Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 20 July 2016 17:49:25

Лена2015
Заглянувший
Зарегистрирован: 20 July 2016
Сообщений: 1

Собака начинает проявлять агрессию

Уважаемые пользователи!
Нуждаюсь в совете. Ситуация такова: мой брат - хозяин двухлетнего ротвейлера. Так сложилось, что брату по работе пришлось на год уехать за границу, и я вот уже два месяца живу в его квартире и ухаживаю за собакой.
К брату я переехала ещё за несколько месяцев до его отъезда, с каждым днём все больше и больше проводила времени с собакой. Приходила с университета и гуляла с ним по паре часов, кормила, играла. Единственное, что мне никогда не приходилось делать, так это ругать его. Он хорошо воспитан, на прогулке ведёт себя идеально, никаких стычек с другими собаками, за кошками не гоняется, на людей не бросается.
Но! Последние недели его поведение стало меняться. Причём на прогулках он все так же спокоен, если ко мне приходят гости, то он и тогда спокоен. Но вот именно в наших "личных" отношениях наедине наметились изменения.
Я в этом сама, наверное, виновата. Не обратила изначально внимания, потом только узнала, что нужно было изначально пресекать все эти проявления. Он мог порыкивать, когда я брала его миску. Мог зубами клацнуть возле меня ни с того, ни с сего. Теперь вообще иногда хватает меня за одежду, держит. Я кричу "нельзя" и он прекращает, но как-то так... ну, не знаю, как будто одолдение делает.
Брат говорит, чтобы я его наказывала в таких случаях, но на практике я не могу этого представить. Он больше меня весит, и я не решусь его держать, хлопать по носу, а тем более ударить.
Я все ещё не боюсь его, но уже на пути к этому. Хочется решить ситуацию, как можно скорее, иначе потом, чувствую, будет поздно.
Посоветуйте, пожалуйста, алгоритм действий. Что я делаю не так? Есть ли смысл обращаться к дрессировщику?

Неактивен

 

#2 20 July 2016 20:03:55

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Собака начинает проявлять агрессию

Не думаю, что какие-то советы вам помогут. Конечно можно написать делайте так-то и то-то.... но тут уже психологическая проблема, вы его боитесь. Думаю самым правильным будет пойти к дессировщику, желательно к тому же который учил его в детстве, чтобы он вам показал как и внушил уверенность, через монитор это крайне сложно сделать.
А пока могу только посоветовать делать все по команде, посадили далеко от миски, взяли положили еду, выдержка, разрешили есть.... и так со всем, забить ему голову командами, чтобы слушал и выполнял, самой занятся его послушкой, а не просто кормить и выгуливать. Кобели склонны время от времени пытаться качать права, тем более видит, что это возможно и от нечего делать дурит.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#3 20 July 2016 21:05:26

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Собака начинает проявлять агрессию

Ротвеллер не для всякой женщины, и даже не для всякого мужчины.
Я бы псу подвалил горячих. Не покормил бы какоето время. А перед кормёжкой заставил бы поделать сидеть лежать.

Я то не дрессировщик но думаю справился бы. Думаю.

Надеюсь Ваш брат скоро приедет.

Неактивен

 

#4 22 July 2016 02:06:20

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6420

Re: Собака начинает проявлять агрессию

Опять ротор. И, конечно же, кобель. smile
Невозможно дать рекомендации не видя ни этого кобеля, ни вас, Лена.
Впрочем, можете попробовать описать не в общих чертах, а более подробно, до последнего нюанса включительно. Хотя, лучше бы, конечно, видеоролики. Причём, не столько про поведение вашего ротора (его я и так хорошо представляю), а про ваше поведение и ваши действия в упомянутых ситуациях. То, что вы описали - слишком общО. Там больше женских эмоций, чем нужной информации.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#5 22 July 2016 02:33:30

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6420

Re: Собака начинает проявлять агрессию

Попробую вам немножко помочь с описанием ситуаций, чтобы было понятней.
Вот вы сказали, что он иногда хватает вас за одежду и держит. За какую одежду? Куда хватает? За подол? За рукав? Прихватывает тело сквозь одежду? А за голую руку или за ногу не пытается хватать? (пусть даже чисто символически - только обозначая укус, имитируя его).
Вы пишите, что кричите "Нельзя!" Каким голосом? С какой интонацией? Сколько раз? Через сколько секунд он вас отпускает? После скольких повторов? Меняется ли что-то в его поведении не по вашей эмоциональной оценке, а по секундам и количеству повторов? (конкретно в днях - позавчера, вчера, сегодня).
Видите, сколько вопросов? А вы думали, что дали исчерпывающую инфу?


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#6 22 July 2016 22:20:04

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собака начинает проявлять агрессию

Нужно собаку на четыре кости положить, заставить лечь, ну и кормёжка, может и не поесть чутка, ничего не сделается, просто подход нужен, где-то пряник, где-то ремня прописать, понимаю что для девушки это сложновато, но начинают с малого, поработайте послушку, выдержку.
Поддержу Бирюка, видео будет много информативней.

Неактивен

 

#7 23 July 2016 13:14:53

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Собака начинает проявлять агрессию

ищет лазейку для доминирования,прощюпывает,похоже понял что важак свалил а она по его мнению на него не тянет.

Неактивен

 

#8 23 July 2016 16:43:34

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собака начинает проявлять агрессию

Пророк :

Нужно собаку на четыре кости положить, заставить лечь, ну и кормёжка, может и не поесть чутка, ничего не сделается, просто подход нужен, где-то пряник, где-то ремня прописать, понимаю что для девушки это сложновато, но начинают с малого, поработайте послушку, выдержку.
Поддержу Бирюка, видео будет много информативней.

Я уверен что Елена не справится с ротором. Если я достаточно крупный парень, выясняя отношения со своим кобелем ошалел. Он меньше стандартного ротора раза в три, но потребовалось 3 удара ногой и только попав по ребрам он сдался. А ротора в этом случае сколько и куда придется бить?)))

Неактивен

 

#9 23 July 2016 17:42:14

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собака начинает проявлять агрессию

Dobermann :

Я уверен что Елена не справится с ротором.

Дело не в грубой силе, можно и не бить, вообще лучше не бить, сила должна быть внутри smile
Только её нужно выработать, культивировать. smile

Неактивен

 

#10 24 July 2016 00:22:53

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Собака начинает проявлять агрессию

Dobermann :

Пророк :

Нужно собаку на четыре кости положить, заставить лечь, ну и кормёжка, может и не поесть чутка, ничего не сделается, просто подход нужен, где-то пряник, где-то ремня прописать, понимаю что для девушки это сложновато, но начинают с малого, поработайте послушку, выдержку.
Поддержу Бирюка, видео будет много информативней.

Я уверен что Елена не справится с ротором. Если я достаточно крупный парень, выясняя отношения со своим кобелем ошалел. Он меньше стандартного ротора раза в три, но потребовалось 3 удара ногой и только попав по ребрам он сдался. А ротора в этом случае сколько и куда придется бить?)))

ты не первый и не последний кто делает эту ошибку надеюсь со временем ты её поймёшь,пророк прав но добавлю не забывайте включять мозги ,собака это существо с мозгом ребёнка и психологией зверя.

Неактивен

 

#11 24 July 2016 00:30:51

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Собака начинает проявлять агрессию

ну а даме этой совет простой,приучи его подчинятся всегда и везде,то есть команда равно выолнение и сразу поощрение(погладушки,вкусняшки)начни там где он их выполняет и дублируй по нескалько раз он должен заполнить инстективно подчинятся тебе,дресура голосом и поощрениями собака раз с командами знакома проблем быть не должно,в заключении доведёш в квартире выполнение команд,как начнёт безприкасловно выполнять считай признал-слился.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry