Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#401 22 January 2014 14:44:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Blum :

BF's RedBull :

Кот :

Мощная у вас собачка. А как вы ее тренируете? Я тоже своего всегда тренирую сам. Иногда снимаю. В основном это бег с препятствиями с гирей и без. Барьеры + прыжки на стену с пробежкой и тягания меня на подъем:-).

очень много бега по пологим склонам на полях, висение на тарзанке, таскание шин и плавание летом. А еще, два года занимались курсингом (о боже, сейчас меня закидают тапками, питбулю нельзя таким заниматься))))))) бег за приманкой в полях. На отлично вся собака прорабатывалась))))

Расскажите поподробнее о беге за приманкой!!! Оч. интересно и почему питам нельзя этим заниматься?

Потому что питмены скажут, что пит для матчей, борзятники скажут что курсинг для борзых и т.п. Люди делят собак по профессиям очень строго и четко, забывая, что очень многие породы универсалы. А некоторые сверхуниверсальны, например мой американский бультерьер.

 

#402 22 January 2014 14:53:37

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

Ребят, все напищу прямо подробно, как немного освобожусь, ок?))))

Отредактировано BF's RedBull (22 January 2014 14:53:53)

Неактивен

 

#403 22 January 2014 14:56:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Ок, будем ждать:-).
Кстати приглашаю вас к нам - http://dogsplanet.chudoforum.ru

 

#404 22 January 2014 15:06:41

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Тот факт что большинство питов хотят убить все что видят на четырех лапах меня не очень радует. На фотках они все разные, есть вобще уроды, а есть у которых больной недоразвитый вид. Другое дело стафф, красота. Или тот же шоу пит.

Неактивен

 

#405 22 January 2014 15:11:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Тот факт что большинство питов хотят убить все что видят на четырех лапах меня не очень радует.

У меня такой стафф был.

Чтобы пит или стафф не хотел убить все что движется треубьется воспитание. В таком случае заведи например аргентинского дога - типа большой питостафф:-). В этом плане с ним легче.

К слову шоу-пит может быть агрессором на улице не хуже матчевого пита.

 

#406 22 January 2014 15:16:43

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Тот факт что большинство питов хотят убить все что видят на четырех лапах меня не очень радует. На фотках они все разные, есть вобще уроды, а есть у которых больной недоразвитый вид. Другое дело стафф, красота. Или тот же шоу пит.

Так питбуль создан и существует только благодаря боям, без этого питбуль не питбуль. Шоу питбули это скорее стаффы + представители с красным носом, но не питбули...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#407 22 January 2014 15:20:03

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Тот факт что большинство питов хотят убить все что видят на четырех лапах меня не очень радует. На фотках они все разные, есть вобще уроды, а есть у которых больной недоразвитый вид. Другое дело стафф, красота. Или тот же шоу пит.

Т.е. для вас главное внешний вид, и спать какой темперамент. Так нормальные стаффы тоже хотят сожрать все что бегает на 4-х лапах...


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#408 22 January 2014 15:34:33

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Что отличает породистую собаку от дворняжки? Стандарт. Пит не признаная порода, то есть теоретически  дворняжка. Стаффорд признан как порода, шоу АПБТ тоже. Редноузы тоже красавцы. И главное у них темперамент по мягче. Я конечно не хочу овощ на поводке, но и психопата убийцу тоже. Знаю что стандарт питов это геим. Но геим меня не интересует. У любой активно бешенной собаки тоже геим... Загнул я что то..

Неактивен

 

#409 22 January 2014 15:40:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Что за бред???????  UKC признан пит, не важно шоу или рабочий.

И главное у них темперамент по мягче.

То есть темперамент зависит и от окраса теперь?

У любой активно бешенной собаки тоже геим..

Мдааа. Активно бешеная геймная собака это вообще круть!!!

Отредактировано Кот (22 January 2014 15:41:11)

 

#410 22 January 2014 15:42:00

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Что отличает породистую собаку от дворняжки? Стандарт. Пит не признаная порода, то есть теоретически  дворняжка. Стаффорд признан как порода, шоу АПБТ тоже. Редноузы тоже красавцы. И главное у них темперамент по мягче. Я конечно не хочу овощ на поводке, но и психопата убийцу тоже. Знаю что стандарт питов это геим. Но геим меня не интересует. У любой активно бешенной собаки тоже геим... Загнул я что то..

Ошибочка..., больше возможности получить неуравновешенного психа существует при покупке стаффа или шоу пита, так как они не разводятся по рабочему признаку, а только по красоте, следовательно, ненормальных собак во всех проявлениях там гораздо больше, чем среди матчевых питов, которые в силу многих причин имеют железобетонную, устойчивую психику..., но это не говорит о том, что рабочий пит должен быть кривым, косым с плохими суставами.

Отредактировано Evander (22 January 2014 15:45:10)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#411 22 January 2014 15:44:47

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Я имею в виду чисто рабочих нестандартов. Бешенство может развиться в пассивное-собака забъется в темный угол и умрет. И в активное-будет кусать все и всех, и на 100 скрэтчей поидет и смертельный геим покажет. Но с этим я загнул, признаю.

Неактивен

 

#412 22 January 2014 15:45:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Стаффы проверяются на крепость психики. Их не разводят чисто по внешности. Среди питов людоедов столько же сколько и среди стаффов.

 

#413 22 January 2014 15:49:33

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Стаффы проверяются на крепость психики. Их не разводят чисто по внешности. Среди питов людоедов столько же сколько и среди стаффов.

Каким образом их проверяют?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#414 22 January 2014 15:51:34

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto, а вам собака для чего для выставок, спорта?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#415 22 January 2014 15:53:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Есть спецйиальная проверка. Мне давали ссылку, щас забыл. А на выставках проверяют как собака себя ведет. Например при мне оценивали двух ВЕО, внешне обе были хороши и эксперт долго оценивал их. В итоге одну сняли только потому что ее темперамент не подходил для породы, в отличие от ее оппонента.
Лично у меня свой метод проверки щенка в целом и щенка бультерьеров в частности. Характер суки, с которой я повязал Церба я проверил именно таким образом и поэтому повязал с ней своего кобеля, хотя в экстерьере у нее и были недостатки.

 

#416 22 January 2014 15:55:34

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Blum :

Crypto, а вам собака для чего для выставок, спорта?

Для спорта, для души.

Неактивен

 

#417 22 January 2014 15:59:58

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Blum :

Crypto, а вам собака для чего для выставок, спорта?

Для спорта, для души.

Ну тогда должно быть пофиг, "дворняжка" или нет. Кстати я бы не стала таким образом выражаться. У пита есть стандарт даже в двух изданиях. У них так же проходят выставки и т.д. и т.п.

По существу ваш вариант АСТ или стаффи. Раньше собак держали?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#418 22 January 2014 16:00:32

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Есть спецйиальная проверка. Мне давали ссылку, щас забыл. А на выставках проверяют как собака себя ведет. Например при мне оценивали двух ВЕО, внешне обе были хороши и эксперт долго оценивал их. В итоге одну сняли только потому что ее темперамент не подходил для породы, в отличие от ее оппонента.
Лично у меня свой метод проверки щенка в целом и щенка бультерьеров в частности. Характер суки, с которой я повязал Церба я проверил именно таким образом и поэтому повязал с ней своего кобеля, хотя в экстерьере у нее и были недостатки.

Это, всё не то, что проверка питбуля матчевых кровей...

Отредактировано Evander (22 January 2014 16:07:37)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#419 22 January 2014 16:04:03

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Американский питбультерьер 3

А как проверяют психику матчевого пита?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#420 22 January 2014 16:05:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Blum :

Crypto, а вам собака для чего для выставок, спорта?

Для спорта, для души.

С нормальным стаффом будут проблемы. Для спорта можно брать бордер-колли, амбуля, ризеншнауцера, еще очень хороший вариант - далматин, уиппет, немецкая овчарка, австралийская овчарка, келпи, хилер, эрдельтерьер, немецкий пинчер, боксер, риджбек...

 

#421 22 January 2014 16:07:03

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Blum :

А как проверяют психику матчевого пита?

Или в матчах или специальным тестом, но всё равно этот тест должен быть с рабочим питбулем. Название этого теста точнее скажет Бастер...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#422 22 January 2014 16:07:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Evander :

Кот :

Есть спецйиальная проверка. Мне давали ссылку, щас забыл. А на выставках проверяют как собака себя ведет. Например при мне оценивали двух ВЕО, внешне обе были хороши и эксперт долго оценивал их. В итоге одну сняли только потому что ее темперамент не подходил для породы, в отличие от ее оппонента.
Лично у меня свой метод проверки щенка в целом и щенка бультерьеров в частности. Характер суки, с которой я повязал Церба я проверил именно таким образом и поэтому повязал с ней своего кобеля, хотя в экстерьере у нее и были недостатки.

Это,то всё не то, что проверка питбуля матчевых кровей...

У каждого своя проверка. Стаффу такая проверка как для матчевого пита нафиг не нужна. Иначе какой смысл выделять стаффа в отдельную породу.

Тут из матчевых питов делают сверхсобак. Но я еще не видел (без поводка) ПОЛНОСТЬЮ контролируемого пита матчевых кровей.

 

#423 22 January 2014 16:09:37

Crypto
Любознательный
Зарегистрирован: 17 January 2014
Сообщений: 194

Re: Американский питбультерьер 3

Нет, будет моей первой. И мне не пофиг, я хочу гулять с адекватной красивой породистой собакой, понимаете? smile

Неактивен

 

#424 22 January 2014 16:10:23

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

А для какого спорта, если не секрет?

Неактивен

 

#425 22 January 2014 16:11:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Нет, будет моей первой. И мне не пофиг, я хочу гулять с адекватной красивой породистой собакой, понимаете? smile

Бери ирландского сеттера:-).

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry