Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме
  • Список
  •  » Биология
  •  » Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

#101 06 August 2015 22:09:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Я примекрно так и предполагал, спасибо.

Собака не может знать, какой корм качественнее. Она ориентируется только на свои предпочтения. Я же писал про палатанты. Может, меньше нравятся запах, вкус, форма или консистенция гранул.

Да, это понятно. Но у меня две собаки. У каждой свои предпочтения. Но факт: уиппет ест корма с определенным вкусом, разные, при этом не "обращает внимание" на % белков.
А стафф любитель рыбы, но он ЛЮБОЙ корм с содержанием белка не менее 25%. Не важно, с курицей он, с рыбой или со слоном. Понятно что у всех кормов разные вкусовые добавки, но я перепробовал очень много кормов - понятно что там и вкусовые добавки разные. Но если белка мало он плохо ест. Если 25 то ест, если больше - еще лучше ест.
Уиппету давал натурал чойс с ягненком, ройал с курицей, акану с уткой и блэквуд с ягненком. Все корма нормально ел, кроме самого лучшего из них - аканы. А вот натурал чойс ел хорошо, блэквуд еще лучше. Оба корма я сгненкм и % белка примерно одинаковый - меньше чем в ройале и акане.
Поэтому получается что стаффу важен процент белка, а уиппету состав корма.
Стафф даже говенный корм будет кушать, лишь бы белка и жира много было.
И мне интересно, давать собаке то что она ест с бОльшим аппетитом или то что лучше?
Блэквуд очень хороший корм, просто акана лучше. Но ест он ее хуже. Еле-еле ест, как бы с одолжением.

 

#102 06 August 2015 23:00:39

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Амфицион :

Поэтому получается что стаффу важен процент белка, а уиппету состав корма.

Нет. Получается, что им просто нравятся разные корма. Что им там нравится/не нравится никто не скажет, но не могут собаки определять содержание белка в корме или его точный состав. Это какое-то совпадение, не более.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#103 06 August 2015 23:35:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Тогда как так получилось, что из всех кормов которые предпочитает мой стафф все содержат 25 или более % белков? Это не может быть совпадением, так как я перебпробывал штук 10 различных марок, от хреновых до классных.

Так чем кормить лучше собаку, тем кормом который лучше или тем который ей больше нравится?
Как я говорил лучше аканы корма не знаю. Такой же ориджен, остальные по составу хуже. Но он очень плохо ест акану.

 

#104 06 August 2015 23:41:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Звероящер :

Амфицион :

Поэтому получается что стаффу важен процент белка, а уиппету состав корма.

Нет. Получается, что им просто нравятся разные корма. Что им там нравится/не нравится никто не скажет, но не могут собаки определять содержание белка в корме или его точный состав. Это какое-то совпадение, не более.

Я и тому и другому давал корма с курицей, уткой, ягненкм и т.п. Стаффу давал разный ройал. Ест одинаково. Причем я давал ему ройал с курицей с 25% белка и ройал с курицей с 28% белка. Последний он ел лучше.
Сейчас он на про паке, там состав другой, но белока там 26%. Так вот он ест его лучше чем ройал с 25% белка, но не лучше ройала с 28% белка!!!
А уиппету я давал натурал чойс с ягненком (он по составу лучше ройала, но белка меньше), ройал с курицей, акану с уткой (она по составу лучше всех) и блэквуд с ягненком (он по составу и % белка примерно как натурал чойс).
И лучше всех он ест блэквуд, потом натурал чойс, потом ройал и только потом лучший из них - акану.
Это тоже совпадение???

 

#105 07 August 2015 00:15:07

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Амфицион :

Это тоже совпадение???

А почему нет? Совпадение, твоё субъективное впечатление или всё вместе. Плюс, скорее всего, неправильная постановка опыта smile Основные факторы, делающие корм привлекательным для животных, это не количество белка и не точный состав. Собака лучше ест корм не из-за разницы в 2% по содержанию протеина.

Амфицион :

Так чем кормить лучше собаку, тем кормом который лучше или тем который ей больше нравится?

Ну, это уж ты как-нибудь сам реши. Твоя же собака. Там разница между кормами не такая уж большая. Главное, что не "Чаппи" какой-нибудь. Моё мнение: ты опять пытаешься сделать большую проблему на пустом месте.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#106 07 August 2015 10:40:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Еще мой стафф любит влажный и жирный корм. Допустим корм становится привлекательным из-за добавок, ок. Но жиры-то собако тоже чувствует. Разве для нее нет разницы 12% жира или 17%?

И получается что в хороших кормах добавки вкусовые не такие привлекательные.
Зачем кладут разное мясо если в переработанном виде (в сушке) не важно слон этот или носорог? И если вкус зависит от палатантов? Или все-таки какое мясо - играет роль, не играет вкус?
Но вот знаю, что свиной жир собакам не очень полезен, но в некоторых сушках есть дегидрированный свиной жир и мне сказали что тут уж разницы в виде чего этот жир был изначально.

Отредактировано Амфицион (07 August 2015 10:44:54)

 

#107 07 August 2015 12:27:00

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Амфицион :

Еще мой стафф любит влажный и жирный корм. Допустим корм становится привлекательным из-за добавок, ок. Но жиры-то собако тоже чувствует. Разве для нее нет разницы 12% жира или 17%?

Вот привлекательность жирного корма – это вполне реально. Некоторые жиры как раз используются в качестве палатантов.

Амфицион :

И получается что в хороших кормах добавки вкусовые не такие привлекательные.

Вполне вероятно. Возможно, в некоторых кормах они вообще отсутствуют.

Амфицион :

Зачем кладут разное мясо если в переработанном виде (в сушке) не важно слон этот или носорог?

Писал уже и не один раз.

Амфицион :

Но вот знаю, что свиной жир собакам не очень полезен, но в некоторых сушках есть дегидрированный свиной жир и мне сказали что тут уж разницы в виде чего этот жир был изначально.

Свиной жир просто не самый хороший источник незаменимых жирных кислот, по сравнению с жиром домашней птицы и жиром некоторых рыб. Но само по себе присутствие небольшого количества качественного свиного жира не делает корм плохим.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#108 07 August 2015 14:49:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Вот привлекательность жирного корма – это вполне реально. Некоторые жиры как раз используются в качестве палатантов.

Мой стафф ест любой говнокорм, если там белков и жиров много. А уиппет нет. В том блэквуде которым я его щас кормлю жиров мало относительно с РК и тем более аканой.

Писал уже и не один раз.

Ты писал, что это делается для проблемных собак. Но если в сушке разницы нет, то смысла я не вижу. Мы же не про натуралку говорим. Одна собака не переносит допустим баранину, поэтому ей дают курицу или там страуса. Но ведь речь о сушке.

Свиной жир просто не самый хороший источник незаменимых жирных кислот, по сравнению с жиром домашней птицы и жиром некоторых рыб. Но само по себе присутствие небольшого количества качественного свиного жира не делает корм плохим.

То есть даже дегидрированный свиной жир хуже куриного?

 

#109 07 August 2015 15:36:34

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Амфицион :

Мой стафф ест любой говнокорм, если там белков и жиров много. А уиппет нет. В том блэквуде которым я его щас кормлю жиров мало относительно с РК и тем более аканой.

Я и в первый раз это понял, не нужно повторять. Своё мнение по этому вопросу я высказал, объяснять одно и то же десятки раз не хочу.

Амфицион :

Ты писал, что это делается для проблемных собак. Но если в сушке разницы нет, то смысла я не вижу. Мы же не про натуралку говорим. Одна собака не переносит допустим баранину, поэтому ей дают курицу или там страуса. Но ведь речь о сушке.

Вспоминай, что именно вызывает аллергию.

Амфицион :

То есть даже дегидрированный свиной жир хуже куриного?

Где ты видел именно дегидрированный свиной жир, очень интересно… В жире воды почти нет, как его дегидрировать? smile


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#110 07 August 2015 16:40:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Вспоминай, что именно вызывает аллергию.

Конкретно у моих собак, кошки и хорька ничего не вызывает аллергию. А вот разные корма они с разным аппетитом едят. Но проблем со здоровьем никогда у них не было из-за корма.

Где ты видел именно дегидрированный свиной жир, очень интересно… В жире воды почти нет, как его дегидрировать?

В РК макси:

Кукуруза, дегидратированные белки животного происхождения (птица), кукурузная мука, животные жиры, дегидратированные белки животного происхождения (свинина), гидролизат белков животного происхождения, свекольный жом, кукурузная клейковина, минеральные вещества, рыбий жир, соевое масло, дрожжи, гидролизат из панциря ракообразных (источник глюкозамина), гидролизат из хряща (источник хондроитина).

Или дегидратированные и дегидрированные это разные вещи?

 

#111 07 August 2015 20:00:40

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Амфицион :

Конкретно у моих собак, кошки и хорька ничего не вызывает аллергию.

Я не конкретно про твоих животных.

Амфицион :

но в некоторых сушках есть дегидрированный свиной жир

Амфицион :

В РК макси:

дегидратированные белки животного происхождения (свинина)

Или дегидратированные и дегидрированные это разные вещи?

Разницу видишь???


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#112 07 August 2015 20:51:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Да. Что-то ступил.
Но кое-что все равно не очень ясно. Если разницы в разном мясе в виде сушки нет (только если животное привередливое), то тогда менять ее и не стоит. Но это с одной стороны.
С другой, в каждой сушки свои вкусовые добавки. Животное тоже ощущает вкус. ОДНО И ТО ЖЕ всем со временем надоедает. Поэтому я предпочитаю менять сушку, хотя многие подвергают это жесткой критике.
Но если животное это все нормально переносит, то в чем проблема?


Тво пост про мясо в сушке я не нашел, сорри. Где он? Где ты писал про разницу в куринном мясе и каком-нибудь страусином? Только помню, что ты писал, что все это делает для подбора нужного питания тому или иному животному, если ему не подходит какой-то определенный корм.
Значит разница все же есть, какое именно мясо использовано в корме? Это меня интересует чисто ради интереса. Потому что исходя из практики у моих животных никогда не было проблем из-за корма.

Отредактировано Амфицион (07 August 2015 20:55:13)

 

#113 07 August 2015 21:00:36

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Разница в используемом мясе есть, но не в его вкусе.
Вкус животные, конечно, чувствуют, но ты слишком преувеличиваешь значение вкуса для собак и кошек. Вкусовых рецепторов у них гораздо меньше, чем у человека, и им не нужно постоянное разнообразие вкуса. Пока животное нормально ест какой-то вид корма, нет серьёзной необходимости менять его.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#114 07 August 2015 21:20:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Разница в используемом мясе есть, но не в его вкусе.

Ок! Но тем более, вкус оставим. Те кто считает что животное следует кормить одним видом сушки - как это? Только курица всю жизнь, только говядина или только слон. Так в природе не бывает!

Пока животное нормально ест какой-то вид корма, нет серьёзной необходимости менять его.

В том-то и дело, что потом он надоедает. Что моей полууличной кошке, что полудикому хорьку, что породистым собакам.
Но даже не во вкусе дело.
Как можно кормить животное одним и тем же мясом?

 

#115 07 August 2015 21:29:36

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Амфицион :

Ок! Но тем более, вкус оставим. Те кто считает что животное следует кормить одним видом сушки - как это? Только курица всю жизнь, только говядина или только слон. Так в природе не бывает!

Кормление сухим кормом само по себе не идентично питанию вида в природе. Но животное запросто может жить, питаясь одним и тем же полнорационным кормом, и жить нормальной полноценной жизнью.

Амфицион :

Как можно кормить животное одним и тем же мясом?

Ты кормишь сухим кормом, а не мясом. Пусть даже в его составе есть мясо, но сухой корм это не мясо.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#116 07 August 2015 21:44:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Кормление сухим кормом само по себе не идентично питанию вида в природе. Но животное запросто может жить, питаясь одним и тем же полнорационным кормом, и жить нормальной полноценной жизнью.

Да, может. Но почему не менять - то с индейкой, то с ягненком? Если аллергии нет, то чем это плохо?
Зато животное с бОльшим аппетитом ест.

Ты кормишь сухим кормом, а не мясом. Пусть даже в его составе есть мясо, но сухой корм это не мясо.

Даже чистая сырая ягнятина животному надоест, если кормить только ей. Разве нет?
Я  ягнятиной не кормил животных, но рыбой кормил. У меня стафф фанат рыбы. Но и она ему надоедает если долго ей кормить.

Отредактировано Амфицион (07 August 2015 21:45:04)

 

#117 07 August 2015 22:27:56

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Я своё мнение высказал, дальше делай как хочешь.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#118 16 August 2015 12:21:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Все-таки я не понимаю, все хорятники и кошатники в один голос говорят о том, что взрослые кошки и хорьки могут посадить почки белками. Как же может гиперхищник посадить почки от корма с содержанием белка 40%? Пусть даже 50? Хотя таких кормов я не знаю.
Может проблемы с почками с которыми они сталкивались были вызваны совсем не чрезмерным потреблением белков???

 

#119 27 August 2015 15:30:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Стало интересно еще вот что. Собаки и хорьки лучше усваивают сырые или вареные овощи? Ясно, что их следует давать в очень небольших количествах, но в каком виде лучше они их усваивают?

 

#120 13 November 2015 11:54:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Что-то туплю... Мы тут говорили, что сырой яичный белок плохо усваивается.
Три вопроса:
Он именно плохо усваивается или не усваивается вообще?
И почему авидин, который содержится в яйцах препятсвует усвоению белков? Биотин ведь это витамин.
Витамин Н и В7 - как так?

 

#121 31 January 2016 10:21:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Алексей, влияет ли % содержание кальция на крепость когтей? То есть если у одной собаки кальция не хватает то и когти у нее будут быстрее стачиваться, нет (и наоборот)?

 

#122 27 February 2016 18:07:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Зверо, так влияет или нет? Некоторые говорят, что нет, но я не пойму почему. По идее должно влиять же?!

 

#123 16 March 2016 20:41:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Говорят что утятина диетическое мясо, но веь она жирная? что полезнее (лоя человека и собаки прежде всего) утятина или индюшатина? Последняя также считется диетической, а курица нет, хотя индюшатина намного жирнее.

 

#124 11 April 2016 16:59:55

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Могут ли попугаи, да и другие птицы тоже, усваивать белок из раковин моллюсков? И есть ли белки в зачатке раковины у каракатицы?

Неактивен

 

#125 25 July 2016 21:41:24

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Почему большинство насекомоядных/всеядных/хищных животных не рекомендуется в неволе кормить в том числе и свининой? Если из-за жира - в продаже бывает и нежирная свинина (правда, дорогая в основном или сильно костяная), и жирная говядина/баранина/индейка. Если из-за паразитов - чем принципиально отличается вареная/промороженная свинина от другого вареного/промороженного мяса в этом отношении?

Неактивен

 
  • Список
  •  » Биология
  •  » Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry