Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2051 10 March 2014 19:29:36

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер 3

( Из-за этих недостатков в настоящее время мало кто пускает в матчи чистых Элликов) . Тут не согласен.Причина в том что чистых рабочих Эликов было единицы! То есть был всего один у Валеры и тот рано погиб и мало вязался.Если бы не его ранний уход то картина на сегодняшний день была бы совсем другой.

Неактивен

 

#2052 10 March 2014 19:40:24

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Haze :

( Из-за этих недостатков в настоящее время мало кто пускает в матчи чистых Элликов) . Тут не согласен.Причина в том что чистых рабочих Эликов было единицы! То есть был всего один у Валеры и тот рано погиб и мало вязался.Если бы не его ранний уход то картина на сегодняшний день была бы совсем другой.

но в целом я думаю ты с таким описанием Элликов согласен....

Отредактировано NIKOLAS78 (10 March 2014 19:42:00)

Неактивен

 

#2053 10 March 2014 19:54:04

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

фенотип собак этой линии не сложно определить даже начинающему, вот несколько собак в разведении которых делался упор на линию Элли ....
http://s018.radikal.ru/i502/1403/52/279420e709bc.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1403/0b/04605d4b7544.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1403/7c/4f5d07f78d98.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1403/50/8af13aa142fd.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1403/f8/c332fda72806.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1403/a8/8e5b99031b7b.jpg

Отредактировано NIKOLAS78 (10 March 2014 19:57:26)

Неактивен

 

#2054 11 March 2014 09:54:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Николай, даже жена не может забрать у него миску?
У последней собаки плохие передние конечности, имхо.

 

#2055 11 March 2014 12:11:06

yurynazarov
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 September 2011
Сообщений: 254

Re: Американский питбультерьер 3

NIKOLAS78 :

yurynazarov :

NIKOLAS78 :


да, пересмотрел все фото,пальцы у него везде распущены как у рептилии,а вот локотки как позу примет.....

Как он к людям относится? К собакам отношение изменилось после рола?

Он признаёт только меня и мою семью - жену, детей и моего помощника, но это не в коем случае не значит что вся моя семья может с ним резвится, работаю с ним только я и мой помощник в моём присутствии, кормлю его только я, даже помощник не решается это делать, так как чтобы его покормить нужно взять у него пустую миску, а это могу сделать только я, на всех остальных двуногих у него по умолчанию стоит режим "охрана" - территории, меня и моей стаи,на всех собак и разную живность в целом, даже крупный рогатый скот, (проверенно) как до рола, так и после, у него всегда стоит режим "добыча"....smile

Еще вопрос. А ты (ни чего, что я на "ты") можешь себе позволить спокойно с ним поиграть, пообщаться, некоторое панибратство. Без задней мысли, что он может вдруг переключиться???
Другими словами: есть ли у тебя уверенность, что Тор лишнего себе не позволит в отношении тебя?
Мне интересно, т.к. я сам принимал участие в воспитании похожей собаки в качестве помощника.

Неактивен

 

#2056 11 March 2014 15:23:59

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

А по правилам "CAJUN" людоедов необходимо жестко выбраковывать по известным причинам.

Чихали мы на этого каджуна со своей высокой колокольни. )))))))))

Evander :

Что касается Тора, так он не людоед, а просто несчастный пёс, который "хлебнул" от прежних владельцев.

Нет. Не людоед. Так. Погулять вышел. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2057 11 March 2014 15:55:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Чихали мы на этого каджуна со своей высокой колокольни. )))))))))

Хорошо сказал!:-)))))))))))))))

 

#2058 11 March 2014 16:01:26

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Пророк :

Согласен. Но про людоедов я говорю только в контексте рабочих собак(ТОЛЬКО).

Вот как раз догфайтовцам (истинным догфайтовцам) такие людоеды меньше всего нужны. Другое дело, что они мирятся с ними, когда эти людоеды не лишены выдающихся догфайтовских качеств.
   А так - одна морока. Как, к примеру, выведение 40-килограммовых питов. Прокорми-ка таких жеребчиков в условиях питомника! А снимать их, а разводить в ринге как? А тренировать? Дорожку нафиг сломают эти лошади. Сплошной гемор.
   Истинному догфайтовцу должно быть по барабану, что ему начистят на улице физию и малость напинают эту физию ногами какие-нибудь весёлые ребята, а его ЧМ (или ЧП? - как там правильно чемпиона сокращать?) будет при этом недоумённо жаться в сторонке или в лучшем случае подхватит с земли упавшую хозяйскую шапку и станет весело носиться с ней кругами, дербаня её, как тренировочную шкуру. Ну начистят, ну и бог с ней, с этой физией. Промакнёт красную юшку на ней белым свежевыпавшим снежком и - до хаты. А ЧМ (или ЧП?) у нас - для другого. Для того, чтобы выиграть в большом файте машину. Или на худой конец пару-тройку десятков тыщ еврозелени.
   Да и не гуляют истинные догфайтовцы по городам и сёлам со своими бойцами. Они у них на цепи чинно сидят, на пасеке. )))))))))

Отредактировано Бирюк (12 March 2014 03:39:27)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2059 11 March 2014 16:11:10

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Хорошо сказал!:-)))))))))))))))

Я ещё только начал, Тёма (настроение хорошее). А то, небось, соскучились тут все по красному словцу?  ))))))))))))))))


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2060 11 March 2014 16:23:31

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

не, на выставке за попытку сожрать эксперта дадут дисквал и до свидания (они же щупать собаку будут, у кобелей яйца проверять

Ну и нафиг нам такие эксперты, Оксаночка? Такие нЕруси лощёные в отутюженных костюмчиках и с поганенькими двойными евростандартами (а ещё со шприцами для усыпления питовской породы).
   Хозяин ведь вполне может подержать своего пёсика, обняв его за шею, а ты, эксперт, не будь нЕрусью, щупай побыстрее свои яйца и вообще веди себя поскромнее. Иначе: судью - на мыло. ))))))))))))))


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2061 11 March 2014 16:34:20

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Как, к примеру, выведение 40-килограммовых питов. Прокорми-ка таких жеребчиков в условиях питомника! А снимать, а разводить как? А тренировать? Дорожку нафиг сломают эти лошади. Сплошной гемор.
   Истинному догфайтовцу должно быть по барабану, что ему начистят на улице физию и малость напинают эту физию ногами какие-нибудь весёлые ребята, а его ЧМ (или ЧП? - как там правильно чемпиона сокращать?) будет при этом недоумённо жаться в сторонке или в лучшем случае подхватит с земли упавшую хозяйскую шапку и будет весело носиться с ней кругами, дербаня её, как тренировочную шкуру. Ну начистят, ну и бог с ней, с этой физией. Промакнёт красную юшку на ней белым свежевыпавшим снежком, да и - до хаты. А ЧМ (или ЧП?) у нас - для другого. Для того, чтобы выиграть в большом файте машину. Или на худой конец пару-тройку десятков еврозелени.
   Да и не гуляют истинные догфайтовцы по городам и сёлам со своими бойцами. Они у них на цепи чинно сидят, на пасеке. )))))))))

Может такс тоже сделаем по 40 кг. на случай нападения? Не понятная логика, Бирюк, пит - это собака для боев. У каждого свое предназначение.

Неактивен

 

#2062 11 March 2014 16:35:45

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

NIKOLAS78 :

А разве фермерский бульдог не должен игнорировать скотину? Так он всех фермерских коров сожрёт....smile

Ну так и нормально, будет много мяса...))

Вал по мясу будет сдан государству досрочно. А там - хоть трава не расти. )))))))))))))


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2063 11 March 2014 16:48:47

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Может такс тоже сделаем по 40 кг на случай нападения?

Нам-то с тобой чего бояться? Какие там нападения? Мне только в глаза поглубже загляни и враз уменьшится желание набрасываться из кустов, держа в руке бутылку с отбитым донышком. А ты, Витя, я знаю, вообще весело повернёшься к нападающим спиной, приспустишь штаны и, похлопав себя, скажешь: "А вот это видели?" )))))))))))))

Victor :

Не понятная логика, Бирюк.

Дойдём и до логики. Не спеши, Витя. И, поверь, это будет железная русская логика, без малейшего намёка на двойные стандарты.

Отредактировано Бирюк (12 March 2014 01:25:47)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2064 11 March 2014 17:07:40

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Пророк :

К тому-же мне почему-то откровенно нравятся людоедские линии, потому как в очень лояльных к человеку питбулях отражается какое-то людское лицемерие.

но у меня вопрос-а в реальности встречались с такими питам, общались, жили бок о бок? представление имеете что от них ждать можно?

Ну откуда у Пророка может быть хоть какое-то представление об этом? Он что, Даньку сызмальства выращивал? Или Тора садил во дворе на цепь?
   Ты-то, Оксаночка, если мне память не изменяет, что-то видела из этой оперы, с чем-то сталкивалась. Должно быть, хозы твоего людоеда были не слабыми дрессами и ещё более неслабыми зоопсихами (прошу прощения, зоопсихологами). ))))))))))

Отредактировано Бирюк (11 March 2014 17:44:49)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2065 11 March 2014 17:08:47

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Класс. smilesmilesmile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2066 11 March 2014 17:41:07

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

хотел добавить, что склонность к людоедству не оказывает ни какого влияния (по крайней мере положительного) на боевые способности питбуля...

Да и отрицательного как-будто не слишком-то оказывает. Если судить по тому, как сражались эти людоеды. Возможно, если бы отбор шёл по одному гейму и только по нему (а подобное возможно разве что в наших с тобой любимых тестах на гейм с применением не менее любимых раздельных намордников, исключающих преждевременные разрушения smile ), то людоедов было бы среди питов значительно меньше.
   Тёзка, признайся, как на духу: а своим фермерским бульдогам ты тоже полностью отказываешь в таком качестве, как недоверчивость к посторонним, не позволяющая собачкам зализывать до смерти всех встречных и поперечных, и в способности хоть как-то охранять территорию? Или только несчастным питам, выведенным специально для удобства выигрывания машин в большом файте? )))))))))))

Отредактировано Бирюк (11 March 2014 17:43:34)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2067 11 March 2014 18:22:05

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

если у пита нормальная психика изначально, то ее очень сложно сломать, практически невозможно, это характерная особенность питбулей-гибкая и очень крепкая НС

Гибкая и очень крепкая НС в плане мгновенного "выстрела" в любую собачку любого пола, оказавшуюся в "простреливаемой" зоне? Ты это хотела сказать, Оксаночка? smile
   А когда вот в таком плане? :

Бирюк :

Истинному догфайтовцу должно быть по барабану, что ему начистят на улице физию и малость расквасят эту физию ногами какие-нибудь весёлые ребята, а его ЧМ (или ЧП? - как там правильно чемпиона сокращать?) будет при этом недоумённо жаться в сторонке или в лучшем случае подхватит с земли упавшую хозяйскую шапку и будет весело носиться с ней кругами, дербаня её, как тренировочную шкуру. Ну начистят, ну и бог с ней, с этой физией. Промакнёт красную юшку на ней белым свежевыпавшим снежком, да и - до хаты. А ЧМ (или ЧП?) у нас - для другого. Для того, чтобы выиграть в большом файте машину. Или на худой конец пару-тройку десятков тыщ еврозелени.

Вот где у пита нервуха так нервуха! Гибче и крепче не бывает. А нафига ему впрягаться? smile
    Тебе-то, Оксаночка, хорошо рассуждать, - красивым женщинам даже самые весёлые ребята физию плющат ногами обычно реже, чем некрасивым мужикам. А вот попробовала бы влезть в нашу с Витей, с Пророком и с тёзкой шкуру, - тогда бы я на тебя посмотрел. ))))))))))))))

BF's RedBull :

По мне-я даже просто недоверчивого пита буду обходить стороной, потому что для меня такая собака порочна по нервухе и ждать от такой собаки можно все, что угодно.

Вот именно. Особенно, если пытаться погладить её раньше, чем через 5 - 10 минут после глажения хозяина:

https://www.youtube.com/watch?v=An_ug9WFAmo

                            ))))))))))))))))))))))))


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2068 11 March 2014 18:38:49

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Пророк :

Да это вообще отдельная тема (на питмене есть вроде), нужно ли её здесь поднимать- хз

А наша-то ветка чем хуже какого-то там "Питмена"? ))))))))))))))


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2069 11 March 2014 18:41:08

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Haze :

Причина в том что чистых рабочих Эликов было единицы! То есть был всего один у Валеры и тот рано погиб и мало вязался.Если бы не его ранний уход ...

ВолкИ позорные.
   Это я не о тебе, Хэйз.

Отредактировано Бирюк (11 March 2014 18:48:23)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2070 11 March 2014 19:20:25

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Haze :

Причина в том что чистых рабочих Эликов было единицы! То есть был всего один у Валеры и тот рано погиб и мало вязался.Если бы не его ранний уход ...

ВолкИ позорные.
   Это я не о тебе, Хэйз.

покупали его взрослым у Клемонса. Заводчик сказал не пускайте в матч так как он медленый.Валера пустил его в ролик и тот за пару укусов убил соперника. Увидев это решили ставить в матч и попали на стопера. Не помню выиграл или проиграл Эли(так его звали),но после матча погиб.

Неактивен

 

#2071 11 March 2014 19:31:34

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Кто такой стопер?

Неактивен

 

#2072 11 March 2014 19:36:06

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Николай, скажу тебе по секрету-он вполне во вкусе экспертов шоушников именно за свой довольно крупный рост, вес и плотное телосложение, пока он  даже не в заводской кондиции, не говоря о пит-весе (ну по возрасту в принципе так и положено))))) есть конечно недостатки во внешности, как у любого живого существа-у Тора конкретно-распущенные пальцы, вывернутые слегка локти-ну я по тем фоткам сужу, что выложил, а так, вобщем и целом-вполне себе обходил бы очень многих нонешних Шампиньонов на выставке) ну главное должен быть еще и отрингован) потому что на обычных выставках имеет значени не только как внешне собака выглядит, но и как ее преподносит хэндлер.

Оксаночка, ты - истинная дипломатка. Так доброжелательно, с таким чувством такта всё обрисовала. Нет чтобы со мной вот так же тактично и доброжелательно. Даже завидки берут. ))))))))))
   Ты не думай, я так-то - хороший. Ну пожурю когда-никогда самую малость. Но по доброму, по отечески. "И пожурю, и пожурю. А вы, девчонки..." - ну дальше ты помнишь. ))))))))))))
   Вообще-то, как мне думается, у догфайтовских собачек отбор никогда не шёл по экстерьеру, и многие из них приобрели весьма специфичную внешность, - коли это не мешало им кусать друг друга в тесном квадрате ямы (им же не приходилось, как нашим с тобой питбулям, гоняться за механическим зайцем наперегонки с борзыми, - перед ними ставились несколько иные задачи smile ). Поэтому анатомически правильное сложение - это, скорее, прерогатива шоу (а в шоу оно пришло от рабочих бегающих собачек, например от охотничьих: гончих, легавых, лаек, тех же борзых и т.д.)
   Любопытно, что у большинства питов будочно-цепного содержания - низкий постав шеи. Рискну предположить, что это связано именно с условиями содержания (посиди-ка на цепи, и не просто на цепи, а на тяжёлой, догфайтовской, и у тебя шею начнёт клонить книзу. А им приходится. Изо дня в день, из года в год, из поколения в поколение). Что касается не всегда параллельного постава передних и задних конечностей, думаю, тут одно из трёх: либо это последствия цепного выращивания (и всегда раннего), либо передающиеся по наследству признаки, либо и то и другое вместе. А вот интересно, стойка, как у варана, добавляет собачке устойчивости в борьбе? По идее, достаточно было бы просто расставить пошире ноги.

Отредактировано Бирюк (12 March 2014 01:31:14)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#2073 11 March 2014 19:38:22

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Николай, даже жена не может забрать у него миску?

Не то что миску,когда он на цепи к нему вообще ни кто не приближается кроме меня, а на поводке он смягчается и с ним может работать мой помошник, могут подойти погладить мои дети и жена....

Неактивен

 

#2074 11 March 2014 19:38:50

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Да и отрицательного как-будто не слишком-то оказывает. Если судить по тому, как сражались эти людоеды. Возможно, если бы отбор шёл по одному гейму и только по нему (а подобное возможно разве что в наших с тобой любимых тестах на гейм с применением не менее любимых раздельных намордников, исключающих преждевременные разрушения smile ), то людоедов было бы среди питов значительно меньше.
   Тёзка, признайся, как на духу: а своим фермерским бульдогам ты тоже полностью отказываешь в таком качестве, как недоверчивость к посторонним, не позволяющая собачкам зализывать до смерти всех встречных и поперечных, и в способности хоть как-то охранять территорию? Или только несчастным питам, выведенным специально для удобства выигрывания машин в большом файте? )))))))))))

Не отказываю... Хочу сказать тебе, что у старшей "Пери" есть небольшая недоверчивость к людям, но это в пределах нормы, у младшей "Терри" недоверчивость отсутствует полностью, она как ты сказал, может любого зализать до смерти и ничто её не остановит, ну очень геймная...))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2075 11 March 2014 19:57:24

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк тебя опять не в те степи понесло, все перепутал, все перевернул и приврал, как обычно, поэтому как ни проси-дипломатии пока не дождешься)
Я конечно понимаю патрулирование Коркино отнимает много сил и времени, чтобы запоминать все,что пишут другие, поэтому напомню-у меня никогда не было людоедов,в отличие от тебя, потому что я не растравливаю собашек втихую,  чтобы потом спрятаться за их спины, когда в очередной раз расставив ноги нарвешься на более сильного....против лома нет приема, окромя другого лома...подумай над этим на досуге.
С людоедами я столкнулась, когда занималась весьма нужной, хоть и неблагодарной помощью брошенным питам и стаффам у нас в городе, за 5 лет много чего и кого перевидала.
Да и повторю еще раз-собаку надо водить в наморднике, особенно людоеда, вопиющая безотвественность, вот благодаря тебе о породе и ее хозяевах столько негативных отзывов и бродит. Ну и по своему обыкновению, не теряйся-опять обзови меня двуличной догфайтовкой у которой пит наперегонки с борзыми за зайцем бегает...позор мне, позор...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry