Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 27 February 2017 11:28:52

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

http://tvkultura.ru/video/show/brand_id … d/1587635/

Касаемо судеб "вымирающего человечества".
На мой взгляд - вариант № 1 гарантирован. Есс-но никто никуда не вымрет, хватит "фантазировать" уже. Просто будут такие обезьянки двуногие в количестве пары сотен тысяч особей. Были на базе эректусов флоресские карликовые люди, ели цветки, листики и падаль, конкурировали с крысами.
Теперь будут точно такие же на базе сапиенсов.

Отредактировано Miracinonyx (27 February 2017 11:29:44)

Неактивен

 

#102 27 February 2017 11:37:48

boborom
Любопытный
Зарегистрирован: 22 February 2017
Сообщений: 32

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

Miracinonyx :

http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/20918/episode_id/1468776/video_id/1587635/

Касаемо судеб "вымирающего человечества".
На мой взгляд - вариант № 1 гарантирован. Есс-но никто никуда не вымрет, хватит "фантазировать" уже. Просто будут такие обезьянки двуногие в количестве пары сотен тысяч особей. Были на базе эректусов флоресские карликовые люди, ели цветки, листики и падаль, конкурировали с крысами.
Теперь будут точно такие же на базе сапиенсов.

Спасибо.Реми Шовен исследовал эволюцию ссобществ общественных насекомых от одиночных свободных предков до социальных сообществ с ухкой специализацией.И это кажется мне всеобщей моделью.
   Создастся или создаст ли человек свое царство с машинами и роботами и сам станет иороботом-это второй ,смежный вариант..
Вымрет вообще ,или ка в Вашем варианте деградирует в реликтовый вид на манер Асцидии-тоже вариант...
думается что мы не ушли от темы.Ведь все население европы от 8-10 пар произошло.Что это если не инбридинг!!

Неактивен

 

#103 27 February 2017 14:07:29

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

Ведь все население европы от 8-10 пар произошло.Что это если не инбридинг!!

Вы могли бы привести доказательную ссылку?
Вымирание генетических линий с течением времени не равно узкой базе основателей. Думается, что "10 пар" сапиенсов вполне могли бы основать процветающую популяцию, на острове. Однако Европа — континент, который был родиной и цитаделью неандертальцев, и десять пар африканских мигрантов стали бы их несложным обедом. Соответственно, эти цифры генетиков не верны.

Отредактировано Miracinonyx (27 February 2017 16:10:06)

Неактивен

 

#104 27 February 2017 22:57:10

boborom
Любопытный
Зарегистрирован: 22 February 2017
Сообщений: 32

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

Miracinonyx :

Ведь все население европы от 8-10 пар произошло.Что это если не инбридинг!!

Вы могли бы привести доказательную ссылку?
Вымирание генетических линий с течением времени не равно узкой базе основателей. Думается, что "10 пар" сапиенсов вполне могли бы основать процветающую популяцию, на острове. Однако Европа — континент, который был родиной и цитаделью неандертальцев, и десять пар африканских мигрантов стали бы их несложным обедом. Соответственно, эти цифры генетиков не верны.

Нет под рукой доказательной ссылки.Я сторонник гипотезы сборного ,полифилетического вида человека.Еще до работ по Игнатьевскому человеку и его помесей.
  Опять же ес сылки-но любой кластерный   анелиз антропометрии Европы дает кластер неандертальца..
Кто кого ел.По мне то все ели всех.Еще в 13 веке людоедство в европе было .
Мое субективное-я нашел несколько каменных орудий зеленого камня .Для их изготовления нужно усилие 4-5 человек.даже с учетом грацильности нонешнего Хомо,не его предки это делали..
Моя мечта побывать в Альтамире уже не осуществится.Но подержу вот рубило,которое неандертальский мужик для своей бабы делал,кроша камень острием рога,как то приобщаюсь..

Неактивен

 

#105 28 February 2017 11:46:51

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

smile
Спасибо за сообщение. Неандертальцы в Европе дает именно антропометрия?? Не генетика? Фантастично. (я не стебусь, правда совсем не знаю)
А с рубилом - если это мустье - можно и помедитировать под светом Луны.
Говорят, неандертальцы создали лунный культ и культ мертвых...

Ладно, сорри всем за офф-топ.
Спасти неандертальцев уже не удастся, но можно попытаться спасать пчел - они полезны для упругости кожи.

Отредактировано Miracinonyx (28 February 2017 11:48:40)

Неактивен

 

#106 28 February 2017 15:43:05

Sitta europaea
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 February 2016
Сообщений: 1818

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

Европейские народы почти все обречены на вымирание.
А вот арабы и китайцы вымирать и не думают.


Вожаки серых волков воют в ивняке,
Опавшие листья летят, уносимые ветром.

Неактивен

 

#107 28 February 2017 15:46:17

boborom
Любопытный
Зарегистрирован: 22 February 2017
Сообщений: 32

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

Sitta europaea :

Европейские народы почти все обречены на вымирание.
А вот арабы и китайцы вымирать и не думают.

А придется!!!

Неактивен

 

#108 03 October 2017 13:04:41

Pelinobius muticus
Любознательный
Зарегистрирован: 31 August 2016
Сообщений: 219

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

Есть ли будущее у видов пострадавших от критического снижения численности и инбридинга?

Особенно интересует будущее таких видов, как, лошадь Пржевальского, яванский носорог, амурский тигр, дальневосточный леопард, некоторые виды птиц и т.д.

Из википедии: "Чрезвычайно ограниченный исходный генофонд современных лошадей Пржевальского создает серьёзные проблемы в их разведении: неизбежные при этом постоянные инбридинги (близкородственные скрещивания) влияют на жизнеспособность лошадей и способность к размножению."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 … 0%B3%D0%BE

Неактивен

 

#109 03 October 2017 17:27:33

Sitta europaea
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 February 2016
Сообщений: 1818

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

В неволе это приводит к накоплению вредных мутаций. Но, в природе действует естественный отбор.smile


Вожаки серых волков воют в ивняке,
Опавшие листья летят, уносимые ветром.

Неактивен

 

#110 03 October 2017 19:04:52

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

Pelinobius muticus :

Есть ли будущее у видов пострадавших от критического снижения численности и инбридинга?

Что имеется в виду под будущим? Сроки? Возможно ли восстановление популяции или все вымрут?
Это на 95% проблема не генетики, а хозяйственной деятельности человека. С его активностью почти все, и с инбридингом и без, помереть могут и, видимо, помрут.
С этой точки зрения ЛЮБЫЕ мероприятия, направленные на сохранение видов - благо. Ибо, как минимум, замедляют истребление. Потому вопрос о мнимой "генетической опасности" для редких и исчезающих видов смешон и неуместен.

Особенно он смешон от представителей вида, чье будущее не менее туманно. И инбридинг (низкое генетическое разнообразие и высокая доля рецессивных генов) именно у них не последний негативный фактор.
А раз так, то и до чьих-то там "негативных эффектов инбридинга" для большинства видов человек, простите, не доживет. В его доме будет играть музыка, но он ее не услышит. wink

Неактивен

 

#111 03 October 2017 20:07:53

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

Eugene :

Это на 95% проблема не генетики, а хозяйственной деятельности человека. С его активностью почти все, и с инбридингом и без, помереть могут и, видимо, помрут.
С этой точки зрения ЛЮБЫЕ мероприятия, направленные на сохранение видов - благо. Ибо, как минимум, замедляют истребление. Потому вопрос о мнимой "генетической опасности" для редких и исчезающих видов смешон и неуместен.

Кстати, да. Евгений как всегда прав. Я вообще сомневаюсь в уместности данной темы на Форуме. Может ее в архив?


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry