Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1601 26 May 2014 12:39:30

Серсея
Любитель животных
Зарегистрирован: 23 December 2012
Сообщений: 492

Re: Молоссы

wеlls :

серсея а вы к азиатам отношение имеете.

Нет. У меня КО.

Неактивен

 

#1602 26 May 2014 13:48:50

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Молоссы

всегда восхищался настоящими хозяевами настоящих кавказцев. т.к. сам их боюсь. хотя всю жизнь мечтал завести.

Неактивен

 

#1603 26 May 2014 14:26:38

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Молоссы

Серсея

Полностью согласна с Вашим мнением и полностью его поддерживаю!


wеlls

Приобретение щена-подростка или уже подпеска от адекватных не только собак, но и хозов без пули в голове)) - это идеальный вариант, но... исключительно редкий или почти нереальный по нашим временам!))


С уважением, Елена

Неактивен

 

#1604 26 May 2014 14:45:05

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Молоссы

вы слишком пессимистичны.читайте все объявления. предложения явввно превышают спрос.куча кинологических форумов. везде есть разделы продаж. всякие команды помощи молоссам. конечно там надо тчательно искать. и людей на форумах немало адекватных и порядочных. я вообще предлагаю открыть отдельную ветку-\ молосс для молоссофила\. фуромчане люди отзывчевые.завалят предложениями .телефонами и адресами. вам уже предлогали телефон питомника.вы хоть примерно обозначили бы район своего проживания. а что бордоссиха родственников не нравится.

Неактивен

 

#1605 26 May 2014 15:16:05

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Молоссы

Ок! Изменю Нерезиновую на Москву))).

Отдельную ветку для меня - наверное, пока, это слишком!)) Отслеживаю объявления и форумы почти с маниакальной тщательностью))... В так называемых "командах помощи" в 9 случаях из 10 присутствуют люди, ратующие за пристройство в "идеальные" условия больных или покалеченных  "обнимательно-целовательных" собак...

Бордоска моих родственников абсолютно плюшевый вариант((...


С уважением, Елена

Неактивен

 

#1606 26 May 2014 18:42:11

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Молоссы

позор. позор позор. как стыдно. как можно было не догадаться что речь шла именно о москве. остроумные женщины- моя слабость. теперь я ваш поклонник.насчёт плюшевого варианта. у молоссов \не у всех конечно\ есть такая особенность. он как бы никакой. я называю этот период -нулевой вариант. он не знает- то ли лизаться толи кусаться. и в какую сторону его подталкнёшь таким и будет. мне кажется это не плохая черта. кстати это недавно появилось. раньше я такого за ними не замечал. если в этот момент его начать таскать по людям . гладить всем обнимать . то он на всю жизнь останется плюшевым. его уже почти невозможно заставить с недовереем относмтся к посторонним. я не имею ввиду социализацию. просто будет любить всех людей. другие породы могут быть идобрыми и атоковать по команде. а эти или или.

Неактивен

 

#1607 26 May 2014 18:53:50

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Молоссы

позор. позор позор. как стыдно. как можно было не догадаться что речь шла именно о москве. остроумные женщины- моя слабость. теперь я ваш поклонник.насчёт плюшевого варианта. у молоссов \не у всех конечно\ есть такая особенность. он как бы никакой. я называю этот период -нулевой вариант. он не знает- то ли лизаться толи кусаться. и в какую сторону его подталкнёшь таким и будет. мне кажется это не плохая черта. кстати это недавно появилось. раньше я такого за ними не замечал. если в этот момент его начать таскать по людям . гладить всем обнимать . то он на всю жизнь останется плюшевым. его уже почти невозможно заставить с недовереем относмтся к посторонним. я не имею ввиду социализацию. просто будет любить всех людей. другие породы могут быть идобрыми и атоковать по команде. а эти или или.

Неактивен

 

#1608 26 May 2014 19:18:39

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Молоссы

короче им надо показать. ихватает одного-двух раз. другие порды если уж добряк -то добряк. если злыдень-злыдень. а тут идобряк за день может на защиту встать. я когда своего кобеля взял он любил посторонним руки лизать.имею ввиду 7 месячного канарца. ушки прижмёт хвостиком мелко-мелко машет и на полусогнутых клюбому бичу семенит. я хотел его уже повесить. но думаю надо дать шанс. все спецы меня чуть не съели- сорвёш психику. собака сойдёт с ума\ещё одна современная фишка\.пострадает его эго. и тому подобный бред.кобелю првда уже 9 месяцев было.дал шпане 50 руб. иговорю приласкайте его палкой но не больно. если бросится -сразу убегайте. секунд 10 он с виноватым видом пытался к ним прилоскаться. потом зарычал и на них. на следующий день повторили. он уже сразу на них попёр. ивсё. вся учёба длилась секунд 40.

Неактивен

 

#1609 26 May 2014 19:34:18

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Молоссы

сейчас ко всем посторонним крайне подозрителен. кто ведёт себя развязно рычит.а уж о лёгком взмахе в мою сторону не может быть и речи атакует сразу.и с ума не сошёл и психика в порядке. послушен. любит угодить.когда это удаётся- радуется.это я к тому что и поучить немного надо. ябы агрессивного подростка наверное и не брал. как мне сказала одна москвичка- доброго молосса легко сделать сторожем и телохранителем.в той мере какой вам надо. а злого добрым и терпимым ни когда. извиняюсь что пишу в нескольких постах.\деревенский\ интернет большие сообщения не грузит.

Неактивен

 

#1610 26 May 2014 19:51:27

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Молоссы

У бордоски моих родственников  и мама, и бабушка "плюшки", про кобелей ничего не знаю... Щенка от нее уже точно не возьму)). Хотя была мысль взять от нее метисов с доберманом. Но не сложилось - в "метисах" уже написала про 23 мертворожденных...

Про современые "сорвешь психику", "сделайте собаку счастливой" и прочее я тихо улыбаюсь в сторонке и недоумеваю, как же люди раньше без этого всего растили и дрессировали собак?)) Но одергиваю себя, потому что такие вопросы очень похожи на старческое брюзжание))


С уважением, Елена

Неактивен

 

#1611 26 May 2014 20:31:36

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Молоссы

если интерисуют ротвейлеры то московский питомник \царская стая\ хозяйка женщина вполне адекватная. ровейлерами занимается лет 20.любит старотипных. но почти всё \новодел\. хорошие щенки от кобеля Сельвестра стойко передаёт рабочие качества. главное что хозяйка не юлит. говорит как есть. и зря вы говорите что подростков достать трудно. я везде спрашивал старше 4-5 месяцев и везде  всегда были.

Неактивен

 

#1612 26 May 2014 20:33:45

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Молоссы

на сайте ихнем есть телефон

Неактивен

 

#1613 26 May 2014 21:39:03

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Молоссы

wеlls :

если интерисуют ротвейлеры то московский питомник \царская стая\ хозяйка женщина вполне адекватная. ровейлерами занимается лет 20.любит старотипных. но почти всё \новодел\. хорошие щенки от кобеля Сельвестра стойко передаёт рабочие качества. главное что хозяйка не юлит. говорит как есть. и зря вы говорите что подростков достать трудно. я везде спрашивал старше 4-5 месяцев и везде  всегда были.

Вообще об этом питомнике ничего не знаю, не на слуху. Подробней можно, если так заявляете о нем? Фото, происхождение собак и т.п.

Неактивен

 

#1614 26 May 2014 21:58:41

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Молоссы

Кхм, ни родословных собак , вообще ни какой информации.
А вы  так еще уверенно про рабочие качества...
Собаки по фенотипу вообще не понравились, сейчас точно таких уже нет, тут даже не "старотипность" виновата, просто они такие. Интересно кто предки.

Неактивен

 

#1615 26 May 2014 22:03:33

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Молоссы

Спасибо, загляну и в этот питомник!

Я не говорю, что подростков достать трудно))! Я говорю, что подростков от хороших, в моем понимании, и собак, и хозов найти очень трудно))... Местный рынок, насколько я вижу, перенасыщен предложениями от питомников и не только. Поэтому и щены в продаже самых разных возрастов. Да вот только предки подходящие и хозы адекватные)) пока мне на глаза не попались...

Но! ещё не вечер! Любой результат, и отрицательный в том числе, это хороший опыт! Просто не была я морально готова к столь "кардинальным изменениям" в собаководстве за, казалось бы, не такой уж и продолжительный срок))... Хотя... Для собак это немало поколений...

Отредактировано Молоссофил (26 May 2014 22:04:38)


С уважением, Елена

Неактивен

 

#1616 26 May 2014 23:50:03

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

wеlls :

если интерисуют ротвейлеры то московский питомник \царская стая\ хозяйка женщина вполне адекватная. ровейлерами занимается лет 20.любит старотипных. но почти всё \новодел\. хорошие щенки от кобеля Сельвестра стойко передаёт рабочие качества. главное что хозяйка не юлит. говорит как есть. и зря вы говорите что подростков достать трудно. я везде спрашивал старше 4-5 месяцев и везде  всегда были.

Я бы не советовал смотреть ротвейлеров, поскольку ничего таки найти не получится. Вот по этой породе, один человек всю Европу объездил и в результате, взял немца. Невозможно найти что-то толковое, если нужен не только спорт.

Я бы посоветовал, если уж нужен именно молосс,  действительно поискать среди отарных аборигенов. Вполне возможно, что среди них, что-то можно найти. Лично я, никогда ими не интересовался. Но, мое мнение, что КО заводского разведения, будет охранять территорию лучше и реагировать намного острее. Его выводили, специально для этого, из аборигенов. И выполнять свои функции ( именно по охране территории) он будет лучше. Единственной и самый основной нюанс: такого кавказа, практически невозможно найти, на сегодняшний день. По этому, если уже есть желание, то стоит посмотреть аборигенов.

PS Сказать честно, если бы лично мне нужен бы был хороший кавказ, то я бы его  себе нашел, за какое-то времяsmile. Немного напряг бы людейsmile, поездил бы и нашел. Но, я не вижу толку в таких собаках. Овчарка, может это все делать лучше. Но, раз Вам хочется именно молосса, посмотрите аборигенов.

Отредактировано Antisies (27 May 2014 00:02:21)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1617 27 May 2014 00:18:42

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Молоссы

Antisies :

Я бы не советовал смотреть ротвейлеров, поскольку ничего таки найти не получится. Вот по этой породе, один человек всю Европу объездил и в результате, взял немца. Невозможно найти что-то толковое, если нужен не только спорт.

Не будьте так категоричны.
Но вот данный питомник, который упомянули чуть выше, я бы не рассматривала.

Неактивен

 

#1618 27 May 2014 00:48:44

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Молоссы

Antisies :

Но, я не вижу толку в таких собаках. Овчарка, может это все делать лучше.

а можно узнат в чем преимушества овчарки перед кавказцом на ахране територии? я сам не держал овчарок, по этаму о них у меня нет практических знании. держал метиса овчарки и тот был доволна хорошеи собакои, был очен послушним и по команде мог напаст на что угодна, но без хозяина сам особо не рисковал нападат, предпочитал облайват и держат дистанцию. ест гденибуд реалние видео ролики где авчарки нападают при охране територии на человека кагда в близи нет хозяина? или хотяб у вас ест такои опит? кагданибут тестировали так овчарок?

Неактивен

 

#1619 27 May 2014 01:04:18

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

GERGE :

Antisies :

Но, я не вижу толку в таких собаках. Овчарка, может это все делать лучше.

а можно узнат в чем преимушества овчарки перед кавказцом на ахране територии? я сам не держал овчарок, по этаму о них у меня нет практических знании. держал метиса овчарки и тот был доволна хорошеи собакои, был очен послушним и по команде мог напаст на что угодна, но без хозяина сам особо не рисковал нападат, предпочитал облайват и держат дистанцию. ест гденибуд реалние видео ролики где авчарки нападают при охране територии на человека кагда в близи нет хозяина? или хотяб у вас ест такои опит? кагданибут тестировали так овчарок?

Самое большое преимущество в том, что практически невозможно нужного кавказа найти, для этого. Именно заводского, поскольку они более предназначены именно доя охраны территории. Хотя, с аборигенами я дела не имел никогда - может и ошибаюсь.
С овчаркой, можно делать различные схемы, отрабатывать тактику, она более управляема, более подходящий хват ( по месту, без перехватов).
Хороший овчар, будет нападать и без хозяина. Да, мы трестировали так мою собаку, на скрытку. Отлично отработал. Кроме того, он имеет и опыт реальной работы. Когда ему было около года, он отоварил одного человека, который забор перелез. Человек был полностью дезориентирован, после укуса. Я его потом зашивать возил.
Вполне возможно, что если найти такого кавказа, о которых пишут все эти россказни, то он тоже отлично отработает. Но на практике, тех, что я видел, впечатления не произвели. Там были и откровенно злобные особи, но трусливые. Аборигенов, было бы интересно посмотреть.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1620 27 May 2014 01:17:12

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Молоссы

Antisies :

PS Сказать честно, если бы лично мне нужен бы был хороший кавказ, то я бы его  себе нашел, за какое-то времяsmile. Немного напряг бы людейsmile, поездил бы и нашел. Но, я не вижу толку в таких собаках. Овчарка, может это все делать лучше. Но, раз Вам хочется именно молосса, посмотрите аборигенов.

Спасибо за совет!
Я подыскиваю щена от собак не столько с караульными качествами, сколько с качествами служебника-телохранителя))

Может быть кавказов и выводили как караульных, да только было среди них немало именно служебников-телохранителей. Моя кавказица, умершая в 13-летнем возрасте в 96 году и прожившая всю жизнь в городской квартире, была прекрасным телохранителем и абсолютно не нуждалась в "своей территории", свободном выгуле и прочем, нынче модном... Правда, была она короткошерстной)). Родители ее тоже были телохранителями, а не караульными...

А молоссов, соответствующих моим требованиям, я себе найду)). Пусть не так скоро и быстро, как думалось и хотелось изначально, но найду... По другому и быть не может!))

Отредактировано Молоссофил (27 May 2014 02:59:12)


С уважением, Елена

Неактивен

 

#1621 27 May 2014 01:19:51

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

Что в вашем понимании служебные, службы то разные бывают.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1622 27 May 2014 02:09:41

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Молоссы

Antisies :

С овчаркой, можно делать различные схемы, отрабатывать тактику, она более управляема,

тоест выходит что овчарка гадитса на рол сторожа толко в том случае если собаку дресироват да?

Antisies :

более подходящий хват ( по месту, без перехватов).

а для собаки каторая самостаятелно ахраняет територию такои хват точно боле подходяший?

Antisies :

Хороший овчар, будет нападать и без хозяина.

а таких много и легко их наити?

Antisies :

Да, мы трестировали так мою собаку, на скрытку. Отлично отработал. Кроме того, он имеет и опыт реальной работы. Когда ему было около года, он отоварил одного человека, который забор перелез. Человек был полностью дезориентирован, после укуса. Я его потом зашивать возил.

значит ваша собака и вправде смелая и увереная в себе. а то время её уже дресировали или эта была до начала дресировок(имею в виду работу по челавеку)?


у нас немала собак которие без всяких дресировок при ахране територии пряма нападают на людеи и часта доволна серёзна трамвируют. хотя ест и такие которие боле осторожни и ограничиваютса лаем или питаютса наити безопасний для себя момент чтоб укусит smile ест и такие которие вабше не имеют агресию к людям но доволна агрессывни к собакам и к зверям.

Неактивен

 

#1623 27 May 2014 02:54:29

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Молоссы

Турик :

Что в вашем понимании служебные, службы то разные бывают.

Ежели это был вопрос ко мне, то мои представления формировались по таким данным)) -

Мазовер А. П., Племенное дело в служебном собаководстве, М., 1960; Пособие по собаководству. 2 изд., Л., 1973.

Служебные собаки
Служебные собаки, группа пород домашних собак различного происхождения, используемых для пастушьей, ездовой (упряжной), караульной, розыскной и других видов службы. У С. с. хорошо развит инстинкт охраны хозяина, принадлежащих ему вещей, дома. Подавляющее большинство С. с. злобны, недоверчивы к посторонним, хорошо дрессируются. Пастушьи собаки используются в основном в животноводческих хозяйствах для пастьбы и охраны от хищников стад овец, крупного рогатого скота, свиней, северных и пятнистых оленей. Ездовые собаки, из которых составляют упряжки, служат одним из транспортных средств в районах Крайнего Севера (средняя нагрузка на собаку 40—50 кг, скорость пробега упряжки до 15 км/ч). Караульные и розыскные собаки используются для охраны государственных границ, военных, промышленных и хозяйственных объектов, розыска преступников, поиска полезных ископаемых (в составе геологоразведочных экспедиций), а также для специальных (санитарной, связной, миннорозыскной и др.) служб в армии. К С. с. относятся: овчарки (в т. ч. колли, венгерский командор, кувас, пули, пуми, словацкий чувач, польская подгальская овчарка, югославская сорпланина, немецкий ховаварт, английский бобтейль, бельгийская грюнендальская, тервуер, малинуа, французский боссерон и бриарская и др.), северовосточные лайки, эрдельтерьер, доберман-пинчер, боксёр, бульдог и другие доги, ротвейлер, ризеншнауцер, сенбернар, ньюфаундленд (водолаз), мастифф, московская сторожевая. В качестве служебных могут использоваться крупные и злобные беспородные собаки, прошедшие специальную дрессировку. В мире около 100 пород С. с., из них более 20 разводят в СССР.

А именно под служебниками я подразумевала телохранителей... Простите за неточность формулировок! Пост #1647 подкорректирую...

Отредактировано Молоссофил (27 May 2014 02:56:47)


С уважением, Елена

Неактивен

 

#1624 27 May 2014 03:00:51

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

Телохранитель это не служебная собака, есть служба - задержание, есть караульная. А это получается пользовательская собака.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1625 27 May 2014 03:18:45

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Молоссы

На мой взгляд, это все не более, чем вопросы семантики и терминологии. Предъявляемые требования к качествам собаки-телохранителя те же, что и к служебникам по Мазоверу - "хорошо развит инстинкт охраны хозяина, принадлежащих ему вещей, дома. Подавляющее большинство С. с. злобны, недоверчивы к посторонним, хорошо дрессируются". Главное, не путать телохранителей с поводырями и няньками, требующих полного отсутствия злобы, агрессии и доминантности, но также, при этом, обладающих очень высоким уровнем дрессируемости...

Но спорить не буду, поскольку вполне допускаю, что мои "данные" безнадежно устарели по сравнению с современной терминологией и представлениями)))

Отредактировано Молоссофил (27 May 2014 09:24:53)


С уважением, Елена

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry