Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1451 06 February 2014 18:20:16

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

BF's RedBull :

ты почему априори записал всех выставочных питов в дефектные-то, на каком основании?)

Я так не говорил. Я писал, что без проверки на гейм питов разводить нельзя. У питбуля должен быть гейм. Если его нет то это порок.

А ведь Тёма в своей прямолинейности, превосходящей, по-видимому, нашу с тобой прямолинейность, в чём-то безусловно прав.  smile
   Нет, на наш с тобой век, Оксаночка, того, что есть в питах, безусловно хватит. Его качеств, мягко выражаясь, хватит ещё надолго (возможно, хватило бы и на куда более долгое время, если бы догфайтовцы в погоне за укусом, приближающим питов к сильнейшим в мире разрушителям - волкам - и автоматически отдаляющим их от бульдогов, не разболтали так питовскую генетику вместе с геймом, - подчеркну: с абсолютным геймом). Но...
   Но, по большому счёту, если отбросить все тонкие изощрённые вариации, то мы с тобой, Оксаночка, беспардонно пользуемся плодами работы этих треклятых догфайтовцев (чтоб им пусто было smile ). И то, что какой-то питомник планирует вязки с производителями рабочих кровей только усиливает этот двойной стандарт, потому что довольно сильно соответствует небезызвестной поговорке: "На чужом горбу - в рай".
   Получается странный и хитроумный расклад: пусть грязную работу делают эти презренные, вымазавшиеся с головы до ног в дерьме и крови догфайтовцы, а мы поступим умнее и благороднее. Типа, как в каком-то фильме, где один молодой агитпросветбольшевик, изображая на сцене перед перевербованными в красноармецев солдатами недорезанного буржуя с его взглядами на 1-ю Мировую войну, говорил: "Мы, буржуИ, имеем свою точку зрения на вошь. Мы, буржуИ, дикалон-духами ототрёмся. А простой солдат пущай в окопах гниёт, вшей кормит."  smile

Отредактировано Бирюк (07 February 2014 22:36:52)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1452 06 February 2014 18:28:37

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Артем, ну если захотеть, то пита тоже вполне можно вписать в стандарт АСТ-подтолстить, уши красиво купировать и так далее))))) только зачем ерундой-то заниматься? они разные! Стандарт Adba списывался с рабочих собак и уделяет внимание тем статям, которые помогут питу в бою, почитай комментарии к этому стандарту, да и сам стандарт в оригинале) у АСТ нет такой прописи какими должны быть мыщцы, поджилки и так далее, как в этом-довольно функциоанльном.
Нет, это будет трусливый пит и в стандарте прописано, что это порок,а  еще там прописано дисквалификация-агрессия к людям.

Неактивен

 

#1453 06 February 2014 18:41:25

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк
Сергей, а у каждого в этой жизни свой путь, кому-то в крови, кому-то еще где-то-каждый волен выбирать то, что ему надо. Я уже писала и не один раз-встанет вопрос проверки рабочих качеств у моих собак-значит буду решать, сейчас это не стоит, поэтому чего меня в чем-то убеждать и склонять к чему-либо? чтобы кто-то меня похвалил на форуме и сказал-молодец, Оксаночка, доказала)))))) да ну, я  взрослый человек, совершаю поступки, лишь руководствуясь своей головой и своим мнением. Артем просто не в курсе ситуации в мире питбулей и не понимает, что его не раз высказанное мнение (правильное) тут на форуме ничего не решает глобально, если вяжут питомники своих питов руководствуясь красотой и титулами, то и буду вязать и на них очень много желающих, очень много, что не останавливат высокие ценники. Поэтому лить воду об одном и том же-лично я не понимаю.
У меня создалось такое чувство, что Артем меня хочет убедить, что у меня стафф, говешка шоушная, а я тут умничаю много. Не буду спорить, ибо бессмысленно. До свидания всем в таком случае.

Неактивен

 

#1454 06 February 2014 18:48:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Артем, ну если захотеть, то пита тоже вполне можно вписать в стандарт АСТ-подтолстить, уши красиво купировать и так далее))))

Половину можно, а половину нет.

они разные!

Опять слова. Амбуль-тсандартник и классик тоже разные, а порода одна.
Ты считаешь, что пит без гейма не порочный пит?

 

#1455 06 February 2014 19:39:59

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

До свидания всем в таком случае.

Ну что за обидчивость, Оксаночка? Мы с Данькой (и с Тёмой smile ) всего лишь хотели чуточку заострить тему, а ты сразу - в штыки. Причём заострить чисто теоретически. Ну ты же, наверняка, не считаешь нас (с Данькой smile ) настолько наивными, чтобы мы пытались строить коммунизм в нашей (либо в любой другой) стране (хотя идея-то, между нами говоря, довольно привлекательная).
   И ещё. Женщины (и красивые девушки в том числе smile ) любят переводить всё на личный счёт. А если по-мужски? По-философски? Когда ничего личного? Когда истина, как нечто абстрактное, но при этом и абсолютное. Или женщинам такое недоступно? smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1456 06 February 2014 21:01:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Я умываю руки.


Как-то у нас быфл один любитель булли. На мой невинный вопрос в чем же заключается разлисчие между булли и стаффе в ХАРАКТЕРЕЮ он начал истерить и в итоге уюежал с форумаю

 

#1457 06 February 2014 22:12:19

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

BF's RedBull :

Garner's Chinaman Buddy 1LG
был и на выставке
http://savepic.net/4524298.jpg

Вот тоже догфайтовка. smile

   Отвечая на многочисленные просьбы:

Boxing :

Бирюк, пора уже от обещаний к действиям smile

могу ответственно заявить следующее: в свою бытность мне не довелось встретить ни одного хозяина и ни одной хозяйки (даже из числа пионерок и пенсионеров), которым не хотелось бы, чтобы их четвероногий друг сумел с честью постоять за себя (читай: подраться) против другого четвероногого друга. Это может быть выражено явно и неприкрыто, а может выглядеть более скромно, завуалировано и закамуфлировано. Но сути это не меняет. Откуда проистекает такое хотение? Нам с Данькой думается, что - из простого детского желания иметь друга-защитника. Вспомним детство золотое: "А я вот сейчас позову своего старшего брата, и он вам всем тут..." Это - у мальчишек. У девчонок с их девичьим драйвом (инстинктом), мотивация, окрашенная в девчоночий драйв, возможно, чуточку разнится с мальчишеской, но, думаю, не принципиально. Суть та же: иметь надёжного друга-защитника, за которым, как за каменной стеной.
   Не знаю, как сейчас, но в моё время идеальным четвероногим другом чаще всего представлялась восточно-европейская овчарка (она же немецкая овчарка восточно-европейского типа), "пограничная собака", задерживающая нарушителей, которой сам бог велел быть надежным защитником и лучшим из четвероногих друзей.
   Плавно переходя от двуногих недругов к четвероногим, столкновения с которыми неизбежны по жизни, человек проводит некую параллель: если собачка достойно сражается с другими собачками, значит она способна столь же достойно противостоять и нехорошим мальчишкам (в детстве мечты обычно не простираются дальше простого: распугать, разогнать, в крайнем случае слегка цапнуть за попку). В принципе, такая параллель действительно имеет место быть (инстинкт борьбы, он, как известно, и в Африке инстинкт борьбы). Недаром же порой даже из уст догфайтовцев срываются неосторожные слова о том, что пит должен уметь стоять до конца, чтобы можно было положитьтся на него в случае чего (правда простой, но ехидный вопрос: в случае чего? - заводит обычно весь этот пафос в тупик).

   Мы с Данькой на время прервёмся, - похлопочем по хозяйству и погуляем.
    А пока можем предложить вопрос: почему в детстве всегда хотелось вырастить собачку самому? Со щенка. И в связи с чем у некоторых (в том числе, и у владельцев питов) это желание с возрастом трансформируется в другое?

Исходя из твоего ответа получается что главный мотив - подсознательный страх? Я думаю все немножко глубже, кроме страха это еще и комплексы, внутренние конфликты + важный аспект самовыражение и самоидентификация личности - это как у байкеров, человек выбирает мотоцикл явно не из позиции комфорта. Короче , подводя итоги можно сказать , что причины следущие:

1.Страх
2. Комплексы
3. Самовыражение

Запомним, может пригодится в дальнейшем диалогеsmile

Неактивен

 

#1458 06 February 2014 22:14:09

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Кот :

BF's RedBull :

ты почему априори записал всех выставочных питов в дефектные-то, на каком основании?)

Я так не говорил. Я писал, что без проверки на гейм питов разводить нельзя. У питбуля должен быть гейм. Если его нет то это порок.

Но, по большому счёту, если отбросить все тонкие изощрённые вариации, то мы с тобой, Оксаночка, беспардонно пользуемся плодами работы этих треклятых догфайтовцев (чтоб им пусто было smile ). И то, что какой-то питомник планирует вязки с производителями рабочих кровей только усиливает этот двойной стандарт, потому что довольно сильно соответствует небезызвестной поговорке: "На чужом горбу - в рай".
   Получается странный и хитроумный расклад: пусть грязную работу делают эти презренные, вымазавшиеся с головы до ног в дерьме и крови догфайтовцы, а мы поступим умнее и благороднее. Типа, как в каком-то фильме, где один молодой агитпросветбольшевик, изображая на сцене перед перевербованными в красноармецы солдатами недорезанного буржуя с его взглядами на 1-ю Мировую войну, говорил: "Мы, буржуИ, имеем свою точку зрения на вошь. Мы, буржуИ, дикалон-духами ототрёмся. А простой солдат пущай в окопах гниёт, вшей кормит."  smile

Бог ты мой, мои слова, слово - в слово , вот это я провел просветительскую работуsmile

Неактивен

 

#1459 06 February 2014 23:13:08

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Boxing :

Исходя из твоего ответа получается что главный мотив - подсознательный страх?

Почему только страх? И страх ли в первую очередь? Парнишка, хвастающий своим старшим братом, который даст по шее всем, из одного страха хвастает, что ли? Из самоутверждения (у тебя значится 3-м пунктом, как "самовыражение"). Самоутверждается наличием такого брата. smile

Boxing :

Я думаю все немножко глубже, кроме страха это еще и комплексы, внутренние конфликты + важный аспект самовыражение и самоидентификация личности - это как у байкеров, человек выбирает мотоцикл явно не из позиции комфорта. Короче , подводя итоги можно сказать , что причины следущие:

1.Страх
2. Комплексы
3. Самовыражение

Ну нифига ты наворотил. Тебе, Боксинг, впору диссертацию писать. smile
   С комплексами я бы повременил.
   Но мы никак не подойдём к нашей конкретной питовской теме. Почему именно питы? А не "пограничные" овчарки, например? Или все рождаются жаждущими крови максималистами-догфайтовцами? smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1460 06 February 2014 23:18:42

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Boxing :

Бог ты мой, мои слова, слово - в слово

Не совсем так. Есть одна маленькая деталь, которая разнит наши с тобой воззрения. Деталь, которая может "не совсем так" трансформировать в "совсем не так". Как думаешь, какая это деталь? smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1461 06 February 2014 23:36:29

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк,а почему питы? И питы ли те собаки,которых ты используешь в работе по человеку? Ведь в ринге ты их не проверял и никакой гарантии,что они достойно продержатся против нормального рабочего пита хотя бы 10 мин  -нет.Т.е. к чему я это пишу.Не потому что твой Данька плох в работе по человеку,может даже наоборот,самый лучший и даст фору любой овчарке,не знаю,не особо в этом разбираюсь,это вам с Антизисом надо бы обсудить.Но верю тебе на слово.Просто в работе по человеку гейм или талант не нужен.Это как кэтч-догу гейм и способности дог-файта  также не нужны.Поэтому думаю для твоей задачи:борьбы против человека вооруженного или нет,вполне подойдет американский бульдог стандартного типа.Ты как не думал о такой перспективе?

Отредактировано Buster (06 February 2014 23:37:25)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1462 06 February 2014 23:44:02

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Boxing :

Исходя из твоего ответа получается что главный мотив - подсознательный страх?

Почему только страх? И страх ли в первую очередь? Парнишка, хвастающий своим старшим братом, который даст по шее всем, из одного страха хвастает, что ли? Из самоутверждения (у тебя значится 3-м пунктом, как "самовыражение"). Самоутверждается наличием такого брата. smile

Boxing :

Я думаю все немножко глубже, кроме страха это еще и комплексы, внутренние конфликты + важный аспект самовыражение и самоидентификация личности - это как у байкеров, человек выбирает мотоцикл явно не из позиции комфорта. Короче , подводя итоги можно сказать , что причины следущие:

1.Страх
2. Комплексы
3. Самовыражение

Ну нифига ты наворотил. Тебе, Боксинг, впору диссертацию писать. smile
   С комплексами я бы повременил.
   Но мы никак не подойдём к нашей конкретной питовской теме. Почему именно питы? А не "пограничные" овчарки, например? Или все рождаются жаждущими крови максималистами-догфайтовцами? smile

Ну почему только питы  - у каждого свои тараканы в голове, Антисиенс тот вобще на малинуа во главе с Вяткиным молится . Если копнуть глубже (пункт 2) , то может далеко в детстве у соседского мальченки была супер модная машинка , а наш Антисиенс  деревянной игрался smile - вот теперь и кричит всему миру , что у него "лучшая в мире собака, порода, заводчик", а на самом деле это не он кричит , а тот маленький мальчик, который хочет красивую машинку.

Лично я в последнее время прихожу к мнению, что нужно брать собаку под конкретную задачу и вобще поменьше париться (умнею наверно , а может старею)))  ) . Ну, к примеру, не может овчар пита победить да и плевать - зато он лучший в мире служака, со мной бегает по утрам и тапочки приносит, да вобще друг и товарищ, а с питом я и сам поговорю. Или кавказ - ну корявая у него хватка и что????? , зато он Вякину этой корявой хваткой вместо рукава жопу поштампует и будет Вяткин стоя спатьsmile, заодно и малины его отхватят  при случае. И хоть не видать нам с ним чемпионата по ИПО но прокушенная Вяткинская задница долго будет душу согревать.

Вобщем если тараканов в голове немножко приструнить то и все немножко проще оказывается...

Отредактировано Boxing (06 February 2014 23:51:09)

Неактивен

 

#1463 07 February 2014 05:55:56

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

BF's RedBull :

До свидания всем в таком случае.

Ну что за обидчивость, Оксаночка? Мы с Данькой (и с Тёмой smile ) всего лишь хотели чуточку заострить тему, а ты сразу - в штыки. Причём заострить чисто теоретически. Ну ты же, наверняка, не считаешь нас (с Данькой smile ) настолько наивными, чтобы мы пытались строить коммунизм в нашей (либо в любой другой) стране (хотя идея-то, между нами говоря, довольно привлекательная).
   И ещё. Женщины (и красивые девушки в том числе smile ) любят переводить всё на личный счёт. А если по-мужски? По-философски? Когда ничего личного? Когда истина, как нечто абстрактное, но при этом и абсолютное. Или женщинам такое недоступно? smile

Доступно и уже мной было написано и не раз, но видимо внимательно прочитать не все могут)
Да, питбуля надо проверять и тестировать, прежде чем пускать в разведение-как мне еще это написать, чтобы была понятна моя точка зрения? и не потому что мне это доставляет удовольствие, а потому что это рабочие качества породы.
Артем, ты не видишь разницы в характере, просто потому что не хочешь ее видеть и я уже на десять раз тебе писала о разнице-перелистай страницы назад и ты увидишь. Но дело тут в том, что у тебя есть свое стойкое убеждение, которое не переспорить и не переубедить. И я не истерю, просто не вижу смысла в пустом споре одно да потому и если на форуме, кроме как о том, чья собака кого сожрет (а это говорит об определенном складе характера), больше говорить не о чем то просто интерес теряется.

Отредактировано BF's RedBull (07 February 2014 07:51:05)

Неактивен

 

#1464 07 February 2014 06:06:20

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Boxing :

Вобщем если тараканов в голове немножко приструнить то и все немножко проще оказывается...

Золотые слова! вот прямо действительно-ЗОЛОТЫЕ))))
Сергей, не равняй всех под одну гребенку-вполне допускаю, что у некоторых истинных догфайтовцев просто есть определенная жестокость и тайная склонность к садизму, об этом я задумалась, когда почитала, что пишет одна девушка в интернете, вернее как, с каким интересом она смакует некоторые подробности матчей, кто кого вспорол и так далее-извините, но это сдвиг по фазе.
И да, когда мужчина постоянно пишет кого и как порвал его пит, то он самоутверждается за счет своей собаки, ну или опять таки тайная склонность к садизму и то и другое-гадко.

Отредактировано BF's RedBull (07 February 2014 07:34:30)

Неактивен

 

#1465 07 February 2014 08:42:31

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

...Да, питбуля надо проверять и тестировать, прежде чем пускать в разведение-как мне еще это написать, чтобы была понятна моя точка зрения? и не потому что мне это доставляет удовольствие, а потому что это рабочие качества породы.

Вот,эти слова действительно золотые...! Полностью разделяю сказанное...!


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1466 07 February 2014 08:52:11

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

...у некоторых истинных догфайтовцев просто есть определенная жестокость и тайная склонность к садизму, об этом я задумалась, когда почитала, что пишет одна девушка в интернете, вернее как, с каким интересом она смакует некоторые подробности матчей, кто кого вспорол и так далее-извините, но это сдвиг по фазе.
...когда мужчина постоянно пишет кого и как порвал его пит... ...опять таки тайная склонность к садизму...

В очередной раз подписываюсь под Вашими словами...! К огромному сожалению все вышеуказанные Вами проявления, выходят далеко за границы догфайта...((


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1467 07 February 2014 09:31:48

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

А знаете откуда берётся склонность к садизму?))))

Неактивен

 

#1468 07 February 2014 10:13:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

А знаете откуда берётся склонность к садизму?))))

Откуда?

 

#1469 07 February 2014 10:35:11

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

В процессе развития душевного аппарата, из за определенных обстоятельств может произойти фиксация сексуальных тенденций на той или иной фазе. В случае когда эти стремления фиксируются на анальной фазе, но не допускаются к цели а вытесняются, происходит перемещение, и появляются импульсы жестокости как активной (садизм) так и пассивной (мазохизм)  всегда вместе,но, в разных колличественых единицах. Обе эти направленности должны удовлетворяться, в случае догфайта, садизм удовлетворяется посредством ранений и страданий животного, а мазохизм посредством страдания хозяина при случае поражения. То есть, в определенном количестве стремлений, все садисты и мазохисты, бессознательные (негативные) гомосексуалисты. Но при случае достижения первичной цели этими стремлениями, жесткокость чаще всего не проявляется.

Неактивен

 

#1470 07 February 2014 10:42:20

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский питбультерьер 3

smile
А, если выставочная соба... Садизм - удушение ринговкой, нередкое тягание за хвосты и т.д. smile
                                          Мазохизм - получение хоря...smile


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1471 07 February 2014 10:42:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto, собачьи бои не от жестокости, а от азарта чья собак сильнее. Ставки и т.д. Что касается увечий, то сами увечья никому не нравятся. Люди могут восхищаться либо тем как собака терпит, либо тем как она разрушительна, т.е. ее силой. Но не самими увечьями или страданиями собаки. Для садизма не обязательно устраивать бои.

Отредактировано Victor (07 February 2014 10:44:16)

Неактивен

 

#1472 07 February 2014 10:49:38

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Crypto, собачьи бои не от жестокости, а от азарта чья собак сильнее. Ставки и т.д. Что касается увечий, то сами увечья никому не нравятся. Люди могут восхищаться либо тем как собака терпит, либо тем как она разрушительна, т.е. ее силой. Но не самими увечьями или страданиями собаки. Для садизма не обязательно устраивать бои.

Думаю, что в данном случае, не корректно говорить за всех сразу, можно и нужно за каждого в отдельности...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1473 07 February 2014 10:50:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

В процессе развития душевного аппарата, из за определенных обстоятельств может произойти фиксация сексуальных тенденций на той или иной фазе. В случае когда эти стремления фиксируются на анальной фазе, но не допускаются к цели а вытесняются, происходит перемещение, и появляются импульсы жестокости как активной (садизм) так и пассивной (мазохизм)  всегда вместе,но, в разных колличественых единицах. Обе эти направленности должны удовлетворяться, в случае догфайта, садизм удовлетворяется посредством ранений и страданий животного, а мазохизм посредством страдания хозяина при случае поражения. То есть, в определенном количестве стремлений, все садисты и мазохисты, бессознательные (негативные) гомосексуалисты. Но при случае достижения первичной цели этими стремлениями, жесткокость чаще всего не проявляется.

Людоед Николай Джумагалиев, совершил 7 доказанных убийств, три из которых были совершены с элементами канибализма. Свою первую жертву он изрубил на куски, засолил в бочке. Из остальных делал манты и кормил знакомых. На суде он пытался оправдаться:
Я встал на сторону животных и делал с людьми только то, что они делают с животными.

Педофил Сергей Головкин по кличке «Фишер» перед тем как убить 11 мальчиков, закончил сельскохозяйственную академию работал на 1-ом Московском конном заводе в поселке Горки-10. Именно туда, к своим любимым лошадям, он на протяжении 10 лет заманивал детей, а затем насиловал и убивал.

Чарльз Мэнсон, лидер секты «Семья», осужденный за несколько убийств, в том числе беременной Шэрон Тейт, заявлял следующее:
Мы должны осознать, что мы не лучше, чем животные.

 

#1474 07 February 2014 11:10:30

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Это бессознательные процессы, они не осознаются разумом. Садизм может быть направлен на кого угодно, не только на животных. Азарт это пассивный садизм. У каждого человека все по своему индивидуально, но всеравно в своих закономерных рамках. Так же, можно получать удовольствие от повреждений которые получает собака противник. Все это заложено в людях филогенетический, и передаётся по наследству.

Неактивен

 

#1475 07 February 2014 11:21:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Крипто, мне кажется ты неправильно оперируешь терминами.

Садизм (назван по имени французского писателя маркиза де Сада, описавшего его) — в широком смысле — склонность к насилию, получение удовольствия от унижения и мучения других.

Никто из нормальных бойчатников не получает удовольствия от истязаний собаки, ни своей, ни чужого. Такой человек получает удовольствие от вкуса победы. Когда собака побеждает в бою ее владелец испытывает примерно те же чувства, которые испытывает отец, когда его сын побеждает в соревнованиях по боксу, плаванию, бегу и т.п.
Я конечно не исключаю, что среди бойчатников есть садисты, но какую-либо статистику проводить глупо, ибо садисты встречаются и среди не бойчатников - цветоводов, инженеров, воспитательниц в детском саду, работников в детской колонии  (вот тут, казалось бы, рай для скрытых садистов) и т.д.

Аза́рт — эмоция, связанная с предвосхищением успеха (не обязательно адекватного реальности) в чём-либо. Часто связан со случаем, игрой, риском, опасностью.

И где здесь садизм? Скорее (скрытый) мазохизм.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry