Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 10 February 2012 11:41:06

Митрич
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29 November 2009
Сообщений: 187
Вебсайт

Тролли (и охотники на них)

Господа, поскольку обсуждение лженаучности кинематографического образа кинконга имело успех и вот-вот даст ощутимый результат в виде статьи (написать которую согласился один уважаемый форумлянин), то я считаю уместным предложить новую, возможно, не менее интригующую, тему.

А именно - обсудить естественнонаучные аспекты фильма "Охотники на троллей", который мне, признаюсь, весьма понравился. Из двух интервью с якобы учеными о троллях известно вот что:

Тролли представляют собой два вида (делящихся на несколько подвидов) млекопитающих. Хотя прямо о гоминидах не говорится, прямохождение и множество морфологических деталей роднит их с последними. Правда, в наличии имеется длинный хвост и дополнительные "головы". Впрочем, не буду пересказывать все - кто смотрел фильм, тот помнит, кто не видел - искренне советую.

Ниже - расшифровка тех двух интервью, сделанная по русскому пиратскому переводу.

"Они рождаются с одной головой, дополнительные головы появляются с возрастом. На средней, первой голове есть глаза. Другие две – это не головы а просто наросты, нужные чтобы пугать людей и других троллей, или привлекать женских особей. Тролли млекопитающие, могут болеть бешенством, живут до тысячи лет, интеллектом не обладают. Зато обладают развитым обонянием и имеют кровь красного цвета."

"Главная проблема троллей в том, что они не могут преобразовывать витамин Д из солнечного света в кальций. Поэтому когда они попадают на прямой солнечный свет, их тела реагируют. Газ попадает в их пищеварительную систему и вены и они взрываются. А те, кто постарше – просто каменеют. Их вены слишком узкие, поэтому расширяются кости. Требуется пара секунд, чтобы все кальцифицировалось и превратилось в камень".

Отредактировано Митрич (10 February 2012 11:41:58)


Свидетельствую свое совершеннейшее почтение!

Неактивен

 

#2 10 February 2012 11:48:49

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Тролли (и охотники на них)

В фильме "Охотники на троллей" всячески пытались преподнести троллей как реальных существ, животных можно сказать, и дать рациональные объяснения их сверхъестественным способностям. Допустим, что с натяжкой им это удалось. Но как тогда объяснить то, что у троллей сохранилось чутьё на христиан? Вот этого я так и не понял.

А вообще, взглянув на название темы, у меня в голове всплыли совсем другие тролли, иногда встречающиеся и на нашем форуме )


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#3 10 February 2012 11:58:31

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тролли (и охотники на них)

Ссылку на фильм можно? Я тоже подумал о местных тролляхsmile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4 10 February 2012 12:53:14

Митрич
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29 November 2009
Сообщений: 187
Вебсайт

Re: Тролли (и охотники на них)

Arctodus-simus: да, кровь христиан и многочисленные студенистые выделения несколько выделяются из генеральной линии, которая, тем не менее, прослеживается вполне четко )))
Алекс: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/569576/

А местных троллей я даже не встречал ))), поэтому мало что о них знаю.


Свидетельствую свое совершеннейшее почтение!

Неактивен

 

#5 10 February 2012 15:25:31

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тролли (и охотники на них)

Спасибо за ссылку.

Митрич :

А местных троллей я даже не встречал ))), поэтому мало что о них знаю

Местных троллей мы на форуме быстро отправляем в банsmile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry