Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1126 26 July 2016 16:39:35

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Привет, можно через личные сообщения.

Неактивен

 

#1127 27 July 2016 05:01:35

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Пророк :

Охотники на львов, это другое дело, неубиваемая собака которая не отступает, по моему вполне годно, смотрел передачу про них считается что они ещё и охранники.

Там показывали охоту на львов?
Я представляю себе работу этих собак примерно так, как работу лаек по амурскому тигру - облаивание без хваток на расстоянии нескольких метров (ближе смертельно опасно - намного опаснее, чем по медведю). Псы бойцовых пород, которые смело атаковали бы кошек такого размера - потенциальные трупы.
Думаю, что идея использования собак, схожих по происхождению и поведению с гончими и континентальными легавыми, не самая лучшая.
Ну а при описании пород слово "смелая" употреблялось и употребляется повсеместно - начиная от ВЕО и кончая любой другой.

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1128 27 July 2016 07:23:06

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

Пророк :

Охотники на львов, это другое дело, неубиваемая собака которая не отступает, по моему вполне годно, смотрел передачу про них считается что они ещё и охранники.

Там показывали охоту на львов?
Я представляю себе работу этих собак примерно так, как работу лаек по амурскому тигру - облаивание без хваток на расстоянии нескольких метров (ближе смертельно опасно - намного опаснее, чем по медведю). Псы бойцовых пород, которые смело атаковали бы кошек такого размера - потенциальные трупы.
Думаю, что идея использования собак, схожих по происхождению и поведению с гончими и континентальными легавыми, не самая лучшая.
Ну а при описании пород слово "смелая" употреблялось и употребляется повсеместно - начиная от ВЕО и кончая любой другой.

***

Тактика у риджа конечно не овчарочья. Я видел работу риджа, он больше лает чем борется. Не думаю что из него выйдет хороший телохранитель, это ведь гончак можно сказать.

Неактивен

 

#1129 28 July 2016 05:18:38

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Пророк :

Собачья и волчья челюсть представляет собой своего рода пасатижи созданные самой природой, если надо что-то ухватить то она делает это преимущественно передней частью клыками и премолярами, задние зубы идут в дело позже, хотя их давление и сильнее

У всех наземных хищников (в том числе и у прямого предка домашней собаки - обыкновенного или серого волка) клыки эволюционно служат для удержания и умерщвления добычи, а хищные (коренные) зубы - для отгрызания кусков мяса и разгрызания костей:

https://www.youtube.com/watch?v=TosPriGiUbM

Делая глубокий хват в тело жертвы, хищник глубже вгоняет свои клыки, нанося глубоко проникающие раны.

https://www.youtube.com/watch?v=-ARL4ThEwmM

У травильно-охотничьих собак культивировались укороченные челюсти, что в сочетании с широким черепом делало хватку более мощной.

Хват премолярами (но никак не молярами) возможен только за тонкое запястье или кисть, когда рука человека оказывается за клыками собаки. В остальных случаях в тело вгоняются именно клыки, а резцы и премоляры лишь сдавливают его.
Глубокий хват в костюм даёт возможность в лучшем случае достать до руки клыками, в худшем - клыки придутся на толстую складку дрескача.
Глубокий хват собака делает на инстинкте добычи. На столь любимой многими защите в ход идут преимущественно передние зубы - клыки и резцы.

хватка в бедро будет клыками, клыки попадут в мягкую ткань ,а мускул окажется сдавлен премолярами.

Ничего не понял, Илья. А мускул - не мягкая ткань?

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1130 28 July 2016 05:27:22

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Василич :

Дайте действенный совет как выискать желаемое из 1.5 - 2-х месячного помета?

Витя привёл правильные выкладки. В более простом варианте это будет выглядеть так: уже в месячном возрасте можно увидеть, кто из щенков в помёте смелее и активнее других, кто чаще доминирует в играх, переходящих в щенячьи потасовки. С возрастом такое лидерство, как правило, сохраняется.

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1131 28 July 2016 05:43:33

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Наиболее желателен такой вариант: щенок активно подбегает для знакомства, пытается пожевать шнурки.

Помню, как при выборе месячного щенка Данька, будучи самым активным в помёте, подгрёб ко мне, вцепился зубками в рукав олимпийки и уставился на меня своими глазёнками. Я спросил его: "Чо, хочешь сказать, что ты - будущий телохранитель?"
Он промолчал, а молчание, как известно, знак согласия. smile

Прикинуть задатки защиты можно месяцев в 4-5.

С защитным инстинктом я бы поаккуратней.  Столько подводных камней, столько минусов.
Вот если пёсика предполагается держать как караульного, для охраны двора, то вопросов нет.

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1132 28 July 2016 16:13:42

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Собаки-телохранители 3

Причем здесь костюм? Мы говорим о укусах без снаряжения,Никогда не задавались вопросом почему клыки имеют такую форму? Травмы от рабочих собак тоже я так понимаю, не видели, с каких это пор предплечье не помещается в пасть овчарке?Да и от хороших собак, с хорошей хваткой, остаются синяки,даже в костюме, даже через кожанные накладки КНПВ костюма, не видели как Рой взял за нижнюю часть ноги фигуранта на соревнованиях?Фигурант с трудом сдерживал боль,отработал, но видно что на грани. Поэтому я вам советовал, сначала поработать с хорошими собаками, а потом уже выводы делать, а так не о чем получается

Неактивен

 

#1133 28 July 2016 16:15:52

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Собаки-телохранители 3

За складки костюма опять таки „ жучки“ держат и довольствуются этим, нормальные собаки делают дохваты, если нужно, это же вопрос о контроле фигуранта собакой, если этого нет, то скорее всего собака и в реальной ситуации будет хватать только за одежду, странно что вы Бирюк не знаете таких элементарных вещей, без которых нельзя построить нормальную защитную работу

Неактивен

 

#1134 28 July 2016 21:26:36

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

Помню, как при выборе месячного щенка Данька, будучи самым активным в помёте, подгрёб ко мне, вцепился зубками в рукав олимпийки и уставился на меня своими глазёнками. Я спросил его: "Чо, хочешь сказать, что ты - будущий телохранитель?"
Он промолчал, а молчание, как известно, знак согласия. smile

Мой Рэм в 3 месяца висел на тряпке как клещюка smile)))

Неактивен

 

#1135 30 July 2016 08:19:40

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

Хват премолярами (но никак не молярами) возможен только за тонкое запястье или кисть, когда рука человека оказывается за клыками собаки. В остальных случаях в тело вгоняются именно клыки, а резцы и премоляры лишь сдавливают его.

Это я и хотел сказать smile

Неактивен

 

#1136 30 July 2016 19:48:53

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

zodiac :

Причем здесь костюм? Мы говорим о укусах без снаряжения

Если мы будем говорить об укусах без снаряжения, то нам придётся слить в унитаз все видеоролики, где фиг в дрес.костюме. И в первую очередь - столь любимые некоторыми спортивно-показушные ролики с условно-тряпично-защитной дрессурой. Или кто-то не согласен с такой постановкой вопроса?smile

Никогда не задавались вопросом почему клыки имеют такую форму?

Задавались. smile
Клыки псовых имеют ровно такую форму, которая позволяет им убивать более крупную, чем они, добычу, проникая в тело жертвы, но не ломаясь при поперечных динамических нагрузках - конические, слегка уплощенные с боков, с намёком на треугольное сечение и несколько более обозначенной задней гранью, с умеренно острыми кончиками. Желающие убедиться в этом реально, а не в бессмысленных словесно-теоретических спорах имеют прекрасную возможность залезть в пасть своих четвероногих питомцев, чтобы посмотреть и пощупать.smile
Там же, в этой пасти, они увидят, что зубы сразу за клыками гораздо мельче них, и увиденное может натолкнуть (а может и не натолкнутьsmile) их на мысль о вспомогательной роли этих зубов, которые именно потому в разы короче клыков, чтобы не мешать тем входить в тело жертвы как можно глубже.
Об эволюционной роли хищнических зубов, которые находятся в глубине челюстей и служат для разгрызания костей, мы уже говорили.

с каких это пор предплечье не помещается в пасть овчарке?

Не слишком толстое предплечье в мышечной его части (ближе к локтю) вполне может поместиться в пасти достаточно крупной овчарки (как голова укротителя умещается в пасти цирковых львовsmile). Весь вопрос в том, захочет ли собака, работающая на защитном инстинкте (на злобе) хватать реального, активно сопротивляющегося и кажущегося ей опасным двуногого врага таким образом.

Да и от хороших собак, с хорошей хваткой, остаются синяки,даже в костюме, даже через кожанные накладки КНПВ костюма

Через такие? :

https://www.youtube.com/watch?v=UTlen5Cr6-c

А приятно дискутировать с человеком, который что ни вопрос, то - бац! - видеоматериал под нос. Правда, zodiac? smile
Что же касается остающихся на теле синяков, то я где-то раньше (лень искать) рассказывал, какой синячище сквозь защитку оставил в своём остервенелом азарте Данька на последнем "фиге", согласившемся надеть накладки и костюм. smile

не видели как Рой взял за нижнюю часть ноги фигуранта на соревнованиях?Фигурант с трудом сдерживал боль,отработал, но видно что на грани.

Я уже где-то писал о том, что модный ныне и, казалось бы, беспроигрышный хват в ноги - беспроигрышный только в глазах фигов с их фиговыми играми. На самом же деле собака элементарно подставляется под удары вооружённого противника.

Поэтому я вам советовал, сначала поработать с хорошими собаками, а потом уже выводы делать, а так не о чем получается

А я уже замучился повторять: то, что какие-либо собаки имеют хорошую потенцию, не значит, что я не скажу про их никчёмную защитную дрессуру, предварительно показав, как обидно легко могу прирезать любую из них, купив на элементарной подставе (хотя можно и без неё). smile

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1137 30 July 2016 20:43:00

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

zodiac :

За складки костюма опять таки „ жучки“ держат и довольствуются этим, нормальные собаки делают дохваты, если нужно, это же вопрос о контроле фигуранта собакой, если этого нет, то скорее всего собака и в реальной ситуации будет хватать только за одежду, странно что вы Бирюк не знаете таких элементарных вещей, без которых нельзя построить нормальную защитную работу

Я могу не знать таких элементарных вещей, zodiac. Важно, чтобы это знал мой пёсик. smile

https://www.youtube.com/watch?v=hdK1B_cCzT0

В конце этого ролика видно, как не понравился фигу в дрес.костюме, похожем на костюм глубоководного водолаза, один из жадных дохватов Даньки, когда он ухитрился-таки вогнать свои клыки поглубже. smile
Кстати, я совсем не уверен, что все рабочие овчарки, столкнувшись с ударной дрессурой до хватки (именно ДО хватки), стали бы применять свои знаменитые хваты всей пастью, как не уверен в том, что на своей хвалёной супердобыче они попытались бы вогнать поглубже клыки в не очень подходящее для этого тело свиньи, в несколько раз превосходящей их по весу (чем не добыча?smile), и испытывать страстное желание продолжить борьбу после того, как она "снимёт" их жёстким ударом о берёзу (см. видео выше). smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1138 01 August 2016 13:38:41

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Последствия укуса полицейской собаки http://www.vancouversun.com/life/Lawsui … story.html

Дырками от клыков тут явно не обошлось.

Неактивен

 

#1139 01 August 2016 14:36:27

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Сначала три юмористических варианта:

1) а это точно следы от укуса полицейской собаки, а не большой белой акулы? smile
2) четыре шрама от клыков, а пятый (по центру) от хищнического зуба в глубине пасти; smile
3) ну вот, нашли себе копы ещё одного безоружного демонстранта или воришку для работы на живца. smile

Victor :

Дырками от клыков тут явно не обошлось.

А от кого эти шрамированные полосы? От коренных зубов? Т.е. клыки пришлись за бедром, как при взятии за тонкое запястье? Или клыки и ложнокоренные зубы, составляя одну ровную по высоте, как зубья пилы, линию, прочертили такие аккуратные полосы при столь любимом некоторыми хвате полной пастью? (но чтобы собака при этом не тянула на себя (не рвала), а наоборот - давила на противника, как это делают лучшие из спортивных овчарок) smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1140 01 August 2016 20:48:50

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

А от кого эти шрамированные полосы? От коренных зубов? Т.е. клыки пришлись за бедром, как при взятии за тонкое запястье?

По моему шрамы как раз от клыков, и множественность их говорит о том что собака схватила не сразу, а сначала уцепила бедро, а потом дохватила поглубже нанеся уже чёткие и ровные 4 шрама именно клыками.

Отредактировано Пророк (01 August 2016 20:50:39)

Неактивен

 

#1141 01 August 2016 21:47:55

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Собаки-телохранители 3

Там черным по белому написано, наложили 30 швов,повреждены  сухожилия, РАЗРЕЗАННЫЕ вплоть до потери части лигамента, дальше спорить будем?

Неактивен

 

#1142 01 August 2016 21:56:54

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

zodiac :

За складки костюма опять таки „ жучки“ держат и довольствуются этим, нормальные собаки делают дохваты, если нужно, это же вопрос о контроле фигуранта собакой, если этого нет, то скорее всего собака и в реальной ситуации будет хватать только за одежду, странно что вы Бирюк не знаете таких элементарных вещей, без которых нельзя построить нормальную защитную работу

Я могу не знать таких элементарных вещей, zodiac. Важно, чтобы это знал мой пёсик. smile

https://www.youtube.com/watch?v=hdK1B_cCzT0

В конце этого ролика видно, как не понравился фигу в дрес.костюме, похожем на костюм глубоководного водолаза, один из жадных дохватов Даньки, когда он ухитрился-таки вогнать свои клыки поглубже. smile
Кстати, я совсем не уверен, что все рабочие овчарки, столкнувшись с ударной дрессурой до хватки (именно ДО хватки), стали бы применять свои знаменитые хваты всей пастью, как не уверен в том, что на своей хвалёной супердобыче они попытались бы вогнать поглубже клыки в не очень подходящее для этого тело свиньи, в несколько раз превосходящей их по весу (чем не добыча?smile), и испытывать страстное желание продолжить борьбу после того, как она "снимёт" их жёстким ударом о берёзу (см. видео выше). smile

В КНПВ до хвата на лобовой , бьют стеком от души и жестко принимают, это же  не ваша пельменная тренировка,где нет ни давления , ни угрозы, никакой борьбы

Неактивен

 

#1143 02 August 2016 01:47:00

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк считает, что наоборот, в спорте тряпишники (а КНПВ ведь тоже спорт), а у него ударная дрессировка, заточенная под реал. Вот только где там давление непонятно.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1144 02 August 2016 11:20:47

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Артур, KNPV это не спорт, а организация. В ней свой норматив PH (полицейская собака). Основная цель ее членов - сертификация собак (сдача PH), без которого по тамошним правилам нельзя собак использовать в полиции. И разведение соответственно. Там конечно есть соревнования, но это не главное.

Неактивен

 

#1145 02 August 2016 12:36:15

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки-телохранители 3

Это ясно, но ведь они тоже проводят спортивные мероприятия. Для таких противников натаски полицейских собак это основной момент, они то под реал готовят, а там просто спортивные собачки, которые рукав кусают.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1146 02 August 2016 20:12:26

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Собаки-телохранители 3

Полицейские соревнования https://youtu.be/Ca1iPzDFiQ0

Неактивен

 

#1147 03 August 2016 05:04:22

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

zodiac :

Там черным по белому написано, наложили 30 швов,повреждены  сухожилия, РАЗРЕЗАННЫЕ вплоть до потери части лигамента, дальше спорить будем?

О чём, zodiac? О том, что эти повреждения были нанесены не коренными зубами? smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1148 03 August 2016 05:13:53

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Артур :

Вот только где там давление непонятно.

Ну что я сделаю, если не все в этом мире такие профи, как мы с тобой, Артур. smile
Вот всё, что удалось выжать из трёх подвернувшихся под руку фигов со второй попытки после простонародного, но взбадривающего наставления, чтобы ребята не дурковали, не делали вид, что кидают предметы, а кидали их в собаку и давили на неё подружнее:

https://www.youtube.com/watch?v=MfR9RXox0PA

Если у кого-нибудь получалось взбодрить простых парней лучше, чем у меня, сниму перед ним шляпу. smile

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1149 03 August 2016 05:24:15

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

zodiac :

В КНПВ до хвата на лобовой , бьют стеком от души

Видео в студию, zodiac.
Поучимся у профи, как надо это делать. На худой конец, поржём над спортивными условностями, отдав при этом должное отточенному театральному мастерству фигов-спортсменов. smile
Без видеодоказательств это - не более чем пустые слова.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1150 03 August 2016 05:54:36

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

KNPV это не спорт, а организация. В ней свой норматив PH (полицейская собака). Основная цель ее членов - сертификация собак (сдача PH), без которого по тамошним правилам нельзя собак использовать в полиции. И разведение соответственно. Там конечно есть соревнования, но это не главное.

Витя, поскольку ты честно ответил на заданный когда-то вопрос, кому было бы хуже, спортсменам или копам, которые закупают у этих спортсменов КНПВшных собак, если бы спорт стал хотя бы чуточку более прикладным - если бы фиги не выбрасывали, убегая, пистолеты, а целились ими в атакующих собак, если бы, пусть изредка, но грели в своих ладонях тренировочные ножики и если бы судьи оценивали работу защитных псов не по каким-то там своим гурманским условностям, варясь в собственном соку, а по тому, уцелел бы пёсик в схватке с вооружённым противником или не уцелел, взял его или был бы убит/выведен из строя - поскольку ты честно ответил на этот вопрос, написав, что что не знаешь, то нет смысла задавать тебе его повторно. А zodiacа я даже спрашивать не буду. Он не любит простых внятных вопросов и никогда на них не ответит. smile

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry