые...
Хотя на меня лично только слоны нападали. Покаsmile)

Неактивен

#58 25 September 2008 01:35:37

Miracinonyx
Любитель животных

Где именно нападали?

Неактивен

#59 25 September 2008 01:43:42

max-raduga
Любознательный

В Ботсване, в Мореми гейм-резёрв, этим летом (их зимой).
Ехали на двух открытых джипах. Видим - один слон, другой, справа, слева, один десяток, другой. Оказались внутри стада слонов под сотню голов. Не увидели их сразу из-за массы деревьев. Тогда казалось, что это продуманная "операция" (коллективное сознание прямо) - одновременно начали нападать два слона, один спереди на первый джип, другой сзади на мой джип. Дорогу почти перегородили. все закричали "Lets go, go, go!!!" Обрулили переднего слона и буквально между ними уезжали в виду задней слонихи, которая с растопыренными ушами бежала за нами...
Потом посмотрел на видео - бежала они буквально метров 50, подбежала на расстояние несколько метров. продолжалось это несколько десятков секунд, все вместе - несколько минут, но ощущения сравнимы со сплавом по Белому Нилу (там бумагу подписывали - если что, организатор - не виновен...). Я серьезно: там адреналин на день растянут, а здесь спресованный...
Интересно вобщем получилосьsmile)

Отредактировано max-raduga (25 September 2008 15:55:16)

Неактивен

#60 30 September 2008 15:30:38

Jerry
Любитель животных

Я один раз по телику видел как шимпанзе против павианов дрались и шимпанзе вышли победителями.

Неактивен

#61 03 October 2008 22:31:08

Спинозавр
Без пяти минут зоолог

Все обсуждения в этом разделе не имеют смысла.Вы сначала определитесь кого считаете самым опасным, а уж потом называйте виды и цифры.
Я считаю что опаснейшее животное медуза ируканджи, она не только невероятно ядовита но и просто крошечная, разглядеть ее почти невозможно.Опаснее всего то чего не видно.
А если говорить об опасности и цифрах то тут на первам месте комары.По их вине в год гибнет 4млн человек, акулы и крокодилы им и в подметки не годятся(хотя в Xiiiв опаснее всех была блоха)

Неактивен

#62 03 October 2008 22:40:09

Звероящер
Модератор

губят людей не комары и блохи а возбудители болезней, которых эти насекомые переносят. без этих возбудителей комары и блохи не опасны.

Life is short, but snakes are long...

Неактивен

#63 03 October 2008 22:46:26

Спинозавр
Без пяти минут зоолог

Я сказал "по их вине", малярия и бубонная чума сами по себе не передаются.

Неактивен

#64 04 October 2008 01:23:30

Miracinonyx
Любитель животных

Тогда и пиши прямо - самые опасные живые существа Земли - это микроорганизмы-возбудители пандемий.
При чем тут комары? Чуму тебе и крыса может подарить, и человек.

Неактивен

#65 04 October 2008 19:45:20

Спинозавр
Без пяти минут зоолог

Я вообщето  не называл комаров самыми опасными я говорил о числе жертв(хотя все же из всех животных больше всех следует бояться именно комаров).
Самым опасным я считаю Ируканджи.

Неактивен

#66 11 October 2008 03:00:32

Crazy Zoologist
Гость

Комары очень опасны. Они переносят молярию где-то в 4 раза чаще чем муха цеце сонную болезнь.

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry