Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2126 12 March 2014 19:35:03

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Кстати Бирюк, от моего вопроса, не надо ли нам еще таксу до 40 кг увеличить, ты ловко ускользнул, так и не ответив по существу.

Неактивен

 

#2127 12 March 2014 19:39:03

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Суть вопроса касалась питов естественно. Ну ты помнишь.

Неактивен

 

#2128 12 March 2014 20:21:32

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Кстати Бирюк, от моего вопроса, не надо ли нам еще таксу до 40 кг увеличить, ты ловко ускользнул, так и не ответив по существу.

Считаешь, что ускользнул?
Напомню:

Бирюк :

В отличие от вас, в моих жилах течёт кровь истинных тимуридов.

А тимуриды никогда не ускользают. smile
   На твой вопрос:

Victor :

не надо ли нам еще таксу до 40 кг увеличить?

- отвечаю со свойственной мне прямотой: не надо. Слишком много времени уйдёт на переделку таксы в идеальный фенотип нашего с тобой товарища по оружию. Для этого есть более подходящие особи. Лучшей из них является крупный питбуль - собачка не только приемлемых размеров (хотя не мешало бы поработать над дальнейшим её укрупнением, взяв за основу самые крупные экземпляры), но и наделённая самым сильным инстинктом борьбы из всех современных пород.
   Надеюсь, Витя, что мне не придётся объяснять, для чего товарищу по оружию нужен самый сильный инстинкт борьбы? Или придётся? smile

Отредактировано Бирюк (12 March 2014 20:24:32)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2129 12 March 2014 20:58:21

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Суть вопроса касалась питов естественно. Ну ты помнишь.

Помню-помню. Как же - как же. smile

Victor :

Не понятная логика, Бирюк, пит - это собака для боев. У каждого свое предназначение.

Начнём, богу помолясь, с предназначения. Надеюсь, для тебя не является секретом для чего изначально предназачалась порода чау-чау? Или является? smile
   А теперь плавно перейдём к питбулям. Вопрос: для тебя, Витя, идеальным воплощением этой породы является 15 - 20-килограммовый пёсик, самозабвенно убивающий в ринге другого такого же пёсика, дабы дать возможность насладиться процессом и самоутвердиться его хозу, а заодно выиграть машину или, на худой конец, двадцатку-тридцатку тыщёнок еврозелени (на лечение своего четвероногого - извиняюсь за выражение - друга)? Так или не так? Если так, то для меня идеальным воплощением этой породы является чуточку другой образ.
   Какой именно, отвечу чуть позже.
   А пока ещё раз напомню:

Бирюк :

В отличие от вас, в моих жилах течёт кровь истинных тимуридов.

Пы.Сы.   И хоть бы кто-нибудь удосужился спросить: так ты, Бирюк - русский или тимурид? Ну, ребята,ребята, тяжело с вами спорить. )))))))))))))))))


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2130 12 March 2014 20:59:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Кто такие тимуриды?

 

#2131 12 March 2014 21:12:35

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк, хочу вот что сказать. Ты реально борешься с ветряной мельницей. Ты хочешь по другому селекционировать питов, используя их для защитной работы и противопоставляешь свою селекцию работе в боевых питомниках.

Во-первых как бы ты не вел свою гипотетическую линию (чему никто не мешает), на мире собачьих боев это никак не отразится.

Во-вторых, отбор по противостоянию собакам не имеет отношения и не гарантирует работу по человеку или зверю (требуется другие драйвы, которые как могут быть у пита, так и нет). А то что ты хочешь от защитной собаки еще и и того, чтобы она была самой сильной в собачьих драках (против которых ты выступаешь), то это просто твои амбиции травильшика не имеющие отношения к реальной работе.

В-третьих, если пит будет иметь такие же драйвы в работе по человеку как и к собакам, он будет неконтролируем и через мерно опасен, т.е. не пригоден к жизни среди людей, в т.ч. и опасен для хозяина. Если драйвы будет не такими, а как у овчарок, то он будет сопоставим с ними. При этом будет уступать в балансе и некоторых других нюансах.

Отредактировано Victor (13 March 2014 07:07:44)

Неактивен

 

#2132 12 March 2014 21:16:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Я задал вопрос, а ответила только Оксана. Если вы заболеете или вам придется на время уехать то на кого вы оставите своего матчевого пита?

 

#2133 12 March 2014 21:20:45

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Кто такие тимуриды?

А хрен их знает. smile
   Предполагаю, что это как-то связано с Тимуром ( более известным под именем Тамерлан).
   Фраза эта запомнилась мне по одному фильму, где благородному басмачу-контрреволюционеру предложили застрелиться, поскольку он не выполнил какое-то там задание. Мне понравилось, как он обвёл всех присутствующих презрительным взглядом, произнёс упомянутые слова, взял протянутый ему маузер и, приставив дуло к виску, нажал на спусковой крючок. Патрон оказался холостым.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2134 12 March 2014 21:27:51

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Я задал вопрос, а ответила только Оксана. Если вы заболеете или вам придется на время уехать то на кого вы оставите своего матчевого пита?

Так ты к матчевикам обращаешься или к кому? К тем хозам, у которых питы сидят на цепи на своих пасеках? Там - ноу прОблем. smile

Отредактировано Бирюк (12 March 2014 21:36:32)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2135 12 March 2014 21:35:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

К тем, у кого питы дерутся на ринге, не важно как они их содержат.

 

#2136 12 March 2014 22:35:52

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

К тем, у кого питы дерутся на ринге

А у кого из наших завсегдатаев кабачка "Двенадцать стульев" питы, живущие в квартире, дерутся на ринге? smile

Кот :

не важно как они их содержат.

Или ты имеешь в виду сидящих на цепи? Там - ноу прОблем. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2137 12 March 2014 22:57:01

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Бирюк, хочу вот что сказать.

Нет, Витя, так не пойдёт. Я плохо владею гибким женским выскальзыванием из-под вил, поэтому давай договоримся так: для начала ты ответишь на мой заданный раньше вопрос:

Бирюк :

Вопрос: для тебя, Витя, идеальным воплощением этой породы является 15 - 20-килограммовый пёсик, самозабвенно убивающий в ринге другого такого же пёсика, дабы дать возможность насладиться процессом и самоутвердиться его хозу, а заодно выиграть машину или, на худой конец, двадцатку-тридцатку тыщёнок еврозелени (на лечение своего четвероногого - извиняюсь за выражение - друга)? Так или не так?

Мы будем давить гусеницами нашего танка (читай: разжёвывать и проглатывать) по одному вопросу с каждой стороны. Иначе нам с тобой никогда не докопаться до истины (правда у каждого своя, а истина одна). Постепенно, давя гусеницами один вопрос за другим, мы, смею тебя уверить, осилим их все. Я обещаю тебе, что отвечу на каждую фразу (повторяю: на КАЖДУЮ) в твоём посте. Причём, с привлечением в качестве доказательства видеоматериалов. Только давай не будем передёргивать колоду и спешить поперёд батьки в пекло.

Отредактировано Бирюк (12 March 2014 23:02:58)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2138 12 March 2014 23:06:22

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Вопрос: для тебя, Витя, идеальным воплощением этой породы является 15 - 20-килограммовый пёсик, самозабвенно убивающий в ринге другого такого же пёсика, дабы дать возможность насладиться процессом и самоутвердиться его хозу, а заодно выиграть машину или, на худой конец, двадцатку-тридцатку тыщёнок еврозелени (на лечение своего четвероногого - извиняюсь за выражение - друга)? Так или не так?

Да. Питы, как здесь уже писали, достигли своего пика, т.е. в ходе направленной селекции сформировалась именно такая собака, идеальная по своим характеристикам для области ее применения. И чем жестче эта область применения, тем сильнее собаки (по многим аспектам). И она именно для боев и никуда ты от этого не денешься. Иначе она не она. А бои такие бои.

Отредактировано Victor (12 March 2014 23:32:04)

Неактивен

 

#2139 13 March 2014 01:49:46

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Истинному догфайтовцу должно быть по барабану, что ему начистят на улице физию и малость напинают эту физию ногами какие-нибудь весёлые ребята

Да, вот сегодня чуть не начистили, по крайней мере обещали кодла 15 человек... Вот по тому Бирюк я тебя понимаю, уже в печёнках сидит это всё, ну почему я, рабочий человек(я инженер), должен это терпеть? До какой поры?

Неактивен

 

#2140 13 March 2014 02:02:43

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский питбультерьер 3

Что скажете о фенотипе?
http://cs619817.vk.me/v619817175/630/cSv4V0p17Ig.jpg

Неактивен

 

#2141 13 March 2014 05:59:04

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Дополнительный вопрос (а я предупреждал smile ): и чем же тогда такое разведение будет отличаться от разведения пресловутых стаффов (вчерашних питбулей)?
   Ответ "я не собираюсь заниматься разведением" не принимается. Напоминаю, Оксаночка: речь идёт не о наших с тобой конкретных собачках, а о нашем принципиальном отношении к определённым вопросам.

ну приехали))))))) В том вся фишка и истина, я не занимаюсь разведением, а для разведения и развития породы нужна проверка рабочих качеств, как ни крути и если бы у меня были прицелы на активное дальнейшее внедрение кровей своей собаки в породу, то Буллис пошел бы в ринг на проверку. У нас в городе и ближайших городах нет сук питбуля с достоверным происхождением, а я такая вредная и принципиальная женщина, что мои кобели не вязали и не будут вязать безродов, поэтому Буллис не развязан, у меня не стоит остро вопрос разведения и проверок, поэтому сижу на ...опе ровно. Это ты сразу в край кидаешься-"чтоб убил на первом ролле, для выявления гейма" но тебе уже много раз ответили, как это все делается на практике, никто в первый раз разрушителю в зубы не кинет, но ты просто в этом плохо разбираешься ну или лукавишь, чтобы все покровавее выглядело. Поэтому мое принципиальное отношение-да, проверке рабочих качеств быть, по правилам Кажун (на которые ты так презрительно плюешь), без фармы. И это ты лукавишь, пытаясь всунуть свои намордники и растравливая собаку на человека, потому что тебе хочется, чтобы и против людей и на собак швырялся и остался невредим. Я уже много раз объясняла свою позицию и мне просто не понятно, чего она до тебя не доходит, вроде все уже давно услышали и поняли.

Неактивен

 

#2142 13 March 2014 06:01:27

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

BF's RedBull :

3. И меня не мучает никакой запах догфайта и то, что я пользуюсь чьими-то плодами деятельности ... такова жизнь.

Вот где собака зарыта. Вот она - гибкая женская логика, допускающая двойные западные стандарты. "Такова жизнь" (се ля ви), - извечный ответ на любой нелицеприятный вопрос, ответ, которым можно оправдать всё, что угодно.
   Т.е. другими словами: "Мы, буржуИ, имеем свою точку зрения на вошь. Мы, буржуИ, дикалон-духами ототрёмся, а простой солдат нехай в окопах гниёт, вшей кормит." Так, что ли? Или не так? А тогда как? Если по большому счёту? Если без двойных западных стандартов, без чисто женской выживаемости и непотопляемости в любых условиях, без змеиной способности выскользнуть из-под любых пригвоздивших к земле вил (муж - бандит, ну так что ж? - се-ля-ви - он ведь выходит на большую дорогу, чтобы семью кормить).

Ничего нового не увидела-побыстрее желчи плеснуть на несогласного. Ты о себе пиши, не обо мне. Не спишь ночами-смени породу, а меня эти проблемы уж точно не мучают. Вот такая се ля ви.
Пы.Сы. Женщин обзываешь хитросделанными и изворотливыми, а  сам много тумана и лишних слов, чтобы ситуацию повыгоднее для себя представить напускаешь почище любой болтливой тетки)))))

Отредактировано BF's RedBull (13 March 2014 07:50:48)

Неактивен

 

#2143 13 March 2014 06:06:43

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Haze :

У меня большие проблемы в жизни и на личном фронте. этот форум моя отдушина.

Понятно, желаю побыстрее выбраться из проблем с минимальными потерями.

Неактивен

 

#2144 13 March 2014 06:08:23

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Пророк :

Что скажете о фенотипе?
http://cs619817.vk.me/v619817175/630/cSv4V0p17Ig.jpg

бульдожка, по фото здоровым кажется, интересно в реальности какие параметры?)

Неактивен

 

#2145 13 March 2014 06:17:50

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

для тебя, Витя, идеальным воплощением этой породы является 15 - 20-килограммовый пёсик, самозабвенно убивающий в ринге другого такого же пёсика, дабы дать возможность насладиться процессом и самоутвердиться его хозу, а заодно выиграть машину или, на худой конец, двадцатку-тридцатку тыщёнок еврозелени (на лечение своего четвероногого - извиняюсь за выражение - друга)? Так или не так? Если так, то для меня идеальным воплощением этой породы является чуточку другой образ.

Ты так самозабвенно унижаешь питменов, самоутверждающихся за счет своих питов в ринге, но забываешь одну вещь, ты так же сам самоутверждаешься за счет своей собаки, только другим способом-занимаясь доморощенной дрессурой, расстравив пита на человека и ходя потом по городу с осознанием собственной значимости, не понимая, что если что вдруг случится, то твоя собака покалечит человека. Защитной службой не должны заниматься дилетанты, особенно с таким подходом, как у тебя-зачем нам идеальная послушка, это пялить овчарочью шкуру на пита...да жуть просто от того, что ты творишь. Вопрос-а чем ты тогда отличаешься от питменов? ответ-да ничем...только ставки слишком разные-у тебя возможно покалеченный человек, у них-две собаки, которые для этого и выводились. Разницу улавливаешь?

Неактивен

 

#2146 13 March 2014 09:39:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Я своего стаффа пытаюсь выдрессировать не хуже овчарки. И он по большому счету такой и есть. Потому что это семейная собака, которая часто бегает без поводка.

 

#2147 13 March 2014 09:53:10

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Артем, прежде чем начинать заниматься защитной дрессурой, то послушание должно быть на отлично и никак иначе, собака должна быть контролируема и управляема. А все что иначе-это глупая самодеятельность, ни к чему хорошему не приводящая. Это не овчарочья шкура, это гарантии того, что собака не причинит никому вреда.

Неактивен

 

#2148 13 March 2014 09:55:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Я защитной дрессурой не занимаюсь. Я считаю это вообще несерьезным, если только хозяин собаки не женщина. Хулиганье я и сам разгоню своей дубинкой, а проф. боец с подручными средствами поломает любую собаку. Поэтому мне всегда смешно смотреть на кусающих рукав малинуа.

 

#2149 13 March 2014 10:08:55

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Артем, мы занимались тогда всем, что предлагалось собакам в те годы-было интересно, это было хобби, спорт, не более. Насчет хулиганья-ну довелось мне встретиться с двумя дебилами-один с бесповодочной овчаркой, которую я пнула, когда она решила к Буллису подлететь, покусаться и который мне угрожал всячески и зверски, кулаками рядом махал, я просто достала телефон и стала звонить в полицию) я не отпустила от себя свою собаку ни на сантиметр. И второй, который по пьяни решил, что он может питбуля голыми руками задушить))))))) правда хорохорился на расстоянии, а потом остановил его наряд ППС)))))))))))))))) а муж у меня эти дела решает проще-сразу в морду сунет за угрозу  в сторону собаки))))))

Неактивен

 

#2150 13 March 2014 10:18:35

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

наша кухня....smile
http://s019.radikal.ru/i638/1403/82/c0a777810dac.jpg

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry