Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1326 04 February 2014 09:50:57

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

С этим я не спорю, я говорил только про собак дерущихся в ринге. А то что гейм теряется, еще раз доказывает что это аномалия. Убийство сворой собак одной собаки, это устранение конкурента. То же самое, каждый день происходит и в дикой природе. Это нормально.
По этому я и хочу стаффа))))

Вы можете хотеть кого угодно, хоть "Ларису Ивановну", но из за непонимания сути, Вы не в состоянии обосновать свой выбор... Стафф, не настолько далеко ушёл от питбуля и у него тоже развито желание бороться, к тому же у некоторых представителей есть агрессия к человеку.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1327 04 February 2014 09:52:57

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

а я люблю эту породу и Булку за то, что он может быть таким
http://savepic.net/4478661.jpg
погруженным в думы о совершенстве мира
http://savepic.net/4459205.jpg
а самое главное, вот таким- безгранично любящим нас)
http://savepic.net/4468421.jpg

Неактивен

 

#1328 04 February 2014 09:54:21

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

решила немного разбавить философию-фотками))))))

Неактивен

 

#1329 04 February 2014 10:18:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Blum :

А я вот придерживаюсь золотой середины в воспитании, у меня не все пряник. Собака должна знать, что физически человек сильнее. Пожостче с ними надо в том смысле, что бороться с ненужным упрямством, а у таких собак его не занимать. да и что собаки няньки я не скажу, что канарцы, что питбули, да и наверно всякая собака... Прежде всего надо научить ребенка правильно обращаться с собакой. И хотя мой кобель рос вместе с ныном у них разница в год, сын старше. Орландо ему служил подножкой при слазании с дивана, и обнимались и за хвост и под хвост, но все под моим контролем. Был случай, когда муж в темноте наступил на спящего Орландо, и если бы не бук у него в руках которым он закрылся, молго бы произойти неприятное.
Я хочу сказать, что завести в семью собаку нужно быть готовым к воспитанию, к возможности выплескивать собачуюю энергию правильно, прочитать кучу информации в том числе по породе. А люди так почитают, о красота заведу пита- няньку и со всеми вытекающими...

Так это канарец, они то могут быть доминантны.

Неактивен

 

#1330 04 February 2014 10:19:30

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

решила немного разбавить философию-фотками))))))

Красивая собака и фотки хорошие...!


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1331 04 February 2014 10:25:53

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

Сами себе противоречите... С одной стороны Вы пишите о какой то осмысленности, с другой о рефлексах и инстинктах. У питбуля нет стремления убивать, у него есть огромное стремление к борьбе с себе подобными, питбуль не понимает, что убивает своего соперника, он просто выполняет работу, которую любит. Желания быть убитым, у него также не может быть, это не человек, он об этом не задумывается. Питбуль, в борьбе, незаметно для себя переходит "точку не возврата" и может погибнуть. У него просто отсутствует кнопка "стоп"...

Я считаю желание убивать как раз и есть. Иначе не было бы финиша. Желания быть убитым конечно нет, собака скорее всего вообще не понимает что такое смерть.

Неактивен

 

#1332 04 February 2014 10:26:26

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Evander
спасибо!))))

Неактивен

 

#1333 04 February 2014 10:35:53

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Я считаю желание убивать как раз и есть. Иначе не было бы финиша. Желания быть убитым конечно нет, собака скорее всего вообще не понимает что такое смерть.

с первой частью согласна-да, именно тяга к борьбе и все-таки идти до конца. А со второй-не совсем, я думаю, что всем собакам вообще и питам в частности, вполне понятно, что такое  инстинкт самосохранения, не само понятие смерти, иначе бы они не вырастали во взрослых собак, убивались бы даже в играх еще в щенячьем возрасте))) И не было бы стопарей и холодных питов) У меня другое подозрение на этот счет, что те питы, которые потенциально обладают геймом-просто уверены в своей силе и превосходстве, что не допускают мысли, что они могут проиграть, поэтому идут на противника и переломанными и покалеченными. Это свойство психики и я думаю, генетики) жаль не проводилось никаких генетических исследований у питбулей, с чем связано это, а ведь явно, что там генетика имеет место быть, может рецессив, может полигенно наследуется, раз не все так просто: чемп+чемп=чемп

Неактивен

 

#1334 04 February 2014 10:47:54

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Согласен. Я имел ввиду, что собака не может хотеть своей смерти.

Отредактировано Victor (04 February 2014 10:56:09)

Неактивен

 

#1335 04 February 2014 11:11:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Бирюк :

Crypto :

Но драка бессмысленна, а петух на сковороде пойдет на еду, и послужит своей цели. Нет?

Крипто, драка не всегда бессмысленна. Иначе я зря топчу нашу грешную землю.

Я говорил про животных которых заставляет драться человек.

Никто питбуля драться не заставляет.

"У всех животных есть зооагрессия, методом селекции в случае с питами, ее развили в патологическое стремление убивать."
Естьь и стаффы с патологическим стремлением убивать. То что теперь можно встретить покладистых стаффов в большинстве случаев говорит об их испорченности, в основном такие стаффы мешки, без боевого духа и т.п. Редко если вкупе с малоагрессивностью идет боевой дух и гиперактивность, как и должно быть у стаффов.

 

#1336 04 February 2014 11:16:52

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Blum :

А я вот придерживаюсь золотой середины в воспитании, у меня не все пряник. Собака должна знать, что физически человек сильнее. Пожостче с ними надо в том смысле, что бороться с ненужным упрямством, а у таких собак его не занимать. да и что собаки няньки я не скажу, что канарцы, что питбули, да и наверно всякая собака... Прежде всего надо научить ребенка правильно обращаться с собакой. И хотя мой кобель рос вместе с ныном у них разница в год, сын старше. Орландо ему служил подножкой при слазании с дивана, и обнимались и за хвост и под хвост, но все под моим контролем. Был случай, когда муж в темноте наступил на спящего Орландо, и если бы не бук у него в руках которым он закрылся, молго бы произойти неприятное.
Я хочу сказать, что завести в семью собаку нужно быть готовым к воспитанию, к возможности выплескивать собачуюю энергию правильно, прочитать кучу информации в том числе по породе. А люди так почитают, о красота заведу пита- няньку и со всеми вытекающими...

Так это канарец, они то могут быть доминантны.

Согласна, но я не просто так упамянула "упрямство", а у питов как и у стаффов его предостаточно, могут на шейку не хило присесть.

Отредактировано Blum (04 February 2014 11:17:23)


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1337 04 February 2014 11:29:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Из своего почти 30-летнего опыта могу сказать, что овчарка, если она нормальная, темпераментная, в процессе взросления больше склонна претендовать на место вожака, нежели стафф.

 

#1338 04 February 2014 12:44:49

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Все живие существа на планете подчиняются инстинктам, которые направлены на выживание особи, и вида в целом. Это мы назывем эволюцией, но в эволюцие (микро, в макро эволюцию я будучи верующим не верю) присутствуют и физиологические изменения. В психологие душевных механизмов все опирается на принцип "удовольствие-неудовольствие", что значит, любой раздражитель ( неудовольствие) устраняется путем его прекращения ( удовольствие). Это включает в себя все, голод, страх, желания и тп. Если раздражитель питбуля гейм, то есть желание борьбы прекращается в бою, во время которого пит наносит и получает травмы, при этом не осозновая что его убивают.... Вы видите здесь эволюцию? Логику? Смысл? Любой инстинкт преследует цель, у него есть обоснованая причина. И если смех без причины признак дурачины, то желание бороться и убивать без причины признак нездорового психического аппарата и тяжелой патологии.

Неактивен

 

#1339 04 February 2014 12:49:09

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Crypto :

Бирюк :


Крипто, драка не всегда бессмысленна. Иначе я зря топчу нашу грешную землю.

Я говорил про животных которых заставляет драться человек.

Никто питбуля драться не заставляет.

"У всех животных есть зооагрессия, методом селекции в случае с питами, ее развили в патологическое стремление убивать."
Естьь и стаффы с патологическим стремлением убивать. То что теперь можно встретить покладистых стаффов в большинстве случаев говорит об их испорченности, в основном такие стаффы мешки, без боевого духа и т.п. Редко если вкупе с малоагрессивностью идет боевой дух и гиперактивность, как и должно быть у стаффов.

Питбуля заставили драться изменив зооагрессию и превратив её в тяжелую психопатологию.

Неактивен

 

#1340 04 February 2014 12:50:33

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Согласен. Я имел ввиду, что собака не может хотеть своей смерти.

Значит нарушение в психическом аппарате еще хуже.

Неактивен

 

#1341 04 February 2014 13:22:08

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Victor :

Согласен. Я имел ввиду, что собака не может хотеть своей смерти.

Значит нарушение в психическом аппарате еще хуже.

Вы поймите, что выбрав стаффа, Вы не застраховались от "питбульских" проявлений, так как стафф, по сути и есть выставочный питбуль, разводимый только по экстерьерному признаку. И в большинстве своём "стафф" в сравнении с питбулем, это минус здоровье, функциональность и характер...
Это я к тому, что Вам нельзя брать и пита и стаффа, присмотритесь к другим породам...

Отредактировано Evander (04 February 2014 13:28:21)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1342 04 February 2014 13:27:53

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Я в замешательатве. Вы лично, какую породу посоветуете, для души и спорта. Зная мои вкусы. Только одну породу.

Неактивен

 

#1343 04 February 2014 13:32:14

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Я в замешательатве. Вы лично, какую породу посоветуете, для души и спорта. Зная мои вкусы. Только одну породу.

Далматин, или курцхаар...
http://fotodog.ucoz.ru/_ph/39/234366921.jpg
http://imgs.cmjornal.xl.pt/2013-09/2013-09-06113139_f52330cd-3d25-4e40-a308-c9108b0ff014$$97EEAF1D-4C72-4809-B1E5-BD44DD9AD3A8$$1091F6D5-878B-4E83-B95C-AC13AA236A86$$img_multimedia_destaque$$pt$$1.jpg

Отредактировано Evander (04 February 2014 13:33:43)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1344 04 February 2014 13:34:14

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Спасибо, углублюсь в чтение о породе.

Неактивен

 

#1345 04 February 2014 13:41:21

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

я же еще в первый раз написала именно про стаффбуля!!! Мне очень нравятся эти собаки)
АД-тоже могут собак пожрать, кстати и хорошо так))))) С риджбеками-надо хорошо в породе и линиях разбираться, потому что у них есть генетическая проблема с позвоночником из-за риджа( Курцхаар-охотник) у знакомых  кобеля курца, вообще усыплять уже хотели-сбегал на волю постоянно, а  дома разбирал холодильник-добывая себе еду, да и вообще любит разобрать квратирку)

Неактивен

 

#1346 04 February 2014 13:44:06

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Все живие существа на планете подчиняются инстинктам, которые направлены на выживание особи, и вида в целом. Это мы назывем эволюцией, но в эволюцие (микро, в макро эволюцию я будучи верующим не верю) присутствуют и физиологические изменения. В психологие душевных механизмов все опирается на принцип "удовольствие-неудовольствие", что значит, любой раздражитель ( неудовольствие) устраняется путем его прекращения ( удовольствие). Это включает в себя все, голод, страх, желания и тп. Если раздражитель питбуля гейм, то есть желание борьбы прекращается в бою, во время которого пит наносит и получает травмы, при этом не осозновая что его убивают.... Вы видите здесь эволюцию? Логику? Смысл? Любой инстинкт преследует цель, у него есть обоснованая причина. И если смех без причины признак дурачины, то желание бороться и убивать без причины признак нездорового психического аппарата и тяжелой патологии.

Все это касается любых рабочих пород. Норма только у дворняжек.

Неактивен

 

#1347 04 February 2014 13:45:17

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

я же еще в первый раз написала именно про стаффбуля!!! Мне очень нравятся эти собаки)
АД-тоже могут собак пожрать, кстати и хорошо так))))) С риджбеками-надо хорошо в породе и линиях разбираться, потому что у них есть генетическая проблема с позвоночником из-за риджа( Курцхаар-охотник) у знакомых  кобеля курца, вообще усыплять уже хотели-сбегал на волю постоянно, а  дома разбирал холодильник-добывая себе еду, да и вообще любит разобрать квратирку)

Можно договориться до того, что ни одна порода не подойдёт...))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1348 04 February 2014 14:06:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Крипто, исходя из твоего последнего поста мне, то ты против питбуля как породы. Но без него не было бы и стаффа.
Я изначально тебе советовал приглядеться к подружейным собакам. Они очень спортивны. далматин тоже подходит, но часто они провокаторы, как и лабрадоры. Я бы посоветовал курцхаара или пойнтера. Они в этом плане проще в содержании нежели стафф. Так как стаффа если переклинит он пойдет в атаку и будет убивать противника. Как я писал мой стафф исключение, но даже он при малейшем возбухании крупной собаке пойдет ее мочить.

 

#1349 04 February 2014 14:11:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Эвандер, прошу тебя, прекращай философстовать.

разводимый только по экстерьерному признаку

Стаффа ни один нормальный заводчик не разводит только по экстерьерному признаку. Учитывается характер, поведение и генетические заболевания.
С физухой двух моих стаффов все в полном порядке.

 

#1350 04 February 2014 14:14:09

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

у знакомой сука риджа-занимаются скиджорингом, хозяйка-конница, поэтому Руна с ней в конные походы ходит, кровяным следом вот увлеклись. Но при этом-она оказалась неспособна бегать на курсинге, вообще нет азарта) И самое главное-знать у кого может вылезти дермоидный синус, в противном случае будешь только и делать, что оперироватьсобаку или того хуже, вместо спорта
http://www.ridgeback.org.ru/pages_92.html

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry