Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1201 07 February 2016 17:47:18

redrik
Палеоскульптор
Зарегистрирован: 05 December 2010
Сообщений: 638

Re: Мезонихии (Mesonychia)

А вообще мне твоя идея с бабирусой понравилась. Фрактура кожи эндрю я по ней лепил.

Неактивен

 

#1202 07 February 2016 17:51:46

redrik
Палеоскульптор
Зарегистрирован: 05 December 2010
Сообщений: 638

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Кстати, как насчёт пятого пальца? сделать его бородавкой, как у современных собак?

Неактивен

 

#1203 07 February 2016 17:58:27

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Мезонихии (Mesonychia)

http://savepic.ru/8535782m.png  Интересное сравнение пахиены и медведя при одинаковом росте в холке ! По анатомии может подсказать Лёша ( Звероящер ) и наши коллажисты Ромы . Здесь главное не спешить с выводами !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1204 07 February 2016 18:02:33

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Мезонихии (Mesonychia)

redrik :

Она всё ещё больше моих австралов.

Пахиена -это мезонихид , или я не так понял об австралопитеках ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1205 07 February 2016 18:05:29

redrik
Палеоскульптор
Зарегистрирован: 05 December 2010
Сообщений: 638

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Алекс :

redrik :

Она всё ещё больше моих австралов.

Пахиена -это мезонихид , или я не так понял об австралопитеках ?

Алекс, я о размерах. У Пахиены череп будет 2 см для масштаба моих млеков, а самый маленький, кого я лепил - австрал. Так что пахиену потяну с лихвой, если реконстрючить. smile

Неактивен

 

#1206 07 February 2016 18:07:28

redrik
Палеоскульптор
Зарегистрирован: 05 December 2010
Сообщений: 638

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Алекс :

http://savepic.ru/8535782m.png  Интересное сравнение пахиены и медведя при одинаковом росте в холке ! По анатомии может подсказать Лёша ( Звероящер ) и наши коллажисты Ромы . Здесь главное не спешить с выводами !

Кстати, пахиена зверюшка вроде не очень большая, а какая у неё мёщьная выя.

Неактивен

 

#1207 07 February 2016 18:08:21

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Мезонихии (Mesonychia)

В целом смотрится очень даже круто.
Но при реконструкции эндрюзарха нужно действительно опасаться сделать его хищноподобным, тут надо больше смотреть на парнокопытных, наверное, ну или пытаться взять от всех по чуть-чуть, чтобы получился зверь с оригинальной внешностью, каким он несомненно и был.
И ещё я бы рекомендовал обязательно посоветоваться с Ромой (Revs), так как по этому зверю у нас на форуме он, я думаю, крупнейший специалист.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#1208 07 February 2016 18:15:15

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Мезонихии (Mesonychia)

redrik :

Алекс :

http://savepic.ru/8535782m.png  Интересное сравнение пахиены и медведя при одинаковом росте в холке ! По анатомии может подсказать Лёша ( Звероящер ) и наши коллажисты Ромы . Здесь главное не спешить с выводами !

Кстати, пахиена зверюшка вроде не очень большая, а какая у неё мёщьная выя.

Была еще пахиена гигантеа ,она крупнее и мощнее ,череп около 52 см


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1209 07 February 2016 18:51:55

redrik
Палеоскульптор
Зарегистрирован: 05 December 2010
Сообщений: 638

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Эндрю был зверем огромным, с размером с быка и даже длиннее. Вы представляете, что это был за гигант и какой у него был вес? У Ромы на реконструкциях этого, имхо, не чувствуется. Можно прикинуть, что у ромы Эндрю размером со свинью. Рома сам это интуитивно замечает, поэтому у него так много реконструкций Энрю с различной внешностью. Рома искал и , думаю, всё ещё ищет свой окончательный вариант. Но с нетерпением жду его мнение, так как самому нетерпится закончить зверя.

Лапы сделал что-то среднее между подушечками рецентных хишников и капытами свиньи. Получилось аригинально. Потом выложу.

Неактивен

 

#1210 07 February 2016 19:37:50

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Мезонихии (Mesonychia)

redrik, на окончательный вариант вашего эндрюзарха тоже очень хотелось бы посмотреть. Ибо ваши млеки восхитительны. Побольше бы их.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#1211 07 February 2016 20:34:44

redrik
Палеоскульптор
Зарегистрирован: 05 December 2010
Сообщений: 638

Re: Мезонихии (Mesonychia)

спасибо Arctodus-simus!

Неактивен

 

#1212 07 February 2016 20:48:33

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Извиняюсь за офф-топ, можете ответить с соответствующей теме. А кого из млеков вы ещё делали, кроме эмболотерия и австралопитека? И кого планируете?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#1213 07 February 2016 21:16:56

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Мезонихии (Mesonychia)

redrik :

Эндрю был зверем огромным, с размером с быка и даже длиннее. Вы представляете, что это был за гигант и какой у него был вес? У Ромы на реконструкциях этого, имхо, не чувствуется. Можно прикинуть, что у ромы Эндрю размером со свинью. Рома сам это интуитивно замечает, поэтому у него так много реконструкций Энрю с различной внешностью. Рома искал и , думаю, всё ещё ищет свой окончательный вариант. Но с нетерпением жду его мнение, так как самому нетерпится закончить зверя.

Лапы сделал что-то среднее между подушечками рецентных хишников и капытами свиньи. Получилось аригинально. Потом выложу.

http://savepic.ru/8581660m.png  Мое субъективное мнение ,эндрю был такого размера с черепом 83 см ,рост 150-155 см. длина 3.2 + 1.3 м хвост.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1214 07 February 2016 21:22:22

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Алекс, весьма маловероятно, что пропорции пахиены применимы к эндрюзарху. Возможно они были совершенно другими.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#1215 07 February 2016 22:01:16

Rom
Художник - коллажист
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 17 February 2010
Сообщений: 1630
Вебсайт

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Redrik,не знаю о каком из Романов идёт речь, но если интересно, я в очередной раз сейчас вожусь с этим зверем. Можно связаться по почте, что бы не забивать эту ветку. Согласен с Алексом в том, что за неимением костяшек можно опираться в том числе и на пахиену.


Несу в мир доброе, дохлое, вечное.

Неактивен

 

#1216 07 February 2016 22:02:42

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Arctodus-simus :

Алекс, весьма маловероятно, что пропорции пахиены применимы к эндрюзарху. Возможно они были совершенно другими.

Mesonychia куда входят и  Triisodontidae ,то есть эндрюсарх , все имели крупные черепа по отношению к телу ,и схожие пропорции !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1217 07 February 2016 22:04:01

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Rom :

Redrik,не знаю о каком из Романов идёт речь, но если интересно, я в очередной раз сейчас вожусь с этим зверем. Можно связаться по почте, что бы не забивать эту ветку. Согласен с Алексом в том, что за неимением костяшек можно опираться в том числе и на пахиену.

Почему забивать ветку , мне лично интересна дискуссия по этому поводу smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1218 07 February 2016 22:26:51

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Мезонихии (Mesonychia)

В том-то и дело, что принадлежность эндрюзарха к Mesonychia сейчас под сомнением. Об этом в частности и Ревс неоднократно упоминал.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#1219 07 February 2016 22:34:14

Rom
Художник - коллажист
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 17 February 2010
Сообщений: 1630
Вебсайт

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Вопрос не в принадлежности, а в точке опоры. При реконструкции нужно на что то опираться.


Несу в мир доброе, дохлое, вечное.

Неактивен

 

#1220 07 February 2016 22:47:59

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Мезонихии (Mesonychia)

http://savepic.ru/8570415m.png Думаю Рома не будет против ! Так представляет себе Рома ,гарпаголеста и эндрю . Гарпаголест имел самую укороченную морду среди мезонихид ! Кстати ,на счет на кого опираться . Древние плотоядные из разных отрядов имели, при схожем образе жизни похожий тип конституции . Пример , сумчатая проборгиена гигантеа,  мезонихид монголоникс, креодонт гиенодон гига !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1221 07 February 2016 23:04:40

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Мезонихии (Mesonychia)

А может быть вопрос в стереотипности? Кто-то когда-то отнёс эндрюзарха к мезонихиям (неважно сейчас, насколько это верно). Эта версия получила популярность и популярна до сих пор (хотя подвергается сомнению). Поэтому мы автоматически ищем аналоги эндрюзарха среди мезонихий и опираемся при реконструкции на их скелеты и кости. А если бы этот кто-то отнёс эндрюзарха (напомню, известного по одному черепу), например, к парнокопытным и посчитал его предком энтелодонтов? На кого бы мы опирались тогда?
Это ни в коем случае не попытка спорить и что-то утверждать. Это просто мысли вслух, о том, как всё не просто с этим зверем )


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#1222 07 February 2016 23:21:05

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Первоначально возникло предположение, что череп принадлежит гигантскому свинообразному из группы энтелодонов. Однако Генри Осборн определил, что эндрюсарх — мезонихида.  Наверное у Осборна были веские причины не причислять эндрюсарха к свинообразным !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1223 07 February 2016 23:24:58

redrik
Палеоскульптор
Зарегистрирован: 05 December 2010
Сообщений: 638

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Actodus, присоединяюсь. Тут неизвестного больше чем известного, а известен только неполный череп. Вот деревья с немецкой шики:


http://savepic.ru/8561189m.png

Неактивен

 

#1224 07 February 2016 23:28:34

redrik
Палеоскульптор
Зарегистрирован: 05 December 2010
Сообщений: 638

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Rom :

Вопрос не в принадлежности, а в точке опоры. При реконструкции нужно на что то опираться.

Ром, так точно!

Неактивен

 

#1225 07 February 2016 23:33:04

Rom
Художник - коллажист
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 17 February 2010
Сообщений: 1630
Вебсайт

Re: Мезонихии (Mesonychia)

Я тоже представляю его экстерьерно в виде пахиены с кабаньими укороченными ногами и бочкообразным  телом. Голова не настолько огромная, как на рисунке выше, но это на усмотрение Ревса.

Отредактировано Rom (07 February 2016 23:35:04)


Несу в мир доброе, дохлое, вечное.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry