Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4301 29 January 2016 05:35:08

Мустафа
Любознательный
Зарегистрирован: 06 January 2016
Сообщений: 77

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Амфицион :

3й тест очень простенький с рогатиной на кабана

Может все-таки на медведя?

Если на медведя, то можно сразу два теста защитать.храбрость и бег . правда от медведя наверное можно и больше пробежатьsmile


"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "

Неактивен

 

#4302 29 January 2016 09:40:47

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Мустафа :

TAX118 :

Мустафа :

Спасибо. Стараюсь и нашим и вашим.но все таки больше за наших

Это вы по половому признаку пытаетесь делить? Дело ваше, конечно. Я-то вот как-то больше по делам привыкла, коллега wink

Вы мне льстите обзывая коллегой.я только рыбок разводил.я наверное правила неправильно понял, думал мужики против баб.smile

Это я про образование, не волнуйтесь, пожалуйста smile


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#4303 29 January 2016 13:22:45

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Питомник konfederate kennel
http://konfederatekennels.homestead.com/history.html

Неактивен

 

#4304 30 January 2016 00:11:15

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Мустафа :

Чего то настроение у меня сегодня шуточное,подсыплю чуток.а вот почему то никто не предложил даже в шутку и для мужчин сделать 3 таких маленьких тестика.первый,естественно бег на 20км в 35гр жару,второй, спарринг 3х раундовый с КМС по боксу(не надо выигрывать, просто простоять и проявлять желание выйти на 4й), и 3й тест очень простенький с рогатиной на кабана.не надо сильно большого 150кг достаточно. Прошел тесты и допускаешься к разведению.не прошел, иди дрочи.вот тогда не только бульдоги,а и мужики бы были настоящими защитниками.и война на донбассе закончилась бы.а то по телику и в интернете кричать, что загоним бандеровцев обратно в схроны,а как пришли,то очередь на Россию километровая из таких защитников была.простите если не сильно смешно получилось

Отлично получилосьsmile

Неактивен

 

#4305 31 January 2016 14:44:20

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Николай Б. :

Ваша жизнь превратится в кошмар

Это не совсем так... Не каждый же день происходят подобные случаи...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4306 31 January 2016 19:03:05

Мустафа
Любознательный
Зарегистрирован: 06 January 2016
Сообщений: 77

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Я сегодня себя поймал на такой интересной ассоциации. Знаете часто бывает когда маленький ребенок зовет допустим папу,который занят, посмотреть какую нибудь ерунду. Для ребенка может и нет,а с точки зрения папы ничего интересного там быть не может. И вот ребенок пристает, ну папа,ну иди глянь какой муравей, например. А папа говорит, да,да,мне видно и отсюда. А ребенок говорит, нет,надо подойти.ну типа такой ситуации. И вот я сегодня увидел у своего 2,5 мес. бульдожки именно такой взгляд очень умных глаз,когда его звал подойти ко мне раз 5-6.этот взгляд говорил, ну что там еще хозяин придумал, мне же и отсюда прекрасно видно. Пока кусочек сыра не достал из кармана чувствовал себя говорящим попугаемsmile


"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "

Неактивен

 

#4307 01 February 2016 05:49:32

Николай Б.
Любознательный
Зарегистрирован: 26 January 2016
Сообщений: 112

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Evander :

Николай Б. :

Ваша жизнь превратится в кошмар

Это не совсем так... Не каждый же день происходят подобные случаи...

я живу в маленьком сибирском городке с населением всего лишь 120 тыс когда жил в городской квартире у нас в подъезде только 5 собак какая нибудь да попадалась пришлось со временем менять график прогулок утром в 6 часов в обед после 14 и вечером в 21 и тем не менее приходилось быть всегда на стороже так как хозяева такс йорков шпицов и прочей декорации читают что их псина не опасна и ходят без поводков а эти лающе- визжащие товарищи обязательно наровят залезти в пасть

Неактивен

 

#4308 01 February 2016 10:10:36

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Николай Б. :

Evander :

Николай Б. :

Ваша жизнь превратится в кошмар

Это не совсем так... Не каждый же день происходят подобные случаи...

я живу в маленьком сибирском городке с населением всего лишь 120 тыс когда жил в городской квартире у нас в подъезде только 5 собак какая нибудь да попадалась пришлось со временем менять график прогулок утром в 6 часов в обед после 14 и вечером в 21 и тем не менее приходилось быть всегда на стороже так как хозяева такс йорков шпицов и прочей декорации читают что их псина не опасна и ходят без поводков а эти лающе- визжащие товарищи обязательно наровят залезти в пасть

Ну да, это всё знакомо...))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4309 01 February 2016 13:26:26

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Какие бульдоги не являются старыми южными белыми/алабама американскими бульдогами

Сегодня в сети вы можете увидеть много заводчиков, называющих своих собак/линии как "истинные южные крови", "старотипные американские бульдоги", "южные бульдоги" или даже "старые южные американские бульдоги". Некоторые даже называют их линиями Хайнса.

Но то что они реально имеют это фантастический обманчивый способ продажи! "Гибриды" или кроссы Джонсона.

Я называю кроссы старого южного белого с современными рабочими собаками (тип Пэйнтера) "рабочими гибридами". Это потому что они являются смесью линий Мостли Хайнса с современными рабочими линиями.

http://s018.radikal.ru/i509/1602/b9/f0e2a0eed1c0t.jpg

http://s019.radikal.ru/i629/1602/02/895ad2d2568at.jpg
Jack Frost (a Painter Dog)

Затем имеются хорошо известные заводчики собак "старого типа" воображающие себя заводчиками старых южных белых или белых английских, которые разводят собак с джонсонами (или булли) в родословных. Большинству уважаемых заводчиков достаточно взглянуть родословную чтобы увидеть собак, которых там быть не должно. Как, например, собаки ниже, хорошо известного производителя, но относящегося к типу Джонсона по кличке Symmes' Rip' N Woody.

http://s019.radikal.ru/i611/1602/e0/15ecebbe0b51t.jpg

Они не скажут Вам, что они там тоже присутствуют, и Вы не будете знать, пока вы не получите вашу родословную и не посмотрете на него сами. Но будет уже слишком поздно и то что Вы реально имеете - это то что я называю "старый южный гибрид".

Они так же смешивают тип Джонсона с собаками Хайнса, OSW или рабочим типом (Пэйнтера) собак. Но они просто гибриды. Ничего плохого в них нет, если Вы любите гибридов, но они не южные белые или белые английские американские бульдоги.

Много людей с типом Джонсона (теперь известным как булли-тип) также называют своих собак "старым типом". Мистер Джонсон начинал со старого типа и сбился с пути конечно.

Истинные "старые южные белые" не несут крови Джонсона/булли в себе. Так же в них нет современных рабочих кровей. Это был изначальный путь, до того как мистер Джонсон добавил мастифа, так же как и сенбернара и старотипного бульдога Двида Левитта от West Champs High Hopes (английский бульдог). И до того как был получен современный рабочий тип (или современный тип Пэйнтера). Оригинальные старый южный белый или белый английский это отец современного американского бульдога. А не наоборот!

Добавление современных линий изменило собак навсегда. Вы получили собак, которые будут проверять Вас, Вашу жену, ребенка на лидерство так же как намного больше агрессивных к людям собак из современных Джонсон (булли) линий. И так же в большей степени агрессию к собакам от рабочих линий так же как и гипер драйвы. С легко возбудимыми (гипер) собаками не приятно жить. И гипер собаки не лучше в работе чем спокойные собаки, которые знают когда выключится. Рабочие собаки "старого типа" имеет более спокойное отношение к делу, но всегда готовы работать. И имеют то что я люблю называть переключателем вкл/выкл. Вы можете сразу взять их на кабана или на рукав (и т.д.) и дать управлять ими ребенку. Они не получают все, взвинчиваясь до безумства. как другие линии и требуют успокоения в первую очередь. Если Вам нравятся изменения, то этот взгляды с этого сайта не для Вас. Если Вам нравятся собаки старого типа, существовавшие на Юге и возлежавшие на террасах и живущие на плантациях, ожидая работы как "пользовательская фермерская" собака для своего хозяина со времени первого заселения Америки, тогда это место для Вас.

http://www.whiteknightabs.com/what_is_n … _white.htm

Неактивен

 

#4310 01 February 2016 13:50:07

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Он описывает тех собак, которых называют Osw?

Отредактировано Артур (01 February 2016 13:50:25)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4311 01 February 2016 13:59:39

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Артур :

Он описывает тех собак, которых называют Osw?

Он не делает разницы между osw и web.

Неактивен

 

#4312 01 February 2016 14:01:48

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Фото собак разных рабочих линий
http://www.easttexashogdoggers.com/foru … ic=38411.0

Неактивен

 

#4313 01 February 2016 14:19:14

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Вот как раз к вопросу о необходимости баланса. Только вот это в работе необходимо. А для шоу (боёв) в этом совершенно нет нужды.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#4314 01 February 2016 14:38:17

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Одна из ихних собак - White Knight's "NAMI", вл. Джон Кэнон.

Nami от Hog Hammer и Hog Wild Woman. Она живет с детьми и другими собаки и ладит хорошо с обоими. Джон Кэнон говорит что это его первый АБ среди всех линий, у которого его ребенок может взять еду из миски когда она ест и собака на него не рычит. У Джона было много АБ из разных линий. Большинство были гибридными. Теперь он понимают когда я говорю об отличиях старых южный белых.

http://s017.radikal.ru/i419/1602/4c/3e171f540b5d.jpg

http://www.whiteknightabs.com/dogs_we_have_produced.htm

Неактивен

 

#4315 02 February 2016 11:42:03

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Продолжим перевод...

Неактивен

 

#4316 02 February 2016 12:35:01

Николай Б.
Любознательный
Зарегистрирован: 26 January 2016
Сообщений: 112

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

а о какой работе для бульдога  в современном мире идет речь ? да и для остальных пород собак ?

Неактивен

 

#4317 02 February 2016 12:38:32

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Victor :

Продолжим перевод...

Витя,насколько я понял,OSW, это уже относительно современный микс бульдога,предназначенный непосредственно для охоты на кабана


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#4318 02 February 2016 12:47:26

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Николай Б. :

а о какой работе для бульдога  в современном мире идет речь ? да и для остальных пород собак ?

В современном мире, кроме отдельных пород, ни для кого работы нет. Поэтому работа только чтобы не потерять сопутствующее.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#4319 02 February 2016 12:57:50

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

jh76 :

Victor :

Продолжим перевод...

Витя,насколько я понял,OSW, это уже относительно современный микс бульдога,предназначенный непосредственно для охоты на кабана

Он как раз и говорит чем отличается такой микс от чистых собак. Сейчас заканчиваю перевод, там есть имена заводчиков, соответственно можно найти родословные этих собак. Собственно мы их уже видели.

Неактивен

 

#4320 02 February 2016 13:04:52

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Почему я держу старых южных/алабама/белых английских бульдогов

Много лет назад я, как и большинство начинал с гибридов (прим. - смешанный тип). Как бы я их не любил, были вопросы доминирования: такие как моя собака не позволяла мне сожать их в клетку когда мне хотелось. Он рычал и порой бросал мне вызов на роль вожака в доме. Он никого не укусил, он просто хотел быть главным и моей работой было осаждать его. Я знаю много людей с собаками Джонсона (булли тип) и смешанными, которым должны были с первого дня дать понять кто в доме хозяин.  Многим приходилось заниматься строгим послушанием со щенка.

Кому это надо???

И вопросы здоровья: такие как проблемы кожи (пиодермия), дисплазия тазобедренного сустава (плохие бедра), дисплазия локтей и разворот ACL (сухожилия в колене).

Все это вместе с отсутствием общего атлетизма, заставило меня искать что-то лучшее.

Тогда чувствовал что я должен искать что-то меньшего размера для здоровья и ловкости, но я не хотел в итоге остаться с меньшей и неубедительной собакой. Так что мне пришлось переосмыслить то, что я собираюсь делать. И снова начал больше копаться в этой породе. Я хотел найти АБ который был бы тяжелее, сильнее, здоровее и атлетичнее. Было много атлетичных линий, специализирующихся в работе по человеку. Но я чувствовал что они не протестированы достаточно жестко и могут повторится проблемы с доминированием. Некторые имели бульдогов, проверенных с собаками. Но собачьи бои под запретом, я не верю что АБ должны быть тестированы по собакам или использоваться как бойцовые собаки и не хочу агрессию к собакам которая идет в этих линиях, поэтому тип Пэйнтера и бойцовые линии я не рассматривал.

На каждом сайте который я посещал, книге или видео которые смотрел, упоминалась ловля кабанов как точка в истории американского бульдога. Была только одна проблема "ни одна из собак не ловила". Были многие утверждающие что их собака ловец, но никто не мог это доказать.  Если это было законно, почему они не могли показать мне что-нибудь? Я уверен там были некоторые которые использовали собак для ловли, просто они не могли быть найдены!

Если каждый упоминал на своем сайте о ловле кабанов, это должно обозначать для меня две
вещи. Первое: изначальные собаки этой породы и АБ старых времен использовались для ловли скота, кабанов и т.д. Второе: как важно это было для истории американского бульдога.

Эта порода была переделана во что-то другое! Не улучшена, а просто во что-то другое! Я знал что этот курс происходит потому что также держал и разводил этих собак по тому же принципу. Потом я почувствовал, что если я хочу разводить собак лучше, которые были бы мощнее, сильнее, здоровее и атлетичнее, без проблем доминирования, я должен найти собак, которые  была разведены, содержались и воспитывались как изначальные собаки в этой породе. Я думал это будет легко. Но это была задача.

Одно из первых видео, которое я увидел, было первое видео Хайнса. Вау! Билл Хайнс назвал ее Snow Bird, но позже я узнал ее как Dorsey's Flash.

Билл Хайнс купил некоторых замечательных кэтч-догов (сук) у г-на Дорси и повязал их с реально классными кобелями Рэйбурна Стовера из Алабамы.

Мне очень понравились эти вязки и это были те собаки, которых я хотел разводить. Кросс алабама/старых южный белый. Единственное, что бы я сделал по-другому, это протестировал по кабану каждую собаку (не только сук) и сделал тесты на дисплазию и OFA. На видео Хайнса показано как его суки ловят, а кобели работают по человеку. Это две совершенно разные вещи! Кто-то будет покупать щенка для охраны, а когда он вырастет вдруг выясниться что он больше подходит для ловли. И наоборот!

Для меня было важно чтобы каждая собака "получила звание бульдог" прежде чем была пущена в разведение! Поэтому они все должны были поймать (прим. кабана) перед тем как их вязать!

Когда я узнал где г-н Хайнс купил его собак, которые ловили свиней, я позвонил г-ну Дорси по телефону. Он сказал мне, что он больше не занимается разведением, и он дал мне номер телефона Стаута. С тех пор г-н Дорси в "пит булях", а Статут разводит "южный бульдогов старого типа". Так что мне повезло, что я позвонил.

Я много трудился, прочесывая Юг, чтобы найти АБ линий старого южного и алабамы, которые были "зарегистрированы как американские бульдоги" без современного Джонсон в них. Я имел телефонные счета, доходившие до сотен долларов в месяц и сделал много поездок по Югу, чтобы найти старотипых собак. Они так сильно изменилась за эти годы. Ища собак, я почувствовал что найти лучших представителей этой породы не легко! Они не только должны были работать, но и происходить от рабочих родителей, иметь отличное здоровье и сложение.

Мои линии считаются редкими, потому что многие не стараются работать с типом или линией собак. Они больше заинтересованы в попытках найти лучшего из любой линий для вязки с тем что у них есть. Это легкое решение (что многим людям нравится), но вы можете потерять стиль собаки на всегда! Это не мое стремление! Мое стремление в отбраковке моих пометов, только здоровое рабочее поголовье и выбор правильных щенков для улучшения моей собственной линии через хороший подбор вязок! Это более известно как селекционное разведение! И оно до сих пор работает...

Сегодняшние американские бульдоги просто не представляют собой старых рабочих собак Юга. Я надеялся найти собак старого типа. И я нашел... Теперь я хочу сохранить их "в их изначальном виде"....


http://www.whiteknightabs.com/why_i_hav … a_ab's.htm

Неактивен

 

#4321 02 February 2016 13:26:09

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Victor :

Почему я держу старых южных/алабама/белых английских бульдогов

Много лет назад я, как и большинство начинал с гибридов (прим. - смешанный тип). Как бы я их не любил, были вопросы доминирования: такие как моя собака не позволяла мне сожать их в клетку когда мне хотелось. Он рычал и порой бросал мне вызов на роль вожака в доме. Он никого не укусил, он просто хотел быть главным и моей работой было осаждать его. Я знаю много людей с собаками Джонсона (булли тип) и смешанными, которым должны были с первого дня дать понять кто в доме хозяин.  Многим приходилось заниматься строгим послушанием со щенка.

Кому это надо???

И вопросы здоровья: такие как проблемы кожи (пиодермия), дисплазия тазобедренного сустава (плохие бедра), дисплазия локтей и разворот ACL (сухожилия в колене).

Все это вместе с отсутствием общего атлетизма, заставило меня искать что-то лучшее.

Тогда чувствовал что я должен искать что-то меньшего размера для здоровья и ловкости, но я не хотел в итоге остаться с меньшей и неубедительной собакой. Так что мне пришлось переосмыслить то, что я собираюсь делать. И снова начал больше копаться в этой породе. Я хотел найти АБ который был бы тяжелее, сильнее, здоровее и атлетичнее. Было много атлетичных линий, специализирующихся в работе по человеку. Но я чувствовал что они не протестированы достаточно жестко и могут повторится проблемы с доминированием. Некторые имели бульдогов, проверенных с собаками. Но собачьи бои под запретом, я не верю что АБ должны быть тестированы по собакам или использоваться как бойцовые собаки и не хочу агрессию к собакам которая идет в этих линиях, поэтому тип Пэйнтера и бойцовые линии я не рассматривал.

На каждом сайте который я посещал, книге или видео которые смотрел, упоминалась ловля кабанов как точка в истории американского бульдога. Была только одна проблема "ни одна из собак не ловила". Были многие утверждающие что их собака ловец, но никто не мог это доказать.  Если это было законно, почему они не могли показать мне что-нибудь? Я уверен там были некоторые которые использовали собак для ловли, просто они не могли быть найдены!

Если каждый упоминал на своем сайте о ловле кабанов, это должно обозначать для меня две
вещи. Первое: изначальные собаки этой породы и АБ старых времен использовались для ловли скота, кабанов и т.д. Второе: как важно это было для истории американского бульдога.

Эта порода была переделана во что-то другое! Не улучшена, а просто во что-то другое! Я знал что этот курс происходит потому что также держал и разводил этих собак по тому же принципу. Потом я почувствовал, что если я хочу разводить собак лучше, которые были бы мощнее, сильнее, здоровее и атлетичнее, без проблем доминирования, я должен найти собак, которые  была разведены, содержались и воспитывались как изначальные собаки в этой породе. Я думал это будет легко. Но это была задача.

Одно из первых видео, которое я увидел, было первое видео Хайнса. Вау! Билл Хайнс назвал ее Snow Bird, но позже я узнал ее как Dorsey's Flash.

Билл Хайнс купил некоторых замечательных кэтч-догов (сук) у г-на Дорси и повязал их с реально классными кобелями Рэйбурна Стовера из Алабамы.

Мне очень понравились эти вязки и это были те собаки, которых я хотел разводить. Кросс алабама/старых южный белый. Единственное, что бы я сделал по-другому, это протестировал по кабану каждую собаку (не только сук) и сделал тесты на дисплазию и OFA. На видео Хайнса показано как его суки ловят, а кобели работают по человеку. Это две совершенно разные вещи! Кто-то будет покупать щенка для охраны, а когда он вырастет вдруг выясниться что он больше подходит для ловли. И наоборот!

Для меня было важно чтобы каждая собака "получила звание бульдог" прежде чем была пущена в разведение! Поэтому они все должны были поймать (прим. кабана) перед тем как их вязать!

Когда я узнал где г-н Хайнс купил его собак, которые ловили свиней, я позвонил г-ну Дорси по телефону. Он сказал мне, что он больше не занимается разведением, и он дал мне номер телефона Стаута. С тех пор г-н Дорси в "пит булях", а Статут разводит "южный бульдогов старого типа". Так что мне повезло, что я позвонил.

Я много трудился, прочесывая Юг, чтобы найти АБ линий старого южного и алабамы, которые были "зарегистрированы как американские бульдоги" без современного Джонсон в них. Я имел телефонные счета, доходившие до сотен долларов в месяц и сделал много поездок по Югу, чтобы найти старотипых собак. Они так сильно изменилась за эти годы. Ища собак, я почувствовал что найти лучших представителей этой породы не легко! Они не только должны были работать, но и происходить от рабочих родителей, иметь отличное здоровье и сложение.

Мои линии считаются редкими, потому что многие не стараются работать с типом или линией собак. Они больше заинтересованы в попытках найти лучшего из любой линий для вязки с тем что у них есть. Это легкое решение (что многим людям нравится), но вы можете потерять стиль собаки на всегда! Это не мое стремление! Мое стремление в отбраковке моих пометов, только здоровое рабочее поголовье и выбор правильных щенков для улучшения моей собственной линии через хороший подбор вязок! Это более известно как селекционное разведение! И оно до сих пор работает...

Сегодняшние американские бульдоги просто не представляют собой старых рабочих собак Юга. Я надеялся найти собак старого типа. И я нашел... Теперь я хочу сохранить их "в их изначальном виде"....


http://www.whiteknightabs.com/why_i_hav … a_ab's.htm

Это кто рассказывает?


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#4322 02 February 2016 13:30:42

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

jh76 :

Это кто рассказывает?

Ralph Citarella (White Knight Bulldogs)

Хотя я встречал и нескольку другую точку зрения, что некоторые белые английские не очень годятся для охоты и напротив обладают защитным инстинктом. Вероятно внутри старых собак тоже были разные направленности.

Неактивен

 

#4323 02 February 2016 13:40:06

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Victor :

jh76 :

Это кто рассказывает?

Ralph Citarella (White Knight Bulldogs)

Хотя я встречал и нескольку другую точку зрения, что некоторые белые английские не очень годятся для охоты и напротив обладают защитным инстинктом. Вероятно внутри старых собак тоже были разные направленности.

Ну и я такую же информацию имею,что они более для охраны,аналог наших САО.а для охоты не годятся потому,что у них нет мертвого захвата,они перехватами работают,что увеличивает опасность для охотника.а так,в принципе,ничем более не отличаются,в плане работы по кабану


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#4324 02 February 2016 14:33:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

про разные типы южных белых у него тоже есть, скоро переведу

Неактивен

 

#4325 02 February 2016 16:40:03

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Полный перевод

The Ol Southern White and Alabama American Bulldog

Много лет назад, прежде чем большинство людей узнали что такое американский бульдог, были ребята из юго-восточной части Соединенных Штатов, которые их называли просто бульдогами. Они так же известны как Ol Southern Whites, White English Bulldogs, Ol Country Whites, Old English Whites и Ol Country Bulldogs. Действительно сложно сказать, откуда они произошли... Некоторые сказали бы вам, что они были куплены сюда из Англии и были оригинальными неизменными бульдогами. Другие сказали бы, что они были смесью рабочих буль-пород для воссоздания оригинального бульдога из Англии, не современного английского бульдога...

То с чем бы все согласились, они использовались для работы...

В те дни работа не означала собачий спорт, аджилити или вейтпулл...

У людей должно было быть более практическое применение для собаки крупной породы... Большому количеству людей в южных штатах была нужна собака для помощи в повседневной жизни. Они разводили бы там боровов в своих больших загонах или как мы сказали бы сегодня в свободном выгуле. Многие клеймили, подрезали ухо своим свободно выгуливающимся кабанам, что бы знать их он или соседский. Бульдог использовался для ловли одного из таких кабанов (при помощи гончих или их метисов) когда им требовалась свинина для застолья.

Боровы одичали после нескольких поколений и скрещивались с российским кабанами, завезенными и выпущенными там для охоты несколькими годами ранее.. Дикий Хог Хантинг был другим использованием для этих бульдогов тогда и все еще сегодня.

Другим применением бульдогов тогда была помощь со скотом. Они использовались для ловли скота и непослушных быков. Тогда было много людей, державших скот и которым требовалось помощь в удержании его под контролем. Существует много историй о быках гоняющихся за своими владельцами и бульдогах поймавших их и сохранивших хозяев от вреда. Некоторые бульдоги также пасли крупный рогатый и другой скот и могли ловить по команде.

Вы будете всегда слышать истории о том, что они находились на большинстве веранд на Юге, просто наблюдая за детьми и сдерживая диких собак и других хищников, а также рявкая на автомобили въезжающие на ферму и не спускали зорких глаз с незнакомцев…

В те дни то использование продиктовало, как бульдоги будут выглядеть и действовать...

В некоторых местах сегодня, то же самое. Ландшафт в некоторых местах требовал более короткую и более широкую собаку для ловли боровов в дикой местности.. Им была нужна собака, которая могла пройти через мощное столкновение и тем не менее схватить кабана.

И так старые южные белые или так же известные как белые английские бульдоги были получены. Они имеют тенденцию быть короче и коренастее.

В местах где ловля рогатого скота была главной функцией и ландшафт не был приспособлен для ловли кабанов, были предпочтительнее высоконогие собаки. Эти собаки "были созданы в Алабаме". Они принадлежат к линии алабамских американских бульдогов (Сэндвалей тип).

И до сих пор используются для ловли скота и кабанов. Большинство типов рабочих бульдогов покупались и вязались между собой, когда генофонд становился слишком узким. Оба типа использовались в кроссах друг с другом и используются сегодня.

В 1970 г-н Джон Д Джонсон и г-н Алан Скотт начали разводить и регистрировать этих собак. Таким образом, они могли выставлять их… В то же время, они называли их американскими пит-бульдогами.

Слово "пит" было позже убрано из названия, таким образом больше не было путаницы с американским пит-бультерьером. С тех пор эта порода была изменена, чтобы подойти новым современным заводчикам "по всей стране", которые нашли другое применение для них,  изменив их навсегда…

Сегодня американский бульдог, главным образом, используется в качестве защитной собаки и теперь разводятся собаки склонные к доминированию и, как это называют тренеры, с цивильным драйвом (агрессия к человеку). Это две вещи, которые делают жизнь с ними тяжелее... Доминантность начинается с доминантности помета, позже становится собачьим доминированием, затем социальным, которое заставляет их проверять вас и ваших детей на ранг в стае... Это может быть большой проблемой! Только опытные собаководы могут владеть такими собаками! Это не то, что имели ввиду старожилы!

Это не то как разводили оригинальных бульдогов на юге много лет назад!

Оригинальный фермерский пользовательский бульдог разводился для добычного драйва и драйва борьбы! Эти два драйва делают их удобными для совместного проживания и настоящими бульдогами! А не белым ротвейлером!

Все охотничьи породы разводятся для добычного драйва и мы все знаем что охотничьи собаки безопасные домашние питомцы.

К сожалению большинство заводчиков Юга разводят то что я называю "старые южные гибриды".

Они, по той или иной причине, решили добавить линии современных рабочих заводчиков или собак линии Джонсона/булли. Они все еще называют своих собак южными собаками, но если вы посмотрите их родословные до четвертого колена, вы увидите современных, собак Джонсона или рабочих (тип Пэйнтера). Это стыдно, потому что старый бульдог таким образом меняется и его становится сложнее найти в оригинальной форме!

Наша цель в WHITE KNIGHT состоит в том чтобы сохранить Ol Southern White/Alabama American Bulldog в оригинальной форме, сохраняя его исконные рабочие черты фермерской пользовательской собаки.

http://www.whiteknightabs.com/ab_histor … ma_abs.htm

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry