Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2476 01 March 2016 00:53:32

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Неандертальцы (Homo neanderthalensis)

Мирационикс,дарагой!Ты забыл про инерцию,вах!Масса тела плюс масса копья,освобождаемые в момент остановки,придают значительный импульс снаряду.Физика,мать её!)))))


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#2477 01 March 2016 00:54:21

Physeter macrocephalus
Любитель животных
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 13 December 2015
Сообщений: 576

Re: Неандертальцы (Homo neanderthalensis)

Miracinonyx :

А вот это было бы очень интересно посмотреть. Т.к. при обычном броске копья от плеча работает трицепс (?), а при посылании снизу - грудные мышцы, насколько понимаю, и разгибатели предплечья - т.к. те же, что при орудовании копьем в контактном бое. Что у неандеров на скелетах?

Но мне не понятна физика удара летящим копьем, просветили бы, многоопытные бойцы? - Вроде как, сила такого удара = масса копья Х скорость, так? Значит дело только в том, какую скорость копью придает рука в момент посыла, скорость эта зависит от силы 1) мышц и от 2) скрости их сокращения. Трицепс у нас может сокращаться, как реактивный. Грудные мышц, вроде как, медленнее, нет?
Скрость бега тут большой роли, наверное, не играет... она все же нужна для приближения к жертве, а не для разгона копья, imho.

Боюсь, ты немного подзабыл физику, Глеб smile. Посмотри формулу кинетической энергии smile. Всё верно, вот только ты забыл возвести скорость в квадрат (!) и разделить полученное на 2, а так всё верно wink.
Тоесть, как ты видишь, скорость для энергии ГОРАЗДО важнее массы. И дополнительный импульс от набранной скорости скажем в 30км/ч очень и очень существенен.

А про суставы и мышцы неадертальцев я сам тебя хотел спросить: ты всяко в этом лучше меня разбираешься.


известен случай, когда в год неурожая кедровых орехов, желудей и ягод в Сихотэ-Алинском заповеднике на реке Туныиа бурый медведь убил и съел тигра

Неактивен

 

#2478 01 March 2016 00:57:18

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Неандертальцы (Homo neanderthalensis)

С другой стороны... только сейчас подумал - ведь у тех, кто умеет драться, удар кулаком обеспечивается как раз разгибателями предплечья и грудными мышцами + доворот корпуса. Если представить, что копье поджато к подмышке, как кулаки у тренированного бойца (вроде так?), то такое движение может сообщить совершенно дикий импульс. Вопрос только в том, что анатомия кисти не позволяет в таком случае крепко держать копье. Но если опустить чуть ниже - получится.
Правда все равно это кажется исключительно выгодным для удара, но не для броска.

Неактивен

 

#2479 01 March 2016 00:58:55

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Неандертальцы (Homo neanderthalensis)

Physeter macrocephalus :

Вабик :

)Ты сам сравнил метание копья с метанием ножей и сюрикенов!Следовательно,это ты смешиваешь оружие разных эпох и различного назначения!Я лишь пытался перенаправить в более адекватное русло.

Вабик :

Плюс облегчается прицеливание.От бедра только ковбои в кино или на шоу стреляют.

Значит, когда ты сравниваешь стрельбу из пистолета (!) с метанием копья ты говоришь по существу и великолепно аргументируешь свою точку зрения, а когда я провожу параллели между метанием различных видов холодного оружия я горожу чушь?
Позиция понятна, соответсвующие выводы сделаны, в досье занесено.

М.Ч. я не мог сравнивать,а контраргументировал стрельбу из пистолета с метанием копья-я делал и то и другое!
А вот метание таких разных предметов,как копьё и сюрикены-это ваша заслуга.


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#2480 01 March 2016 01:04:17

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Неандертальцы (Homo neanderthalensis)

Miracinonyx :

С другой стороны... только сейчас подумал - ведь у тех, кто умеет драться, удар кулаком обеспечивается как раз разгибателями предплечья и грудными мышцами + доворот корпуса. Если представить, что копье поджато к подмышке, как кулаки у тренированного бойца (вроде так?), то такое движение может сообщить совершенно дикий импульс. Вопрос только в том, что анатомия кисти не позволяет в таком случае крепко держать копье. Но если опустить чуть ниже - получится.
Правда все равно это кажется исключительно выгодным для удара, но не для броска.

Ты мне нарисовал "Бой Пересвета с Челубеем")))))))) своим копьём под мышкой)))))
Тут спор был о возможностях метания копья,а не о способах удержания в контактной стычке wink


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#2481 01 March 2016 01:08:22

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Неандертальцы (Homo neanderthalensis)

Miracinonyx :

С другой стороны... только сейчас подумал - ведь у тех, кто умеет драться, удар кулаком обеспечивается как раз разгибателями предплечья и грудными мышцами + доворот корпуса.

Разгибатели работают лишь при прямых ударах.При наиболее мощных ударах работает,в основном,корпус(масса тела).


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#2482 01 March 2016 01:15:49

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Неандертальцы (Homo neanderthalensis)

Умные какие. Физику я вообще никогда не знал! sad я на уроках чертиков рисовал в учебнике 10 лет! sad

Вабик :

Ты забыл про инерцию,вах! Масса тела плюс масса копья,освобождаемые в момент остановки,придают значительный импульс снаряду

Вабик, дарагой, я знаю,что ты умный, и поэтому верю, хотя не понимаю, какое отношение имеет масса тела бегуна к массе летящего копья, это два отдельных тела! Скорость бегуна изначально копье разгоняет, но если бегун останавливается, все это пропадает ведь?

Алекс, пощади мои мозги, блин! В общем, нужно и правда физику за 6 класс выучить smile

Просто кости я как раз у вас хотел узнать... Мне известно только  две вещи, т.е. три: 1) у неандертальцев площадь крепления грудных мышц в два раза превышала нашу (т.е. соответственно, объем и сила были в два раза больше) 2) у них ограничена подвижность плечевого сустава за счет усиления его жесткости. Они меньше нас страдали от вывиха плеча при резких движениях и переносе тяжестей. Как это связано с кинематикой в пределах подвижности - без понятия. 3) сила мышц предплечья была такова, что под нагрузками лучевая кость резко искривлялась (чего нет на скелетах сапиенсов).

Ты мне нарисовал "Бой Пересвета с Челубеем")))))))) своим копьём под мышкой)))))

стёбщик )))))))))))))))) Пусть глупо, но я хотя бы пытаюсь представить, как можно копье быстро запустить снизу!

Отредактировано Miracinonyx (01 March 2016 01:26:15)

Неактивен

 

#2483 01 March 2016 01:15:55

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Неандертальцы (Homo neanderthalensis)

И тут получается,что неандер и сап-это арбалет и лук.Первый бил короче,но сильнее,а второй дальше,но слабее.
Вроде Виталий подобное озвучивал smile
Хотя нет,это я его пост взял за основу сравнения smile


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#2484 01 March 2016 01:48:54

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Неандертальцы (Homo neanderthalensis)

Вообще, все просто, даже без знания физики (увы): что метания "слабо на дальность", что "сильно на близость" - все это упирается только в скорость вылета копья из руки.

Вот:
http://fizkult-ura.ru/sci/legkay_atletika/30
и вот:
http://fizkult-ura.ru/sci/legkay_atletika/35

Если исходить из того, что тут написано, понятно, что хлыстообразные движения ногами, телом и рукой неандертальцам были доступны меньше, чем нам. Но именно такие движения являются основой финального разгона копья в момент выпуска из руки, даже если исходная скорость бега метателя была выше у неандертальцев.

Соответственно при любом раскладе, как только копье отрывалось от руки и теряло связь с массой метателя - удар неандертальского оружия в полете быстро становился слабее нашего. На начальных этапах полета это компенсировалось за счет массы самого копья и, соответственно, на коротких дистанциях в несколько метров тяжелое копье работало, но на дальних расстояниях масса копья тянула его вниз, оно теряло скорость и пробивную мощь. Так что...
Возможно, дело не только в анатомии плечевого сустава - она сама может быть следствием вообще всего комплекса анатомических изменений неандертальцев. Они действительно могли эволюционно терять эту способность, и дело вовсе не в "тупости" и не в том, что "разучились".

Отредактировано Miracinonyx (01 March 2016 02:05:56)

Неактивен

 

#2485 01 March 2016 08:08:00

lesha74
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 January 2013
Сообщений: 3223

Re: Неандертальцы (Homo neanderthalensis)

Physeter macrocephalus :

lesha74 :

Physeter macrocephalus :

Это зависит от того, какие группы мышц у вас более развиты .
К тому же вы забываете самое главное: бросок снизу возможен из движения, не сбрасывая скорости.

Немного, попробовал и склонен к мысли, что и с копьём  в руке на уровне шеи тоже можно бежать. Только надо будет, немного, балансировать копьём с рукой (как это мы делаем при ходьбе/беге – руками туда/сюда).

Попробуйте не только пробежаться, но и бросить потом это копьё прицельно не сбавляя скорости.

Miracinonyx :

Скорость бегуна изначально копье разгоняет, но если бегун останавливается, все это пропадает ведь?

Я так подозреваю, что останавливаются его ступни, (в том числе) чтобы дать дополнительный толчок. Тогда как тело движется. Иначе бы не было смысла и разгоняться. И, думаю, что метатель останавливается не столько для того, чтобы метнуть, сколько от того, что метает. Скажем, если копьё в 10 раз тяжелее тела, а летит быстрее в 10 раз, чем была скорость у тела, то это как раз достаточно для того, чтобы тело полностью остановилось.

Неактивен

 

#2486 01 March 2016 12:12:01

VitaliVV
Любитель зоологии
Откуда: Хакасия
Зарегистрирован: 30 April 2013
Сообщений: 791

Re: Неандертальцы (Homo neanderthalensis)

Коллеги, посмотрите:
https://www.youtube.com/watch?v=yEXnoxb3Zek
Большую часть времени копье проводит на уровне шеи/головы. Далее, в момент собственно броска рука атлета действительно делает мах НАД головой (добавлю - не в вертикальной плоскости, а в наклонной). Но! Это бросок НА ДАЛЬНОСТЬ. Для описанного мной броска НА ПРОБИТИЕ (прямой наводкой на малое расстояние) замах над головой не нужен и даже вреден - теряется прицел, копье должно идти примерно на уровне глаз.
Добавлю насчет мышц. Трицепс фактически не работает. Основная работа - грудные и широчайшие (широкие работают на скручивание тела в момент броска).
Посмотрите на грудные мышцы Джулиуса - мощь! А трицепс совсем никакой... А теперь представьте неандера. Да он своим копьем и силищей рельс пробить сможет метров с 10!!!

Алексей правильно сравнил - арбалет и лук. Я ранее сравнивал в категориях ВОВ wink

Неактивен

 

#2487 01 March 2016 12:45:26

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Неандертальцы (Homo neanderthalensis)

VitaliVV :

Коллеги, посмотрите:
https://www.youtube.com/watch?v=yEXnoxb3Zek
Большую часть времени копье проводит на уровне шеи/головы. Далее, в момент собственно броска рука атлета действительно делает мах НАД головой (добавлю - не в вертикальной плоскости, а в наклонной). Но! Это бросок НА ДАЛЬНОСТЬ. Для описанного мной броска НА ПРОБИТИЕ (прямой наводкой на малое расстояние) замах над головой не нужен и даже вреден - теряется прицел, копье должно идти примерно на уровне глаз.
Добавлю насчет мышц. Трицепс фактически не работает. Основная работа - грудные и широчайшие (широкие работают на скручивание тела в момент броска).
Посмотрите на грудные мышцы Джулиуса - мощь! А трицепс совсем никакой... А теперь представьте неандера. Да он своим копьем и силищей рельс пробить сможет метров с 10!!!

Алексей правильно сравнил - арбалет и лук. Я ранее сравнивал в категориях ВОВ wink

Я бы сказал так. Вы и Вабик это делали. Я тоже пару лет детства с копьем провел после прочтения "Борьбы за огонь". С реальным тяжелым метательным копьем с наконечником из зуба тракторной бороны. smile И мне все ваши посты понятны и очевидны.
Ребятам же спорщикам предлагаю просто смастерить и попробовать покидать. По-настоящему, проникнувшись.
Копье свободненько удерживается в легко отведенной чуть назад и в сторону руке так, что древко проходит на уровне плеча, а наконечник находится прямо на уровне глаз - ты никуда не целишься, ты указываешь копьем. Рывочек совершается из полуприседа левым плечом вперед. Пробежать так далеко невозможно, но и не надо: резко упершись пяткой левой ноги, ты останавливаешься, как будто наткнулся на что-то. Силой мышц пресса и инерцией рывка, все тулово еще продолжает движение вперед и, загребая левой рукой, само разворачивается, отрывая правую ногу от земли. Правая рука несется, отставая от выворачивающегося вперед правого плеча, по широкой горизонтальной дуге не выше уровня уха, и, напрягая последними мышцы груди, ты передаешь ей завершающий толчок, выбрасывая кисть вперед и покзывая точно на цель. Ты кричишь, а копье несется по невысокой дуге не более 30 градусов точно туда, куда ты смотрел, и куда показываешь опустевшей правой кистью. Просвистев метров 10 с глухим стуком оно, вонзаясь, пробивало деревянную дверь сарая. Уверен, ребята прошлого кидали подальше и посильнее десятилетнего мальчика 20-го века. И осмысленнее. Но также уверен, что в момент броска мы были с ними едины в порыве и технике. smile

Отредактировано Eugene (01 March 2016 12:50:43)

Неактивен

 

#2488 01 March 2016 17:15:58

Physeter macrocephalus
Любитель животных
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 13 December 2015
Сообщений: 576

Re: Неандертальцы (Homo neanderthalensis)

Miracinonyx :

Если исходить из того, что тут написано, понятно, что хлыстообразные движения ногами, телом и рукой неандертальцам были доступны меньше, чем нам. Но именно такие движения являются основой финального разгона копья в момент выпуска из руки, даже если исходная скорость бега метателя была выше у неандертальцев. .

Глеб, ты только что подвёрг сомнению способность неадертальцев наносить мощные удары копьём (не броски) - группы мышц те же самые, "взрывное" ускорение так же необходимо. В сущности разница только в том, что бросая, ты в конце разжимаешь пальцы и даёшь копью продолжать полёт по инерции.
Вообще, мне в голову пришла интересная мысль. Дело в том, что при моём способе кидания мы, сапиенсы, так же ограничены нашими суставами. Мы не можем завести руку при хвате снизу максимально далеко назад для максимального размаха (попробуй). А что с нашими неадертальцами? Их суставы другие, может быть так, что степень свободы в подобном хвате у них была больше? Если это так, то это достаточно серьёзный аргумент в пользу моей теории.


известен случай, когда в год неурожая кедровых орехов, желудей и ягод в Сихотэ-Алинском заповеднике на реке Туныиа бурый медведь убил и съел тигра

Неактивен

 

#2489 01 March 2016 17:20:22

Physeter macrocephalus
Любитель животных
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 13 December 2015
Сообщений: 576

Re: Неандертальцы (Homo neanderthalensis)

Вабик :

я не мог сравнивать,а контраргументировал стрельбу из пистолета с метанием копья-я делал и то и другое!
А вот метание таких разных предметов,как копьё и сюрикены-это ваша заслуга..

Да я уже понял: ты считаешь закономерным сравнение огнестрельного оружия и метательного, но резко против сравнения разных видов метательного оружия. Внятно эту свою позицию объяснить не в силах. Поверь, я тебя понял. Причём заметно лучше, чем тебе хотелось бы wink.


известен случай, когда в год неурожая кедровых орехов, желудей и ягод в Сихотэ-Алинском заповеднике на реке Туныиа бурый медведь убил и съел тигра

Неактивен

 

#2490 01 March 2016 17:28:16

Physeter macrocephalus
Любитель животных
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 13 December 2015
Сообщений: 576

Re: Неандертальцы (Homo neanderthalensis)

lesha74 :

Я так подозреваю, что останавливаются его ступни, (в том числе) чтобы дать дополнительный толчок. Тогда как тело движется. Иначе бы не было смысла и разгоняться. И, думаю, что метатель останавливается не столько для того, чтобы метнуть, сколько от того, что метает. Скажем, если копьё в 10 раз тяжелее тела, а летит быстрее в 10 раз, чем была скорость у тела, то это как раз достаточно для того, чтобы тело полностью остановилось.

Люди! Люди!!! Хватит нести чушь sad.
Вот формула кинетической энергии:
http://dvhard.ru/images/materials2/36energ/2.jpg
Зависимость от скорости не линейная, как от массы. Скорость ГОРАЗДО важнее.
Но ты прав: какой-то лёгкий разбег при классическом броске тоже присутсвует. Но это много меньше, чем потенциально возможно при моём способе. При "класассике" добавочная скорость где-то максимум 10 км/ч, при моём - минимум 30.
При взгляде на формулу понятно, что это огромная разница.


известен случай, когда в год неурожая кедровых орехов, желудей и ягод в Сихотэ-Алинском заповеднике на реке Туныиа бурый медведь убил и съел тигра

Неактивен

 

#2491 01 March 2016 17:37:20

Physeter macrocephalus
Любитель животных
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 13 December 2015
Сообщений: 576

Re: Неандертальцы (Homo neanderthalensis)

Eugene :

Ребятам же спорщикам предлагаю просто смастерить и попробовать покидать. По-настоящему, проникнувшись.

Евгений, вы опоздали лет так на тридцать с вашим советом smile. Если, конечно, вы вообще меня имели в виду. Когда мне было лет десять, у меня был и самодельный лук и метательное копьё и даже миниатюрная палица smile.
"Борьба за огонь" была одной из самых любимых книг детства (наверно ещё и потому я здесь), хотя "Пещерный лев" мне нравился почему-то больше.
Мало того: я на работе нашёл арматуру подходящей длинны и веса и проделал с ней пару экспериментов wink. Кидать не кидал, только замахивался и пробовал с ней бегать разными способами. Эти попытки только утвердили меня в мысли, что моя теория вполне возможна.


известен случай, когда в год неурожая кедровых орехов, желудей и ягод в Сихотэ-Алинском заповеднике на реке Туныиа бурый медведь убил и съел тигра

Неактивен

 

#2492 01 March 2016 18:26:58

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Неандертальцы (Homo neanderthalensis)

Мда, вы и правда неандертальцы... big_smile

меня хватало только на духовую трубку и легкий лук. ) (правда он был самый крутой среди всей пацанвы и на птиц и рыб "охотиться" позволял )))))

вот, Евгений, вы только посмотрите, шо нашлось ))) прям по вашим мыслям! ))))
http://savepic.ru/8810027m.jpg

Неактивен

 

#2493 01 March 2016 18:51:48

Physeter macrocephalus
Любитель животных
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 13 December 2015
Сообщений: 576

Re: Неандертальцы (Homo neanderthalensis)

Miracinonyx :

Мда, вы и правда неандертальцы... big_smile

А что ты себе, Глеб, палицу не сделал?! Это вообще проще пареной репы и уж куда легче лука wink.
Взял подходящую палку с утолщением на конце, обработал чуток ручку и всё! Могучий охотник палеолита готов убивать!!!
Мы как-то с другом и этими "палицами" забрели в мёртвый березняк. Это когда дерево уже умерло и давно сгнило в труху, но ствол, поддерживаемый слабогниющей берестой, всё ещё стоит.
Что тут началось! Могучие охотники Эксал и Адим, впав в ярость, крушили своими палицами всё вокруг! "Вековые дереья" ломались от одного удара!
Да, золотое было время. Всё-таки как ничтожно мало нужно было, чтобы испытать приступ безграничного счастья wink.


известен случай, когда в год неурожая кедровых орехов, желудей и ягод в Сихотэ-Алинском заповеднике на реке Туныиа бурый медведь убил и съел тигра

Неактивен

 

#2494 01 March 2016 19:05:09

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Неандертальцы (Homo neanderthalensis)

Алекс, я же говорю, совершенно очевидно, что гибридизация закончилась совсем недавно )))))))))))))))) я полностью верю Евгению теперь )))))))


offtopic
прочитай это ))))))))))))
это пи*дец, я со стула не могу встать )))))))))0

(особенно "бабушка и робот-пылесос") )))))))))))))
http://pesen-net.livejournal.com/

(коммент потом сотру, штобы не было флода, уфф-топа и мата ))))))

(A палица и копье не всем по характеру ))))

Неактивен

 

#2495 01 March 2016 19:31:47

Physeter macrocephalus
Любитель животных
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 13 December 2015
Сообщений: 576

Re: Неандертальцы (Homo neanderthalensis)

Ссылка весьма любопытная, спасибо, но всё же хватит флудить, пожалуй smile.
Я бы попросил тебя обратить внимание на мой пост номер 2556 в этой теме. Я там задал вопрос, ты проглядел или не знаешь ответа?
Вообще, как у тебя со временем для скайпа? Многое обсудить хочется, в первую очередь насчёт кидания копий wink.


известен случай, когда в год неурожая кедровых орехов, желудей и ягод в Сихотэ-Алинском заповеднике на реке Туныиа бурый медведь убил и съел тигра

Неактивен

 

#2496 01 March 2016 19:56:40

lesha74
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 January 2013
Сообщений: 3223

Re: Неандертальцы (Homo neanderthalensis)

Physeter macrocephalus :

lesha74 :

Я так подозреваю, что останавливаются его ступни, (в том числе) чтобы дать дополнительный толчок. Тогда как тело движется. Иначе бы не было смысла и разгоняться. И, думаю, что метатель останавливается не столько для того, чтобы метнуть, сколько от того, что метает. Скажем, если копьё в 10 раз тяжелее тела, а летит быстрее в 10 раз, чем была скорость у тела, то это как раз достаточно для того, чтобы тело полностью остановилось.

Люди! Люди!!! Хватит нести чушь sad.
Вот формула кинетической энергии:
http://dvhard.ru/images/materials2/36energ/2.jpg
Зависимость от скорости не линейная, как от массы. Скорость ГОРАЗДО важнее.

Эх... бедны неандертальцы. Никак не ожидали, что не найденные у них метательные копья квадратом будут "изводить" ! smile
  Если серьёзно, то выше был описан закон сохранения импульса: импульс равен произведению массы на скорость. Выше сказанное означает ни что иное, как то, что импульс человека до метания равен импульсу копья после метания (в варианте, когда человек после метания полностью остановится и когда скорость копья до метания много ниже, чем после, что, примерно, соответствует реальной ситуации олимпийца).

Неактивен

 

#2497 01 March 2016 20:02:04

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Неандертальцы (Homo neanderthalensis)

Miracinonyx :

Вот она, погибшая Лемурия)
https://www.youtube.com/watch?v=JBeLdIwQemI

Гы-гы)))
http://s01.yapfiles.ru/files/1407141/4.gif


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#2498 01 March 2016 20:09:55

Physeter macrocephalus
Любитель животных
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 13 December 2015
Сообщений: 576

Re: Неандертальцы (Homo neanderthalensis)

lesha74 :

Скажем, если копьё в 10 раз тяжелее тела, а летит быстрее в 10 раз, чем была скорость у тела, то это как раз достаточно для того, чтобы тело полностью остановилось.

Импульс импульсом, а вот этот пассаж абсолютно неверен smile.


известен случай, когда в год неурожая кедровых орехов, желудей и ягод в Сихотэ-Алинском заповеднике на реке Туныиа бурый медведь убил и съел тигра

Неактивен

 

#2499 01 March 2016 20:32:52

Physeter macrocephalus
Любитель животных
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 13 December 2015
Сообщений: 576

Re: Неандертальцы (Homo neanderthalensis)

Miracinonyx :

Алекс, я же говорю, совершенно очевидно, что гибридизация закончилась совсем недавно )))))))))))))))) я полностью верю Евгению теперь )))))))

Вообще-то вы оба ошибаетесь.
Гибридизация сапиенсов и неадертальцев вообще ещё не закончилась.
Немного подумав, ты поймёшь, что я прав smile.


известен случай, когда в год неурожая кедровых орехов, желудей и ягод в Сихотэ-Алинском заповеднике на реке Туныиа бурый медведь убил и съел тигра

Неактивен

 

#2500 01 March 2016 20:33:57

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Неандертальцы (Homo neanderthalensis)

Вабик... big_smile big_smile big_smile что начало, что конец big_smile big_smile  big_smile

под размеренную лекцию Дробышевского про то, как "начали увеличиваться мозги" - это просто шиза big_smile
спасибо дорогой дргу ))) grandmerci big_smile

Отредактировано Miracinonyx (01 March 2016 20:35:50)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry