Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#926 30 June 2016 23:07:12

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 3

Вить на время разговора посмотри ,16лет прошло ..когда в ИПО было по другому то?


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#927 30 June 2016 23:10:02

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 3

https://www.youtube.com/watch?v=lD9gY4Qxs5c
на 7мой минуте смотри разве не просит?
а год изв 1984))


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#928 30 June 2016 23:10:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

вованыч :

Вить на время разговора посмотри ,16лет прошло ..когда в ИПО было по другому то?

Я думаю это связано исключительно с давлением на защитных собак, которых посчитали не приемлемыми вне силовых структур. IPO ведь почти тот же шуцхунд, который тоже по этой причине переименовали в VPG, убрав слово "защитный".

Неактивен

 

#929 30 June 2016 23:13:38

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

вованыч :

https://www.youtube.com/watch?v=lD9gY4Qxs5c
на 7мой минуте смотри разве не просит?
а год изв 1984))

Просит. И эти методы, что интересно, пришли именно из Италии. А на видео по-моему как раз итальянский тренер.

Неактивен

 

#930 30 June 2016 23:14:27

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Могут опять же процитировать Зодиака

zodiak :

сли говорить о ИПО( сегодня) то такой метод может  работать,как фрагмент «холд анд барк»,но только в этом нормативе каким он сегодня является,обратите внимание насколько минимизируется борьба,агрессия,становится более условной,мяч,рукав,это добыча,от того лай высокий ,не агрессивный,хватка полная спокойная(появился этот бред успокоение на хватке,потому как добыча) борьба стимулируется фигурантом,угрозой отнятия желаемой добычи,понятно что повлияло на то чем стало ИПО сейчас

https://youtu.be/GsdbqM82DUI
https://youtu.be/ZV0gtmjtTFA

со всем согласен кроме слова сегодня))
именно то что в последних двух строках я уже года три повторяю!
но опять кроме слова сейчас!


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#931 30 June 2016 23:18:24

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Неактивен

 

#932 30 June 2016 23:19:33

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

вованыч :

Вить на время разговора посмотри ,16лет прошло ..когда в ИПО было по другому то?

Я думаю это связано исключительно с давлением на защитных собак, которых посчитали не приемлемыми вне силовых структур. IPO ведь почти тот же шуцхунд, который тоже по этой причине переименовали в VPG, убрав слово "защитный".

Вить помнишь мы с тобой спорили ты назвал ЗКС кастрированным вариантом Шуцхунд
я же назвал так же  именно ИПО после устранения слова защита ?
мое мнение не изменилось а твое?
а если вспомнить в ЗКС охрану вещи ?не Бог весть какое но отношение к человеку и проявление защиты))


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#933 30 June 2016 23:26:24

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

вованыч :

Вить помнишь мы с тобой спорили ты назвал ЗКС кастрированным вариантом Шуцхунд
я же назвал так же  именно ИПО после устранения слова защита ?
мое мнение не изменилось а твое?
а если вспомнить в ЗКС охрану вещи ?не Бог весть какое но отношение к человеку и проявление защиты))

Дело не в нормативе, а в угле зрения судей и фигурантов. Охрану вещи тоже можно делать на манер команды "голос". Но упражнение правильное, т.к. защита собственности ценное качество. Через него можно и защитную работу делать (выводить на конфликт). ЗКС в принципе хороший норматив.

Неактивен

 

#934 30 June 2016 23:28:08

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

https://www.youtube.com/watch?v=OgM0M1tZVdQ&feature=youtu.be

собственно собаки на рукав а не на фига работают и та самая работа над состоянием


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#935 30 June 2016 23:28:14

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Но фигуранты там еще лояльнее чем в IPO. Даже лабрадор побеждал. Но опять же, дело не в нормативе.

Неактивен

 

#936 30 June 2016 23:31:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

вованыч :

Victor :

https://www.youtube.com/watch?v=OgM0M1tZVdQ&feature=youtu.be

собственно собаки на рукав а не на фига работают и та самая работа над состоянием

Добычная очень. Вообще хотел другое поставить видео. но пока не нашел.

Неактивен

 

#937 30 June 2016 23:33:20

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 3

про ЗКС одна печалька ))тренера те же что и ИПО  делают и теме же методами ))
если раньше отработка была больше на механнике (условный рефлекс  )а защита на АОР
и мотиватор приходил из вне в виде сапога))))
то сейчас все так же как в ИПО на драйвах (внутренней мотивации)те на желании играть


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#938 30 June 2016 23:35:28

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

На счет рукава такое дело. Рукав - добыча. Но с его помощью мы включаем собаку в борьбу, т.е. чтобы забрать рукав, собака должна победить фигуранта. Хорошо если целью станет сам процесс борьбы (это от инстинкта борьбы тоже зависит). Ну а дальше вводят конфликт.

Неактивен

 

#939 30 June 2016 23:37:17

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Но фигуранты там еще лояльнее чем в IPO. Даже лабрадор побеждал. Но опять же, дело не в нормативе.

https://wwatch?v=VqaLoo6PklUww.youtube.com/
Гумно вопрос .Как говорит мой молодой коллега))


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#940 30 June 2016 23:39:45

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

вованыч :

про ЗКС одна печалька ))тренера те же что и ИПО  делают и теме же методами ))
если раньше отработка была больше на механнике (условный рефлекс  )а защита на АОР
и мотиватор приходил из вне в виде сапога))))
то сейчас все так же как в ИПО на драйвах (внутренней мотивации)те на желании играть

Старые методы тоже имеют ряд минусов. У собак было много агрессии и мало добычи, что грузило их НС. Т.е. их стойкость не была высокой. Но и тряпичники, кстати, тоже были.

Неактивен

 

#941 30 June 2016 23:41:00

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

На счет рукава такое дело. Рукав - добыча. Но с его помощью мы включаем собаку в борьбу, т.е. чтобы забрать рукав, собака должна победить фигуранта. Хорошо если целью станет сам процесс борьбы (это от инстинкта борьбы тоже зависит). Ну а дальше вводят конфликт.

введешь конфликт потеряешь стабильность на хвате))
большинство овчарок которые мне попадались именно просят ждут пока отдашь рукав
короче не знаю как описать но именно желания борьбы я не вижу вижу желание получить награду так что ли


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#942 30 June 2016 23:44:35

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

вованыч :

Victor :

На счет рукава такое дело. Рукав - добыча. Но с его помощью мы включаем собаку в борьбу, т.е. чтобы забрать рукав, собака должна победить фигуранта. Хорошо если целью станет сам процесс борьбы (это от инстинкта борьбы тоже зависит). Ну а дальше вводят конфликт.

введешь конфликт потеряешь стабильность на хвате))
большинство овчарок которые мне попадались именно просят ждут пока отдашь рукав
короче не знаю как описать но именно желания борьбы я не вижу вижу желание получить награду так что ли

Если в спорт, то там конфликт не нужен ) Другое дело если доводить для реальной защиты. На счет как включить в борьбу и оценить способность на это собаки, то я тут ничего сказать не могу. Т.к. не дрессировщик. По видео разве что можно сказать борется собака или нет. Или просто перетягивает.

Неактивен

 

#943 30 June 2016 23:45:01

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

вованыч :

про ЗКС одна печалька ))тренера те же что и ИПО  делают и теме же методами ))
если раньше отработка была больше на механнике (условный рефлекс  )а защита на АОР
и мотиватор приходил из вне в виде сапога))))
то сейчас все так же как в ИПО на драйвах (внутренней мотивации)те на желании играть

Старые методы тоже имеют ряд минусов. У собак было много агрессии и мало добычи, что грузило их НС. Т.е. их стойкость не была высокой. Но и тряпичники, кстати, тоже были.

без хорошей добычи не будет длинных пусков ))
для собаки в агрессии побег фигуранта есть победа и успокоение (зона комфорта) те преследовать она не захочет))
вот с этого момента и тряпочники становятся нужны ,но это уже специализация типа собака для КС или для погранцов например а ЗКС это только начальная база была


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#944 30 June 2016 23:47:57

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

вованыч :

без хорошей добычи не будет длинных пусков ))
для собаки в агрессии побег фигуранта есть победа и успокоение (зона комфорта) те преследовать она не захочет))
вот с этого момента и тряпочники становятся нужны ,но это уже специализация типа собака для КС или для погранцов например а ЗКС это только начальная база была

Добыча была конечно у них. Иначе они все время бы боролись за свою жизнь )

Неактивен

 

#945 30 June 2016 23:49:31

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

вованыч :

Victor :

На счет рукава такое дело. Рукав - добыча. Но с его помощью мы включаем собаку в борьбу, т.е. чтобы забрать рукав, собака должна победить фигуранта. Хорошо если целью станет сам процесс борьбы (это от инстинкта борьбы тоже зависит). Ну а дальше вводят конфликт.

введешь конфликт потеряешь стабильность на хвате))
большинство овчарок которые мне попадались именно просят ждут пока отдашь рукав
короче не знаю как описать но именно желания борьбы я не вижу вижу желание получить награду так что ли

Если в спорт, то там конфликт не нужен ) Другое дело если доводить для реальной защиты. На счет как включить в борьбу и оценить способность на это собаки, то я тут ничего сказать не могу. Т.к. не дрессировщик. По видео разве что можно сказать борется собака или нет. Или просто перетягивает.

вот помнишь я про ИБД писал
это такая фигня ,что агрессия есть добыча есть и тд а борьбы нет ))
вот не получает собака кайф от схватки ей важно поощрение
по этому я и считаю борьбу отдельным (врожденным)драйвом а не симбиозом всего что Мюллер описал)


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#946 30 June 2016 23:53:50

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

вованыч :

вот помнишь я про ИБД писал
это такая фигня ,что агрессия есть добыча есть и тд а борьбы нет ))
вот не получает собака кайф от схватки ей важно поощрение
по этому я и считаю борьбу отдельным (врожденным)драйвом а не симбиозом всего что Мюллер описал)

Я тоже так считаю. Какой именно Мюллер? Если Манфред, то он тоже отдельно выделяет. Райзер пишет что борьба сплав добычи и агрессии. Но это уже, так скажем, борьба всерьез - на физическое уничтожение. Борьба может быть и в игровой форме, когда фигурант типа спарринг-партнера. Пока не ввели конфликт. Хотя в тоже время Райзер все-таки отличает борьбу от добычи, но говорит что ноги из добычи все равно растут.

Борьба это доминирование над фигом, контроль, т.е. стремление подавить сопротивление.

Неактивен

 

#947 01 July 2016 16:29:44

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

вованыч :

Victor написал:

Процитирую zodiaka
Человек нападает на собаку,замахивается ударяет палкой, это наезд, стресс(психологическое давление) ударяет палкой, боль, что происходит, страх(психологическое) слабая НС бегство(самосохранение) сильная НС борьба устранение нападавшего, то есть физ.давление,это всего лишь часть психолоческого давления, что бы держать которое, необходима крепкая НС
________________________________________________________________________
Бирюк вот все Витя со звездачетом вроде правильно пишут ..
и про давление и про НС
вот чего ни как я понять не могу
почему те же Гросс или НО с видео держат давление в ИПО (а ведь в в ипо самое сильное именно психологическое давление)например или другом забавном виде кинологического спорта а в реале об..тся??

Они всё правильно пишут (я имею в виду Витю со звездочётом smile ), но не учитывают одну маленькую деталь: собака, действительно, держит давление на добыче (вообще-то, на борьбе, но через добычу - для простоты можно сказать, что на добыче), - но она должна держать давление не на той добыче, которую они имеют в виду, а на настоящей. Сам человек должен быть добычей, а не предметы. Борьба должна быть с самим человеком, а не за обладание предметом в борьбе с ним. Во втором случае при проверке возникнет тупиковая ситуация. Нет предмета для борьбы (их добычи) - нет борьбы.
Витя сейчас скажет что-нибудь про то, что можно потом вводить конфликт. А я ему скажу, что конфликт - это подключение защитного инстинкта, а на нём одном далеко не уедешь. Там, где одна защита (или преимущественно защита), там - прощай жажда борьбы, прощай желание драться с удовольствием, прощай удаль молодецкая. smile
Вот когда они поймут это и перестанут выстраивать карточные домики из инстинктов и драйвов задом наперёд, тогда всё встанет на свои места. smile
Самой потешное, Искандер, что я не имею ничего против введения конфликтов. Вся ударная схема защитной дрессуры - это один сплошной конфликт с человеком. От начала и до конца. Просто мы смотрим по разному на само понятие конфликта и по разному его используем. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#948 01 July 2016 16:32:23

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк, в процессе тренинга собаку переводят из желания обладать добычей в борьбу.

Неактивен

 

#949 01 July 2016 16:40:28

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Собаки-телохранители 3

Victor :

Бирюк, в процессе тренинга собаку переводят из желания обладать добычей в борьбу.

В какую борьбу? Кого с кем и за что? smile
Не переводить надо в процессе, а начинать с борьбы (пусть поначалу и в щадящем режиме). С борьбы и правильного места хвата (чтобы потом не переучивать собаку, ломая у неё стереотипы).
Ты, Витя, с местом хвата определился? Или ещё нет? smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#950 01 July 2016 16:49:06

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 3

Бирюк :

Victor :

Бирюк, в процессе тренинга собаку переводят из желания обладать добычей в борьбу.

В какую борьбу? Кого с кем и за что? smile
Не переводить надо в процессе, а начинать с борьбы (пусть поначалу и в щадящем режиме). С борьбы и правильного места хвата (чтобы потом не переучивать собаку, ломая у неё стереотипы).
Ты, Витя, с местом хвата определился? Или ещё нет? smile

Посмотри какой-нибудь ролик из nvbk (например) и скажи перетягивает собака снаряжение или что она делает?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry