Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1676 28 May 2014 18:13:13

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

wеlls :

сергей 1982  судя повашему аватару у вас азиат. так опишите атаку азиата. какие к чертям там немцы голандци и прочая лабудень. голова опущена почти до земли. сначала идёт медленно. потом всё быстрее. в полной тишине. иногда следует низкий утробный рык. и 60 кг ярости летитв грудь и голову фигуранта. и где там его палочка для\ давления\. где его рукав стряпочкой. целит в горло. опустишь подбородок вырвет нижнию челюсть. что то я не слышал чтоб фигуранты отказывались работать с овчарками. с с матёрыми кавказами сплошь ирядом отказываются. ипочти всегда требуют чтоб кавказец был завиксирован.

Нет таких азиатовsmile.
И я не знаю ни одного случая, чтобы фигуранты отказывались работать с собаками подобного типа. Более того, фигуранты даже на территорию к ним заходят по просьбе владельцев, разумеется. Другое дело, что собак потом отлавливать, частенько, по участку приходится. Сейчас, даже кавказа, практически невозможно найти. А что уж говорить про азиатов.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1677 28 May 2014 18:29:22

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Молоссы

вы правы. наша всеобщая ошибка что мы рассуждаем \причём все\ о породе имея ввиду всего несколько собак. чаще всего вообще одну. аговорим о сотнях тысяч. ну в крайнем случае о десятках тысяч. описаных мною азиатов я знал 2. осталь ные даже по участку бегать не будут. они вообще не поймут в чём дело.

Неактивен

 

#1678 28 May 2014 19:07:12

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

Сейчас вообще о породе в целом судить нельзя вообще ни в одной породе, потому что остались только рабочие линии.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1679 28 May 2014 19:23:52

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Молоссы

всё от того что не ведётся выбраковка. я уже писал что только питмены . чебаны и деревенские охотники бракуют щенят. звоню недавно одной.она мне- яопытная заводчитца кане корсо. я ей- сколько щенят с помёта уничтожаете. в ответ- аааааа подлец негодяй маньяк живодёр убийца....

Неактивен

 

#1680 28 May 2014 19:30:11

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Молоссы

Antisies :

Pikaska :

И вот почему интересно не изменяют ротвейлеру, значит в нем что-то есть wink

Привязанность породника к конкретной породе - вот как это называется smile. Я много таких людей знаю. Есть один, у которого питомник ризенов. Некоторые люди, прямо открыто ему говорят, что у него не собаки, а вообще непонятно что.  Тем не менее, он с ними даже защиту пытается делать. Одним словом - породник.
Лично я, всего этого не понимаю. В понимании, все так: либо собака делает и способна делать то, что мне нужно и отвечает требованиям, либо она идет к новому хозяину. Исходя из этого, я тщательно выбирал заводчика и линии. На сегодняшний день, могу сказать, что собака получилась именно такой, как он и говорил. И я прекрасно вижу, что мне очень далеко, для достижения потолка возможностей собаки. А упираться в потолок я не люблю. Я и взял эту породу, поскольку видел, что никто другой, такого не показывает. Было бы что-то еще лучшее -взял бы без зазрения совести, поскольку не являюсь породником. Но, ничего лучшего, в ближайшем будущем не будет и это и так всем понятно.

опять ты чюжих собак тролиш.
а я думаю куда ты сбежал от аллы ивановны (если не ошибаюсь её так завут)а ты тут окопался и опять за своё типа малину круче всех вяткин бог живой.
по поводу породника думаю круче тебя фанатеть по породе(в твоём случяе малину)я не встречял.

Неактивен

 

#1681 28 May 2014 19:51:15

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

Так если породники ротвейлеров сами признают, что до малин они не дотягивают.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1682 28 May 2014 19:51:47

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Молоссы

wеlls :

я ей- сколько щенят с помёта уничтожаете. в ответ- аааааа подлец негодяй маньяк живодёр убийца....

Чушь какая…
Вопрос не в том, кого и сколько уничтожать, а в том, кого, сколько и как использовать.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#1683 28 May 2014 20:13:47

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Молоссы

тах 118 ну например у амбулей родилось 8 щенят один явно менше всех . ещё у одного мордашка длинная. наверно правельнеесказать узкая. зачем их тянуть. месяца в два ещё один явно трусоват. первых двух я бы без сожаления выкинул. а вот 2-ух месячного мне бы уже жалко было. втулил бы каким нибудь простакам. вот поэтому я и не\ опытный заводчик\

Неактивен

 

#1684 28 May 2014 20:32:40

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Молоссы

TAX118 :

wеlls :

я ей- сколько щенят с помёта уничтожаете. в ответ- аааааа подлец негодяй маньяк живодёр убийца....

Чушь какая…
Вопрос не в том, кого и сколько уничтожать, а в том, кого, сколько и как использовать.

Смотря с какой стороны посмотреть... Количество выбракованных потомков в процентном отношении к оставленному, по идее, здоровому и породному потомству может сказать очень о многом...

В моем представлении предпочтительнее жёсткая выбраковка в щенячестве, чем разведение потенциальных кастратов и инвалидов по здоровью и психике... Побрюзжу по стариковски)) - не так давно это было нормой абсолютно для всех собачников!!! Да и не было повального увлечения кастрацией и стерилизацией...


С уважением, Елена

Неактивен

 

#1685 28 May 2014 20:33:46

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Молоссы

wеlls :

тах 118 ну например у амбулей родилось 8 щенят один явно менше всех . ещё у одного мордашка длинная. наверно правельнеесказать узкая. зачем их тянуть. месяца в два ещё один явно трусоват. первых двух я бы без сожаления выкинул. а вот 2-ух месячного мне бы уже жалко было. втулил бы каким нибудь простакам. вот поэтому я и не\ опытный заводчик\

Ну и в чем проблема легкой морды? Или размера? Трусоватость вы в младеньчестве по-любому не определите.
Так и вопрос: почему люди, купившие не устроивших меня щенков, должны быть недовольны? Они должны быть недовольны, если я их в чем-то ввела в заблуждение, а не если они сознательно приняли решение.
Например, самую маленькую девочку из последнего помета я продала, как пет. Она и осталась относительно маленькой. В итоге живет на ферме, хозяева на нее не надышатся, довольны до соплей. Говорят, что это лучшая собака из всех, которые у них были.

Лекси
http://s019.radikal.ru/i635/1405/88/ee9efdce5e72.jpg

В чём проблема-то?!

Более того, я и себе оставляла щенков, которые вовсе не на 100% меня устраивали. И в будущем так же будет - идеалы существуют только в теории.

Отредактировано TAX118 (28 May 2014 20:35:19)


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#1686 28 May 2014 20:36:43

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Молоссы

Молоссофил :

Количество выбракованных потомков в процентном отношении к оставленному, по идее, здоровому и породному потомству может сказать очень о многом...

Еще раз повторюсь: из родившихся у меня щенков, меня полностью не устроил ни один. И не устроит, я подозреваю. Мне всех выбраковывать?


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#1687 28 May 2014 20:41:18

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Молоссы

ваш работник не работает- вы его уволите. жена не готовит не стирает не убирает- вы с ней разведётесь. муж не работает.таскается по бабам- вы с ним разведётесь. друг предал в трудную минуту -вы с ним расстанитесь. собачка не выполняет свои функции вы её  .......

Неактивен

 

#1688 28 May 2014 20:43:52

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Молоссы

У рабочих собак можно разделить брак, рабочих собак и племенных собак. Другой вопрос что делать с браком.

Неактивен

 

#1689 28 May 2014 20:45:23

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Молоссы

wеlls :

ваш работник не работает- вы его уволите. жена не готовит не стирает не убирает- вы с ней разведётесь. муж не работает.таскается по бабам- вы с ним разведётесь. друг предал в трудную минуту -вы с ним расстанитесь. собачка не выполняет свои функции вы её  .......

Так вы же сами сказали, что двухмесячного щенка вам уже жалко.
Ну и как вы собираетесь ДО двухмесячного возраста определить, выполняет свои функции собачка или нет???


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#1690 28 May 2014 20:49:51

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Молоссы

во всём мире делают как вы.\ я насчёт пет класса\. но у нас мало таких сознатель ных.начнут разводить. а как по вашему за счет чего происходит ухудшение некотрых пород. может это естественный процесс.

Неактивен

 

#1691 28 May 2014 20:51:32

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Молоссы

TAX118 :

wеlls :

ваш работник не работает- вы его уволите. жена не готовит не стирает не убирает- вы с ней разведётесь. муж не работает.таскается по бабам- вы с ним разведётесь. друг предал в трудную минуту -вы с ним расстанитесь. собачка не выполняет свои функции вы её  .......

Так вы же сами сказали, что двухмесячного щенка вам уже жалко.
Ну и как вы собираетесь ДО двухмесячного возраста определить, выполняет свои функции собачка или нет???

некак не определишь.

Неактивен

 

#1692 28 May 2014 20:54:17

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Молоссы

wеlls :

во всём мире делают как вы.\ я насчёт пет класса\. но у нас мало таких сознатель ных.начнут разводить. а как по вашему за счет чего происходит ухудшение некотрых пород. может это естественный процесс.

Ну а почему вы априори других дураками считаете? В конце концов, кого бы они не разводили, это их разведение и их трудности. Мне своего выше крыши.
С другой стороны, то что одному вау-вау, другому бяка-бяка. Кто из них умнее? Кто решать должен?
Это я должна за других решить или может другие за меня?
А может просто каждый будет сам за себя отвечать? Как показывает практика, толку точно больше будет.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#1693 28 May 2014 20:58:53

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Молоссы

Турик :

GERGE :

а мнебы хотелос посмотрет как держат давление(реалное) овчарки, на те выдео что я смотрел обично собак толко пугают взмахом какогота предмета или слегка шлепают. если ест выдео реалного давления над собакои пакажите пажалуста.

Вот мне кажется неплохо http://www.youtube.com/watch?feature=pl … vD-byNIXqk

неплохая собака но всёже для меня эта не реалное давление, так как в собаку пачти не пападали к тамуже эта всё происходит в присутствие хозяина. былоб интересна как собака повелаб себя еслиб этои сумкои были в него а не в машину. устати если заметили пака фигурант не уронил сумку собака и не решилас випригнут из окна, толко после того как сумку бросили а ногои начили быт не в собаку а в машину собака посмела выпригнут.

Неактивен

 

#1694 28 May 2014 21:06:30

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Молоссы

TAX118 :

Молоссофил :

Количество выбракованных потомков в процентном отношении к оставленному, по идее, здоровому и породному потомству может сказать очень о многом...

Еще раз повторюсь: из родившихся у меня щенков, меня полностью не устроил ни один. И не устроит, я подозреваю. Мне всех выбраковывать?

Я не могу ответить Вам на ваш вопрос по вполне объективной причине - я не видела весь помет вашей собаки ни после ощена, ни в возрасте 6-8 недель... Но я вполне могу предположить, что если в помете было 3-4 щена, то вполне могло обойтись и без выбраковки, а вот если больше 6 - вряд ли...

Но я меряю меркой, видимо, сильно устаревшей, более чем 15-летней давности, когда не было ни шоу-, ни пет-классов... Не обессудьте! Никак не могу заставить себя принять нынешние тенденции и принципы разведения...

Отредактировано Молоссофил (28 May 2014 21:12:12)


С уважением, Елена

Неактивен

 

#1695 28 May 2014 21:11:33

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Молоссы

ну еслиб вы за других решали- былоб не плохо. вы отличный анатомист. бескомпромисный человек. называете вещи своими именами.

Неактивен

 

#1696 28 May 2014 21:11:46

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Молоссы

Молоссофил :

TAX118 :

Молоссофил :

Количество выбракованных потомков в процентном отношении к оставленному, по идее, здоровому и породному потомству может сказать очень о многом...

Еще раз повторюсь: из родившихся у меня щенков, меня полностью не устроил ни один. И не устроит, я подозреваю. Мне всех выбраковывать?

Я не могу ответить Вам на ваш вопрос по вполне объективной причине - я не видела весь помет вашей собаки ни после ощена, ни в возрасте 6-8 недель... Но я вполне могу предположить, что если в помете было 3-4 щена, то вполне могло обойтись и без выбраковки, а вот если больше 6 - вряд ли...

Вы полагаете, что в маленьком помете процент качественных щенков будет выше? Но с чего бы?..

Могу сказать, что у меня был помет и 12 щенков. Идеала ни одного. Брака (не стандарт, уродство или подобное) тоже ни одного. Сколько и кого я должна была выбраковывать? И, главное, зачем?

Опять же, если говорить даже о конкретных недостатках. Таких,например, как были перечислены: легкая морда или маленький размер.
А если к легкой морде прилагается шикарная анатомия? А к маленькому размеру отличный характер? Чем пожертвуем?..   
Повторюсь: на идеалы не рассчитываем.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#1697 28 May 2014 21:14:09

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

wеlls :

тах 118 ну например у амбулей родилось 8 щенят один явно менше всех . ещё у одного мордашка длинная. наверно правельнеесказать узкая. зачем их тянуть. месяца в два ещё один явно трусоват. первых двух я бы без сожаления выкинул. а вот 2-ух месячного мне бы уже жалко было. втулил бы каким нибудь простакам. вот поэтому я и не\ опытный заводчик\

Эти первые двое могут быть намного лучше по темпераменту, чем остальные. Вот как раз по экстерьерным признакам отбраковывают шоу-заводчики, и некоторые еще как уничтожают щенков, если они брак для выставок.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1698 28 May 2014 21:16:48

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

TAX118 :

wеlls :

ваш работник не работает- вы его уволите. жена не готовит не стирает не убирает- вы с ней разведётесь. муж не работает.таскается по бабам- вы с ним разведётесь. друг предал в трудную минуту -вы с ним расстанитесь. собачка не выполняет свои функции вы её  .......

Так вы же сами сказали, что двухмесячного щенка вам уже жалко.
Ну и как вы собираетесь ДО двухмесячного возраста определить, выполняет свои функции собачка или нет???

Да этого и в 2 месяца не определишь, можно конечно увидеть совсем уж плохих собак.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1699 28 May 2014 21:20:19

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Молоссы

TAX118 :

Вы полагаете, что в маленьком помете процент качественных щенков будет выше? Но с чего бы?..

Ответ на этот вопрос прост - кроме генетики, важнейшую роль играют условия внутриутробного развития, качественность и благоприятность которых напрямую зависит не только от здоровья и условий содержания материнской особи, но и от количества плодов...

А в остальном... Пусть все останется на усмотрение, ответственность и совесть каждого.


С уважением, Елена

Неактивен

 

#1700 28 May 2014 21:20:27

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Молоссы

wеlls :

ну еслиб вы за других решали- былоб не плохо. вы отличный анатомист. бескомпромисный человек. называете вещи своими именами.

Спасибо, конечно, за комплимент, но моё мнение далеко не всех устраивает.

На самом деле я считаю, что если человек разводит то, что ему действительно нравится, то проблемы нет. Даже если его идеал сильно отличается от идеала соседа. Потому как в итоге он имеет шансы получить качественный продукт, пусть даже несколько не той направленности, что кому-то другому хочется. Но качественный!
Проблема в другом: когда люди разводят то, что ИМ САМИМ НА САМОМ ДЕЛЕ не нравится. Но…  у кого-то деньги, у кого-то глупые надежды, у кого-то амбиции. Вот и пытаются убедить себя и других, что работают на качество, в глубине души прекрасно понимая, что вяжут г-но и/или с г-ном. Вот в этом настоящая проблема!


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry