Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1251 09 August 2016 12:42:00

cadebou
Любознательный
Зарегистрирован: 03 November 2012
Сообщений: 161

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Это вяткинский?

Нет. Ето сын Екстрима из Франции.

Неактивен

 

#1252 09 August 2016 12:50:18

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

cadebou :

Victor :

Это вяткинский?

Нет. Ето сын Екстрима из Франции.

А полнная кличка какая? Екстрима.

Неактивен

 

#1253 09 August 2016 14:02:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Неактивен

 

#1254 09 August 2016 14:26:52

cadebou
Любознательный
Зарегистрирован: 03 November 2012
Сообщений: 161

Re: Собаки-телохранители 3

Я все узнаю и увижу документы-только в конце августа.Юра с ротации в часть вернеться с Айрата мамой-все бумаги отдаст.Айратик-ето Богом даная собака-благодарность пацанов -пограничников нам за помочь.Знаю что Екстрим-толи чемпион-толи призер чемпионата Украины среди пограничных собак.Из каковото клевого французкого питомника купленый,точно незнаю но гдето за двушку евро.Он какбы и живет на питомнике кинологического центра-но ето личная собака командира центра (им же приобретенная).Екстрим- поисковик,очень жесткий,на всех презентациях только в наморднике.Пока Юра там.....я искал инфу,нашел парня-заводчик неплохих ВЕО,и у нево сука одна мали-он ее вязал с Екстримом.Я спросил ето правда что Екстрим очень жесткий,и всегда в наморднике.Он ответил-смотри вязку на фото-он и там в наморднике.Говорит там не так рукой махнул он сразу атакует,ето ево работа-показательная собака центра. Мать-специальная уже служба(оружие и взрывчатка).

Неактивен

 

#1255 09 August 2016 18:49:29

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

Артур :

Да вот только собаки не различают, какая рука вооружена

Как говорил Василий Иваныч: "Да она-то может и не различает (хотя это вопрос спорный и зависит от того, что в руке), да ты-то должен различать, а не тупить." smile

это тоже уже не раз обсуждали.

Тут ведь как? До кого-то сразу доходит, а кому-то "повторение - мать учения". smile
Ну вот смотри. Собака, разыгравшись, хочет схватить за руку на игровой добыче. А мы с тобой этой рукой брызгаем ей в лицо струю воды из водяного пистолета, вызывая защитную реакцию (что-то среднее между АОР и ПОР) с естественным желанием уклониться от этой струи, увернуться, но не убежать, поджав хвост. Как сделать так, чтобы собака всё же схватила за руку?
Если что-то непонятно в терминах, не стесняйся, спрашивай - я объясню. smile

***

А смысл заставлять кусать хозяина или кого-то в игре? А чужого она итак должна укусить не в игре, если у собаки есть АОР. Нет смысла плясать перед собакой с бубном.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1256 09 August 2016 19:01:21

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Согласен, если с собакой занимаются спортом это не значит, что собака чисто спортивная, просто где еще она будет показывать свои навыки, если ее владелец не из полиции/армии? А чисто спортивные собаки мне совсем не нравятся. Если вопрос о натаске собаки, то считаю, что изобретать велосипед не нужно, полицейская натаска прекрасно подходит и для защитных собак, лучше не придумаешь. Собака должна человека брать полным хватом и дожимать, давить до конца. На площадке собака просто отрабатывает навыки, не важно рукав это или скрытка, если у собаки есть агрессия, то она будет кусать в реальной ситуации.

Отредактировано Артур (09 August 2016 19:02:35)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1257 09 August 2016 21:18:56

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

zodiac :

Пророк :

Зодиак вы действительно не видите разницы между спортом и реальной ситуацией в которой окажется собака?

Вы наверняка знаете, раскажите свой опыт, интересно, да и бирюк своим опытом поделится,реального реала, бойца антимаркера

Зодиак в сухом остатке даже я свою собаку показывал в соответствующем разделе, а вы? я не помню что-то, Бирюк много разных видео давал любопытных с моей точки зрения.

Неактивен

 

#1258 09 August 2016 21:22:01

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

Артур :

Бирюк :

А почему ты решил, что я на противоположной от этого стороне? Ты думаешь, я против скоростного входа? Я только за него, но в вооружённую руку.

Да вот только собаки не различают, какая рука вооружена, и это тоже уже не раз обсуждали. Из пустого в порожнее сотый раз.

Собака может не в полной мере этого понимать, зато собаки хорошо понимают язык тела, а положение тела человека готового к атаке всегда специфическое.

Неактивен

 

#1259 09 August 2016 21:27:08

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

Сергей там как раз есть несколько моментов интересных скажещь какие? В какую руку работает собака? smile
https://vimeo.com/177563615

Отредактировано Пророк (09 August 2016 21:29:47)

Неактивен

 

#1260 09 August 2016 22:36:06

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Собаки-телохранители 3

Пророк :

zodiac :

Пророк :

Зодиак вы действительно не видите разницы между спортом и реальной ситуацией в которой окажется собака?

Вы наверняка знаете, раскажите свой опыт, интересно, да и бирюк своим опытом поделится,реального реала, бойца антимаркера

Зодиак в сухом остатке даже я свою собаку показывал в соответствующем разделе, а вы? я не помню что-то, Бирюк много разных видео давал любопытных с моей точки зрения.

Не очень понимаю почему вас так интересуют мои собаки? Тем более что вы врядли поймете,что там к чему, не обижайтесь, я эти выводы сделал по вашим постам . и меня наример ваша собака неинтересует совсем.

Неактивен

 

#1261 10 August 2016 09:21:32

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Пророк :

Артур :

Да вот только собаки не различают, какая рука вооружена, и это тоже уже не раз обсуждали. Из пустого в порожнее сотый раз.

Собака может не в полной мере этого понимать, зато собаки хорошо понимают язык тела, а положение тела человека готового к атаке всегда специфическое.

Именно так, Илья. На этом и должна строиться серьёзная защитная дрессура. Всё остальное - пустой трёп дилетантов или людей, не желающих отходить от глупых канонов спортивно-показушной дрессуры. И никакая самая глубокая хватка, никакое упование на то, что собака держит давление, не заменит правильного тренинга. Тут как в боксе или в любом другом виде единоборства: если ты обладаешь силой и любишь подраться - это ещё не значит, что ты умеешь драться.
Ставя себя на место не слабого противника, скажу так: мне даже проще будет укокошить собаку, которая, поведётся на дешёвую подставу, войдя в неё полной пастью и тупо держа давление от ножа или любого другого оружия.
В этом и заключается весь идиотизм нарукавной базы и того, что мы видим на спортивных роликах. При том, что глубокая хватка, держание давления и та же скорость входа - вещи безусловно полезные.

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1262 10 August 2016 10:11:48

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Артур :

А смысл заставлять кусать хозяина или кого-то в игре? А чужого она итак должна укусить не в игре, если у собаки есть АОР. Нет смысла плясать перед собакой с бубном.

Тяжко с тобой, Артур. Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму. smile
Тут одно из двух: либо ты тупишь, либо твоей целью изначально являются дешёвые провокации, какие использовались в своё время, когда меня банили, и в этом случае само существо вопроса уже не имеет для тебя никакого значения.
Я бы предложил модераторам обратить внимание и на это, и на то, как кто-то в открытую переходит не просто на личности (это было начато уже давно и не мной), а на откровенные оскорбления. У меня складывается неприятное впечатление от явного подсуживания. В реале можно было бы не полениться съездить кое-кому по физии, здесь же приходится напоминать об элементарной объективности.
Артём, если ты позвал меня сюда, на зоофорум, и на "Планету собак" для повторной игры в одни ворота, то это была не самая лучшая идея. Ревностные поклонники спортивной дрессуры никогда не примирятся с тем, что многое из того, чем они так восхищаются, не выдерживает никакой критики и выглядит попросту глупо. Они никогда не станут греть в ладони рукоятку тренировочного ножа (читай, смотреть на тренинг с точки зрения здравого смысла, не попытаются сделать его хоть чуточку более прикладным, приближенным к реалу) и всегда будут действовать по-другому.
Я бы даже предложил разделить тему собак-телохранителей на две - дрессура реальных телохранителей и условных (спортивно-показушных).

***

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1263 10 August 2016 10:58:38

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

cadebou :

Разведения Алекса Вяткина-далеко не спортивное.То что ево собаки работают в спорте-неговорит о спортивном разведении собак.Проще говоря-они за жесткие для спорта.Об етом он много пишет. Собак чисто спортивного разведения- он так и называет-овцы и лошарики.Алекс -бунтарь и идет против системы напрямую,нестисняясь и словечко приложить.

Молодец. Тут не может быть двух мнений.
А если бы он был таким же бунтарём не только в разведении собак, но и в схемах защитного тренинга, максимально приближая его к реалу, я бы первым снял перед ним шляпу.

Ево малигаторы-ето мутанты,у которых генетически желание борьбы с человеком.Ето мимо всех правил природы... Ето не АОры и прочие инстинкты-ето мутация-как говорит сам Алекс.Потому мали в месяц уже атакуют человека.а пит собаку.

Для служебных целей (для охраны территории и помещений, и для силовых структур в целом) - это безусловно ценно. Для городской же собаки, сочетающей в себе функции компаньона по прогулкам и телохранителя, тут есть ряд подводных камней.
Собаки, которые работают не на АОР, а на добыче, точнее, на настоящей, а не маркерной добыче (а ещё точнее, на борьбе через добычу) очень опасны. Они гораздо опаснее тех, что включаются на защитном инстинкте (все случаи нападения бойцовых собак связаны именно с работой на добыче).
Возможно меня немножко разбаловал мой Данька, и я теперь слишком много хочу от собак, но я привык к тому, что при всей природной жёсткости и даже жестокости в борьбе он проявляет её по ситуации, в нужный момент (т.е. прекрасно видит, кто перед ним и относится соответственно), не представляет опасности для мирных жителей и некоторые вещи у него попросту в табу (например такие, как дети и щенки), а в некоторых моментах он никогда не дойдёт до настоящей жестокости, никогда не войдёт в раж (например, во взаимоотношениях с суками, даже со злобновато-агрессивными).
Насчёт детей, полагаю, к нему нет претензий ни у кого (вряд ли кто-нибудь сможет сказать, что это плохо):

https://www.youtube.com/watch?v=PlC78BwHnd8

https://www.youtube.com/watch?v=WhIizWr38Qs

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1264 10 August 2016 11:05:45

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Пророк :

Сергей там как раз есть несколько моментов интересных скажещь какие? В какую руку работает собака? smile
https://vimeo.com/177563615

Никак не могу досмотреть до конца этот ролик (зависаю в сети), но начало ужасно глупое. Думаю, что даже у самых ярых поборников спортивно-полицейской дрессуры не повернётся язык сказать, что это не так.

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1265 10 August 2016 11:18:25

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Чувствую добром не кончится, может и эту тему прикрыть пока?

Неактивен

 

#1266 10 August 2016 11:54:10

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

Артур :

А смысл заставлять кусать хозяина или кого-то в игре? А чужого она итак должна укусить не в игре, если у собаки есть АОР. Нет смысла плясать перед собакой с бубном.

Тяжко с тобой, Артур. Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму. smile
Тут одно из двух: либо ты тупишь, либо твоей целью изначально являются дешёвые провокации, какие использовались в своё время, когда меня банили, и в этом случае само существо вопроса уже не имеет для тебя никакого значения.
***

Я не пытаюсь тебя провоцировать, я отвечаю на поставленный вопрос. Считаю, что собаку не нужно уговаривать кусать, хорошая собака должна кусаться с первого занятия, иначе дальнейшие занятия с ней не имеют смысла. А на рукав или костюм с собакой работают для того, чтобы развить ее врожденные навыки и научить не только кусаться, но и быть управляемой. Потом уже можно проверить на скрытку без каких-либо маркеров, если собака имеет агрессию, то она отработает.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1267 10 August 2016 11:58:53

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

Для служебных целей (для охраны территории и помещений, и для силовых структур в целом) - это безусловно ценно. Для городской же собаки, сочетающей в себе функции компаньона по прогулкам и телохранителя, тут есть ряд подводных камней.
Собаки, которые работают не на АОР, а на добыче, точнее, на настоящей, а не маркерной добыче (а ещё точнее, на борьбе через добычу) очень опасны.

Тут я с тобой согласен, в качестве защитной собаки больше подходят особи с хорошо развитым АОР, а не те, которые работают на социальной агрессии, для которых все чужие изначально враги.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1268 10 August 2016 12:02:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Я понимаю не совсем так.

Неактивен

 

#1269 10 August 2016 12:30:26

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Т.е. у собаки с соц. агрессией шире спектр включений (ресурсы, ее ранг...) и ее не обязательно заставлять обороняться. И это не значит что она не адекватна или какая-то очень недоверчивая (мнительная). Просто она воспринимает угрозу, попытку покуситься на ее ресурсы (вещи, территорию) как вызов и реагирует на него. Причем на угрозу реальную, а не мнимую (в этом случае можно говорить о слабой НС).

Неактивен

 

#1270 10 August 2016 13:16:10

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

обученные защитные собаки
https://www.youtube.com/watch?v=3Z4l3Rvnf2o

Неактивен

 

#1271 10 August 2016 22:44:57

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Т.е. у собаки с соц. агрессией шире спектр включений (ресурсы, ее ранг...) и ее не обязательно заставлять обороняться. И это не значит что она не адекватна или какая-то очень недоверчивая (мнительная). Просто она воспринимает угрозу, попытку покуситься на ее ресурсы (вещи, территорию) как вызов и реагирует на него. Причем на угрозу реальную, а не мнимую (в этом случае можно говорить о слабой НС).

Они безусловно лучше, но что с такой собакой делать обычному человеку? Она и его может начать пресовать.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1272 10 August 2016 22:46:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Артур :

Victor :

Т.е. у собаки с соц. агрессией шире спектр включений (ресурсы, ее ранг...) и ее не обязательно заставлять обороняться. И это не значит что она не адекватна или какая-то очень недоверчивая (мнительная). Просто она воспринимает угрозу, попытку покуситься на ее ресурсы (вещи, территорию) как вызов и реагирует на него. Причем на угрозу реальную, а не мнимую (в этом случае можно говорить о слабой НС).

Они безусловно лучше, но что с такой собакой делать обычному человеку? Она и его может начать пресовать.

zodiac как раз писал что таких собак называют hendler hard, т.е. сложные для проводника. Но профи ценят таких.

Еще момент, он же писал что если собака пытается доминировать, но в работе при давлении сливается (слабая НС), ее доминантной назвать вряд ли можно.

Неактивен

 

#1273 10 August 2016 23:20:49

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

обученные защитные собаки
https://www.youtube.com/watch?v=3Z4l3Rvnf2o

Первые собаки при виде человека сразу начали кидаться, явно узнали в нем фигуранта. Третья собака истеричная какая-то. На втором и четвертом вроде неплохая собака, но четвертое явно опасно, чел просто к забору подошел, а собака перепрыгнула. Шестая прям понравилось, собака вроде по команде сработала? Хорошо сработала, чел ничем не выдавал, что он фигурант, собака отработала без раздумий. Девятая собака очень понравилась, в машине которая была.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1274 10 August 2016 23:22:19

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Артур :

Victor :

Т.е. у собаки с соц. агрессией шире спектр включений (ресурсы, ее ранг...) и ее не обязательно заставлять обороняться. И это не значит что она не адекватна или какая-то очень недоверчивая (мнительная). Просто она воспринимает угрозу, попытку покуситься на ее ресурсы (вещи, территорию) как вызов и реагирует на него. Причем на угрозу реальную, а не мнимую (в этом случае можно говорить о слабой НС).

Они безусловно лучше, но что с такой собакой делать обычному человеку? Она и его может начать пресовать.

zodiac как раз писал что таких собак называют hendler hard, т.е. сложные для проводника. Но профи ценят таких.

Еще момент, он же писал что если собака пытается доминировать, но в работе при давлении сливается (слабая НС), ее доминантной назвать вряд ли можно.

Это я понимаю, мне такие тоже по душе. Но в качестве защитной собаки для простого человека больше подойдут более простые в обиходе собаки, но с хорошо развитой АОР.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1275 11 August 2016 07:18:12

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

zodiac :

Пророк :

zodiac :

Вы наверняка знаете, раскажите свой опыт, интересно, да и бирюк своим опытом поделится,реального реала, бойца антимаркера

Зодиак в сухом остатке даже я свою собаку показывал в соответствующем разделе, а вы? я не помню что-то, Бирюк много разных видео давал любопытных с моей точки зрения.

Не очень понимаю почему вас так интересуют мои собаки? Тем более что вы врядли поймете,что там к чему, не обижайтесь, я эти выводы сделал по вашим постам . и меня наример ваша собака неинтересует совсем.

Дорогой, вы сами себе противоречите, и это факт, то что вы делаете это переводите стрелки, по принципу- сам дурак,  тогда у меня возникает закономерный вопрос что-же вы здесь делаете? Себя и свою собаку- личный пример вы показать не хотите(да хотя-бы фото собаки), другие вас не интересуют, опыт вам не нужен, (конечно мы супер профи)...
Себя цитировать нехорошо, но иногда можно.

Пророк :

А то получается ерунда, собаки как-бы есть и их как-бы нет, есть красивый фасад, но что за ним никто не покажет ибо никому это не надо, откровенно каждый заботится о сохранении своего лица, репутации, эго и бог весть ещё чего.

Отредактировано Пророк (11 August 2016 07:21:47)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry