Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3301 08 August 2015 17:42:18

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Лев (Panthera leo)

Еще дополню. Хантер пишет о том, что молодые львы чаще вступают в бой, чем более взрослые. Это может быть связанно еще и с тем, что доживают до взрослости те, что предпочитают убегать. А те, что предпочитают сражаться - забиваются еще будучи подростками. Поэтому наследуются гены тех, что благоразумны к масаи, и избегают сражения с ними. Но это не значит что не бывает других. Если бы наоборот, преимущество получили те, кто сражался, то они бы и доминировали в популяции.


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

#3302 08 August 2015 18:33:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Я видел как два морана убили льва и львицу, сражались с обоими сразу. То есть два на два.
Если есть возможность уйти дикий зверь всегда уйдет. Так поступает каждый.
В чем особая смелость льва перед тигров или медведем?
А вот тут лев реально испугался рыка ягуара - https://www.youtube.com/watch?v=hCzWb8FYn2E
Тут нельзя это поведение списать на продуманность. Льву ничего не угрожало, он он мало того что испугался в моменте, так и еще когда понял что случилось, дал деру как обычная дворняжка.

 

#3303 08 August 2015 20:18:54

Tiguar
Любитель животных
Зарегистрирован: 07 November 2014
Сообщений: 402

Re: Лев (Panthera leo)

Не кажется вам, что в данных случаях очень большую, даже главную, роль играют антропогенные факторы? Во-первых, каким бы смелым, храбрым и безгранично отважным не было животное, человеческое воздействие всегда его переломит. Любого зверя, и в любых условиях. Поэтому, как я думаю, приводить примеры с животными, длительный период находящихся под прессом человека, не совсем корректно.
Во-вторых, когда это, скажите на милость, на ту же россомаху охотились с таким же усердием, азартом и массовостью, как охотились на льва? Ничего удивительного, что лев приобрел разумный страх перед человеком, в то время как хваленая-перехваленая росомаха преспокойно живет себе в лесах, показывая "чудеса храбрости" на радость фанатам. Любое, даже самое безумно смелое животное будет бояться исстреблявшего его человека.
А что было до того, как европейцы принялись ордами выкашивать льва на просторах Африки и близлежащих к ней территориях? "Лев - самое смелое животное". И в этом, говорю с полным убеждением, есть абсолютная доля правды.

Неактивен

 

#3304 08 August 2015 21:16:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Во-вторых, когда это, скажите на милость, на ту же россомаху охотились с таким же усердием, азартом и массовостью, как охотились на льва?

Так росомаха более отважна и бескомпромиссна и против животных. Она в некоторых случаях идет даже на гризли. Теперь представь, сможет ли лев переть на хищника размером со слона

"Лев - самое смелое животное". И в этом, говорю с полным убеждением, есть абсолютная доля правды.

А Кесри Сингх считал тигра намного "круче" льва.
И посмотри видео где лев убегает как дворняжка от ягуара за ограждением.

 

#3305 08 August 2015 22:22:15

Tiguar
Любитель животных
Зарегистрирован: 07 November 2014
Сообщений: 402

Re: Лев (Panthera leo)

Не всегда роль играют визуальные эффекты. Важнее, в какой степени животное осознает опасность, исходящую от врага с внушительным видом. Лев не сосуществует с хищниками размером со слона, поэтому нет возможности проверить это. Будь там колоссальных размеров медведь, он бы и на него набрасывался.
При этом имеет место способность льва открыто выйти на превосходящего силами соперника и погибнуть, сражаясь до конца.
Не стоит приводить в пример отдельные случаи беготни современных львов от охотников. Не испугать в 100% случаях можно только терминатора.

Неактивен

 

#3306 08 August 2015 22:31:18

Tiguar
Любитель животных
Зарегистрирован: 07 November 2014
Сообщений: 402

Re: Лев (Panthera leo)

А Кесри Сингх считал тигра намного "круче" льва.
И посмотри видео где лев убегает как дворняжка от ягуара за ограждением.

Круче в чем? Многотонных животных валит круче, более искусный охотник, лучше приспособлен к жизни в джунглях. Но нельзя быть лучше всех во всем. У льва перед тигром также хватает преимуществ.

Неактивен

 

#3307 08 August 2015 22:48:33

Santis
Любознательный
Зарегистрирован: 05 June 2015
Сообщений: 243

Re: Лев (Panthera leo)

Извините что вмешиваюсь, но насколько знаю, у льва есть еще одна особенность - они зачастую не прячутся от людей, как это делают тигры к примеру.

Неактивен

 

#3308 08 August 2015 23:19:00

Иван Сергеевич
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 10 October 2012
Сообщений: 1548

Re: Лев (Panthera leo)

Боец :

Не я возвожу льва на престол. Его уже давно возвели без меня.

Хорошие, золотые слова.

Неактивен

 

#3309 09 August 2015 01:22:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Важнее, в какой степени животное осознает опасность, исходящую от врага с внушительным видом.

Особенно тут https://www.youtube.com/watch?v=hCzWb8FYn2E
А теперь сравниваем ситуации - https://www.youtube.com/watch?v=3RqJFza3sbE

Круче в чем?

Он считал, что выпущенных в Индии львов убивают тигры. Но это его приватное мнение.

 

#3310 09 August 2015 05:10:55

Grotlon
Любознательный
Откуда: Россия, Железногорск
Зарегистрирован: 11 April 2015
Сообщений: 142

Re: Лев (Panthera leo)

Амфицион :

А теперь сравниваем ситуации - https://www.youtube.com/watch?v=3RqJFza3sbE

Просто барсук слишком медлителен, чтобы убежать от более крупного хищника.

Неактивен

 

#3311 09 August 2015 05:20:12

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Лев (Panthera leo)

Если мораны могут убивать львов в соотношении 1 к 1, то какое это отношение имеет к смелости льва?
В том видео с рыком ягуара лев действительно испугался, это видно. Я знаю и другое видео с явным испугом льва.
Но, можно ли по этому сказать что лев трусливое животное? Вообще-то когда-то чего-то может испугаться и суперхрабрый кот, и даже человек, и куница. Или ты хочешь сказать что эти виды никогда нигде и ни при каких обстоятельствах ничего не бояться?)))
Не надо сравнивать головы Тираннозавра с ногой Трицератопса. Уверяю, то что росомаха атакует гризли это вообще никак невозможно совместить с тем, что лев уступает дорогу слону. Это вещи между собой несравнимые. Когда ты это поймешь, мы начнем понимать друг друга.
Боле того, даже храбрый человек может бояться. Например, храбрый в драке человек может панически бояться воды, или высоты. А известный своим бесстрашием чемпион Санни Листон панически боялся уколов. Что дальше?
Если уж говорить о смелости и трусости , и сравнивать ее между собой у разных животных, то ее же надо сравнивать и в одинаковых ситуациях. Это, понятное дело, затруднительно, но иначе об этом нет смысла говорить вообще. Кстати, в Индии гималайский медведь прослыл наглым и нахальным зверем. Он атакует и прогоняет тигра. А у нас на ДВ ведет себя значительно пугливее. Это к вопросу о том что якобы все подвиды льва имеют одинаковую "смелость". По моему приват-мнению, индийский и барбари лев - самые смелые подвиды. А африканские типа масайского - не настолько, в них больше рассудка.
Кстати, вот что Сингх писал о львах:

И опять, как в случае с двумя африканскими львами–людоедами, которых мы должны были уничтожить в Гвалиоре, охота на них оказалась не столь интересна и азартна, как на тигров. Львы почти не используют естественных укрытий. Всякий раз лев легкомысленно выходил на открытое пространство, так что промахнуться было почта невозможно. У меня сложилось впечатление, что львы не только смелы до безрассудства, но даже пренебрегают опасностью. Раненые львы так же смелы, как и тигры

Даже если этих полуклеточных львов убивали тигры, это ну никак не говорит о трусости льва. Чтобы далеко не ходить за примерами, вспомню только одного Джама Сахиба, упомянутого Сингхом в книге. Сахиб видел 4 организованных боя азиатского льва с бенгальскими тиграми. Лев всегда побеждал. Но это тоже не говорит о трусости тигра, кстати. Поветкин проиграл Кличко, но, кто ж его назовет трусом?
Эти два видео никак невозмжно совместить друг с другом. Или ты хочешь сказать, что барсук супехрабрый зверь, никогда и ни при каких обстоятельствах ничего не боящейся?))) Можно найти ведь другие видео, где лев кидается на воорженную винтовками группу, а барсук убегает от какой нибудь мелочи, я не сомневаюсь, такое можно подобрать. Но это опять же сравнивание головы тираннозавра и ноги трицератопса.

Отредактировано Боец (09 August 2015 05:42:13)


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

#3312 09 August 2015 12:11:58

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Лев (Panthera leo)

Стоило бы еще помнить про два фактора, влияющих на наше восприятие смелости/безбашенности зверя: а) одиночный/стайный образ жизни и б) цель сражения - установить место в иерархии и прогнать соперника/максимально эффективно и быстро убить.
Плюс третий - банальная чувствительность к боли и "крепость на рану".
По всем трем лев должен проявлять большую смелость, чем тигр. И это ни о чем не говорит, просто результат разного образа жизни и разных целей. Самцы льва - целевые маяки занятости территории и наличия хозяина у прайда самок-охотников, и они ярко выраженные доминанты. Их сигналы адресованы прежде всего себе подобным и должны быть видимы и слышимы на версты вокруг.

Тигры - одинокие тени в сплетении сумерек и света, они ничего не демонстрируют и редко сигнализируют целенаправленно, за исключением запаховым меток. Понятна разница в поведении и в подходах к драке. Удивительно скорее то, что и одиночка-тигр изредка может пореветь вслух или покрасоваться, оставаясь на виду и не залегая в засаду при первом же признаке соперника.

Неактивен

 

#3313 09 August 2015 12:28:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Grotlon :

Амфицион :

А теперь сравниваем ситуации - https://www.youtube.com/watch?v=3RqJFza3sbE

Просто барсук слишком медлителен, чтобы убежать от более крупного хищника.

https://www.youtube.com/watch?v=QJ4tyowlVUM - росамаха тоже? Так медлительна, что аж сама пошла на медведя загнав его на дерево? Да, мишка молодой, но не маленький медвежонок, и во много раз крупнее.
https://www.youtube.com/watch?v=O1_3NHO5U6o а тут отбирает добычу у волков, каждый из которых крупнее нее.

 

#3314 09 August 2015 14:07:38

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Лев (Panthera leo)

Miracinonyx на тему цены вопроса здравые рассуждения. Я вот еще что прибавлю по этому поводу. Влияют и еще многие факторы.
Итак, цена вопроса, иначе говоря, ставка. Когда медведь подходит к барсуку, ставка - жизнь барсука. Мы знаем, что убежать барсук не может. Если бы он бежал, его бы догнали, и съели как галушку. В то время, как когда слон подходит к льву, и трубит, цена вопроса - тоже жизнь льва. За что льву сражаться в таком случае со слоном? За обиду? smile. Конечно, он встает, и нехотя трусит прочь. Но трусостью это тоже не назвать. Ибо он может убежать от слона.
Конечно, при нападении медведя здравым советом будет НЕ бежать. Просто потому, что мы не можем убежать. В то время, как я не думаю, что этот совет давался бы если бы могли это сделать. Куда ведь проще. Точно также и с барсуком. Я в том виде особой смелости не разглядел. Лишь сражение за свою жизнь.
По поводу роски. Ну и о чем этот поступок говорит? Как это соотнести с масаями? Нет там никакого кровавого боя и вообще напряженного конфликта. Практически - милое общение по душам немного агрессивной роски и добродушно-пугливого черного мишки, который бежит даже от котов. То что медведь шугливый, а масаи готовы хоть костьми лечь, но убить льва, не значит что лев труслив, а роска героически смела. Кстати, роска исправно бегает от охотников с ружьями. Даже гопники вообще то чуют, кого можно напасть, а от кого держаться подальше.  В случае медведя и роски мишка сам показал свою "лоховность" тем, что забрался на дерево раньше, чем конфликт вообще начался, т.е. повел себя как жертва. Ну как такого не шугнуть? Мишка в конце концов спустился, и, как мне кажется, поборл страх. Но желания продавить агрессора у него просто не было. В итоге он спокойно ушел. Каждое что ли подобное видео разбирать? Волки по моему вообще сытыми были, и не захотели связываться с куньим. А она может это и почуяла (сытость, молодость, неопытность). Второй волк вообще не принимал почти участия.


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

#3315 09 August 2015 14:38:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Мы знаем, что убежать барсук не может.

Росомаха в тех случаях, которые я привел тоже не могла убежать от медведя в одном случае и от волков в другом? Наверное, поэтому загнала медведя на дерево, а у волков отобрала добычу?
Далее. Как ты объясняешь этот ролик?
https://www.youtube.com/watch?v=hCzWb8FYn2E
На него все "не обратили внимание".
Возвращаясь к мариканскому барсуку. Он и койота боится, который крупнее и тяжелее? Наверное, поэтому гоняет его как шавку...

 

#3316 09 August 2015 14:40:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Волки по моему вообще сытыми были, и не захотели связываться с куньим. А она может это и почуяла (сытость, молодость, неопытность). Второй волк вообще не принимал почти участия.

Какими еще сытыми. Росомаха у них забрала их добычу.
Ты на размеры зверей смотришь? Во сколько раз росомаха меньше волков и медведя?
Когда хорек шугает кошек это как объяснить?

 

#3317 09 August 2015 17:17:06

Grotlon
Любознательный
Откуда: Россия, Железногорск
Зарегистрирован: 11 April 2015
Сообщений: 142

Re: Лев (Panthera leo)

Амфицион :

Какими еще сытыми. Росомаха у них забрала их добычу.

Откуда ты это знаешь?

Амфицион :

Когда хорек шугает кошек это как объяснить?

Домашних кошек может шугать и крыса.

Неактивен

 

#3318 09 August 2015 17:35:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Откуда ты это знаешь?

Я тебя спрашиваю, с чего ты это заключил? По факту, росомаха отобрала добычу у волков. Остальное - предположения. Можно предположить, что у всех этих волков была почечная недостаточность, сколиоз, дисплазия тазобедренного сустава, тахикардия, недавно они все пережили инсульт и именно поэтому уступили свою добычу росомахе.:-)

Домашних кошек может шугать и крыса.

Я говорю о домашних кошках и домашнем же хорьке. Невзрослом хорьке в возрасте 4 мес. и весом в 600 грамм.

Ролик со львом и ягуаром ты в упор не хочешь видеть? Я так понимаю?

 

#3319 09 August 2015 19:53:57

Grotlon
Любознательный
Откуда: Россия, Железногорск
Зарегистрирован: 11 April 2015
Сообщений: 142

Re: Лев (Panthera leo)

Амфицион :

Я тебя спрашиваю, с чего ты это заключил? По факту, росомаха отобрала добычу у волков. Остальное - предположения. Можно предположить, что у всех этих волков была почечная недостаточность, сколиоз, дисплазия тазобедренного сустава, тахикардия, недавно они все пережили инсульт и именно поэтому уступили свою добычу росомахе.:-)

Вся суть в деталях. Лично я сомневаюсь в том, что этого оленя добыли волки. Более того, я не уверен в том, что это дикие волки.

Амфицион :

Я говорю о домашних кошках и домашнем же хорьке. Невзрослом хорьке в возрасте 4 мес. и весом в 600 грамм.

А я говорил о домашних кошках и домашних крысах. Крыса, кстати, весит еще меньше.

Амфицион :

Ролик со львом и ягуаром ты в упор не хочешь видеть? Я так понимаю?

Ролик этот я видел, но выводы сделал другие.

Неактивен

 

#3320 09 August 2015 20:06:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Вся суть в деталях. Лично я сомневаюсь в том, что этого оленя добыли волки. Более того, я не уверен в том, что это дикие волки.

Добыли ли они его сами или нет - это их добыча. К тому же росомаха одна. Меньше любого из волков.
То, что они не дикие... я даже комментировать не буду. Откуда это известно?
Точно так же я могу сказать, что у росомахи был диабет и сердечная недостаточность, и несмотря на это она отбила мясо у волков.
Аргументация та же.

А я говорил о домашних кошках и домашних крысах. Крыса, кстати, весит еще меньше.

Хорек убивает любую крысу. Мой хорек чуть не убил моего хомяка, который был у меня на передержке. Тогда моему хорьку было 2 месяца и он был лилшь незначительно крупнее этого хомяка.
Моя кошка тоже без особых проблем убивает крыс. Но. Она весит в 5,8 раза больше моего хорька.
ПРичем, я всегда тут писал, что кошки быстрее и сильнее хорька.

Ролик этот я видел, но выводы сделал другие.

Какие?

 

#3321 09 August 2015 22:01:11

Grotlon
Любознательный
Откуда: Россия, Железногорск
Зарегистрирован: 11 April 2015
Сообщений: 142

Re: Лев (Panthera leo)

Амфицион :

То, что они не дикие... я даже комментировать не буду. Откуда это известно?

А откуда известно обратное? Неужели только я углядел в этой сцене элемент постановки?

Амфицион :

Хорек убивает любую крысу. Мой хорек чуть не убил моего хомяка, который был у меня на передержке. Тогда моему хорьку было 2 месяца и он был лилшь незначительно крупнее этого хомяка.
Моя кошка тоже без особых проблем убивает крыс. Но. Она весит в 5,8 раза больше моего хорька.
ПРичем, я всегда тут писал, что кошки быстрее и сильнее хорька.

Я рад за твоего хорька, но не совсем понимаю что ты мне хочешь этим сказать.

Амфицион :

Какие?

То что нам доподлинно неизвестна природа страха этого льва. Возможно, лев впервые в жизни видит кого-то кроме человека. Да и делать выводы о психологии животного по единственной особи, и в одном конкретном случаи - по меньшей мере глупо.

В твоей словах отчетливо прослеживается стремление выдать желаемое за действительное. Тебе, очевидно, очень нравятся куньи, и это делает тебя необъективным.

Неактивен

 

#3322 09 August 2015 22:44:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

А откуда известно обратное? Неужели только я углядел в этой сцене элемент постановки?

То есть звери понимали, что они актеры?

Я рад за твоего хорька, но не совсем понимаю что ты мне хочешь этим сказать.

Не надо возводить ни какое животное на пьедестал.

То что нам доподлинно неизвестна природа страха этого льва. Возможно, лев впервые в жизни видит кого-то кроме человека. Да и делать выводы о психологии животного по единственной особи, и в одном конкретном случаи - по меньшей мере глупо.

Никого он там не видел, на ролике. Испугался рыка. Мой хоре тоже не видел доселе кошек, но вел себя не так.

В твоей словах отчетливо прослеживается стремление выдать желаемое за действительное. Тебе, очевидно, очень нравятся куньи, и это делает тебя необъективным.

Я тут несколько лет утервжал, что кошки обладают ыеноменальнысми физиескими качествами.
Но я за объективность.
У меня собаки, кошка и хорек. И всех я их люблю. Но я не буду говорить, что мой уиппет сожрет медведя гризли только потому что он мой. А вот глотнуть пыли, мчась за ним медведь может, и не только медведь.
Что касается моего хорька то он самый смелый из моих животных, не считая стаффа (предыдущего), которого даже стая волков (15 или околотого особей) не смешущала.
Да, крупный влк порвал бы его,  и да, крупный кот бы загрвз моего хорька.
Но я говорю о бескомпромисности. Никто из них не отступил ине отступит.

 

#3323 10 August 2015 14:52:53

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Лев (Panthera leo)

Могла убежать, а могла шугнуть и волков и медведя. Если я знаю, что могу шугнуть человека, чтобы самоутвердиться, и сделаю это, это что - смелость что ли? Ни медвежонок, ни волки не представляли для этих куньих такой опасности как масаи для львов. Потому то что лев убегает от масаи, а куньи обижают неуверенных в себе медвежат - не сравнимо между собой.
Про льва и ягуара я уже писал.
Если барсук гоняет койота, то в чем здесь смелость? Представляет ли койот для барсука такую же опасность как масаи для льва? smile
Какая разница каких зверь размеров? Сопротивления они росомахе почти не оказали. А значит все их размеры яйца выеденного не стоят. Роска не пошла бы на конфликт если бы знала, что волки будут драть ее смертным боем. И тем более не пошла бы на конфликт если бы знала что точно умрет, как в случае масаи - львы.
Ну уж это я не знаю, ка кок бъяснит что хорек шугает кошек, но в любом случае масаи и львы тут ни при чем.
Если же контрпримером является ягуар и испуг львов, то неужели по твоему хорьки никогда и ничего не бояться???
У волков не дисплазия тазобедренного сустава, а нерешительность. Нерешительность может быть обнаружена другим хищником, и использована в свою пользу.

Отредактировано Боец (10 August 2015 14:58:13)


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

#3324 10 August 2015 15:04:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Лев (Panthera leo)

Могла убежать, а могла шугнуть и волков и медведя. Если я знаю, что могу шугнуть человека, чтобы самоутвердиться, и сделаю это, это что - смелость что ли?

Обычно более крупный хищник отгоняет от добычи более мелкого (лев гиену, волк шакала и т.п.). А тут мелкая росомаха отобрала добычу у волков.

Потому то что лев убегает от масаи, а куньи обижают неуверенных в себе медвежат - не сравнимо между собой.

На видео не медвежонок.

Я не понимаю к чему спор? Росомаха никогда не удирает от животного меньше себя, а чаще более крупные животные удирают от нее.
Лев иногда удирает от животных не больше себя, а выше я показал ролик как лев удрал от зарычавшего на него ягуара.
Это нельзя списать за благоразумье.
Благоразумье это например когда тигр уходит от конфликта с небольшим медведем, которого моет убить но получить ненужные травмы или когда леопард уступает добычу одной гиене или когда пара волков уступают добычу полосатой.
Но удирать от более маленькой кошки, которая к тому же за ограждением, это банальная трусость.

 

#3325 10 August 2015 17:14:40

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Лев (Panthera leo)

Дело не в размерах животного, а в его уверенности и готовности сражаться за какой-либо ресурс, или по какой-либо причине.
Никогда не говори никогда. Я например в зоо видел, как барсук (не росомаха правда), опасался подходить к клетке с енотовидкой. А когда подошел, она пыталась укусить его через ячейки, и он убежал в угол. 
В случае со львом. А какое представление лев имеет о ягуаре? Для него это не мелкая кошка, а нечто неизвестное. И потом, я могу показать трусливого человека. Означает ли это что человек как вид трусливее роски?

Отредактировано Боец (10 August 2015 17:15:40)


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry