Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 05 January 2016 22:08:12

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер 2

CapitanBlaster :

Pikaska :

Под мои запросы тоже , не знаю на чем остановиться)

Хотелось бы про запросы поподробней).

Все просто, хотя бы, как мой нынешний пес) не думаю, что таких много. Он не идеален, но если бы с ним заниматься, можно было бы многого добиться, для этого у него многое есть.
Он собака однолюб, он меня оберегает, даже от своих, не хотелось бы поднимать эту тему, но были случаи, когда он меня защищал от бывшего мужа и тот, зная прекрасно собаку, остерегался и просил убрать.
Но он не такой, как первый был, с ним у нас нет внутренних конфликтов, там как раз было-

CapitanBlaster :

.А охрана хозяина это дело техники и тренинга, если конечно собака соответствует. Да что там территория, ещё в начале 2000 годов ряд ротвейлеров могли встать на охрану фантика от конфеты который на тротуаре лежал в том числе и от своего владельца)))))))))))))), вот это были собаки.

и это ни есть хорошо, это упущения воспитания. Моя Ева за жратву кого хочешь порвет)) с игрушками аналогично, я с трудом у нее забираю, но в целом она собака со слабой нервной системой, так что это не показатель.

CapitanBlaster :

Да не надо никого ни на что сажать собака в основе должна быть нормальной, со здоровой пролетарской ненавистью.
По поводу справится, семьи и детей. Тут должно быть чёткое понимание что это не то что пистолет без предохранителя это гранатомёт противотанковый. Ситуации описанные в прессе 90-х(загрыз насмерть и т.д.) происходят только по причине недовыясненных отношений с собакой. У собаки должно быть чёткое понимание что она нижшая форма жизни в стае(причём у любой собаки)!
По поводу флуда не переживайте это истина рождается, если что валите всё на меня))

А по мне, так собака не должна контактировать с ребенком, без внимания взрослых, тогда и страшных историй не будет.

Неактивен

 

#102 05 January 2016 22:30:55

CapitanBlaster
Любопытный
Зарегистрирован: 19 February 2015
Сообщений: 48

Re: Ротвейлер 2

Георгий :

Человек  ищет ротвейлера,и пишет что в Москве все ротвейлеры генетические уроды.Правильно я понимаю? Мне просто сдается  никакая собака человеку не нужна,по крайней мере своя,ведь куда проще тестировать и оговаривать других собак а не воспитать и держать свою)Все эти разговоры являются каким то тролизмом.

Наверное корректнее было бы сказать что выродки, хотя для этого надо определиться что есть род ротвейлеров.  Если бы они были бы уродами собак 70-80-х годов этого разговора бы не было, во всяком случае с моей стороны.
Вообще сегодня есть смысл поговорить о понятиях,смысловой нагрузки, подмена на лицо, именно поэтому я бы предпочёл формулировку "несоответствие стандарту породы".

СТОП!!!!!!!!!
Никто никого не оговаривает, тест есть категория ОБЪЕКТИВНАЯ а главное ДОБРОВОЛЬНАЯ.
Вам действительно может сдаваться, может не сдаваться,вы можете считать что угодно, можете на счётах, можете своё. Но при всём при этом не стоит опускаться до каких то ярлыков "тролизм" где тут "тролизм", порода по факту в плачевном состоянии!

Неактивен

 

#103 05 January 2016 22:38:33

CapitanBlaster
Любопытный
Зарегистрирован: 19 February 2015
Сообщений: 48

Re: Ротвейлер 2

Георгий :

Кстати как там на счет теста Нападение на хозяина в присутствии его собаки?Собака  кроме нескольких реальных ситуаций нигде не обучалась.

Если вы о моей собаки я вам честно и откровенно заявляю, тест провален и на территории он ничего не покажет да он вообще ничего  пока рукопашная не начнётся.
С точки зрения прикладного применения моего пса как служебно-охранной собаки он на 100% несостоятелен! НО КАК ОН СМОТРИТСЯ НА ДИВАНЕ))))))

Неактивен

 

#104 05 January 2016 23:28:01

CapitanBlaster
Любопытный
Зарегистрирован: 19 February 2015
Сообщений: 48

Re: Ротвейлер 2

Pikaska :

Представьте такой ротвейлер сработает в реальности? Мой кобель с фигуранта снимается механически. Возможно просто не хватает тренинга, но и в драке он пытается убить, возможно там разные мотивации и разные  схемы поведения, но это говорит все же о характере, о инстинктах.

Механика это не  плохо для ряда служебных собак, да и вообще. Даже я бы сказал условие.
Как схватил так и держи, и не надо никого отпускать придёт добрый хозяин и снимет))))

Отредактировано CapitanBlaster (05 January 2016 23:28:38)

Неактивен

 

#105 05 January 2016 23:55:28

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер 2

CapitanBlaster :

Pikaska :

Представьте такой ротвейлер сработает в реальности? Мой кобель с фигуранта снимается механически. Возможно просто не хватает тренинга, но и в драке он пытается убить, возможно там разные мотивации и разные  схемы поведения, но это говорит все же о характере, о инстинктах.

Механика это не  плохо для ряда служебных собак, да и вообще. Даже я бы сказал условие.
Как схватил так и держи, и не надо никого отпускать придёт добрый хозяин и снимет))))

Ага, с трепками такими хорошими, не за ручку ведь) а потом еще помучить снимая, команды ведь не слышит.

Неактивен

 

#106 06 January 2016 00:00:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ротвейлер 2

CapitanBlaster :

Victor :

CapitanBlaster :

А почему лучше, что мы там будем обсуждать?????
На сегодняшний день ситуация такова что исходники тех "телохранителей" и "служеников" не соответствуют стандартам породы.
На лицо подмена понятий, рабочая собака- что это за собака такая. Что она должна делать, кирпич класть или двор мести это мерило работы???? Балы на спортивных состязаниях зарабатывать??? Так давайте называть их спортивными так как никакого отношения к караульной службе тем паче к собакам телохранителям они не имеют.

Тут тема конкретно о ротвейлерах, овчарок и т.д. собак в общем тут не обсуждаем. Не надо флудить. Что по вашему нет служебных собак? Собаки по сей день служат в армии и полиции и делают свою работу. Понятное дело что хороших собак относительно не много, но их никогда много и не было. Есть питомники, специализирующиеся в том числе на этом. У ротвейлеров, например, это австрийские кайзеры. В тему про служебников кинул ролик с хердером, охраняющим периметр. Хозяин правда рядом, но вне периметра.

Конечно же хочется надеется что они есть, но надежда как правило оказывает медвежью услугу отсюда вывод хотелось бы быть уверенным. А чтобы быть уверенным надо увидеть , а вот с увидеть у нас посложнее))))).

По поводу полиции буду говорить о том что вижу .
Когда главный кинолог страны в лице Качкина Сергея Анатольевича говорит что если собака не играет с мячиком то в полиции ей делать нечего, что ждать от тех "служебных собак"? Хотя уже в Московском метрополитене стоят величавые зонарники а то и малинуа правда на статичного гражданина команда "чужой воспринимается с 3-4 раза если вообще воспринимается, оно и понятно исходник то спортивный без предварительной "мастурбации" может и не заработать. Второй момент у них у всех шило в заднице как правило  метровое как с ними патрулировать????
Про представителей внутренних войск  вообще речи быть не может там надо отцов командиров по усыплять только за внешний вид собаки, про нервную систему молчу, собаку взглядом за ногу проводника загнать можно.
То что творится во ФСИН просто боль. Как не весна то новая закупка собак, зиму переживают  процентов 30.
Откуда им там вообще взяться при таком подходе? Ещё разобраться надо делают ли они свою работу или делают вид что они её делают!
Опять же что называть "служебной собакой"? То что есть, только потому что преодолевает все тяготы и лишения или потому что пригодно для выполнения поставленной задачи?
Где то они может быть и есть, но есть они не в следствии а вопреки и я про них только слышу.

А по поводу флуда вы зря,  вот конкретика.
Конкретно о ротвейлерах из FCI Стандарт породы №147 19.07.2000
Ротвейлер является внимательным охранником и хорошим сторожем.

Нет таких, в Московском регионе нет, в ряде областей нет. 3 гола лазил, нету тут ничего хорошего.Даже в hexental писал, там спорт. Все мои поиски привели только к одному, я стал хорошо разбираться в сортах каловых масс.


Можно поподробнее про "австрийских кайзеров", я нашел какой то сайт с ними там контактов нет, ссылку в википедии, несколько роликов на ютубе и всё. Может быть у вас конкретная контактная информация есть ???

На счет Качкина, то он скорее всего имел ввиду игровую мотивацию, это часть построения работы. Посмотрите на ютубе тестирования собак для отбора в иностранные армии. Собаки служат не только у нас, но и у нас все зависит в первую очередь от кинологической грамотности местного начальства. Контактов кайзеров у меня нет, это австрийский военный питомник.

Неактивен

 

#107 06 January 2016 00:06:48

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ротвейлер 2

Как вам ролик с охраной периметра? Только пишите в соответствующей теме.

Неактивен

 

#108 06 January 2016 16:23:08

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Ротвейлер 2

Pikaska :

Георгий :

https://www.youtube.com/watch?v=IGQIdmQpazE  А мне вот такие ротвейлеры нравятьса.Послушка ноль.Зато если намордник снял то как предохранитель противника к хирургам.

Георгий :

Живым от такого никто не уйдет,только вы сами справитесь с таким?Не говоря о том что у всех есть дети и семья.

Противоречите себе. Тут вы пишите, что то, что хочет Сергей опасно , тем более в социуме и приводите в пример это видео.


Представьте такой ротвейлер сработает в реальности? Мой кобель с фигуранта снимается механически. Возможно просто не хватает тренинга, но и в драке он пытается убить, возможно там разные мотивации и разные  схемы поведения, но это говорит все же о характере, о инстинктах. В реальности мне не хотелось бы столкнуться с такой ситуацией, он бывает и через амуницию оставляет следы, а представляете, что произойдет, если человек будет даже в теплой толстой куртке? Меня Ева год назад нечаянно укусила в драке, прикусила я бы сказала)) через толстые брюки от лыжного костюма, я закричала, она умничка  сразу отпустила, перепутала с Харлушем)
Результат зашивали.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15528/1 … ee5d_L.jpg

Если бы это сделал Харлей, даже боюсь представить.
С такой собакой на самом деле не просто бывает, прям как вы написали. Но не знаю почему, именно такие мне нравятся! Я не самоутверждаюсь, я ни кого не боюсь, я привыкла к такому ротвейлеру и другого не хочу. Мне льстит его преданность, он глаз с меня не сводит) я спокойна и уверенна в нем, но в то же время, я его сама очень берегу.

И то что есть люди, которые ценят в ротвейлере его характер, его предназначение, здорово! Значит не все потеряно .

Я писал мне нравятся.И откуда вы взяли Сергея?Я писал Капитану.

Отредактировано Георгий (06 January 2016 19:44:47)


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#109 07 January 2016 10:48:48

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер 2

Нашла фигуранта, который не против, какой тест проводить будем? На охрану территории или нападение на хозяйку?)

Неактивен

 

#110 07 January 2016 12:09:43

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ротвейлер 2

У собаки есть территориальная агрессия?

Неактивен

 

#111 07 January 2016 12:14:41

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер 2

Да откуда же я знаю) уже говорила, что все выпады всегда пресекались.

Неактивен

 

#112 07 January 2016 12:20:41

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ротвейлер 2

Тест с нападением на хозяйку, я бы на месте Натальи все-таки провел с явной провокацией со стороны фигуранта, а не тихой сапой.

Неактивен

 

#113 07 January 2016 12:28:04

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер 2

Если тест с нападением, то можно развить сценарий. Мы часто гуляем за городом, в безлюдных местах.
Можно чтоб я пошла на прогулку с одним Харлем, в привычном месте, затаиться фигуранту там надо заранее. Либо лучше не ломать схему прогулок, взять и моего партнёра по прогулкам вместе с Евой. Мы часто расходимся, чтоб собаки больше бегали, Харлей иной раз и без этого далеко от меня отбегает. Когда я останусь одна, у назначенного места, там на меня и нападут. Ваши варианты?

Неактивен

 

#114 07 January 2016 12:38:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ротвейлер 2

Нормальный вариант.

Неактивен

 

#115 07 January 2016 14:26:05

CapitanBlaster
Любопытный
Зарегистрирован: 19 February 2015
Сообщений: 48

Re: Ротвейлер 2

Pikaska :

Нашла фигуранта, который не против, какой тест проводить будем? На охрану территории или нападение на хозяйку?)

Да оба сразу.
Сначала на территории, а потом на хозяйку нападёт пусть.

Только строго:
1.Хозяева заходят в дом и наблюдают за поведение собаки из окна (ворота не закрываются на ключ).
2.В ворота заходит фигурант в скрытой защите, ринговом костюме или защитном рукаве.
3.Фигурант не обращает внимание на собаку, не кричит и вообще не издаёт ни каких звуков. Какой злоумышленник в здравом уме будет орать, и воспроизводить странные звуки.
4.Доходит до дома и открывает дверь в дом.
И всё.

НИКАКОГО НАХОЖДЕНИЯ РЯДОМ, ПОДДЕРЖКИ СОБАКИ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!

А по поводу сценария нападения смысла нет никакого. Тут суть увидеть отношение собаки, причём в состоянии покоя.

Неактивен

 

#116 07 January 2016 14:32:30

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер 2

Все равно надо понимать, как это все происходить будет.
И не будет ли тест достаточно чистым, если фигурант будет один и тот же? И поочередность, сначала нападение или проникновение во двор или наоборот?

Неактивен

 

#117 07 January 2016 14:36:00

CapitanBlaster
Любопытный
Зарегистрирован: 19 February 2015
Сообщений: 48

Re: Ротвейлер 2

Victor :

Тест с нападением на хозяйку, я бы на месте Натальи все-таки провел с явной провокацией со стороны фигуранта, а не тихой сапой.

А что нам это даст?
При любых явных провокациях невозможно понять внутреннее отношение собаки. Да и мой сработает если начнутся крики и махания руками, только всё это театр и к реальной жизни отношение не имеет.

Неактивен

 

#118 07 January 2016 14:38:09

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер 2

Фигурант то согласился, но ему ведь объяснить надо smile после моего предложения он мне начал рассказывать про обучение, я ему про тест, а он снова про обучение.
И я все равно боюсь) спросила про костюм и про силу хвата, его не смутило, а вот наш привычный фигурант не согласен в том костюме, что у них в наличии, проводить подобные тесты с Харлеем. Поэтому мне нужно для себя знать, как быть, вдруг чего, как снимать и после чего к примеру и как вести себя с собакой.

Неактивен

 

#119 07 January 2016 14:39:26

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер 2

CapitanBlaster :

Victor :

Тест с нападением на хозяйку, я бы на месте Натальи все-таки провел с явной провокацией со стороны фигуранта, а не тихой сапой.

А что нам это даст?
При любых явных провокациях невозможно понять внутреннее отношение собаки. Да и мой сработает если начнутся крики и махания руками, только всё это театр и к реальной жизни отношение не имеет.

Мне кричать можно? smile или я должна умереть моментально?

Неактивен

 

#120 07 January 2016 14:42:31

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ротвейлер 2

Или может мне убегать от фигуранта?))
Харлей кстати не знает команды типо "фас".

Неактивен

 

#121 07 January 2016 17:23:43

CapitanBlaster
Любопытный
Зарегистрирован: 19 February 2015
Сообщений: 48

Re: Ротвейлер 2

Тест как он есть в первой части.
1.Хозяева заходят в дом и наблюдают за поведение собаки из окна (ворота не закрываются на ключ).
2.В ворота заходит фигурант в скрытой защите, ринговом костюме или защитном рукаве.
3.Фигурант не обращает внимание на собаку, не кричит и вообще не издаёт ни каких звуков. Какой злоумышленник в здравом уме будет орать, и воспроизводить странные звуки.
4.Доходит до дома и открывает дверь в дом.
И всё.
Да, после этого всего независимо от результата надо дать собаки хватку, не надо её обламывать. Если конечно захочет.

http://www.youtube.com/watch?v=ztq7VJ5vJYA
http://www.youtube.com/watch?v=Z7vvdqlHRqw
https://www.youtube.com/watch?v=HkFBd3kXbRQ

А хозяева то думаю что граница на замке))))

Вторая часть теста: с 40-й секунды.
http://www.youtube.com/watch?v=_I7ePhqACGo
Просто подходим и однозначными колхозными движениями из-за спины наносим удары ножом или предметом похожим на нож. Не надо ничего кричать, просто принимаем геройскую смерть.
Дедуля конечно не выдержал и начал собачку подбадривать, но это ему не помогло, сам погиб геройски и бабку свою не уберёг.

И вот он, чемпион,один, из всех тестов один единственный, впечатлить не удалось. Ни шагу от калитки, так его можно понять, позади отчий дом)))
http://www.youtube.com/watch?v=XZ745tniahA

А эта заруба двух взрослых дядек.
Если в двух словах два кинолога забились что один к собаке другого зайдёт без защиты(паховую одеть разрешили мол пёс люты в пах идёт).
Вот яркий пример жёсткого спортсмена, надежды прикладной кинологии. К приезду на него надели шлейку, предварительно как следует завели. Когда он совсем "обо...лся" ему хозяйка команды подавать начала,не помогло. Ну и подогрели всё это дело тридцаточкой лежащей на печке. Снято с разных камер.
https://www.youtube.com/watch?v=813UBPCYylc
https://www.youtube.com/watch?v=E6WHULEVM5E

Отредактировано CapitanBlaster (07 January 2016 18:29:02)

Неактивен

 

#122 07 January 2016 17:44:08

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Ротвейлер 2

Капина бластер так что хотите сказать собаки не фонтан или дрессура?

Неактивен

 

#123 07 January 2016 19:04:42

CapitanBlaster
Любопытный
Зарегистрирован: 19 February 2015
Сообщений: 48

Re: Ротвейлер 2

Пророк :

Капина бластер так что хотите сказать собаки не фонтан или дрессура?

С дрессурой сейчас проблем нет,дрессура просто "огонь" как раз благодаря спортсменам. Вы представляете что можно было бы получит от ГДРовского немца или "того" Ротвейлера при нынешних технологиях дрессировки.
А вот с собаками сегодня проблема.

Неактивен

 

#124 07 January 2016 19:28:47

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ротвейлер 2

CapitanBlaster :

Пророк :

Капина бластер так что хотите сказать собаки не фонтан или дрессура?

С дрессурой сейчас проблем нет,дрессура просто "огонь" как раз благодаря спортсменам. Вы представляете что можно было бы получит от ГДРовского немца или "того" Ротвейлера при нынешних технологиях дрессировки.
А вот с собаками сегодня проблема.

Трудно сказать, но мое мнение ничего нового бы не получили, у тех собак было много агрессии и мало добычи. Соответственно были проблемы со стойкостью. Кстати их никогда особенно не прессовали. Наиболее стойкие собаки те у кого много борьбы (связана с добычей) + выражена аор. После крушения ГДР Дигель проверял многих собак ГДР. По его заключению, среди положительных качеств была естсественная агрессия и темперамент, среди отрицательных как раз отсутствие стойкости. Т.е. многие собаки, проверенные по темпераменту на реакции и показавшие отличные результаты могли сбежать на лобовой.

Неактивен

 

#125 07 January 2016 19:33:57

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ротвейлер 2

CapitanBlaster :

Victor :

Тест с нападением на хозяйку, я бы на месте Натальи все-таки провел с явной провокацией со стороны фигуранта, а не тихой сапой.

А что нам это даст?
При любых явных провокациях невозможно понять внутреннее отношение собаки. Да и мой сработает если начнутся крики и махания руками, только всё это театр и к реальной жизни отношение не имеет.

Мы проверяем реакцию собаки на угрозу (в данном случае в сторону хозяина), соответственно ей эту угрозу нужно обозначить. Но именно угрозу, а не провокацию на добычу, размахивая руками (кстати так "злобили" собак в старом ЗКС).

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry