Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1301 04 February 2014 05:26:25

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Buster :

Бирюк :

Кот :

небойцовый питбуль - не питбуль. Для этого есть стафф. А питбуль должен драться.

Это верно. Хотя драться может и стаф.
.

И довольно неплохо драться,для улицы.Мало какая собака может составить ему конкуренцию,разве амбули и то не все.Один такой боец живет у меня на районе у алкаша одного.Уже писал про него.Красавец.Мускулистый,как будто на анаболиках сидит и в тренинге.На самом деле гуляет два раза в день медленным шагом с алкашом на 2м поводке с удавкой,ибо с криком рвется на любую собаку,а хозяин почти всегда бухой и еле держит его.Когда прохожу возле него всегда восхищаюсь его экстерьером:ни грамма лишнего веса,весь из мышц сплетенный,мощная башка,вся в шрамах, позвоночник утоплен в мышцах,бедра...такие мощные бедра редко какой пит имеет.И все это у собаки,с которой абсолютно не занимаются.Отличная генетика.И дерется очень хорошо для стафа.Сужу по драке 20мин с моим амбулем.Сильный укус,долгий хват,короче говоря лучший представитель породы стаф,которого я когда-нибудь видел.

а Вы видели точную информацию, что это именно АСТ?) Спрашиваю без подвоха. но просто часто называют питом стаффа и наоборот, если собака неизвестного происхождения.

Неактивен

 

#1302 04 February 2014 05:57:32

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Артем, нет, я стаффов не называю малоактивной породой!!!!!)) не в этом дело, они спортивны, у нас на курсинг приходила куча стаффов и бегали забеги только так) Я просто имею в виду, что стафф все же лучший компаньон чем пит, потому что более спокоен в плане собак и для породного АСТ это скорее недостаток, поэтому большая часть стаффов более мирные. Я это сужу по многим вещам-на выставке стаффы могут себе и рядом стоять, никто не говорит, что не сможет шваркнуться кто-либо из них, но в общем и целом-все мирно. Я на выставках на ринги АСТ уже лет 8 хожу, ну и сама периодически АСТ выставляю-очень сильно все отличается, очень. И посещала выставки со своим питом, к рингу подвожу только к самому началу, только в глухом наморднике и после ринга муж сразу заходит и надевает намордас и так выводим, потому что Буллис постарается кого-нибудь зацепить, была в том числе и на монке была, около 48 питов на одном стадионе, так вот, никто там и близко не стоит толпой, если хозяева общаются, то собаки по клеткам. Хотя и у нас не обошлось без драчки-подводили к клетке пита после ринга и он успел таки вывернуться и сцепится с другим тут же))))))) Знаю, не все тут любят, когда про выставки пишу, но это тоже показатель породных отличий.
Так же, мы в щенячестве гуляли с АСТ-Скаутхаунд Опиум, разница в месяц была у них (Артем, если хочешь кину в породную ветку фотку-шикарнейший красавец стафф!)мускулистый, спортивный, на лыжах хозяйку тягает и так далее, то есть не мешок в плане физухи....так вот, они отличались даже в играх-мы могли вставать на горе-кто-то сверху, кто-то снизу и звать их, чтобы набегивались туда-сюда, так вот стафф сдавался после 3-4 захода, не потому что устал, нет, он просто потерял интерес, а питБуллис носился, не особо задумываясь над высоким смыслом этого действа, нет, просто потому что по кайфу было так бегать. Так же, у нас есть игра-попрыгать за веточкой, которую он не достанет (не разрешаю на ветках висеть и деревья портить) он будет прыгать до уср..и, не доставая до нее, но просто потому что я хвалю, ему приятно, а еще просто нравится прыгать. Стафф после пары прыжков, понимая, что не достанет-переставал прыгать, хотя физухи хватало.
И это не потому что кто-то умнее, а кто-то нет))))))))))))) Просто пита легче подбить на всякого рода безумства и кипишь, потому что в целом для породы-это характерно.
Ну и Крипто, на самом деле, зря Вы считаете, что питбули неадекватны, они легко обучаются и легко зацикливаются на хозяина, как Альтер-Эго становятся. У меня вообще есть теория, сейчас конечно меня в пух и прах кинуться разбивать суровые мужчины-но это мое наблюдение)))) я вообще считаю питбулей, как породу довольно инфантильной относительно человека даже по сравнению с АСТ. Именно из-за селекции по признаку-"убей себе подобного" у них нарушены социальные нормы и взаимоотношения, в результате чего гипертрофировано чувство по отношению к человеку-тут даже показатель-это их извечная тяга облизывать человека в лицо и губы (щенячье поведение). Это не делает их монстрами, нет,  в этом лично для меня, да и насколько знаю для многих- плюс, потому что человек-хозяин для них становится ВСЕМ в их жизни, поэтому правильно выдрессированый-не на жесткости и подавлении, а на правильной мотивации пит-идеален для "психов-одиночек", любящих активную жизнь)))))) Одиночек-все же из-за зооагресии, но всегда есть вероятность попасть на вполне лояльного пита.
Уфффф, извиняйте за много слов.

Неактивен

 

#1303 04 February 2014 06:50:57

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер 3

+100

Неактивен

 

#1304 04 February 2014 06:55:16

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер 3

.......

Отредактировано Haze (04 February 2014 12:25:25)

Неактивен

 

#1305 04 February 2014 07:04:24

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер 3

...........

Отредактировано Haze (04 February 2014 12:25:43)

Неактивен

 

#1306 04 February 2014 07:09:39

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер 3

........

Отредактировано Haze (04 February 2014 12:25:02)

Неактивен

 

#1307 04 February 2014 07:14:15

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер 3

Позже удалю.

Неактивен

 

#1308 04 February 2014 08:04:13

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Ужасти какие, смотреть не буду)))))))))))
и еще что хотела написать, вот очень много пишут про доминирование и так далее, по своим собакам, начиная от махонькой дворняжки, с которой я в 13 лет пришла на дрессплощадку и сдала экзамены по ОКД, восточника (ОКД, ЗКС) и вот, сейчас питбули, всех троих со щенка вырастила и воспитала и все со сдачей дисциплины ОКД (безусловно, это мало для глобальных выводов, но все же) я сделала такой вывод-питы довольно легко обучаются и желательно без морального и физического давления на них, не потому что сорвутся, нет просто их легко мотивировать иными вещами-они обжорки, они любят играть,  питы очень, прямо очень любят играть с человеком, значит на игрушку, да в принципе за похвальбу работают. По крайней мере моим собакам не было знакомо понятие-попытаться доминировать над человеком в семье, любым, любого возраста. Вот котов могут держать ниже, но приученные не трогать-не тронут, а слушаются даже ребенка) Поэтому я всегда начинаю спорить, когда утверждают, что жестче надо с ними и только тогда будет толк. С Дикси, как с первым питом, мы все же много ошибок в воспитании допустили, больше по незнанию психологии породы на тот момент, но нам повезло-она изначально очень хорошая собака была),а  с Буллисом еще меньше и воспитывала я его иначе, поэтому он еще более лучше по характеру, больше развит, но правда и позволено ему больше-он спит в ногах у сына, любит сидеть вместе со мной на кухонном диване и пить кофе, когда я одна дома могу остаться) ну в смысле я пью кофе, а  он бутербродики за меня трескает.

Неактивен

 

#1309 04 February 2014 08:29:45

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский питбультерьер 3

А я вот придерживаюсь золотой середины в воспитании, у меня не все пряник. Собака должна знать, что физически человек сильнее. Пожостче с ними надо в том смысле, что бороться с ненужным упрямством, а у таких собак его не занимать. да и что собаки няньки я не скажу, что канарцы, что питбули, да и наверно всякая собака... Прежде всего надо научить ребенка правильно обращаться с собакой. И хотя мой кобель рос вместе с ныном у них разница в год, сын старше. Орландо ему служил подножкой при слазании с дивана, и обнимались и за хвост и под хвост, но все под моим контролем. Был случай, когда муж в темноте наступил на спящего Орландо, и если бы не бук у него в руках которым он закрылся, молго бы произойти неприятное.
Я хочу сказать, что завести в семью собаку нужно быть готовым к воспитанию, к возможности выплескивать собачуюю энергию правильно, прочитать кучу информации в том числе по породе. А люди так почитают, о красота заведу пита- няньку и со всеми вытекающими...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1310 04 February 2014 08:40:44

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

да, согласна полностью!!!! самое главное-воспитывать всех, и обращению детей с собаками и наоборот) и мужей-не собачников с собаками))

Неактивен

 

#1311 04 February 2014 08:46:51

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Georgiy :

Crypto согласен с Эдвандером, что вы во всяком случае в плане собак не совсем "серьезный" психолог. (не в огорчение)
В плане зооагрессии Стафф ничем от Пита не отличается не беря во внимание Цербера Кота. Так такие уникумы и среди Питов встречаются.

http://s019.radikal.ru/i635/1402/52/7de12abec77e.jpg

Что касается нервной системы Стафу далеко до Пита и не пойму с чего вы взяли что Стаф это более "интеллигентная" порода.
При таком раскладе (повторюсь) если уж нравятся собаки "буль-типа" присмотритесь к Стафбулю.

Я не психолог, а психоаналитик, и меня уже оценил квалифицированный специалист. В понятии животных, глубинная психология крайне неуместна, так как у животных нет душевных механизмов. В кинологие я ноль, и не отрицаю этого. Но есть отдельные элементы которые я могу обсудить опираясь на знания работы тех или иных механизмов.

Неактивен

 

#1312 04 February 2014 08:49:10

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

так как у животных нет душевных механизмов.

а что именно имеете в виду под душевными механизмами?

Неактивен

 

#1313 04 February 2014 08:52:54

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Артем, нет, я стаффов не называю малоактивной породой!!!!!)) не в этом дело, они спортивны, у нас на курсинг приходила куча стаффов и бегали забеги только так) Я просто имею в виду, что стафф все же лучший компаньон чем пит, потому что более спокоен в плане собак и для породного АСТ это скорее недостаток, поэтому большая часть стаффов более мирные. Я это сужу по многим вещам-на выставке стаффы могут себе и рядом стоять, никто не говорит, что не сможет шваркнуться кто-либо из них, но в общем и целом-все мирно. Я на выставках на ринги АСТ уже лет 8 хожу, ну и сама периодически АСТ выставляю-очень сильно все отличается, очень. И посещала выставки со своим питом, к рингу подвожу только к самому началу, только в глухом наморднике и после ринга муж сразу заходит и надевает намордас и так выводим, потому что Буллис постарается кого-нибудь зацепить, была в том числе и на монке была, около 48 питов на одном стадионе, так вот, никто там и близко не стоит толпой, если хозяева общаются, то собаки по клеткам. Хотя и у нас не обошлось без драчки-подводили к клетке пита после ринга и он успел таки вывернуться и сцепится с другим тут же))))))) Знаю, не все тут любят, когда про выставки пишу, но это тоже показатель породных отличий.
Так же, мы в щенячестве гуляли с АСТ-Скаутхаунд Опиум, разница в месяц была у них (Артем, если хочешь кину в породную ветку фотку-шикарнейший красавец стафф!)мускулистый, спортивный, на лыжах хозяйку тягает и так далее, то есть не мешок в плане физухи....так вот, они отличались даже в играх-мы могли вставать на горе-кто-то сверху, кто-то снизу и звать их, чтобы набегивались туда-сюда, так вот стафф сдавался после 3-4 захода, не потому что устал, нет, он просто потерял интерес, а питБуллис носился, не особо задумываясь над высоким смыслом этого действа, нет, просто потому что по кайфу было так бегать. Так же, у нас есть игра-попрыгать за веточкой, которую он не достанет (не разрешаю на ветках висеть и деревья портить) он будет прыгать до уср..и, не доставая до нее, но просто потому что я хвалю, ему приятно, а еще просто нравится прыгать. Стафф после пары прыжков, понимая, что не достанет-переставал прыгать, хотя физухи хватало.
И это не потому что кто-то умнее, а кто-то нет))))))))))))) Просто пита легче подбить на всякого рода безумства и кипишь, потому что в целом для породы-это характерно.
Ну и Крипто, на самом деле, зря Вы считаете, что питбули неадекватны, они легко обучаются и легко зацикливаются на хозяина, как Альтер-Эго становятся. У меня вообще есть теория, сейчас конечно меня в пух и прах кинуться разбивать суровые мужчины-но это мое наблюдение)))) я вообще считаю питбулей, как породу довольно инфантильной относительно человека даже по сравнению с АСТ. Именно из-за селекции по признаку-"убей себе подобного" у них нарушены социальные нормы и взаимоотношения, в результате чего гипертрофировано чувство по отношению к человеку-тут даже показатель-это их извечная тяга облизывать человека в лицо и губы (щенячье поведение). Это не делает их монстрами, нет,  в этом лично для меня, да и насколько знаю для многих- плюс, потому что человек-хозяин для них становится ВСЕМ в их жизни, поэтому правильно выдрессированый-не на жесткости и подавлении, а на правильной мотивации пит-идеален для "психов-одиночек", любящих активную жизнь)))))) Одиночек-все же из-за зооагресии, но всегда есть вероятность попасть на вполне лояльного пита.
Уфффф, извиняйте за много слов.

В психоанализе есть термин "перемещение", оно бывает положительным и отрицательным. В случае положительного перемещения, пациент проявляет чрезмерную симпатию к лечащему его специалисту. Врачь для него ВСЕ. Но это не делает его здоровым человеком))))

Неактивен

 

#1314 04 February 2014 08:59:54

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Crypto :

так как у животных нет душевных механизмов.

а что именно имеете в виду под душевными механизмами?

Переживания, чувства, эмоции, страх и т.д. основанные на интеллектуальном мышлении. Психологическое развитие человека очень хрупкий процесс, и любое нарушение, может вызвать тяжелые последствия.

Неактивен

 

#1315 04 February 2014 09:01:51

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

нет, вы пытаетесь человеческий психоанализ перенести на собаку) а это в корне неверно. Потому что в кинологии нет опыта, нет опыта общения с собаками и не просто общения, но самое главное-воспитания и дрессуры, поэтому и заблуждаетесь) Собакам вполне свойственны душевные переживания и так далее)))) Питбуль-не больная порода среди собак в моральном плане, она просто иная. В отличие от служебных пород, где могут пожрать и сородичей (и не хуже чем питы) и человека, лично для меня пит приятен все же своей лояльностью к человеку.
Вы никогда не видели. как стая дворняг разрывает на куски чужака? такую же собаку, такую же голодную...а я видела....так что не надо так уж сильно осуждать питбуля, который такой, какой он есть прежде всего благодаря человеку.

Отредактировано BF's RedBull (04 February 2014 09:02:45)

Неактивен

 

#1316 04 February 2014 09:03:29

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Crypto :

Но драка бессмысленна, а петух на сковороде пойдет на еду, и послужит своей цели. Нет?

Крипто, драка не всегда бессмысленна. Иначе я зря топчу нашу грешную землю.

Я говорил про животных которых заставляет драться человек.

Неактивен

 

#1317 04 February 2014 09:10:25

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

нет, вы пытаетесь человеческий психоанализ перенести на собаку) а это в корне неверно. Потому что в кинологии нет опыта, нет опыта общения с собаками и не просто общения, но самое главное-воспитания и дрессуры, поэтому и заблуждаетесь) Собакам вполне свойственны душевные переживания и так далее)))) Питбуль-не больная порода среди собак в моральном плане, она просто иная. В отличие от служебных пород, где могут пожрать и сородичей (и не хуже чем питы) и человека, лично для меня пит приятен все же своей лояльностью к человеку.
Вы никогда не видели. как стая дворняг разрывает на куски чужака? такую же собаку, такую же голодную...а я видела....так что не надо так уж сильно осуждать питбуля, который такой, какой он есть прежде всего благодаря человеку.

Это территориальный конфликт, он осмыслен. Животные живут рефлексами и инстинктами, реагируя на раздражители. Спорить о собаках я с вами не буду, так как читая ваши посты, склонен считать вас самым знающим человеком. Насчет того что психоанализ неприменим к животным я уже писал, дважды))) Но бессмысленное стремление убивать и желание быть убитым, есть ни что иное как психопатология. У людей такое встречается в разных формах: шизофрения, и очень редкие случаи усиленной фиксации на анально садисткой фазе смешанной сo многими другими факторами.

Отредактировано Crypto (04 February 2014 09:22:27)

Неактивен

 

#1318 04 February 2014 09:24:57

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Бирюк :

Crypto :

Но драка бессмысленна, а петух на сковороде пойдет на еду, и послужит своей цели. Нет?

Крипто, драка не всегда бессмысленна. Иначе я зря топчу нашу грешную землю.

Я говорил про животных которых заставляет драться человек.

Невозможно заставить собаку драться, если она этого не хочет...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1319 04 February 2014 09:28:33

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

У всех животных есть зооагрессия, методом селекции в случае с питами, ее развили в патологическое стремление убивать.

Неактивен

 

#1320 04 February 2014 09:36:44

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

У питбулей не психопатия, а закрепленное селекцией и человеком (это самое главное) нарушение социальных норм для определенного вида деятельности-и это неоспоримый факт. Но это свойство имеет свойство теряться, когда питов перестают в ринг пускать или если специально не давать расцвести буйным цветом,  поэтому нельзя говорить о нарушении психики у всей породы в целом-если воспитывать пита, как обычную собаку, просто зная главную особенность-а именно заооагрессию и стараться нивелировать ее, то Вы получите замечательного друга, возможно превосходящего другие породы в плане зацикленности на человеке-для меня это является приоритетом.
А так, это же вечный спор-догфайтеров и шоушников)))))
Да нет, там тоже могли просто шугануть и отогнать, но предпочли накинуться всей стаей и убить жестоко.

Неактивен

 

#1321 04 February 2014 09:38:52

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Это территориальный конфликт, он осмыслен. Животные живут рефлексами и инстинктами, реагируя на раздражители. Спорить о собаках я с вами не буду, так как читая ваши посты, склонен считать вас самым знающим человеком. Насчет того что психоанализ неприменим к животным я уже писал, дважды))) Но бессмысленное стремление убивать и желание быть убитым, есть ни что иное как психопатология. У людей такое встречается в разных формах: шизофрения, и очень редкие случаи усиленной фиксации на анально садисткой фазе смешанной сo многими другими факторами.

Сами себе противоречите... С одной стороны Вы пишите о какой то осмысленности, с другой о рефлексах и инстинктах. У питбуля нет стремления убивать, у него есть огромное стремление к борьбе с себе подобными, питбуль не понимает, что убивает своего соперника, он просто выполняет работу, которую любит. Желания быть убитым, у него также не может быть, это не человек, он об этом не задумывается. Питбуль, в борьбе, незаметно для себя переходит "точку не возврата" и может погибнуть. У него просто отсутствует кнопка "стоп"...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1322 04 February 2014 09:41:45

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

У питбулей не психопатия, а закрепленное селекцией и человеком (это самое главное) нарушение социальных норм для определенного вида деятельности-и это неоспоримый факт. Но это свойство имеет свойство теряться, когда питов перестают в ринг пускать или если специально не давать расцвести буйным цветом,  поэтому нельзя говорить о нарушении психики у всей породы в целом-если воспитывать пита, как обычную собаку, просто зная главную особенность-а именно заооагрессию и стараться нивелировать ее, то Вы получите замечательного друга, возможно превосходящего другие породы в плане зацикленности на человеке-для меня это является приоритетом.
А так, это же вечный спор-догфайтеров и шоушников)))))
Да нет, там тоже могли просто шугануть и отогнать, но предпочли накинуться всей стаей и убить жестоко.

С этим я не спорю, я говорил только про собак дерущихся в ринге. А то что гейм теряется, еще раз доказывает что это аномалия. Убийство сворой собак одной собаки, это устранение конкурента. То же самое, каждый день происходит и в дикой природе. Это нормально.
По этому я и хочу стаффа))))

Неактивен

 

#1323 04 February 2014 09:42:03

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

...Вы получите замечательного друга, возможно превосходящего другие породы в плане зацикленности на человеке-для меня это является приоритетом...

Золотые слова...!


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1324 04 February 2014 09:44:00

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

Crypto :

Это территориальный конфликт, он осмыслен. Животные живут рефлексами и инстинктами, реагируя на раздражители. Спорить о собаках я с вами не буду, так как читая ваши посты, склонен считать вас самым знающим человеком. Насчет того что психоанализ неприменим к животным я уже писал, дважды))) Но бессмысленное стремление убивать и желание быть убитым, есть ни что иное как психопатология. У людей такое встречается в разных формах: шизофрения, и очень редкие случаи усиленной фиксации на анально садисткой фазе смешанной сo многими другими факторами.

Сами себе противоречите... С одной стороны Вы пишите о какой то осмысленности, с другой о рефлексах и инстинктах. У питбуля нет стремления убивать, у него есть огромное стремление к борьбе с себе подобными, питбуль не понимает, что убивает своего соперника, он просто выполняет работу, которую любит. Желания быть убитым, у него также не может быть, это не человек, он об этом не задумывается. Питбуль, в борьбе, незаметно для себя переходит "точку не возврата" и может погибнуть. У него просто отсутствует кнопка "стоп"...

Стремления есть у всех живых существ. Самое главное из них, это самосохранение и размножение, на инстинктивном уровне.

Неактивен

 

#1325 04 February 2014 09:47:21

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

По этому я и хочу стаффа))))

а мы и не отговариваем, а наоборот-всячески рекомендуем) посмотрите в ветке АСТ фотку, что я выложила-наш когда-то детский товарищ по играм. Они с Буллисом и сейчас, когда встречаемся смотрят друг на друга приветливо, без агрессии, но и с поводков не отпускаем, два взрослых матерых кобеля-мало ли)))

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry