Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#401 04 August 2013 18:50:43

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Victor :

Это когда в спарринге или (спортивном) бою спортсмен может сломать другого, но когда у него будут отнимать кошелек, все отдаст. Т.е. реально на конфликт (лично с человеком) он не идет.

Ну-ну, Витя, не перегибай палку. Ты тут уже совсем какого-то валенка нарисовал. smile
   Боец - он и есть боец. В любой ситуации.
   Он что, этот спортсмен, не понимает, что в этом случае можно (и нужно) бить? А если струсил, то - это уже не боец.

у меня однокласник был мастер спорта по боксу а на улице полный ноль бубен ему мог начистить любой даже визуально на много более слабый ВО КАК.

Неактивен

 

#402 04 August 2013 18:54:47

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Борьба хозяина с кем-либо должна усиливать желание собачки врубиться за него. Такие ситуации следует прорабатывать.

Говоришь недоверие не нужно, а сам пытаешь слепить в работе пита черты, которые есть в нормальной овчарке от рождения. Хотя уж и не знаю теперь, кого проще найти smile

Отредактировано Victor (04 August 2013 19:05:43)

Неактивен

 

#403 04 August 2013 19:02:01

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Я писал про НЕ дрессированных питов.Хотя уверен,что обычные собаки так бы себя не повели

Обычные, недрессированные повели бы себя по разному. Некоторые недрессированные ( а некоторые и дрессированные) ушли бы в голосовую реакцию (в облай). Другие - могли убежать. Третьи - ничего бы не поняли. Но кусать хозяина, скорее всего, не стал бы из них никто. Впрочем, Бастер, мне кажется, что и в твоём примере с питом что-то было не так, что-то не по уму.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#404 04 August 2013 19:02:48

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Evander :

Я думаю, что это связано с взрослением собаки. Он пока у тебя щен.))

Да и я так же думаю, все же они взрослеют к 2м годам.
Но мало ли, может настолько асоциалиные индивидуалисты что выше всяких лапоподниманий. smile

Неактивен

 

#405 04 August 2013 19:07:16

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Бирюк :

Борьба хозяина с кем-либо должна усиливать желание собачки врубиться за него. Такие ситуации следует прорабатывать.

Говоришь недоверие не нужно, а сам пытаешь слепить в работе пита черты, которые есть в нормальной овчарке от рождения.

Натаскивание собачки на "врубаться", когда хозяин с кем-либо дерётся, не имеет ничего общего с самостоятельной недоверчивостью.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#406 04 August 2013 19:17:00

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Victor :

Бирюк :

Борьба хозяина с кем-либо должна усиливать желание собачки врубиться за него. Такие ситуации следует прорабатывать.

Говоришь недоверие не нужно, а сам пытаешь слепить в работе пита черты, которые есть в нормальной овчарке от рождения.

Натаскивание собачки на "врубаться", когда хозяин с кем-либо дерётся, не имеет ничего общего с самостоятельной недоверчивостью.

Как это так? Разве речь не о самостоятельном включении (которое есть у собак, которые именно защищают, а не действует про проработанному стереотипу), против которого ты выступаешь?

Неактивен

 

#407 04 August 2013 20:03:53

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Как это так? Разве речь не о самостоятельном включении (которое есть у собак, которые именно защищают, а не действует про проработанному стереотипу), против которого ты выступаешь?

Витя, ты окончательно запудрил мне мозги. smile Нет. Речь - не о самостоятельном включении, если под самостоятельным включением ты имеешь в виду включение на поскользнувшегося на лестничной клетке соседа, который взмахнул руками для равновесия, или на твоего приятеля, протянувшего тебе руку для рукопожатия, но чуть резче, чем надо. Про детей на улице я уже молчу. Всё ты прекрасно понимаешь. Я, помнится, говорил, что даже в ситуативной дрессировке, без недоверчивости и злобы, но с самостоятельными действиями собачки - больше минусов, чем плюсов.

Отредактировано Бирюк (04 August 2013 21:27:07)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#408 04 August 2013 20:13:55

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Buster :

Я писал про НЕ дрессированных питов.Хотя уверен,что обычные собаки так бы себя не повели

Обычные, недрессированные повели бы себя по разному. Некоторые недрессированные ( а некоторые и дрессированные) ушли бы в голосовую реакцию (в облай). Другие - могли убежать. Третьи - ничего бы не поняли. Но кусать хозяина, скорее всего, не стал бы из них никто. Впрочем, Бастер, мне кажется, что и в твоём примере с питом что-то было не так, что-то не по уму.

А по уму,когда две собаки,хорошо знающие друг друга и живущие вместе сцепляются друг с другом из-за пробегающей за забором дворняги?Представь как бы с между собой сцепились две НО,охраняющих территорию,если бы одна начала лаять и кидаться на чужого,стоящего за забором.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#409 04 August 2013 20:28:48

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Бирюк :

что-то не по уму.

А по уму

Еще раз приведу в пример фильм "большой куш" там Стафи (или Пит) вообще без каких значимых причин, цеплялся за агрессора не зависимо кто он и не видно что там какие либо спец эффекты.

Неактивен

 

#410 04 August 2013 20:45:35

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

Витя, ты окончательно запудрил мне мозги. smile Нет. Речь - не о самостоятельном включении, если под самостоятельным включением ты имеешь в виду включение на поскользнувшегося на лестничной клетке соседа, который взмахнул руками для равновесия, или твоего приятеля, протянувшего тебе руку для рукопожатия, но чуть резче, чем надо. Про детей на улице я уже молчу. Всё ты прекрасно понимаешь. Я, помнится, говорил, что даже в ситуативной дрессировке, без недоверчивости и злобы, но с самостоятельными действиями собачки - больше минусов, чем плюсов.

Т.е. твоя позиция заключается в том, чтобы собака вообще самостоятельно не включалась?

Неактивен

 

#411 04 August 2013 21:03:18

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 2

Georgiy :

Buster :

Бирюк :

что-то не по уму.

А по уму

Еще раз приведу в пример фильм "большой куш" там Стафи (или Пит) вообще без каких значимых причин, цеплялся за агрессора не зависимо кто он и не видно что там какие либо спец эффекты.

Бульдоги (настоящие,рабочего разведения)-это по менталитету и поведению совсем другие собаки,нежели служебные,конечно чем дальше от рабочего разведения и ближе к шоу,то все больше сходства с обычными собаками.Другими словами,если иметь дело с шоу-образцами или представителями любительского разведения,то разницы от обычных собак можно и не заметить.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#412 04 August 2013 21:36:35

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Т.е. твоя позиция заключается в том, чтобы собака вообще самостоятельно не включалась?

Только в очень явных, не вызывающих сомнения случаях, которые распознает даже последний остолоп. На детей же - вообще никогда (это табу).
   У хозяина что, язык отвалится, если он выплюнет изо рта наводящие команды? smile

Отредактировано Бирюк (04 August 2013 21:37:49)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#413 04 August 2013 21:45:47

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Бульдоги (настоящие,рабочего разведения)-это по менталитету и поведению совсем другие собаки

Другие по отношению к собственному хозяину? Бастер, если это действительно так (во что я не верю), то хочется задать только один вопрос: на кой чёрт они такие нужны? Выигрывать ставки? Не мелковато ли для нас с тобой?

Отредактировано Бирюк (04 August 2013 21:46:34)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#414 04 August 2013 22:18:27

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Я не знаю, насколько рабочий или не рабочий (настоящий или игрушечный) мой Данька, но дважды у него сносило крышу (я это и увидел, и почувствовал). Каждый раз - на собак. Я вроде бы уже рассказывал. И даже выкладывал ролик, где он сорвался с привязи на кобеля бувье, которого я дрессировал на защиту. После того, как я снял его рукояткой деревянного ножа (вместо разжимки), держа за ошейник, он переключился на мою руку (перенаправленная, переадрессованная агрессия, не находящая другого выхода). Казалось бы, - на руку. На самом деле - на рукав хорошо знакомой ему дрескуртки. На мне не было накладки, но он, великолепно работающий на дохват в глубину, не стал брать меня глубже. Он держал в зубах именно рукав куртки. А я оттащил его почти волоком до рюкзака, где лежала настоящая разжимка, уговаривая : "Ну всё-всё. Успокаивайся. Давай, приходи в себя." Разжал. Снял с себя куртку. И он пришёл в себя, успокоился.

Отредактировано Бирюк (04 August 2013 23:02:05)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#415 05 August 2013 21:09:30

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Victor :

Georgiy :

И при бое с тенью, так же подрывается и истерит. Если бы я его не привязывал думаю он попытался вцепится бы мне в руку.

При бое с тенью, для него как игра. Т.е. какое-то шевеление, которое провоцирует добычное (в данном случае завязанное на игре) поведение. Т.е. охотничий инстинкт душить то, что шевелится. В данном случае в игровой форме (что тоже может быть опасно). Но об агрессии к человеку это не говорит.

Я как то уже писал про моего первого пита,он также при виде борьбы людей или драки (пусть даже шуточной) становился агрессивным и видно было что ему не терпится тоже включиться в борьбу.Один раз даже среагировал на драку по телевизору (в фильме),подскочил и начал лаять на телек.А так тоже на улице в спокойной обстановке каждый посторонний мог его погладить.Как то на улице попросил одного моего товарища (которого пит хорошо знал и он часто был у меня дома) подразнить его как будто хочет напасть на него (питу был год),я держал его на поводке .Так пит так разозлился,что после этого этот товарищ уже боялся приходить ко мне домой,хотя я его убеждал,что он не будет на него бросаться в спокойной обстановке.Так что такое поведение свойственно питам и стафам:дружелюбное поведение к миролюбивому чужому и моментальная агрессия на него же при проявлении им признаков желания борьбы.Кстати такое же поведение они демонстрируют и к себе подобным,уже приводил примеры когда два знакомых пита могут сцепиться из-за того что один из них проявляет признаки агрессии или желания борьбы к какому-либо постороннему объекту.

С моим стаффом тоже самое, к людям в обычных ситуациях спокоен, но как только начинается какая-то борьба, ситуация идет к драке, или просто кто-то агрессивно разговаривает, сразу начинает кидаться. А на собаку к которой не проявляет агрессии в обычной ситуации, суку или щенка, может броситься если тот/та рыкнул на кого-нибудь, хотя может и на их стороне сыграть.

Отредактировано Турик (05 August 2013 22:53:35)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#416 05 August 2013 21:14:14

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 2

Была ситуация два щенка играли, одна бросилась на другую, и мой кобель кинулся на одну из них, разнимать.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#417 05 August 2013 22:38:44

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Victor :

Buster :

Так что такое поведение свойственно питам и стафам:дружелюбное поведение к миролюбивому чужому и моментальная агрессия на него же при проявлении им признаков желания борьбы.

Buster, это не агрессия, это больше охотничье поведение. В данном случае в игровой форме. Давить то что движется (в случае постановки на защиту такая собака может и не сработать или сработать не того). Это не имеет отношения к реальному конфликту с человеком. На такой конфликт большинство питов не пойдут (да и служебники чисто спортивные не редко тоже, т.к. многим спортсменам проще работать с не агрессивными собаками). Можно провести такой эксперимент: просто спокойно подойти к такой собаке и пнуть ее.

Victor,какая игровая форма, когда собака хочет убить?В игровой форме и укусы должны только обозначаться.Другое дело,что пит в конфликтной ситуации может сработать и против агрессивного хозяина (уже описывал такой случай),правда никаких занятий по защите с ним не проводили,но вот только сомневаюсь что так бы смогла поступить овчарка.Поэтому я,например,в конфликтных ситуациях старался пита привязать в стороне и не только чтобы собака не пострадала,но и чтобы в случае чего я от нее не пострадал.

У моего друга сука питка в агрессивной ситуации бросается на всех подряд, так он ее пинком направлял на того кого кусать надо.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#418 06 August 2013 21:47:34

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Турик :

У моего друга сука питка в агрессивной ситуации бросается на всех подряд, так он ее пинком направлял на того кого кусать надо.

И как на его ногу ни разу не переключалась?

Неактивен

 

#419 06 August 2013 22:35:50

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 2

Нет, его никогда не кусала, хотя ее подобрали уже взрослой, и живет у него всего несколько месяцев.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#420 06 August 2013 22:46:31

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Турик :

Нет, его никогда не кусала, хотя ее подобрали уже взрослой, и живет у него всего несколько месяцев.

Ясно, не знаю как мой будет реагировать на подобное, конечно это ситуации разные, но когда у него улетает тарзанка и я ее достаю он обязательно попытается цапануть меня и возле дерева к которому я ее привязываю, он все нижние мешающие ветки отгрыз, не заостряя на них внимание а просто что бы не мешали.

Неактивен

 

#421 07 August 2013 06:46:25

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 2

Georgiy, я отправил тебе, что ты просил...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#422 07 August 2013 11:39:13

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Evander :

Georgiy, я отправил тебе, что ты просил...

Evander благодарю!

Неактивен

 

#423 07 August 2013 19:32:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

http://puppies.co.ua/viewtopic.php?f=11 … 18#p212718
Воистину "овце никогда не понять волка"!!!!

 

#424 07 August 2013 21:00:12

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

http://puppies.co.ua/viewtopic.php?f=115&t=2542&p=212718#p212718
Воистину "овце никогда не понять волка"!!!!

Артем, да ты миссионер, пытаешься нести "свет" людям wink

Неактивен

 

#425 08 August 2013 00:00:23

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

http://puppies.co.ua/viewtopic.php?f=115&t=2542&p=212718#p212718
Воистину "овце никогда не понять волка"!!!!

Кот,  по диагонали просмотрел ссылку -  не трать свое время,  очередной кружок домохозяек.... это ж как лбом об стену

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry