Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#801 23 September 2013 15:31:32

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Чем кураж отличается от гейма? Кураж синоним азарту, который по определению - эмоция, связанная с предвосхищением успеха.

Неактивен

 

#802 23 September 2013 15:40:50

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Чем кураж отличается от гейма? Кураж синоним азарту, который по определению - эмоция, связанная с предвосхищением успеха.

Если под"геймом" понимать не игру,как это слово переводится с английского,а желание(способность) биться до смерти,то кураж обычно и у собак и у людей-это то что выполняется в охотку и с вдохновением,к чему душа лежит,что нравится делать и хочется делать.Но согласись, умирать никому не хочется.Вот где то так, с привлечением лирики
приблизительно ответил.

P.S.Продолжу,собаки дерутся на кураже обычно до первой или сильной усталости или пока не получат хороших люлей,ну или пока у них получается то,что они хотят сделать. Когда наступают вышеперечисленные обстоятельства,кураж пропадает и собака охладевает к этому делу.Так что к гейму это никакого отношения не имеет.

Отредактировано Buster (23 September 2013 15:48:42)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#803 23 September 2013 15:44:17

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Victor :

Чем кураж отличается от гейма? Кураж синоним азарту, который по определению - эмоция, связанная с предвосхищением успеха.

Если под"геймом" понимать не игру,как это слово переводится с английского,а желание(способность) биться до смерти,то кураж обычно и у собак и у людей-это то что выполняется в охотку и с вдохновением,к чему душа лежит,что нравится делать и хочется делать.Но согласись, умирать никому не хочется.Вот где то так, с привлечением лирики приблизительно ответил.

Тогда гейм это стойкость, позволяющая сохраняться куражу несмотря ни на что (в максимальном случае).

Отредактировано Victor (23 September 2013 15:55:37)

Неактивен

 

#804 23 September 2013 15:53:36

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Buster :

Victor :

Чем кураж отличается от гейма? Кураж синоним азарту, который по определению - эмоция, связанная с предвосхищением успеха.

Если под"геймом" понимать не игру,как это слово переводится с английского,а желание(способность) биться до смерти,то кураж обычно и у собак и у людей-это то что выполняется в охотку и с вдохновением,к чему душа лежит,что нравится делать и хочется делать.Но согласись, умирать никому не хочется.Вот где то так, с привлечением лирики приблизительно ответил.

Тогда гейм это стойкость, позваляющая сохраняется куражу не смотря ни на что (в максимальном случае).

Да,где то так...


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#805 23 September 2013 16:02:03

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Тогда кубинцы просто не очень стойкие, но на волкодавов стойкости (гейма, не знаю можно ли сказать) хватало.

Отредактировано Victor (23 September 2013 16:06:46)

Неактивен

 

#806 23 September 2013 16:17:51

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Тогда у кубинцы просто не очень стойкие, но на волкодавов стойкости (гейма, не знаю можно ли сказать) хватало.

Совершенно верно.Волкодавов даже амбули одним своим видом (без контакта) в бегство обращают,о чем еще говорить...Я конечно немного утрирую,но такое видео здесь выкладывали.Я не говорю,что все такие,но большинство волкодавов быстро ломается столкнувшись с сильной "бульдогообразной собакой" от 40 кг весом,даже особо не умеющей драться.Просто физически мощной , обладающей напором и бульдожьей наглостью,а уж если она обладает еще и мощным укусом,ловкостью и неплохой техникой (как кубинцы,участвующие в боях),то...шансов почти не было.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#807 23 September 2013 16:25:23

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Victor :

Тогда у кубинцы просто не очень стойкие, но на волкодавов стойкости (гейма, не знаю можно ли сказать) хватало.

Совершенно верно.Волкодавов даже амбули одним своим видом (без контакта) в бегство обращают,о чем еще говорить...Я конечно немного утрирую,но такое видео здесь выкладывали.Я не говорю,что все такие,но большинство волкодавов быстро ломается столкнувшись с сильной "бульдогообразной собакой" от 40 кг весом,даже особо не умеющей драться.Просто физически мощной , обладающей напором и бульдожьей наглостью,а уж если она обладает еще и мощным укусом,ловкостью и неплохой техникой (как кубинцы,участвующие в боях),то...шансов почти не было.

У волкодавов нет куража (азарта), для них противник, угроза. Они к нему относятся ни как к жертве, а как к чужаку что ли, которого надо подчинить, прогнать. Т.е. нет охотничьей составляющей в бою (азарт я думаю от этого появляется, когда противник еще своего рода добыча). Т.е. они выносят бой чисто на одной доминантности, которая в их случае и дает определенную стойкость. Хотя может тестовики уже несколько другие.
п.с.: на истину не притендую smile

Отредактировано Victor (23 September 2013 16:26:07)

Неактивен

 

#808 23 September 2013 16:34:54

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Buster :

Victor :

Тогда у кубинцы просто не очень стойкие, но на волкодавов стойкости (гейма, не знаю можно ли сказать) хватало.

Совершенно верно.Волкодавов даже амбули одним своим видом (без контакта) в бегство обращают,о чем еще говорить...Я конечно немного утрирую,но такое видео здесь выкладывали.Я не говорю,что все такие,но большинство волкодавов быстро ломается столкнувшись с сильной "бульдогообразной собакой" от 40 кг весом,даже особо не умеющей драться.Просто физически мощной , обладающей напором и бульдожьей наглостью,а уж если она обладает еще и мощным укусом,ловкостью и неплохой техникой (как кубинцы,участвующие в боях),то...шансов почти не было.

У волкодавов нет куража (азарта), для них противник, угроза. Они к нему относятся ни как к жертве, а как к чужаку что ли, которого надо подчинить, прогнать. Т.е. нет охотничьей составляющей в бою (азарт я думаю от этого появляется, когда противник еще своего рода добыча). Т.е. они выносят бой чисто на одной на доминантности, которая в их случае и дает определенную стойкость. Хотя может тестовики уже несколько другие.
п.с.: на истину не притендую smile

Мое мнение,что бои или ТИ волкодавов-это ритуальные поединки,выявляющие более доминантную собаку и когда волкодав сталкивается с собакой,уступающей ему в размерах и силе,но при этом нисколько не смущаясь и не тушуясь (несмотря даже на часто неудачное для себя начало боя) продолжающей гнуть свою линию,то они стараются от такого "крэйзи" держатся подальше,так как для них непонятна сама мотивация единоборства,если можно так выразиться.Т.е. принцип "дерусь,потому что дерусь" не для пастушьих собак.Они по большому счету драться не любят, а только любят демонстрировать свое превосходство и хорошо,если это удается сделать без боя.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#809 23 September 2013 16:35:00

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Гейм это когда желание доминировать преобладает над инстинктом самосохранения, по сути это сбой в работе центральной нервной системы,это психическое расстройство,в случае с питами это расстройство генетически закреплено.... во как загнул...:d 
кто не согласен?

Неактивен

 

#810 23 September 2013 16:35:56

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

я думаю каждый владелец питбуля хоть раз, но подвергался провокации со стороны владельцев собак крупных пород,САО,КО

Нас с Данькой, невезучих по жизни, и здесь господь обделил. Только раз (Дэнди был тогда год с небольшим) один здоровенный ВЕО за 60 кг (хозяин, правда, говорил, что он весит 80, но я не уверен в этом) согласился побороться в намордниках. Кобель был хороший, хоть и придурковатый (вольерный), первым попёр, когда владелец спустил его с поводка, и в наморднике имел все преимущества перед Данькой. Все, кроме одного: боевого духа. Мы не стали доводить борьбу до конца. Я предложил хозяину давать нашим собачкам возможность проводить такую физкультуру разок в недельку, но больше не видел ни его самого, ни его ВЕО. Вот такие мы невезучие.

Отредактировано Бирюк (23 September 2013 22:04:59)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#811 23 September 2013 16:40:42

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Гейм это когда желание доминировать преобладает над инстинктом самосохранения, по сути это сбой в работе центральной нервной системы,это психическое расстройство,в случае с питами это расстройство генетически закреплено.... во как загнул...:d 
кто не согласен?

Да,согласен,можно и так сказать.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#812 23 September 2013 16:43:33

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Victor :

Buster :

Совершенно верно.Волкодавов даже амбули одним своим видом (без контакта) в бегство обращают,о чем еще говорить...Я конечно немного утрирую,но такое видео здесь выкладывали.Я не говорю,что все такие,но большинство волкодавов быстро ломается столкнувшись с сильной "бульдогообразной собакой" от 40 кг весом,даже особо не умеющей драться.Просто физически мощной , обладающей напором и бульдожьей наглостью,а уж если она обладает еще и мощным укусом,ловкостью и неплохой техникой (как кубинцы,участвующие в боях),то...шансов почти не было.

У волкодавов нет куража (азарта), для них противник, угроза. Они к нему относятся ни как к жертве, а как к чужаку что ли, которого надо подчинить, прогнать. Т.е. нет охотничьей составляющей в бою (азарт я думаю от этого появляется, когда противник еще своего рода добыча). Т.е. они выносят бой чисто на одной на доминантности, которая в их случае и дает определенную стойкость. Хотя может тестовики уже несколько другие.
п.с.: на истину не притендую smile

Мое мнение,что бои или ТИ волкодавов-это ритуальные поединки,выявляющие более доминантную собаку и когда волкодав сталкивается с собакой,уступающей ему в размерах и силе,но при этом нисколько не смущаясь и не тушуясь (несмотря даже на часто неудачное для себя начало боя) продолжающей гнуть свою линию,то они стараются от такого "крэйзи" держатся подальше,так как для них непонятна сама мотивация единоборства,если можно так выразиться.Т.е. принцип "дерусь,потому что дерусь" не для пастушьих собак.Они по большому счету драться не любят, а только любят демонстрировать свое превосходство и хорошо,если это удается сделать без боя.

Именно так. "Крейзи", т.к. пит фактически "охотится" на него, т.е. волкодав вытсупает для пита в роли жертвы, а пит для волкодава чужак или наглец, которого надо прогнать или подчинить соответственно. Отсюда у волкодава возникает когнитивный диссонанс smile Не буду утверждать что у пита только охотничья мотивация (азарт) по отношению к собакам (доминантность наверняка тоже присутствует значительно), но она является одним из "ингридиентов" и делает его как ты написал "крейзи" (имхо).

Отредактировано Victor (23 September 2013 17:17:10)

Неактивен

 

#813 23 September 2013 16:47:23

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Victor :

Buster :

Совершенно верно.Волкодавов даже амбули одним своим видом (без контакта) в бегство обращают,о чем еще говорить...Я конечно немного утрирую,но такое видео здесь выкладывали.Я не говорю,что все такие,но большинство волкодавов быстро ломается столкнувшись с сильной "бульдогообразной собакой" от 40 кг весом,даже особо не умеющей драться.Просто физически мощной , обладающей напором и бульдожьей наглостью,а уж если она обладает еще и мощным укусом,ловкостью и неплохой техникой (как кубинцы,участвующие в боях),то...шансов почти не было.

У волкодавов нет куража (азарта), для них противник, угроза. Они к нему относятся ни как к жертве, а как к чужаку что ли, которого надо подчинить, прогнать. Т.е. нет охотничьей составляющей в бою (азарт я думаю от этого появляется, когда противник еще своего рода добыча). Т.е. они выносят бой чисто на одной на доминантности, которая в их случае и дает определенную стойкость. Хотя может тестовики уже несколько другие.
п.с.: на истину не притендую smile

Мое мнение,что бои или ТИ волкодавов-это ритуальные поединки,выявляющие более доминантную собаку и когда волкодав сталкивается с собакой,уступающей ему в размерах и силе,но при этом нисколько не смущаясь и не тушуясь (несмотря даже на часто неудачное для себя начало боя) продолжающей гнуть свою линию,то они стараются от такого "крэйзи" держатся подальше,так как для них непонятна сама мотивация единоборства,если можно так выразиться.Т.е. принцип "дерусь,потому что дерусь" не для пастушьих собак.Они по большому счету драться не любят, а только любят демонстрировать свое превосходство и хорошо,если это удается сделать без боя.

В наше время это не совсем так. Участники тестовый испытаний уже далеко не пастушьи собаки, овец и в глаза не видели. Да и жажда боя в последнее время выросла в разы, многие из них не знают, что такое "задний ход". Так, что мнения высказанные здесь, в основном имеют отношение к волкодавам начала 90-х.

Отредактировано Evander (23 September 2013 16:47:57)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#814 23 September 2013 16:50:06

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

NIKOLAS78 :

Гейм это когда желание доминировать преобладает над инстинктом самосохранения, по сути это сбой в работе центральной нервной системы,это психическое расстройство,в случае с питами это расстройство генетически закреплено.... во как загнул...:d 
кто не согласен?

Да,согласен,можно и так сказать.

самому понравилось как закрутил)))))
оставлю в подписи,чтоб не забыть......

Неактивен

 

#815 23 September 2013 16:51:29

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Гейм это когда желание доминировать преобладает над инстинктом самосохранения, по сути это сбой в работе центральной нервной системы,это психическое расстройство,в случае с питами это расстройство генетически закреплено.... во как загнул...:d 
кто не согласен?

Только не желание доминировать, а желание драться, продолжать бой (это немножко разные вещи, психологически разные). А так - да. Гейм, как не подтверждённый летальным исходом дедгейм (прервали раньше времени, не доводя до него) - штука самоубийственная.

Отредактировано Бирюк (23 September 2013 16:53:24)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#816 23 September 2013 16:59:19

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Evander :

Buster :

Victor :


У волкодавов нет куража (азарта), для них противник, угроза. Они к нему относятся ни как к жертве, а как к чужаку что ли, которого надо подчинить, прогнать. Т.е. нет охотничьей составляющей в бою (азарт я думаю от этого появляется, когда противник еще своего рода добыча). Т.е. они выносят бой чисто на одной на доминантности, которая в их случае и дает определенную стойкость. Хотя может тестовики уже несколько другие.
п.с.: на истину не притендую smile

Мое мнение,что бои или ТИ волкодавов-это ритуальные поединки,выявляющие более доминантную собаку и когда волкодав сталкивается с собакой,уступающей ему в размерах и силе,но при этом нисколько не смущаясь и не тушуясь (несмотря даже на часто неудачное для себя начало боя) продолжающей гнуть свою линию,то они стараются от такого "крэйзи" держатся подальше,так как для них непонятна сама мотивация единоборства,если можно так выразиться.Т.е. принцип "дерусь,потому что дерусь" не для пастушьих собак.Они по большому счету драться не любят, а только любят демонстрировать свое превосходство и хорошо,если это удается сделать без боя.

В наше время это не совсем так. Участники тестовый испытаний уже далеко не пастушьи собаки, овец и в глаза не видели. Да и жажда боя в последнее время выросла в разы, многие из них не знают, что такое "задний ход". Так, что мнения высказанные здесь, в основном имеют отношение к волкодавам начала 90-х.

Может быть и так,но даже сейчас эти собаки дерутся только до усталости(сильной или нет, обсуждать не будем),а потом останавливаются и их разводят,иначе они вообще разойдутся каждый по своим делам и потом сводят снова как они  отдохнут.Т.е. если такая собака встретится с противником,который невзирая на раны,которые она ему нанесет и усталость будет продолжать вести бой против него,а она уже устала,то она включит "задний ход",потому как умереть во время скрэтчаbig_smile волкодав не может просто из-за того что это противоречит его сущности.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#817 23 September 2013 17:20:39

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

NIKOLAS78 :

Гейм это когда желание доминировать преобладает над инстинктом самосохранения, по сути это сбой в работе центральной нервной системы,это психическое расстройство,в случае с питами это расстройство генетически закреплено.... во как загнул...:d 
кто не согласен?

Только не желание доминировать, а желание драться, продолжать бой (это немножко разные вещи, психологически разные). А так - да. Гейм, как не подтверждённый летальным исходом дедгейм (прервали раньше времени, не доводя до него) - штука самоубийственная.

Думаю понятие:доминировать,для пита и волкодава  разные вещи.Если для волкодава-доминировать это занимать лидирующую позицию в стае (стаде),то для пита-это одержать верх в единоборстве и не дать себя победить несмотря ни на что.И еще,уже писал,что видел достаточно питов,которые дерутся с противником,только если он дерется против них.Как только он начинает отворачиваться,откусываться и уходить от борьбы,показывая,что бой для него неинтересен,они останавливаются и даже находятся в некоторой растерянности не зная что им делать.Понятно,что финиша у них нет,но они хорошо дерутся,пока противник дерется против них.Получается что они дерутся для того,чтобы доказать свою доминантность (первенство) в бою над противником и когда противник сломлен,мотивация пропадает и они не знают,что им делать дальше.

Отредактировано Buster (23 September 2013 17:21:58)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#818 23 September 2013 17:35:00

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Потом еще:Victor писал,что пит в бою охотится или считает другого пита добычей,а как тогда классифицировать действия питов (которых не так уж и мало,причем матчевых собак),которые за пределами ринга не видят в собаках врагов и могут даже спокойно проходить мимо них на прогулке и даже нюхаться с ними,а некоторые даже могут играть друг с другом,но будучи поставленными в ринг,сразу же будут убивать эту собаку? Можно себе представить фокса или ягда,испытывающего азарт и желание схватить дичь только на притравочной станции или в лесу,но встретив барсука на газоне в городе, к примеру, вообще не обращать на него внимание?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#819 23 September 2013 17:41:57

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Потом еще:Victor писал,что пит в бою охотится или считает другого пита добычей,а как тогда классифицировать действия питов (которых не так уж и мало,причем матчевых собак),которые за пределами ринга не видят в собаках врагов и могут даже спокойно проходить мимо них на прогулке и даже нюхаться с ними,а некоторые даже могут играть друг с другом,но будучи поставленными в ринг,сразу же будут убивать эту собаку? Можно себе представить фокса или ягда,испытывающего азарт и желание схватить дичь только на притравочной станции или в лесу,но встретив барсука на газоне в городе, к примеру, вообще не обращать на него внимание?

Попробую ответить. Взаимотношение пита с собаками все-таки сложнее чем у терьера с хищником. Т.к. пит, как ни крути, тоже собака. Но "охотничий инстинкт" в бою с собакой (на мой взгляд) четко проявляется. Отсюда и финиш и не реагирование на позы подчинения (у многих). Тот же азарт. И доминантность по-любому пристутствует (кстати те же ягды тоже не редко доминантны к собакам). Но "охотничий инстинкт" является ингридиентом, если можно так сказать. Скажу так: питы как бы переносят охотничий азарт на собак (у терьеров тоже такое бывает, но не у всех, хотя они часто, как я выше написал, агрессивны к собакам). Во всяком случае какие-то его механизмы. И происхождение его к этому располагает. Ведь наверняка те бульдоги и терьеры, которые дерутся с азартом, будут ближе по своему поведению в бою к питам, чем волкодавы, которым это не свойственно, т.к. добычный инстинкт там наоборот тысячитлетия подавлялся.

Отредактировано Victor (23 September 2013 17:53:34)

Неактивен

 

#820 23 September 2013 18:01:54

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

А почему у некоторых "охотничий инстинкт" только в ринге,а за пределами ринга-собака уже не дичь? И еще вопрос: а как быть с "питами",которые наоборот на улице дерутся с разными собаками и довольно неплохо,а на когда их вносят в ринг,то выпрыгивают из него еще до контакта?Понятно что сущность у них не бульдога и по натуре это скорее ...не буду называть породу,чтобы не обидеть,но так могли бы хотя бы для приличия подраться хотя бы немного,как на улице,а потом делать ноги.Причем такое у них с самого начала,т.е. отрицательного опыта ринга у них не было.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#821 23 September 2013 18:15:32

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

А почему у некоторых "охотничий инстинкт" только в ринге,а за пределами ринга-собака уже не дичь?

Я могу только рассуждать, т.к. естественно для меня это потемки . Может быть это вопрос включения, или у собаки просто много мозгов. Темперамент или еще чего нибудь. Все же отношение к собаке 100%  как к зверю не будет. Хотя бывает же что пит буквально выискивает собак и замечая, рвется туда?

Buster :

И еще вопрос: а как быть с "питами",которые наоборот на улице дерутся с разными собаками и довольно неплохо,а на когда их вносят в ринг,то выпрыгивают из него еще до контакта?Понятно что сущность у них не бульдога и по натуре это скорее ...не буду называть породу,чтобы не обидеть,но так могли бы хотя бы для приличия подраться хотя бы немного,как на улице,а потом делать ноги.Причем такое у них с самого начала,т.е. отрицательного опыта ринга у них не было.

Может быть чувствуют силу противника или себя жертной начинают чувствовать. Бывает некоторые охотничьи собаки к барсуку, например, боятся подходить. Но там сам запах зверя им подсказывает... Не могу с уверенностью ответить.

Отредактировано Victor (23 September 2013 18:17:40)

Неактивен

 

#822 23 September 2013 18:24:32

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Buster :

И еще вопрос: а как быть с "питами",которые наоборот на улице дерутся с разными собаками и довольно неплохо,а на когда их вносят в ринг,то выпрыгивают из него еще до контакта?Понятно что сущность у них не бульдога и по натуре это скорее ...не буду называть породу,чтобы не обидеть,но так могли бы хотя бы для приличия подраться хотя бы немного,как на улице,а потом делать ноги.Причем такое у них с самого начала,т.е. отрицательного опыта ринга у них не было.

Может быть чувствуют силу противника. Бывает некоторые охотничьи собаки к барсуку, например, боятся подходить. Но там сам запах зверя им подсказывает...

На улице дерется с крупными и сильными собаками и с питами тоже,а из ринга выпрыгивает от любого оппонента еще до контакта.Хотя хозяин стоит с ним возле ринга и показывает,что там происходит,да и он видит,что на него пускают не тигра,а собаку его размера...Я думаю это какая то психологическая фобия,обратная той,когда собака,гуляющая и играющая с другой на улице,при внесении ее на ринг тут же начнет другую убивать.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#823 23 September 2013 18:26:31

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Может и фобия.

Неактивен

 

#824 23 September 2013 18:34:08

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Может и фобия.

Клаустрофобия big_smile

Неактивен

 

#825 23 September 2013 21:22:41

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Взаимотношение пита с собаками все-таки сложнее чем у терьера с хищником. Т.к. пит, как ни крути, тоже собака. Но "охотничий инстинкт" в бою с собакой (на мой взгляд) четко проявляется. Отсюда и финиш и не реагирование на позы подчинения (у многих).

Обрати внмание, Витя, как Данька реагирует на позы подчинения, на опрокидывание собаки на спину:

http://www.youtube.com/watch?v=baVTmCaJNjs

Похоже, что это раздражает его больше, чем если бы другой пёс просто молча стоял и не шевелился. Или шевелился, но ни на что не претендуя. И это максимально социализированный пит, не питомничьего, будочно-цепного воспитания. У меня такое ощущение (я наблюдал это не единожды), что у питбуля, даже самого воспитанного, есть точка, перейдя через которую, он перестаёт быть обычной, нормальной собакой. Но эту точку желательно запрятать поглубже, чтобы в повседневной жизни собачка не срывалась по всякому поводу и совсем без повода.

Отредактировано Бирюк (23 September 2013 21:47:28)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry