Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#626 23 January 2014 15:19:39

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Evander
выставка-раньше это было зоотехническое мероприятие, где оценивался экстерьер и сейчас это просто шоу, пообщаться с друзьями, единомышленниками. Не спорю, есть и перекосы и срачи, кто кому проиграл, кто кого обошел, тут завсит от людей, кто как к этому относится) Я живу в Сибири,у нас выставки, где могут участвовать питбули проводятся в другом городе за 430 км, либо ехать в Центральную России-Москва, Питер. Мне очень хотелось пообщаться с большинством собак питомника, с народом, с кем заочно была давно знакома, поэтому мы полетели самолетом за 4 тыс км в одну сторону. При этом выставки для меня не смысл жизни, просто вот был период, когда захотелось окунуться в это. И питбули тут ничем не отличаются от других пород, безусловно, у вас свое личное мнение на породу в целом,у  меня свое-чуточку более широкое и не ограничивающее собаку ямой) У меня вопрос-а какой у Вас питбуль? какие крови?

Да я тоже против перегибов, я имею в виду допинг и не своевременное снятие проигравшей собаки. Но именно бои сделали питбуля таким, какой он есть в наши дни, именно бои наделили его качествами, за которые его ценят, думаю и Вы в том числе.  Для сохранения породы, даже тем кто против боёв, необходимо понять, что без теста приближенного к реальному бою, где бы собака демонстрировала боевой дух, технику, укус и т. д. не возможно сохранить питбуля, можно лишь пытаться совершенствовать его красивую оболочку, примером тому служит "стафф", он был когда то питбулем, и где он теперь? Если кого то коробит слово "бои", то можно на примере волкодавов заменить его на тестовые испытания... В общем нет другого выхода для сохранения питбуля, кроме вышеназванного...
Сам я питбуля не имею, есть два амбуля (суки), фотографию одной из них выложил в этой теме несколько страниц назад... http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 4&p=19

Отредактировано Evander (23 January 2014 15:22:16)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#627 23 January 2014 15:32:57

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

В иделе собака должна помогать человеку в том что у нее получается лучше. В этом весь смысл одомашнивания. А в чем смысл существования питов?

Неактивен

 

#628 23 January 2014 15:34:43

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

А в чем смысл декоративных собак? Человек заводит собаку для того, что ему нравится.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#629 23 January 2014 15:48:21

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Не вижу смысла в существование декоративных собак. Собаки должны служить и обладать нужными качествами. А быть игрушкой в список нужных качеств не входит, как наверно и качество без обосновоной причины убивать себе подобных. Можешь возразить что это качество имеет потенциал приносить деньги на что я возражу что это не легально и что это не лучший способ заработать деньги. Другой смысл боя можно найти в получаемом от этого боя удовольствием, которое может испытывать хозяин собаки, но это уже другая тема.

Неактивен

 

#630 23 January 2014 15:52:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Не вижу смысла в существование декоративных собак.

Что за подростковый максимализм. Чем реально помогает среднестатистическому горожанину его ротвейлер, КО, доберман, НО, далматин, бультерьер и т.п.? Фактически кроме геморра ничем.
Сегодня собака (практически любая) в 99% случаев прежде всего компаньон.
С так называемыми декоративными собаками можно заниматься спортом, она может просто радовать глаз. Помимо этого выполнять какие-нибуь полезные функции, например подносить тапочки пожилому хозяину или ловить крыс. Как пример такой собаки приведу цвергпинчера.
По-твоему это бесполезная порода?

 

#631 23 January 2014 15:53:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

В иделе собака должна помогать человеку в том что у нее получается лучше. В этом весь смысл одомашнивания. А в чем смысл существования питов?

бои питов это азартная игра

Неактивен

 

#632 23 January 2014 16:02:03

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Не вижу смысла в существование декоративных собак.

Что за подростковый максимализм. Чем реально помогает среднестатистическому горожанину его ротвейлер, КО, доберман, НО, далматин, бультерьер и т.п.? Фактически кроме геморра ничем.
Сегодня собака (практически любая) в 99% случаев прежде всего компаньон.
С так называемыми декоративными собаками можно заниматься спортом, она может просто радовать глаз. Помимо этого выполнять какие-нибуь полезные функции, например подносить тапочки пожилому хозяину или ловить крыс. Как пример такой собаки приведу цвергпинчера.
По-твоему это бесполезная порода?

Есть породы которые могут переквалифицироваться в телохранителей, так как охрана у них заложена инстинктивно. Про тапочки ничего не буду говорить.. С крысами отлично справляются как кошки так и средства изобретенные человеком. Людям могут нравиться вещи как нормальные так и извращенные. Хоть я и не подросток но я не прочь почувствывать себя таковым заявив что пребывание Английского Бульдого в сегоднящнем состояние есть ни что иное как живодерство, не смотря на то, что это кому то нравиься, и что он еще в состояние лаять, и может быть кто то пользуется етим его качеством как необходимым.

Неактивен

 

#633 23 January 2014 16:08:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

С крысами отлично справляются как кошки так и средства изобретенные человеком.

Не все кошки атакуют крыс. Кошка не будет атаковать зверька по команде.
Средства изобретенные человеком справляются с "ролью телохранителя" гораздо эффективнее, нежели собаки-телохранители, которые еще и кушать требуют.

Английский бульдог это отдельная песня. Но в настоящее время существует множество здоровых и, читай декоративных собак - цвергпинчер, далматин, минибуль, французкий бульдог, даже чихуахуа...

 

#634 23 January 2014 16:09:24

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Crypto :

В иделе собака должна помогать человеку в том что у нее получается лучше. В этом весь смысл одомашнивания. А в чем смысл существования питов?

бои питов это азартная игра

Психологи довольно долго изучают человеческую зависимость от азартных игр. Некоторые из них пришли к выводу, что игровой азарт является проявлением патологической или невротичной личности, которую можно вылечить только психотерапией. В ходе этой терапии пациенту предлагается проанализировать свое детство, страхи, тяжелые события в жизни, иногда им даже прописывают специальные лекарства. Некоторые психологи считают, что «госпожа Удача» порой является для игроков неким символом материнства или женского начала. Эти психологи видят основную причину того, что после победы их пациенты не останавливаются на достигнутом, в желании наказать себя за совершенные в жизни ошибки. Другими словами, любители азартных игр хотят проиграть все деньги, чтобы дойти до состояния отчаяния и собственной никчемности. Все эти проблемы связаны с прошлым этого человека.

Азарт с точки зрения психологии.

Неактивен

 

#635 23 January 2014 16:11:08

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Тут несколько другое, т.к. собаку выставляют все же не на удачу.

Неактивен

 

#636 23 January 2014 16:15:35

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

С крысами отлично справляются как кошки так и средства изобретенные человеком.

Не все кошки атакуют крыс. Кошка не будет атаковать зверька по команде.
Средства изобретенные человеком справляются с "ролью телохранителя" гораздо эффективнее, нежели собаки-телохранители, которые еще и кушать требуют.

Английский бульдог это отдельная песня. Но в настоящее время существует множество здоровых и, читай декоративных собак - цвергпинчер, далматин, минибуль, французкий бульдог, даже чихуахуа...

Компаньон тоже важное качество, но кому нужен крошечный, дрожащий от страха компаньон? Ходить по улицам с огнестрельным как и с другим оружием не легально. Есть определенные, строгие правила его хранения.Если одна кошка из сотни не проявляет желания убить крысу, то есть еще 99 кошек. В породах собак я не разбираюсь, но исходя из художественной литературы долмантинцы изначально сопровождали кареты.

Неактивен

 

#637 23 January 2014 16:19:26

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Тут несколько другое, т.к. собаку выставляют все же не на удачу.

Ты хочешь сказать что бой изначально предрешен?

Неактивен

 

#638 23 January 2014 16:19:43

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Кошкам далеко до собак-крысобоев (это, как правило охотничьи собаки типа тереьров)
http://f4.s.qip.ru/16IxPHW33.jpg

Неактивен

 

#639 23 January 2014 16:20:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Компаньон тоже важное качество, но кому нужен крошечный, дрожащий от страха компаньон?

Я уже привел в пример крошечсного компаньона - цвергпинчера. Можно еще упомянуть цвергшнауцера. Это ОЧЕНЬ смелые собачки!

Если одна кошка из сотни не проявляет желания убить крысу, то есть еще 99 кошек.

Да ничего подобного. Полно кошек которые не желают убивать крыс, а есть такие которые вообще боятся. И еще раз - кошка не будет убивать крысу потому что это надо человеку. Кошка в отличие от собаки размером с кошку - неуправляема.

В породах собак я не разбираюсь, но исходя из художественной литературы долмантинцы изначально сопровождали кареты.

Да + это универсальная собака. Но в настоящее время содержится в основном как декоративная. Кстати как и плюшевый КО или дог размером с осла.

 

#640 23 January 2014 16:27:07

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Кошкам далеко до собак-крысобоев (это, как правило охотничьи собаки типа тереьров)
http://f4.s.qip.ru/16IxPHW33.jpg

Насколько я знаю, раньше существовали специально выведенные собаки, для уничтожения крыс на кораблях. Их я к декоративным не причесляю. Так же с трудом поверю что всех этих крыс убили чихуахуа или... не знаю нужного названия, но образ перед глазами.

Неактивен

 

#641 23 January 2014 16:29:35

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Компаньон тоже важное качество, но кому нужен крошечный, дрожащий от страха компаньон?

Я уже привел в пример крошечсного компаньона - цвергпинчера. Можно еще упомянуть цвергшнауцера. Это ОЧЕНЬ смелые собачки!

Если одна кошка из сотни не проявляет желания убить крысу, то есть еще 99 кошек.

Да ничего подобного. Полно кошек которые не желают убивать крыс, а есть такие которые вообще боятся. И еще раз - кошка не будет убивать крысу потому что это надо человеку. Кошка в отличие от собаки размером с кошку - неуправляема.

В породах собак я не разбираюсь, но исходя из художественной литературы долмантинцы изначально сопровождали кареты.

Да + это универсальная собака. Но в настоящее время содержится в основном как декоративная. Кстати как и плюшевый КО или дог размером с осла.

И эта собака способна помочь хозяину отбиться от одного или нескольких людей? (цвергшнауцер)

Неактивен

 

#642 23 January 2014 16:41:18

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Victor :

Кошкам далеко до собак-крысобоев (это, как правило охотничьи собаки типа тереьров)
http://f4.s.qip.ru/16IxPHW33.jpg

Насколько я знаю, раньше существовали специально выведенные собаки, для уничтожения крыс на кораблях. Их я к декоративным не причесляю. Так же с трудом поверю что всех этих крыс убили чихуахуа или... не знаю нужного названия, но образ перед глазами.

Это сделали терьеры.

Неактивен

 

#643 23 January 2014 16:45:58

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Не, не буду спорить

Это правильно. Вот эа это мы с Данькой уважаем и любим тебя (и Буллиса) ещё больше. smile

BF's RedBull :

Бирюк-(если буду знать имя, будет удобнее общаться)

Сергей Викторович. Для тебя - просто дядя Серёжа. Но, если вспомнишь о том, что я ещё молодой и красивый, то лучше - Сергей. smile

BF's RedBull :

я вообще не планировала фотаться, просто привезла собаку для фотоссета, тут по большому счету случайный кадр, но фотографу он понравился и он его оформил и мне скинул.

Да ладно не оправдывайся, Оксаночка. smile

BF's RedBull :

У меня есть с другим имиджем, если интересно-покажу)))))

Покажи, конечно. Нам всё интересно (я имею в виду не только нас с Данькой smile ).

BF's RedBull :

А вообще я всегда с интересом читаю всех, всегда можно получить что-то новое в своих знаниях)

Это тоже правильно. Я сам до сих пор учусь, когда есть чему.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#644 23 January 2014 16:52:53

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

мы гуляли всегда одиноко)))) в щенячестве других собак кобель почти не видел, а когда подрос, то они были для него объектом не для дружбы.

В этом - ключ к пониманию механизма социализации или антисоциализации.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#645 23 January 2014 16:54:43

marjag
Забанен
Зарегистрирован: 23 January 2013
Сообщений: 525

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

BF's RedBull :

Не, не буду спорить

Это правильно. Вот эа это мы с Данькой уважаем и любим тебя (и Буллиса) ещё больше. smile

BF's RedBull :

Бирюк-(если буду знать имя, будет удобнее общаться)

Сергей Викторович. Для тебя - просто дядя Серёжа. Но, если вспомнишь о том, что я ещё молодой и красивый, то лучше - Сергей. smile

BF's RedBull :

я вообще не планировала фотаться, просто привезла собаку для фотоссета, тут по большому счету случайный кадр, но фотографу он понравился и он его оформил и мне скинул.

Да ладно не оправдывайся, Оксаночка. smile

BF's RedBull :

У меня есть с другим имиджем, если интересно-покажу)))))

Покажи, конечно. Нам всё интересно (я имею в виду не только нас с Данькой smile ).

BF's RedBull :

А вообще я всегда с интересом читаю всех, всегда можно получить что-то новое в своих знаниях)

Это тоже правильно. Я сам до сих пор учусь, когда есть чему.

http://savepic.net/4390513.jpg


Я — часть той силы, что вечно хочет добра и вечно совершает зло!

Неактивен

 

#646 23 January 2014 16:57:22

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский питбультерьер 3

Ахаха))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#647 23 January 2014 17:05:34

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Ааааа, шикарная девушка!!!!! Прямо-АХ!честно)))) я некоторыми амбулями прямо любуюсь, жаль у нас в городе один совсем больной и вроде больше нет представителей, а на выставках вижу красавцев.

Evander :

Но именно бои сделали питбуля таким, какой он есть в наши дни, именно бои наделили его качествами, за которые его ценят, думаю и Вы в том числе.  Для сохранения породы, даже тем кто против боёв, необходимо понять, что без теста приближенного к реальному бою, где бы собака демонстрировала боевой дух, технику, укус и т. д. не возможно сохранить питбуля

да, еще раз да, согласна с Вами-"отрицая прошлое, не понять настоящего и не построить будущего" (с)
но нельзя узко мыслить, что питу место только в яме и ни где больше и не признавать их за породу, если они там не бывали. В мире большого спорта-собака-единица в достижении цели. Или Вы думаете, что абсолютно любой пит, рожденный в рабочем питомнике обладает геймом и хороший боец???? нет, всяко может быть...и куда такие собаки уходят?... а все, кто в шоу-г*но по определению??? и больные через одного....Вы судите все же со стороны, а я как владелец уже трех питов, то есть изнутри. Я понимаю, что вот эта пуля в голове, которая мне так нравится в питбулях-это то, что дано им питменами, это селекция породы в целом и не похожи они со стаффами, как бы ни пытались собрать все в кучу))) Пит-спорт это образ жизни и определенное мышление и не каждому оно подходит. И да, это  не норма для человека радоваться оторванным конечностям и выпущенным кишкам в бою-это ведь Вы понимаете?) это иное мышление и от меня это далеко. Я не люблю охоту, но знаю, что охотничьи собаки должны учиться и ездить на притравки, если  планируются ходить с ними на охоту. С питом-вот мое ИХО иначе, если я не планирую для своей собаки большого пит-спорта, то на кой ляд мне ее в ринг ставить? для физкультуры? ну так я всегда найду чем их занять собак, они живут активно и физкультурничают вовсю. Поэтому этот спор вечен, каждый останется при своем мнении. Да и вообще, тема рабочих собак и гейма-вроде соседняя, тут такие, обычные, домашние))))))))))))))))))))))))))

Отредактировано BF's RedBull (23 January 2014 17:17:25)

Неактивен

 

#648 23 January 2014 17:14:27

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

)))))))))))))) а пожалуйста))))))))))) все, больше фоток людей не будет, обещаю,а  то за флуд в теме накажут еще.
http://savepic.net/4339315.jpg

Отредактировано BF's RedBull (23 January 2014 17:29:11)

Неактивен

 

#649 23 January 2014 17:32:10

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

Я вообще считаю, что с рабочими породами и с питбулем конкретно, можно ходить на конкурсы красоты (выставки), но только после подтверждения своих рабочих качеств, то есть подтверждения своего внутреннего и физического соответствия той или иной породе.

А вот представь себе на минутку, тёзка, что владельцы самых первых стафов, отделившись от общего древа питбулей из-за нежелания пачкаться в грязи тогдашнего дог-файта и зарабатывать бабло на крови своих питомцев, пошли бы чуточку другим путём. А именно: так, как ты сказал. Т.е. выставки - пожалуйста. Но после прохождения определённого теста на рабочие качества. О том, что в таких тестах влёгкую можно было избежать дог-файтовского дерьма, мы поговорим чуть позже. И во всех подробностях. А пока представь себе, какими могли бы стать современные стафы, если бы при их становлении в качестве племенного материала были взяты крупные, геймные собачки с железобетонной психикой (не неврастеники) и анатомически правильным сложением, а далее - всё по схеме. И если бы в их стандарт вложили, ну скажем, 60 - 65 см в холке при весе 35 - 40 кг. smile Как бы выглядело в сравнении с такими стафами современное поголовье дог-файтовских питов?
   И самое главное: где искал бы наш Артём (Кот) оппонента для ролла с таким стафом? smile

Отредактировано Бирюк (23 January 2014 17:43:40)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#650 23 January 2014 17:38:22

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский питбультерьер 3

Оксана, какая же вы красивая! Принцесса, фон отличный!

А мужики...мужики то дар речи потеряли просто...)))))


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry