Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме
  • Список
  •  » Хищные
  •  » Повторно одичавшая домашняя кошка и ареал обитания лесного кота

#1 06 March 2014 16:16:22

trashmajor
Заглянувший
Зарегистрирован: 06 March 2014
Сообщений: 1

Повторно одичавшая домашняя кошка и ареал обитания лесного кота

Знатоки, помогите разобраться. Может ли повторно одичавшая домашняя кошка адаптироваться к среде обитания лесного кота?

Неактивен

 

#2 06 March 2014 18:40:31

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Повторно одичавшая домашняя кошка и ареал обитания лесного кота

Я не знаю как живёт лесной кот ,но вот чему я был очевидцем. При союзе отдыхал летом в Азербайджане в глухой деревне выше города Ахсу. Так вот там не было кошек! Странно как то. Ночью я спал на веранде и поставил ловушку.. Яшик операющийся на палку,от палки верёвка идёт ко мне.Ночью вижу что то ярко рыжое заходит я захлопываю ловушку.накидываю сверху камни что бы существо не вылезло.Утром собрались мужики и накинули сверху плащ палатку и подняли ящик. Под полаткой существо просочилось и выскочило из под него.Какого было всеобщее удивление когда мы увидели рыжо-белую  кошку которая в миг скрылась.Люди от родясь не видели там кошек.

Неактивен

 

#3 07 March 2014 04:16:08

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Повторно одичавшая домашняя кошка и ареал обитания лесного кота

trashmajor :

Знатоки, помогите разобраться. Может ли повторно одичавшая домашняя кошка адаптироваться к среде обитания лесного кота?

В смысле повторно одичавшая?


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#4 07 March 2014 20:29:59

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Повторно одичавшая домашняя кошка и ареал обитания лесного кота

Часто бывает, что в полуброшенных селах кошки в отличии от людей остаются и с весны по осень живут и охотятся в лесной и степной частях вокруг села, а на зиму возвращаются к своим домам в том числе еще с лидьми.

Неактивен

 

#5 14 April 2015 01:15:32

Grotlon
Любознательный
Откуда: Россия, Железногорск
Зарегистрирован: 11 April 2015
Сообщений: 142

Re: Повторно одичавшая домашняя кошка и ареал обитания лесного кота

trashmajor :

Знатоки, помогите разобраться. Может ли повторно одичавшая домашняя кошка адаптироваться к среде обитания лесного кота?

А почему нет? Об одичавших кошках есть фильм: "Чернобыль - жизнь в смертельной зоне", правда чувствуется постановка.

Неактивен

 
  • Список
  •  » Хищные
  •  » Повторно одичавшая домашняя кошка и ареал обитания лесного кота

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry