Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#976 02 July 2016 20:37:50

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Перенёс с "Планеты собак" дискуссию о хватках и собачьих зубах:

Бирюк :

Victor :

Главное оружие не клыки, а задние зубы.

Кто тебе сказал такую глупость? Кинь в него булыжником (скажешь, что я разрешил). 
Начнём с того, что оружием хищников во все времена были именно клыки и что именно они служили и служат для умерщвления жертвы. А задними коренными зубами хищники отрезают, как ножницами, кусочки мяса от уже убитой добычи либо разгрызают ими кости. Не веришь мне - спроси у Артёма.

Бирюк :

zodiak :

Витя все правильно сказал, полный хват , клыки держат,моляры  режут, при трепках,расширяют, углубляются, основные травмы именно от моляров, это у рабочих собак, жучки может и кусаются клыками

Все жучки от волков до пятнистых гиен с их мощью хвата, которая не снилась никому из псовых, даже из диких, кусаются именно клыками. И только спортивные и полицейские собаки стали кусать молярами. Не премолярами (передними коренными зубами, которые позади клыков), а сразу молярами (задними коренными). smile
Когда собака берёт полной пастью объёмистый рукав костюма, она достаёт до руки только клыками, а при неглубокой хватке вообще не достаёт (в её пасти оказывается только толстая складка рукава). Про ноги и тем более корпус я вообще молчу.
smile
Клыки не держат, а вонзаются в плоть, нанося глубокие раны. Именно поэтому они самые длинные из собачьих зубов (впрочем, как и у любых других хищников).
Единственное место на человеческом теле (кроме разве что пальцев), которое собака может захватить так, чтобы это место оказалось позади клыков - тонкое запястье. Да и то собака сожмёт его мелкими премолярами, но никак не крупными молярами. Все остальные части тела недоступны для подобной "процедуры".
Поэтому, когда говорят, что собака берёт задними зубами - это весьма и весьма условное понятие.
Кроме того, если рассмотреть такую хватку чисто теоретически, то для того, чтобы моляры вонзились в плоть, клыки должны не просто сомкнуться кончиками в этой же плоти, а уйти глубоко в "промежутки" перед дёснами.
Я бы с удовольствием нарисовал всё это в разрезе, если бы владел компьютерной графикой или хотя бы умел выкладывать в инете собственные рисунки.
Может Амфицион может здесь чем-нибудь помочь?
Помнишь, Тёма, как америкосы рисовали в разрезе горло бизона, в которое вонзались клыки смилодона?


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#977 02 July 2016 21:05:15

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

Что-то сорвалось у меня в первый раз - опубликовалось недописанное, а редактирования тут почему-то нет. smile

Victor :

Сделали мы борца с человеком на скрытку, а при всех попытках разбудить в нем зверя, собака уходит в пассив.

Что ещё за зверя, Витя? Вот только зверей нам тут и не хватало. smile
Пиши на нормальном кинологическом языке.

Victor :

Или вопрос как она среагирует на голое тело. Был пример с боксером-добычником, который отработал хулигана, взяв за тело в одежде. Причем это было чисто везение, т.к. было доподлинно известно, что голое тело он не кусает.

Голое тело у большинства собак в табу (со щенячьего возраста прививается). Разве что в пылу борьбы не заметят, что там у них в зубах - голое или не голое.
Вот эти не заметят - поэтому без намордника я бы не разрешил пускать их на меня (см. с 5.05 по 5.15) :

https://www.youtube.com/watch?v=f3STiI3LETk

Данька, не моргнув глазом, сделал бросок в голую руку вот этого паренька, когда у него в этой руке был стек, а на другой - рукав:

https://www.youtube.com/watch?v=Fyy8b8o0ikg

Хорошо, что был на поводке и я не дал ему дотянуться.
Клычишка (стаф, который у меня был до Даньки) взял раз фига за голую руку. Но это отдельная история.
Ещё на злобе (на инстинкте защиты) собака может укусить.
Вот та овчарка, которая слилась после тычка калиткой по носу, думаешь не укусила бы проверяльщика за голую руку, если бы он просунул её сквозь щель? И что, она от этого стала бы бойцом, способным сражаться с вооружённым противником? smile

Victor :

Или другой пример, когда собаку готовили начиная с рукава, потом костюм и вот она работает в полиции, кусает людей.

Вот здесь ты прав, Витя. Кусает людей. Не с вооружёнными преступниками борется, а именно кусает людей. Безоружных демонстрантов и убегающих воришек. smile

Victor :

Потому как генетика у нее позволяет жрать человека. А снаряжение было необходимо для подготовки. И никаких плясок с бубном, т.е. со скрыткой. На скрытку собаку проверяют, а не учат.

А вот в кинологической службе Группы "Альфа" по другому думают:

— Как проходили тренировки собак?
— Надо сказать, что мы имели неограниченные возможности для тренировок собак. Получали из оперативного гардероба списанную одежду: куртки, плащи, пальто… Одевали помощников в разную форму одежды. Поскольку собака привыкает к так называемому дресс-костюму, и создается видимость работы.

http://www.specnaz.ru/article/?1754

И я с ними согласен. Да и ты, Витя, тоже. А споришь просто из вредности. smile

Вот это можно назвать скрыткой? :

https://www.youtube.com/watch?v=8dpobob_PbM

Как думаешь, такие "пляски с бубном" были бы полезнее для коповской собаки при встрече с вооружённым бандитом, а не при травле на демонстрантов и воришек? Только честно. Как на духу. smile

Хотелось бы по существу, но и не надеюсь уже. Передергивание сплошное. Видео где овчарка кусает голое тело в сети есть. Потом, я про то что для борьбы с человеком достаточно генетики и не нужно плясать с бубном, а ты мне про безоружных воришек. Им с разными случаями приходится иметь дело.

Неактивен

 

#978 02 July 2016 23:55:16

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

они давно уже поняли, что я прав, эти люди.

Вот не хотел вмешиваться, но после этих слов хочу спросить.
Ты о Вяткине слышал?
Думаю, что да.

1. Он проводит семенары и они расписаны на год в перед.
2. Его собаки продаються по всему миру, и на них есть спрос.
3. Канал youtube где есть МНОГО интересных и НОВЫХ видео.
И 4. Человека приятно слушать и смотреть.

Но вот откуда у тебя столько пафоса(возвышенный стиль риторики)?

Отредактировано Anton (03 July 2016 00:02:57)


Hakuna Matata

Неактивен

 

#979 03 July 2016 00:17:22

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк, вот пришел чел. собаку проверить, а собака подралась с питбулем.
И ты нам расказывал, что "фу" это "фас", а сам кричишь "фу" - Зачем?
https://www.youtube.com/watch?v=cBWkwBXDkpY

Отредактировано Anton (03 July 2016 00:22:39)


Hakuna Matata

Неактивен

 

#980 03 July 2016 06:53:38

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки-телохранители 3

Anton :

Бирюк, вот пришел чел. собаку проверить, а собака подралась с питбулем.
И ты нам расказывал, что "фу" это "фас", а сам кричишь "фу" - Зачем?
https://www.youtube.com/watch?v=cBWkwBXDkpY

Я думаю он приучил на ФУ что бы даже если собака атаковала то ей не скомандовали останавливающую команду а наоборот. Обыватели ведь не знают что есть достаточно сообразительные и понимают что эту команду можно использовать против собаки.))) А вот то что собаки подрались это херово.

Отредактировано Dobermann (03 July 2016 06:55:14)

Неактивен

 

#981 03 July 2016 08:56:37

Василич
Любознательный
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 24 June 2016
Сообщений: 97

Re: Собаки-телохранители 3

Пророк :

Василичь, приветствую в теме телохранителей, смело высказывайте свои взгляды!

И я вас приветствую! Пока просто читаю и размышляю о прочитанном.

чаки :

Василич :

чаки :

Щас у меня помесь боксера.  Ни кого ко мне не подпускает.

Прошу прощения, это было написано 01 May 2015, ищу и не могу найти с кем помесь была?

отец боксер, мать обычная дворняга. характер, темперамент  отцовский.

Благодарю вас, Чаки.

Бирюк :

Пророк :

Василичь, приветствую в теме телохранителей, смело высказывайте свои взгляды!

А Виктора не бойтесь. Он только с виду злой со своими полицейскими овчарками, которые жрут всех подряд, включая и самих копов. smile

Да я в принципе никого тут не боюсь - все ведь за той стороной экрана big_smile
=====
Не знаю где спросить . Может тут?
Мне почему то не приходят письма на почту про ответ в теме. Что надо сделать?


✵ Любой алмаз требует огранки ✵

Неактивен

 

#982 03 July 2016 09:04:25

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Dobermann :

Я думаю он приучил на ФУ что бы даже если собака атаковала то ей не скомандовали останавливающую команду а наоборот. Обыватели ведь не знают что есть достаточно сообразительные и понимают что эту команду можно использовать против собаки.)))

Не только и даже не столько поэтому, Dobermann. Позже объясню, на чём строился тонкий расчёт. А заодно отвечу на другие комменты. Сейчас дела сердечные отвлекают. smile

А вот то что собаки подрались это херово.

Это очень херово. Хоть и не смертельно. smile
Те, кто помнят, как я отношусь к собачьим боям, наверняка помнят и мои слова: "Никакая самая великая порода не стоит того, чтобы ради её величия человек переставал быть человеком."
Если есть те, кто не согласен с этой точкой зрения, они могут высказать здесь свою.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#983 03 July 2016 09:04:35

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки-телохранители 3

Василич :

Пророк :

Василичь, приветствую в теме телохранителей, смело высказывайте свои взгляды!

И я вас приветствую! Пока просто читаю и размышляю о прочитанном.

чаки :

Василич :


Прошу прощения, это было написано 01 May 2015, ищу и не могу найти с кем помесь была?

отец боксер, мать обычная дворняга. характер, темперамент  отцовский.

Благодарю вас, Чаки.

Бирюк :

Пророк :

Василичь, приветствую в теме телохранителей, смело высказывайте свои взгляды!

А Виктора не бойтесь. Он только с виду злой со своими полицейскими овчарками, которые жрут всех подряд, включая и самих копов. smile

Да я в принципе никого тут не боюсь - все ведь за той стороной экрана big_smile
=====
Не знаю где спросить . Может тут?
Мне почему то не приходят письма на почту про ответ в теме. Что надо сделать?

Опуститесь в конец страницы и там будет написано " подписаться и отслеживать тему" и так в каждой интересующей вас теме надо подписаться)))

Неактивен

 

#984 03 July 2016 09:06:38

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

Dobermann :

Я думаю он приучил на ФУ что бы даже если собака атаковала то ей не скомандовали останавливающую команду а наоборот. Обыватели ведь не знают что есть достаточно сообразительные и понимают что эту команду можно использовать против собаки.)))

Не только и даже не столько поэтому, Dobermann. Позже объясню, на чём строился тонкий расчёт. А заодно отвечу на другие комменты. Сейчас дела сердечные отвлекают. smile

А вот то что собаки подрались это херово.

Это очень херово. Хоть и не смертельно. smile
Те, кто помнят, как я отношусь к собачьим боям, наверняка помнят и мои слова: "Никакая самая великая порода не стоит того, чтобы ради её величия человек переставал быть человеком."
Если есть те, кто не согласен с этой точкой зрения, они могут высказать здесь свою.

Буду ждать вашего ответа)))  Хочу больше узнать о вашей технике натаски собак на человека и обучению.

Неактивен

 

#985 03 July 2016 09:32:05

Василич
Любознательный
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 24 June 2016
Сообщений: 97

Re: Собаки-телохранители 3

Dobermann :

Опуститесь в конец страницы и там будет написано " подписаться и отслеживать тему" и так в каждой интересующей вас теме надо подписаться)))

Вау, нашел! Как все просто! Благодарю.


✵ Любой алмаз требует огранки ✵

Неактивен

 

#986 03 July 2016 09:51:36

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки-телохранители 3

Василич :

Dobermann :

Опуститесь в конец страницы и там будет написано " подписаться и отслеживать тему" и так в каждой интересующей вас теме надо подписаться)))

Вау, нашел! Как все просто! Благодарю.

Всегда рад помочь)))

Неактивен

 

#987 03 July 2016 09:53:07

Василич
Любознательный
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 24 June 2016
Сообщений: 97

Re: Собаки-телохранители 3

Dobermann :

Василич :

Dobermann :

Опуститесь в конец страницы и там будет написано " подписаться и отслеживать тему" и так в каждой интересующей вас теме надо подписаться)))

Вау, нашел! Как все просто! Благодарю.

Всегда рад помочь)))

ЗАРАБОТАЛО!!!
Модераторы - это я на радостях.


✵ Любой алмаз требует огранки ✵

Неактивен

 

#988 03 July 2016 20:07:34

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 3

Молоссофил :

Бирюк

Сергей!
Кланяюсь в пояс Вашему терпению!
Никого не хочу обидеть!!! Честное слово, у меня не хватило бы терпения объяснять одно и то же с разных точек зрения одним и тем же людям на протяжении нескольких лет!

ЗЫ: Ваши представления о дрессуре "телохранителей" мне близки и понятны...

считаю  что когдаВиктор будет докторскую писать ему придется Бирюка в соавторах указать))
вообще паранойя какая то ,на какой форум не загляни везди Виктор ))


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#989 03 July 2016 20:12:17

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

вованыч :

Как успехи на поприще ударной дрессуры?
чего нового изобрели ,наработали ?

, которую псинка тянет на себя с остевенелым азартом, закручивая её за спину.

в 91 году мы так на ЗКС собак готовили))рантше уже описывал
самый подходящий способ борьбы с человеком..ну по крайней мере я так считаю и причины тому есть!


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#990 03 July 2016 20:15:12

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Dobermann :

Хочу больше узнать о вашей технике натаски собак на человека и обучению.

Да собственно к натаске команда "Фу!" вместо "Фас!" не имеет прямого отношения.  Зато при каком-нибудь судебном разбирательстве вполне может поиметь.
Помню одну из передач "Суд идёт".  Там судья разбирал случай, когда на папу задолжавшего сынка наехали двое. Вызвали его в на лестничную клетку, прижали к стенке, начали трясти. Папаша, пятясь, приоткрыл дверь, и оттуда на шум выскочили два пита. Одного наехавшего убили, второй убежал и подал заявление в суд. Мужика оправдали. Сделали только увещевание ему на будущее, чтобы был повнимательнее. А оправдали ещё и потому, что он не натравливал собак. 
Ну а если бы не просто не натравливал, а как бы запрещал им, то оправдание было бы ещё более веским. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#991 03 July 2016 20:21:23

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

вованыч :

Бирюк :

которую псинка тянет на себя с остевенелым азартом, закручивая её за спину.

в 91 году мы так на ЗКС собак готовили))раньше уже описывал
самый подходящий способ борьбы с человеком..ну по крайней мере я так считаю и причины тому есть!

Вот и я так считаю, Искандер. Я всё и всегда мысленно, а потом на практике пропускаю через себя и прикидываю, в каком случае собака создала бы мне максимум проблем.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#992 03 July 2016 20:27:36

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

Dobermann :

Хочу больше узнать о вашей технике натаски собак на человека и обучению.

Да собственно к натаске команда "Фу!" вместо "Фас!" не имеет прямого отношения.  Зато при каком-нибудь судебном разбирательстве вполне может поиметь.
Помню одну из передач "Суд идёт".  Там судья разбирал случай, когда на папу задолжавшего сынка наехали двое. Вызвали его в на лестничную клетку, прижали к стенке, начали трясти. Папаша, пятясь, приоткрыл дверь, и оттуда на шум выскочили два пита. Одного наехавшего убили, второй убежал и подал заявление в суд. Мужика оправдали. Сделали только увещевание ему на будущее, чтобы был повнимательнее. А оправдали ещё и потому, что он не натравливал собак. 
Ну а если бы не просто не натравливал, а как бы запрещал им, то оправдание было бы ещё более веским. smile

Понял))) Хитро, а я на "чужой" тренировал))) Смотрел пусть говорят когда ротвак бабку погрыз. Там хозяйка сильно схитрила, развела руки и говорила ласково "фас" а собака сидела смирно))) Собака не чувствует той интонации и не нападает... Эх, я б эту тетку раскусил там же что б её наказали.

Неактивен

 

#993 03 July 2016 20:36:23

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

Ну а если бы не просто не натравливал, а как бы запрещал им, то оправдание было бы ещё более веским. smile

По поводу того что любая самозащита-вешь сомнительная с юридической точки зрения я уже говорил, не защищаешся-дурак, защищаешся и всё равно дурак, а антисоциальный элемент сейчас ещё и прошареный идёт, банально достаточно так называемых подставшиков.

Неактивен

 

#994 03 July 2016 20:37:09

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Dobermann :

Понял))) Хитро

Сам случай наверняка вымышлен (как и в любой телепередаче). Но показательно другое - то, на что ориентировался товарищ судья.
Случай можно выдумать, взять с потолка, а вот разбор дела - тут всё, как в реале. Закона - он и есть закон. Против него не попрёшь. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#995 03 July 2016 20:43:57

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Пророк :

По поводу того что любая самозащита-вешь сомнительная с юридической точки зрения я уже говорил

Вот поэтому, Илья, я такой щепетильный в вопросах телохранительства. В отличие от моих оппонентов, которым бы только превентивные удары наносить с помощью собаки да людей жрать (не в обиду Вите сказано). smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#996 03 July 2016 20:56:28

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

Вот поэтому, Илья, я такой щепетильный в вопросах телохранительства.

Солидарен с тобой и те случаи что со мной происходили только подтверждают такой подход.

Неактивен

 

#997 03 July 2016 21:22:57

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Anton :

Бирюк :

они давно уже поняли, что я прав, эти люди.

Вот не хотел вмешиваться, но после этих слов хочу спросить.

Не вынесла душа поэта? smile

Ты о Вяткине слышал?
Думаю, что да.

Я тоже так думаю. smile
Собственно, здесь, на зоофоруме и услышал. И не только услышал, но и увидел его ролики. Сколько их таких мы тут всем форумом разбирали? smile

1. Он проводит семенары и они расписаны на год в перед.
2. Его собаки продаються по всему миру, и на них есть спрос.

Ну что тут скажешь? Молодец. Предприимчивый мужик. Не нам с тобой чета, дурачкам с шахтёрского городка из-под Челябинска. smile

3. Канал youtube где есть МНОГО интересных и НОВЫХ видео.

А вот это уже ближе к теме. Всегда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. С удовольствием бы посмотрел что-то новенькое. Было бы что обсудить на наглядном материале. Про один из последних роликов Вяткина (правда, без него самого) мне, кстати, сообщил зодиак (я, помню, даже сделал по нему короткий коммент). Это - где пущеный в наморднике малинойс определённо шёл в правую руку кикбоксёра, игнорируя удары его ног. На ролике с "дуэлью" его малин против амбулей, если ты помнишь, всё было с точностью до наоборот. Значит, учится мужик. Что тут ещё скажешь?smile

4. Человека приятно слушать и смотреть.

Мне всегда приятней проанализировать. Но на вкус и цвет, как говорится, товарища нет. smile

Но вот откуда у тебя столько пафоса(возвышенный стиль риторики)?

У тебя с чувством юмора как, Антон? У меня - вроде в порядке. Да и с кумирами у меня напряжёнка. Для меня ведь все равны - что дядя Вася дворник, что гинералиссимус от кинологии. Я не по чинам сужу, а по тому, что вижу. Покажи мне что-нибудь восхитительное - я восхищусь. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#998 03 July 2016 21:41:04

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

Неактивен

 

#999 03 July 2016 21:46:42

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 3

тут собака в лицо вцепилась-нетипично
https://www.youtube.com/watch?v=dCgeITiLv5M

Неактивен

 

#1000 03 July 2016 21:54:20

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители 3

"Не вынесла душа поэта?" - а ты считаешь такое писать нормой "эти люди".

"Ну что тут скажешь? Молодец. Предприимчивый мужик. Не нам с тобой чета, дурачкам с шахтёрского городка из-под Челябинска."

К чему здесь "нам с тобой чета, дурачкам" ? - хотя когда сказать нечего, можно и поржать.


"У тебя с чувством юмора как, Антон? У меня - вроде в порядке."

Так может тебе в тему "Зоологи шутят"


Hakuna Matata

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry