Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 19 February 2012 13:44:47

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6004

Re: Кингконги

Юра :

Встречалась инфа, что вид орангов из среднего плейстоцена Вьетнама - Pongo hooijeri - по величине вполне превышаш гориллу. .

Цитируемый Мак-Кинли именно так и утверждал.   По его мнению оранги относительно недавно были преимущественно наземными обезьянами размером больше чем горилла. В преимущественно древесную форму они превратились по мнению Мак-Кинли под воздействием человека.

Неактивен

 

#27 22 February 2012 08:54:34

Митрич
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29 November 2009
Сообщений: 187
Вебсайт

Re: Кингконги

Про кинконгов получился отличный научпоп, как мне кажется. Опубликован тут: http://www.maleus.ru/index.php/movie/287-kong, комменты открыты ) Огромное спасибо автору, счастья ему, богатства и лучиков добра в карму.

Отредактировано Митрич (22 February 2012 08:55:09)


Свидетельствую свое совершеннейшее почтение!

Неактивен

 

#28 22 February 2012 10:04:20

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Кингконги

Митрич :

Про кинконгов получился отличный научпоп, как мне кажется. Опубликован тут: http://www.maleus.ru/index.php/movie/287-kong, комменты открыты ) Огромное спасибо автору, счастья ему, богатства и лучиков добра в карму.

Хорошая статья!

Кстати, а ник автора на данном форуме?


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#29 22 February 2012 14:45:14

Митрич
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29 November 2009
Сообщений: 187
Вебсайт

Re: Кингконги

Rafailov :

Кстати, а ник автора на данном форуме?

А он тут несколькими постами выше выкладывал этот же текст )))


Свидетельствую свое совершеннейшее почтение!

Неактивен

 

#30 22 February 2012 15:01:42

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Кингконги

Классный популярный материал)

Неактивен

 

#31 22 February 2012 20:12:34

Митрич
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29 November 2009
Сообщений: 187
Вебсайт

Re: Кингконги

Господа, так может на волне энтузиазма замахнемся на троллей вот из этой темы http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=3901 ? Ничуть не хуже может получиться, я полагаю!


Свидетельствую свое совершеннейшее почтение!

Неактивен

 

#32 22 February 2012 23:24:36

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Кингконги

Митрич, я в полном ауте от описания физиологии ))))))))))))) Такого бреда даже в кащенке не услышать )))))))))))) Просто не понятно, как это можно "опровергать" ) - разве что сакраментальной фразой "потому что камней на небе нет!!!"

Неактивен

 

#33 23 February 2012 00:45:08

Митрич
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29 November 2009
Сообщений: 187
Вебсайт

Re: Кингконги

Miracinonyx, думаю, тут наложился ряд факторов. Сама попытка обосновать фэнтезийную зверушку настоящей физиологией на таком уровне редка и обречена на неканоничность. Кроме того, переводчики явно не университетский биофак заканчивали ))) Но ведь какие-то там витамины и прямь на солнечный свет завязаны ))))
Кроме того, деталь с головами-наростами вызывает у меня какие-то смутные воспоминания. Ведь кроме лернейской гидры всякие там придатки на поздних этапах онтогенеза у кого-нибудь да появлялись? Пусть хоть в порядке диморфизма или еще чего...


Свидетельствую свое совершеннейшее почтение!

Неактивен

 

#34 23 February 2012 02:37:37

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Кингконги

Митрич :

Про кинконгов получился отличный научпоп, как мне кажется. Опубликован тут: http://www.maleus.ru/index.php/movie/287-kong, комменты открыты ) Огромное спасибо автору, счастья ему, богатства и лучиков добра в карму.

с 4м гигантопитеком перемудрили , метр нужно убрать !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#35 23 February 2012 12:03:51

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Кингконги

Митрич, у приматов, а тролли - явные гоминиды, никаких наростов и светобоязни )))) Ну и просто скорость физ. процессов.... окаменеть от кальцификации за 2-3 секунды - это круто )))

Меня в свое время больше впечатлил фильм про гигантских богомолов-людоедов, похожих издали на человека в плаще. Там было всего одно физиологическое обоснование, и оно законов биологии не нарушало никак - авторы умудрились разузнать, что размер членистоногих на суше ограничен пассивной формой газообмена, идущего благодаря диффузии в трахейных трубочках. И совершенно четко заявили: "эти богомолы так огромны, потому что сумели развить аналог легких и дышать активно". Вот это был блеск. Не придерешься. smile

Неактивен

 

#36 23 February 2015 19:05:52

ЯРОСЛАВ 555
Любознательный
Откуда: Татарстан,Казань
Зарегистрирован: 09 January 2015
Сообщений: 59

Re: Кингконги

Miracinonyx :

Меня в свое время больше впечатлил фильм про гигантских богомолов-людоедов, похожих издали на человека в плаще. Там было всего одно физиологическое обоснование, и оно законов биологии не нарушало никак - авторы умудрились разузнать, что размер членистоногих на суше ограничен пассивной формой газообмена, идущего благодаря диффузии в трахейных трубочках. И совершенно четко заявили: "эти богомолы так огромны, потому что сумели развить аналог легких и дышать активно". Вот это был блеск. Не придерешься. smile

Это случайно не фильм "Мимикрия"? Только,если я не ошибаюсь,там про тараканов было.


Эти учёные сами не знают чего хотят.Дали им телескопы,радары всякие,а они ни одной приличной планеты с динозаврами найти не могут.

Неактивен

 

#37 23 February 2015 21:33:34

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6004

Re: Кингконги

Miracinonyx :

Меня в свое время больше впечатлил фильм про гигантских богомолов-людоедов, похожих издали на человека в плаще. Там было всего одно физиологическое обоснование, и оно законов биологии не нарушало никак - авторы умудрились разузнать, что размер членистоногих на суше ограничен пассивной формой газообмена, идущего благодаря диффузии в трахейных трубочках. И совершенно четко заявили: "эти богомолы так огромны, потому что сумели развить аналог легких и дышать активно". Вот это был блеск. Не придерешься. smile

Могу ошибаться, но ведь у насекомых "кровь" не переносит кислород. Соответственно, что толку в легких - ткани снабжать кислородом все равно не удастся

Неактивен

 

#38 24 February 2015 02:09:22

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1667

Re: Кингконги

ЯРОСЛАВ 555 :

Это случайно не фильм "Мимикрия"? Только,если я не ошибаюсь,там про тараканов было.

Ответил в "Фильмах ужасов на звериную тематику"

http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 35#p410735


Как страшно жить.

Неактивен

 

#39 07 October 2016 23:58:04

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Кингконги

https://www.youtube.com/watch?v=VlfBhZy-wlw
Для тех, кто ещё не видел.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#40 03 January 2024 15:03:29

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Кингконги

https://www.vokrugsveta.ru/article/238729/\
Каким был бы реалистичный Змей Горыныч

Отредактировано дима х (03 January 2024 21:25:48)

Неактивен

 

#41 03 January 2024 17:45:32

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6004

Re: Кингконги

дима х :

https://www.vokrugsveta.ru/article/238729/\Каким был бы реалистичный Змей Горыныч

"Страница не найдена"

Неактивен

 

#42 03 January 2024 21:26:17

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Кингконги

Переделал ссылку, у меня теперь работает.

Неактивен

 

#43 04 January 2024 11:09:37

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6004

Re: Кингконги

Где то на просторах инета есть англоязычный псевдодокументальный фильм, про эволюционную историю огнедышаших драконов.

Если подумать над альтернативной эволюцией, то многоголовость вешь точно невозможная, а вот огнедышаших животных вполне легко представить.  Ведь есть насекомые которые стреляют взрывающейся на воздухе жидкостью.  Можно представить и рептилий с подобным оружием

Неактивен

 

#44 04 January 2024 21:24:32

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Кингконги

Двухголовость точно возможна, на уровне вида не уверен, а на уровне отдельных аномалий случаи были.
У рыб бывают наследуемые мутации, когда анальный и хвостовой плавник становятся парными. Вот и основа для предка четвероногого крылатого существа.
А именно с огнем, не с кипятком или кислотой, как могло бы быть? Или это уже слишком нереалистично на твой взгляд?

Неактивен

 

#45 04 January 2024 21:29:05

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Кингконги

Ну или правда дракон будет одноголовый, но с драконятами-всадниками.

Неактивен

 

#46 04 January 2024 22:04:54

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6004

Re: Кингконги

Двухголовость точно возможна, на уровне вида не уверен

Невозможно - нет ни одного двухголового животного.  Нежизнеспособные уродцы (уничтожаемые отбором) не в счет.

Отредактировано shuric (04 January 2024 22:05:17)

Неактивен

 

#47 04 January 2024 23:04:40

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Кингконги

А какой зафиксированный рекорд долгожительства у двухголовой змеи? Вроде счет шел на годы, если не путаю.
И еще - как-то в теме про аномалии обсуждали крылатых кошек. Если подобное бывало и у других животных, вот и готовый прототип для сказочного существа. Не только дракона, но и какого-нибудь крылатого льва, например. Правда, в реальности такой мутант будет нелетающим. Но отчасти крылатым.

Неактивен

 

#48 04 January 2024 23:09:20

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6004

Re: Кингконги

И еще - как-то в теме про аномалии обсуждали крылатых кошек. Если подобное бывало и у других животных, вот и готовый прототип для сказочного существа.

Крылатые кошки - это из какой сказки?

Неактивен

 

#49 05 January 2024 01:04:53

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Кингконги

Это из жизни
https://masterok.livejournal.com/4684124.html
Я имел в виду, что подобные животные с аномалиями этого типа - не только кошки, если такое бывало - могли быть прототипом для крылатых львов/драконов/копытных из разных сказок и легенд.

Неактивен

 

#50 05 January 2024 06:06:06

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6004

Re: Кингконги

дима х :

Это из жизни
https://masterok.livejournal.com/4684124.html
Я имел в виду, что подобные животные с аномалиями этого типа - не только кошки, если такое бывало - могли быть прототипом для крылатых львов/драконов/копытных из разных сказок и легенд.

У кошек какие то складки, которые на фотографии можно выдать за нечто отдаленно напоминающие крылья. В природе такие животные наверняка бы погибли.

Драконов и химер создавали иначе - просто комбинировали части тела разных животных.  У грифонов и химер - крылья орла, у драконов - крылья летучей мыши

Отредактировано shuric (05 January 2024 06:18:27)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry