Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#601 23 January 2014 12:22:38

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Турик :

А вот ты (если не против на "ты") рассказывала, что тетенька притаскивала 2-х питов на выставку, и эксперт плохо отозвался о их худобе и желании сожрать собачек?
А что за питомник и кого они вывели то?

У нас была монопородная выставка, экспертом приезжала Елена Белова (Rene), поэтому ей понятны и ближе нормальные питы, сухие, мускулистые, в хорошей кондиции.
не, питомник называть не буду-тут же какахами закидают на своих форумах)))))))) он и так на слуху у всех))))))))

Я вообще считаю, что с рабочими породами и с питбулем конкретно, можно ходить на конкурсы красоты (выставки), но только после подтверждения своих рабочих качеств, то есть подтверждения своего внутреннего и физического соответствия той или иной породе... Но это моё субъективное мнение...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#602 23 January 2014 13:29:26

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

Crypto :

Стремление убивать себе подобных противоречит законам природы и само в себе является отклонением от нормального. Закрепление  стремления приобретает генетичекий наследственный характер и имеет право называться патологией.

Это так и есть, но любая рабочая порода это наследственно закрепленная патология, рабочие собаки будут работать не смотря ни на какие обстоятельства. Борзая будет бежать за зверем до конца, гончая гнать и искать, норная лазить по норе и т.д.

Если речь идет о психопотологие то она имеет количественое понятие. Прошу прощения но с точки зрения глубинной психологии полностью "нормаьного" человека не существует. И если патология в малом количестве глобальна, то она имерт право называться "нормальной". Я отказываюсь верить что борзая будет гнаться до потери жизни, но если и так то это можно мотиворывать инстинктом охоты, то есть пропитания и выживания, но как вы правильно подчеркнули закономерно патологическим. А вот с питами все иначе. Кстати давайте на "ты", все участники форума.

Неактивен

 

#603 23 January 2014 13:45:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto, поедание пищи уже давно оторвано от мотивации охотничьих собак. Она охотится не ради еды. Она бежит что голодная, что сытая. А вот попробуйте с волком поохотится smile

Неактивен

 

#604 23 January 2014 13:48:42

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Специфичность охотничьего поведения собаки

Пожалуй, самое увлекательное в охотничьих мотивациях у собаки то, что они оказались оторванными от собственной начальной потребности. Собака не только лишь не удовлетворяет голод за счет охоты, в отличие от остальных хищников, она может и желает охотиться, будучи полностью сытой. Рвение охотников везти собак на охоту голодными лишь отчасти соединено с наименьшей активностью сытых животных. Полный желудок мешает охоте сначала на физическом уровне, а не на психическом уровне.

Охотничья мотивация существует на фоне сильнейших положительных чувств. Сам процесс поиска, выслеживания, миг прикосновения к добыче дают таковой мощнейший чувственный заряд, что мотивация оказывается «закольцованной» на самое себя. Ее воплощение оказывается так приятным, что уже может не служить ублажению никакой био потребности, ежели не считать потребностью само получение приятных чувств.

http://peterbald-cattery.ru/kotik-515.php

Неактивен

 

#605 23 January 2014 13:49:42

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

С питбулем в бою тоже самое.

Неактивен

 

#606 23 January 2014 13:52:01

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Если интересно как из хищников сделали рабочих собак почитайте ссылку что дал выше. Например под заголовком Конфигурации, внесенные человеком

Отредактировано Victor (23 January 2014 13:52:16)

Неактивен

 

#607 23 January 2014 13:56:48

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Специфичность охотничьего поведения собаки

Пожалуй, самое увлекательное в охотничьих мотивациях у собаки то, что они оказались оторванными от собственной начальной потребности. Собака не только лишь не удовлетворяет голод за счет охоты, в отличие от остальных хищников, она может и желает охотиться, будучи полностью сытой. Рвение охотников везти собак на охоту голодными лишь отчасти соединено с наименьшей активностью сытых животных. Полный желудок мешает охоте сначала на физическом уровне, а не на психическом уровне.

Охотничья мотивация существует на фоне сильнейших положительных чувств. Сам процесс поиска, выслеживания, миг прикосновения к добыче дают таковой мощнейший чувственный заряд, что мотивация оказывается «закольцованной» на самое себя. Ее воплощение оказывается так приятным, что уже может не служить ублажению никакой био потребности, ежели не считать потребностью само получение приятных чувств.

http://peterbald-cattery.ru/kotik-515.php

Как раз в этом и заключается закономерность этой патологии. Есть статистика, или хотя бы единичные случаи гибели собак, сознательно показавших "дед гейм" во время погони или преследывания, или случай когда, например, дого ползет на кабана со сломанными конечностями? Даже если есть, то это опять таки патологически инстинктивно, так как обусловлено архаической памятью закрепленной с помощью филогенетики.

Неактивен

 

#608 23 January 2014 13:57:26

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

2. Турик-нет, не для дебилов, а для властей, потому что бои запрещены законом, и в РФ в том числе и эта приписка показывает официальную законопослушность питомника-это такая сейчас стала общепринятая практика.

Так ведь вроде запреты существуют только местные, например в Москве, а по РФ никакого запрета нет, или я что-то путаю?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#609 23 January 2014 14:01:31

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Насколько я знаю на нашей планете нету животного охотночий инстинкт которого направлен на себе подобных. Есть отдельные случаи каннибализма,  рассматривать которые лишено смысла.

Неактивен

 

#610 23 January 2014 14:06:49

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Насколько я знаю на нашей планете нету животного охотночий инстинкт которого направлен на себе подобных. Есть отдельные случаи каннибализма,  рассматривать которые лишено смысла.

Там не только охотничий инстинкт. Там комплекс инстинктов, в том числе и доминирование. Но добычный инстинкт присутствует, на нем и добивание в т.ч. основано.

Неактивен

 

#611 23 January 2014 14:11:14

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Турик :

Crypto :

Стремление убивать себе подобных противоречит законам природы и само в себе является отклонением от нормального. Закрепление  стремления приобретает генетичекий наследственный характер и имеет право называться патологией.

Это так и есть, но любая рабочая порода это наследственно закрепленная патология, рабочие собаки будут работать не смотря ни на какие обстоятельства. Борзая будет бежать за зверем до конца, гончая гнать и искать, норная лазить по норе и т.д.

Если речь идет о психопотологие то она имеет количественое понятие. Прошу прощения но с точки зрения глубинной психологии полностью "нормаьного" человека не существует. И если патология в малом количестве глобальна, то она имерт право называться "нормальной". Я отказываюсь верить что борзая будет гнаться до потери жизни, но если и так то это можно мотиворывать инстинктом охоты, то есть пропитания и выживания, но как вы правильно подчеркнули закономерно патологическим. А вот с питами все иначе. Кстати давайте на "ты", все участники форума.

На "ты" будет гораздо удобнее) Ну а с питами, как ты сам выразился, все объясняется гиперразвитым боевым духом, ну и не только. Там очень много качеств замешано. Любая рабочая порода это патология закрепленная человеком, для такой собаки ее работа самая главная мотивация в жизни, у хорошей собаки она даже сильнее инстинкта размножения. Т.е. такая собака может проигнорировать течную суку, а в случае с питбулем, то он может напасть на нее.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#612 23 January 2014 14:14:15

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Crypto :

Насколько я знаю на нашей планете нету животного охотночий инстинкт которого направлен на себе подобных. Есть отдельные случаи каннибализма,  рассматривать которые лишено смысла.

Там не только охотничий инстинкт. Там комплекс инстинктов, в том числе и доминирование. Но добычный инстинкт присутствует, на нем и добивание в т.ч. основано.

И снова возрожу что не могу представить случая в природе, когда побежденное, умирающее животное проявляет желание продолжить борьбу. Исходя из этой точки зрения, доминирывания у питов зашкаливает за пределы нормального. Побежденное и ранненое животное стремиться спастись, так как подчиняется инстинкту самосохронения. У питов же, все как раз наоборот.

Неактивен

 

#613 23 January 2014 14:14:37

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Victor :

Специфичность охотничьего поведения собаки

Пожалуй, самое увлекательное в охотничьих мотивациях у собаки то, что они оказались оторванными от собственной начальной потребности. Собака не только лишь не удовлетворяет голод за счет охоты, в отличие от остальных хищников, она может и желает охотиться, будучи полностью сытой. Рвение охотников везти собак на охоту голодными лишь отчасти соединено с наименьшей активностью сытых животных. Полный желудок мешает охоте сначала на физическом уровне, а не на психическом уровне.

Охотничья мотивация существует на фоне сильнейших положительных чувств. Сам процесс поиска, выслеживания, миг прикосновения к добыче дают таковой мощнейший чувственный заряд, что мотивация оказывается «закольцованной» на самое себя. Ее воплощение оказывается так приятным, что уже может не служить ублажению никакой био потребности, ежели не считать потребностью само получение приятных чувств.

http://peterbald-cattery.ru/kotik-515.php

Как раз в этом и заключается закономерность этой патологии. Есть статистика, или хотя бы единичные случаи гибели собак, сознательно показавших "дед гейм" во время погони или преследывания, или случай когда, например, дого ползет на кабана со сломанными конечностями? Даже если есть, то это опять таки патологически инстинктивно, так как обусловлено архаической памятью закрепленной с помощью филогенетики.

Я конечно плохо понимаю эти термины, но думаю, что такие случаи имели место быть, но не часто. Потому что отбор остальных пород не может сравниться по жесткости с отбором питбулей.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#614 23 January 2014 14:16:40

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Victor :

Crypto :

Насколько я знаю на нашей планете нету животного охотночий инстинкт которого направлен на себе подобных. Есть отдельные случаи каннибализма,  рассматривать которые лишено смысла.

Там не только охотничий инстинкт. Там комплекс инстинктов, в том числе и доминирование. Но добычный инстинкт присутствует, на нем и добивание в т.ч. основано.

И снова возрожу что не могу представить случая в природе, когда побежденное, умирающее животное проявляет желание продолжить борьбу. Исходя из этой точки зрения, доминирывания у питов зашкаливает за пределы нормального. Побежденное и ранненое животное стремиться спастись, так как подчиняется инстинкту самосохронения. У питов же, все как раз наоборот.

Так это же гиперразвито человеком, у питбуля инстинкт самосохранения в бою отключается.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#615 23 January 2014 14:19:36

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

Crypto :

Турик :

Это так и есть, но любая рабочая порода это наследственно закрепленная патология, рабочие собаки будут работать не смотря ни на какие обстоятельства. Борзая будет бежать за зверем до конца, гончая гнать и искать, норная лазить по норе и т.д.

Если речь идет о психопотологие то она имеет количественое понятие. Прошу прощения но с точки зрения глубинной психологии полностью "нормаьного" человека не существует. И если патология в малом количестве глобальна, то она имерт право называться "нормальной". Я отказываюсь верить что борзая будет гнаться до потери жизни, но если и так то это можно мотиворывать инстинктом охоты, то есть пропитания и выживания, но как вы правильно подчеркнули закономерно патологическим. А вот с питами все иначе. Кстати давайте на "ты", все участники форума.

На "ты" будет гораздо удобнее) Ну а с питами, как ты сам выразился, все объясняется гиперразвитым боевым духом, ну и не только. Там очень много качеств замешано. Любая рабочая порода это патология закрепленная человеком, для такой собаки ее работа самая главная мотивация в жизни, у хорошей собаки она даже сильнее инстинкта размножения. Т.е. такая собака может проигнорировать течную суку, а в случае с питбулем, то он может напасть на нее.

Согласен, но если бы можно было измерить и сравнить два этих случая потологическoго отклонения количественно, то ты бы увидел приличную разницу. Отказ от продолжения рода сам по себе пассивен тогда как стремление убить или унереть активно, то есть абсолютно противоположно, так как речь не идет об амбивалентости.

Отредактировано Crypto (23 January 2014 14:29:20)

Неактивен

 

#616 23 January 2014 14:24:38

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Evander
выставка-раньше это было зоотехническое мероприятие, где оценивался экстерьер и сейчас это просто шоу, пообщаться с друзьями, единомышленниками. Не спорю, есть и перекосы и срачи, кто кому проиграл, кто кого обошел, тут завсит от людей, кто как к этому относится) Я живу в Сибири,у нас выставки, где могут участвовать питбули проводятся в другом городе за 430 км, либо ехать в Центральную России-Москва, Питер. Мне очень хотелось пообщаться с большинством собак питомника, с народом, с кем заочно была давно знакома, поэтому мы полетели самолетом за 4 тыс км в одну сторону. При этом выставки для меня не смысл жизни, просто вот был период, когда захотелось окунуться в это. И питбули тут ничем не отличаются от других пород, безусловно, у вас свое личное мнение на породу в целом,у  меня свое-чуточку более широкое и не ограничивающее собаку ямой) У меня вопрос-а какой у Вас питбуль? какие крови?

Неактивен

 

#617 23 January 2014 14:26:13

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

BF's RedBull :

2. Турик-нет, не для дебилов, а для властей, потому что бои запрещены законом, и в РФ в том числе и эта приписка показывает официальную законопослушность питомника-это такая сейчас стала общепринятая практика.

Так ведь вроде запреты существуют только местные, например в Москве, а по РФ никакого запрета нет, или я что-то путаю?

да почти во всех городах есть такие запреты, поэтому и написала в общем РФ, ну может не во всех, но большинство.

Неактивен

 

#618 23 January 2014 14:26:50

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

Crypto :

Как раз в этом и заключается закономерность этой патологии. Есть статистика, или хотя бы единичные случаи гибели собак, сознательно показавших "дед гейм" во время погони или преследывания, или случай когда, например, дого ползет на кабана со сломанными конечностями? Даже если есть, то это опять таки патологически инстинктивно, так как обусловлено архаической памятью закрепленной с помощью филогенетики.

Я конечно плохо понимаю эти термины, но думаю, что такие случаи имели место быть, но не часто. Потому что отбор остальных пород не может сравниться по жесткости с отбором питбулей.

Еще раз извиняюсь за термины. Да и сама попытка анализа животных на примере душевных механизмов по моему не совсем удачна. Мои кинологические знания равны нулю, поэтому я не могу, ни строить субъективные предположения, ни называть моё мнение субъективным. Однако я различаю нормальное от патологического. Тему гейма считаю исчерпанной.

Неактивен

 

#619 23 January 2014 14:32:28

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto
на самом деле, Вы говорите все абсолютно верно-дед-гейм, сведение на нет инстинкта самосохранения, случаи убивание партнера при спаривании или матерью своих щенков, что есть в породе АПБТ-не норма для животного мира, и это искуственно поддерживалось и поддерживается. Предоставь группу матчевых питов самим себе и они просто убъют друга друга. И пит-спорт, это тоже своего рода шоу-только иное, чем красоты, но такое же зрелищное шоу.
Я хоть и не психолог, но медик, поэтому многие вещи оцениваю без розовых сопельков)))

Неактивен

 

#620 23 January 2014 14:33:55

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Турик :

BF's RedBull :

2. Турик-нет, не для дебилов, а для властей, потому что бои запрещены законом, и в РФ в том числе и эта приписка показывает официальную законопослушность питомника-это такая сейчас стала общепринятая практика.

Так ведь вроде запреты существуют только местные, например в Москве, а по РФ никакого запрета нет, или я что-то путаю?

да почти во всех городах есть такие запреты, поэтому и написала в общем РФ, ну может не во всех, но большинство.

Не знаю, я не слышал, что где-то кроме Москвы есть такие запреты...


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#621 23 January 2014 14:35:27

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Crypto
на самом деле, Вы говорите все абсолютно верно-дед-гейм, сведение на нет инстинкта самосохранения, случаи убивание партнера при спаривании или матерью своих щенков, что есть в породе АПБТ-не норма для животного мира, и это искуственно поддерживалось и поддерживается. Предоставь группу матчевых питов самим себе и они просто убъют друга друга. И пит-спорт, это тоже своего рода шоу-только иное, чем красоты, но такое же зрелищное шоу.
Я хоть и не психолог, но медик, поэтому многие вещи оцениваю без розовых сопельков)))

Последнюю точку можно ставить вспомнив что собаки этиологически стайные животные и добавив это к сказаному вами выше.

Неактивен

 

#622 23 January 2014 14:36:52

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

у нас в Томске есть) и прямо прописано-запрещение собачьих боев)
http://duma.tomsk.ru/page/14570/

Неактивен

 

#623 23 January 2014 14:37:29

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Crypto
на самом деле, Вы говорите все абсолютно верно-дед-гейм, сведение на нет инстинкта самосохранения, случаи убивание партнера при спаривании или матерью своих щенков, что есть в породе АПБТ-не норма для животного мира, и это искуственно поддерживалось и поддерживается. Предоставь группу матчевых питов самим себе и они просто убъют друга друга. И пит-спорт, это тоже своего рода шоу-только иное, чем красоты, но такое же зрелищное шоу.
Я хоть и не психолог, но медик, поэтому многие вещи оцениваю без розовых сопельков)))

Кстати тут обсуждались последствия ураган Катрина, после него из собак выжили только питбули, которые кстати объединялись в стаи. Т.е. если их предоставить самих себе и заставить выживать, то могут и на компромиссы пойти, но это скорее всего не про матчевых собак.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#624 23 January 2014 14:42:42

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Турик
да все возможно, потому что питбули-это прежде всего собаки все же. И что уж говорить, но у меня дома целая стопка журналов и всевозможных брошюр по методам воспитаняи настоящего матчевого питбуля-ну в 90-х годах начале 2000 интеренат тогда не было, вот так друг с другом делились-копировали. И волосы дыбом становились от некоторых методов.....изощренно жестоких, для научения работы по месту и так далее. Не знаю, применял ли кто в действительно, но почему то уверена, что да. Буквально недавно наткнулась на способ, открыто в сети советовали, как научить пита работать в морду-вот высокими идеями там и не пахнет. Это к вопросу-о честности драки между равными противниками, когда на кону деньги и слава-то подозреваю, все методы были хороши.

Неактивен

 

#625 23 January 2014 14:43:57

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

BF's RedBull :

Crypto
на самом деле, Вы говорите все абсолютно верно-дед-гейм, сведение на нет инстинкта самосохранения, случаи убивание партнера при спаривании или матерью своих щенков, что есть в породе АПБТ-не норма для животного мира, и это искуственно поддерживалось и поддерживается. Предоставь группу матчевых питов самим себе и они просто убъют друга друга. И пит-спорт, это тоже своего рода шоу-только иное, чем красоты, но такое же зрелищное шоу.
Я хоть и не психолог, но медик, поэтому многие вещи оцениваю без розовых сопельков)))

Кстати тут обсуждались последствия ураган Катрина, после него из собак выжили только питбули, которые кстати объединялись в стаи. Т.е. если их предоставить самих себе и заставить выживать, то могут и на компромиссы пойти, но это скорее всего не про матчевых собак.

Если инстинкт самосохронения победил потологический импульс убивать, то питы наверное были не матчевые. Могло сыграть роль и отсутствие человека.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry