Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3876 15 September 2014 01:17:56

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

PamBaM :

http://dogarchive.kennel-apbt.com/details.php?id=105009&gens=7
VS
http://www.apbt.online-pedigrees.com/mo … _id=438628

Ochen zdhu matcha!

победит однозначно Блек. у него в родухе очень думающие и комплектные собаки.

Неактивен

 

#3877 15 September 2014 09:43:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Кот :

На противнике, к которму собака испытывает злобу, а тут злобы как таковой не было. Ни у одного, ни у другого. В случае с питами я такое в первый раз вижу.

Артем, мотивация это и есть инстинкт, РК. Она не может то работать, то не работать. Она либо есть, либо нет. Иначе это аномалия какая-то. Единственное за что можно зацепиться, что собаки могут быть поздними.

Отредактировано Victor (15 September 2014 10:23:59)

Неактивен

 

#3878 15 September 2014 10:16:54

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Victor :

Кот :

На противнике, к которму собака испытывает злобу, а тут злобы как таковой не было. Ни у одного, ни у другого. В случае с питами я такое в первый раз вижу.

Артем, мотивация это и есть инстинкт, рабочее качество. Он не может то работать, то не работать. Он либо есть, либо его нет. Иначе это аномалия какая-то. Единственное за что можно зацепиться, что собаки могут быть поздними.

Да, есть такой вариант... Я бы ещё проверил каждого из них с посторонними (незнакомыми) собаками...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3879 15 September 2014 10:31:59

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Evander :

Я бы ещё проверил каждого из них с посторонними (незнакомыми) собаками...

Тут не должно быть разницы, имхо, если они уже схватились.

Отредактировано Victor (15 September 2014 17:20:33)

Неактивен

 

#3880 15 September 2014 12:37:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Haze :

Кот :

Давид сам себе противоречит даже не подозревая об этом. УБвеждать его в обратном я не намерен.:-)

это в чём же?

Выше ты написал, "Не надо не каких рассуждений типа не было мотиваций и т.д и т.п. если собака не имеет желания драться и уж тем более не выполняет скретч то она не Питбуль". А до этого писал, что Лайма была застенчивой на улице и что ее гоняла курица. То есть не было у нее мотивации, а на ринге против собаки была. Вот например ты видел бои Мачете, но мелкоту он не трогал, ибо мотивации не было.


Виктор, что такое РК?

 

#3881 15 September 2014 12:41:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

В ролле мотивации не было у обоих кобелей. Оба встали и не хотели друг друга атаковать. Если бы кто-то из них был трусом, то он сдулся бы, когда его атаковали. А тут оба стоят и все. Просто выяснили отношения как обычные псы. Причина же должна быть. Опять же, Хаммер не трус, не холодный пит. Так почему агрессии достаточной нет? Надо проверить на незнакомой ему собаке, чтоб окончательно решить, что он из себя представляет.
ИМХО.

 

#3882 15 September 2014 12:41:54

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Кот :

Вот например ты видел бои Мачете, но мелкоту он не трогал, ибо мотивации не было.

Мотивации у Мачете не может не быть. Другое дело что у него такая НС (нервная система), не очень возбудимая.

Кот :

Виктор, что такое РК?

Рабочие Качества.

Неактивен

 

#3883 15 September 2014 12:45:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Мотивации у Мачете не может не быть.

Почему?

Другое дело что у него такая НС (нервная система), не очень возбудимая.

Особенности его НС не позволяют ему атаковать мелкого соперника. Так и у Хаммера может быть особенности его НС не позволяют ему атаковать знакомого оппонента со всей яростью.

 

#3884 15 September 2014 12:46:00

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Кот :

В ролле мотивации не было у обоих кобелей. Оба встали и не хотели друг друга атаковать. Если бы кто-то из них был трусом, то он сдулся бы, когда его атаковали. А тут оба стоят и все. Просто выяснили отношения как обычные псы. Причина же должна быть. Опять же, Хаммер не трус, не холодный пит. Так почему агрессии достаточной нет? Надо проверить на незнакомой ему собаке, чтоб окончательно решить, что он из себя представляет.
ИМХО.

Если мотивации (желания) нет, то в более тяжелой ситуации увидели бы и трусость.

Неактивен

 

#3885 15 September 2014 12:48:31

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Кот :

Почему?

Потому что это проверено в ринге.

Кот :

Особенности его НС не позволяют ему атаковать мелкого соперника. Так и у Хаммера может быть особенности его НС не позволяют ему атаковать знакомого оппонента со всей яростью.

Особенности его НС позволяют ему не кидаться на всех подряд, он спокоен. Но если произошел контакт, то он включится моментально... Укуси его маленькая собачка, он скорее всего ее прихлопнет.

Неактивен

 

#3886 15 September 2014 12:49:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Victor :

Кот :

В ролле мотивации не было у обоих кобелей. Оба встали и не хотели друг друга атаковать. Если бы кто-то из них был трусом, то он сдулся бы, когда его атаковали. А тут оба стоят и все. Просто выяснили отношения как обычные псы. Причина же должна быть. Опять же, Хаммер не трус, не холодный пит. Так почему агрессии достаточной нет? Надо проверить на незнакомой ему собаке, чтоб окончательно решить, что он из себя представляет.
ИМХО.

Если мотивации (желания) нет, то в более тяжелой ситуации увидели бы и трусость.

Меня удивило что там оба кобеля не проявляют достаточной злобы.
Возьмем негеймного Церба. Он не будет атаковать мелкую агрессивную собаку, если ее пустить на "скретч". А крупную будет. Знакомого пса с которым вырос он при его атаке укусит, но не будет намертво держать как в случае с незнакомой собакой.
Ягд который до смерти может бороться с барсуком, может не выявить желания продолжать бой с собакой, так как изначально к барсуку он испытывает больше злобы, чем к собаке.

 

#3887 15 September 2014 12:50:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Потому что это проверено в ринге.

Как проверено? Если собака атакует значит она чем-то мотивирована. Разве нет?
Он может и прихлопнул бы мелкую собачку, а Цербер нет. Но это ведь не значит, что он боится мелких собак, потому что крупных не боится.

 

#3888 15 September 2014 12:52:07

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Кот :

Меня удивило что там оба кобеля не проявляют достаточной злобы.
Возьмем негеймного Церба. Он не будет атаковать мелкую агрессивную собаку, если ее пустить на "скретч". А крупную будет. Знакомого пса с которым вырос он при его атаке укусит, но не будет намертво держать как в случае с незнакомой собакой.
Ягд который до смерти может бороться с барсуком, может не выявить желания продолжать бой с собакой, так как изначально к барсуку он испытывает больше злобы, чем к собаке.

Николай, я так понял, проверял коричневого кобеля и с другой собакой.

Неактивен

 

#3889 15 September 2014 12:53:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Выходит тогда, что коричневый пит - брак. На ролле с Хаммером если судить по ТИшным правилам победил Хаммер, так как в конце у него была доминирующая поза, а оппонент не ответил.

 

#3890 15 September 2014 12:55:55

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Кот :

Как проверено?

Мачете ведь ролирован и имеет победу в матче.

Кот :

Если собака атакует значит она чем-то мотивирована. Разве нет?

Ну да.  Мотивирована и возбуждена.

Кот :

Он может и прихлопнул бы мелкую собачку, а Цербер нет. Но это ведь не значит, что он боится мелких собак, потому что крупных не боится.

Не значит. Но одно дело не бояться, другое делать что от собаки требуется (РК).

Неактивен

 

#3891 15 September 2014 13:03:07

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

И всё таки я бы, посоветовал Николаю проверить их ещё раз с незнакомыми питами...
Так как, всё, что произошло, не укладывается ни в какие рамки не только для питов матчевых кровей, но и для любой породы, предки которой позиционировались как бойцовые собаки...

Отредактировано Evander (15 September 2014 13:07:03)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3892 15 September 2014 13:04:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Мачете ведь ролирован и имеет победу в матче.

Че-то я тебя не понимаю-))). Имеет победу, значит пошел в бой и выиграл. Как это могло быть без мотивации?

Не значит. Но одно дело не бояться, другое делать что от собаки требуется (РК).

Это да. По идее пит должен идти на любого, по крайней мере в ринге. Но ведь есть среди матчевых геймных кобелей которые не идут например на сук?

 

#3893 15 September 2014 13:11:35

Рагнар Кожаные Штаны
Заглянувший
Зарегистрирован: 15 September 2014
Сообщений: 4

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Добрый день, меня зовут Михаил, принимайте в ряды форумчан))  Давно читаю темы про питбулей на данном форуме, так как эта порода мне очень интересна, и вот созрел зарегистрироваться здесь.
   Относительно последнего ролла собак Николая, выскажу мнение, что может быть дело в возрасте, многие собаки довольно поздно включаются по-настоящему. Тот же Чайнамэн или Дибо как везде пишут проявили себя лишь после 2.5 лет.
   К тому же Хаммер быстро разобрался с алабаем, может быть стоит дать ему еще время чтобы морально созреть? Ведь, как я понял в ролле никто не проявил признаков трусости.

Неактивен

 

#3894 15 September 2014 13:22:05

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Рагнар Кожаные Штаны :

Добрый день, меня зовут Михаил, принимайте в ряды форумчан))  Давно читаю темы про питбулей на данном форуме, так как эта порода мне очень интересна, и вот созрел зарегистрироваться здесь.
   Относительно последнего ролла собак Николая, выскажу мнение, что может быть дело в возрасте, многие собаки довольно поздно включаются по-настоящему. Тот же Чайнамэн или Дибо как везде пишут проявили себя лишь после 2.5 лет.
   К тому же Хаммер быстро разобрался с алабаем, может быть стоит дать ему еще время чтобы морально созреть? Ведь, как я понял в ролле никто не проявил признаков трусости.

У меня создалось впечатление, что они особо не хотели работать против друг друга...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3895 15 September 2014 13:30:54

Рагнар Кожаные Штаны
Заглянувший
Зарегистрирован: 15 September 2014
Сообщений: 4

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Конечно, Николаю виднее, но я бы не стал делать поспешных выводов. Пусть пол годика посидят во дворе, ближе к двум годам пустить еще разок. Если совсем себя не проявят тогда ставить вопрос об "отчислении". Ведь они могут оказаться как негеймными, так и просто пока несозревшими для боя. Будет обидно если хаммер с его укусом включится в другом дворе.

Неактивен

 

#3896 15 September 2014 13:36:25

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Кот :

Че-то я тебя не понимаю-))). Имеет победу, значит пошел в бой и выиграл. Как это могло быть без мотивации?

Так я и писал что у Мачете с этим все в порядке.

Кот :

Это да. По идее пит должен идти на любого, по крайней мере в ринге. Но ведь есть среди матчевых геймных кобелей которые не идут например на сук?

Просто в отличии от схватки с животным, пит дерется против противников своего вида. А к этому же виду накладываются и другие инстинкты, типа размножения. Отсюда такие нюансы.

Неактивен

 

#3897 15 September 2014 13:46:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Из-за агрессии к сукам Бакса так и не удалось повязать:-).
У пита по идее должна быть очень сильная злоба и к представителям других видов, так как один из его предков - охотичий терьер, другой травильная собака, которую пускали как на быков так иногда и на кабанов и медведей.

 

#3898 15 September 2014 13:48:38

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Evander :

И всё таки я бы, посоветовал Николаю проверить их ещё раз с незнакомыми питами...

Мне кажется Николай поставил на них крест и будет обновлять свою "конюшню". И скорее всего он прав.

Evander :

Так как, всё, что произошло, не укладывается ни в какие рамки не только для питов матчевых кровей, но и для любой породы, предки которой позиционировались как бойцовые собаки...

Сергей, это твои чисто рамки. Мы этого касались, еще когда булей обсуждали. Когда говорили что нечего ждать от декоративных булей, когда даже у питов бывают сбои.

Неактивен

 

#3899 15 September 2014 13:50:53

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Кот :

У пита по идее должна быть очень сильная злоба и к представителям других видов, так как один из его предков - охотичий терьер, другой травильная собака, которую пускали как на быков так иногда и на кабанов и медведей.

Скорее всего, но не у всех подряд. Никто ведь на это не смотрит. Это как говорить, что все полицейские малинуа отличные пастухи.

Неактивен

 

#3900 15 September 2014 14:35:17

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Victor :

Evander :

И всё таки я бы, посоветовал Николаю проверить их ещё раз с незнакомыми питами...

Мне кажется Николай поставил на них крест и будет обновлять свою "конюшню". И скорее всего он прав.

Evander :

Так как, всё, что произошло, не укладывается ни в какие рамки не только для питов матчевых кровей, но и для любой породы, предки которой позиционировались как бойцовые собаки...

Сергей, это твои чисто рамки. Мы этого касались, еще когда булей обсуждали. Когда говорили что нечего ждать от декоративных булей, когда даже у питов бывают сбои.

А у тебя какие рамки? Ты, что не согласен, что питы не должны так выглядеть в любом случае?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry