Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4601 17 January 2013 22:27:09

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Ярик :

Тебе может нравится кто угодно,но выкладывая фото собак которые для тебя внешне практически эталон и не включить туда хотя бы одного из родителей своей собаки,для меня по крайней мере странно.
  И перестань переводить разговор из одного русла в другое,твоя не любовь отвечать прямо на поставленный вопрос поражает воображение.Ты по профессии часом не дипломат?

Родители щенка не относятся к тому типу который мне нравится, но есть родственники на которых очень похожа Пери и которые мне нравятся. Есть темы которые я по различным причинам не хотел бы развивать, иногда лучше слушать и делать выводы.
По профессии я не дипломат.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4602 17 January 2013 22:28:28

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Чисто посмеяться)
http://f3.s.qip.ru/768Coj71.jpg
Ириша,туда много чего входит, начала переводить  надоело,если честно,но протеин в чистом виде точно.

Отредактировано Luckay (17 January 2013 22:28:53)


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#4603 17 January 2013 22:33:11

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Алекс :

Самих мышц ,или объема мышц ? Если объема , то это определяется только измерением , к примеру я весил 71кг ,объем бицепса был 41см ,при весе 84кг ,объем был 46 см , при том же количестве мышц!

Процентом мышц, я же написала. Плюс они плотнее, поскольку тип другой.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#4604 17 January 2013 22:38:12

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Алекс :

http://video.mail.ru/mail/megistotherium/_myvideo/120.html  Ярик ,ты спрашивал об амбулях ! В этом типе из трех перечисленных качеств есть только сила ,характер заканчивается через 5 минут из за отсутствия функциональности ,тип конституции такой ,и с этим ничего не поделать , а лишняя мышечная масса еще хуже чем лишний жир ,так как мышцы быстро затекают ,и закрепощаются (спортсмены меня поймут).

Buster , на видео твой амбуль?

Неактивен

 

#4605 17 January 2013 22:38:22

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Ярик есть темы которые я с удовольствием с тобой обсудил бы, но не всегда мне комфортно выносить разговор на всеобщее обозрение форума, ты меня понимаешь? А тебя как подмывает задавать вопросы на которые я не хочу отвечать прилюдно.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4606 17 January 2013 22:46:46

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

TAX118 :

Алекс :

Самих мышц ,или объема мышц ? Если объема , то это определяется только измерением , к примеру я весил 71кг ,объем бицепса был 41см ,при весе 84кг ,объем был 46 см , при том же количестве мышц!

Процентом мышц, я же написала. Плюс они плотнее, поскольку тип другой.

Нельзя визуально определить больший процент и плотность мышц ,только рельеф и только конкретными промерами ! Ваш родич весит 45кг рост 57с-58см ,жиган больше 60 кг , рост 64-65см,как вы определили больший процент мышц ,кроме визуального ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4607 17 January 2013 22:48:18

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Luckay :

Чисто посмеяться)
http://f3.s.qip.ru/768Coj71.jpg
Ириша,туда много чего входит, начала переводить  надоело,если честно,но протеин в чистом виде точно.

Не стоит выкладывать фотки качков в тему , тем более с права фотошоп!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4608 17 January 2013 22:49:50

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Алекс :

TAX118 :

Алекс :

Самих мышц ,или объема мышц ? Если объема , то это определяется только измерением , к примеру я весил 71кг ,объем бицепса был 41см ,при весе 84кг ,объем был 46 см , при том же количестве мышц!

Процентом мышц, я же написала. Плюс они плотнее, поскольку тип другой.

Нельзя визуально определить больший процент и плотность мышц ,только рельеф и только конкретными промерами ! Ваш родич весит 45кг рост 57с-58см ,жиган больше 60 кг , рост 64-65см,как вы определили больший процент мышц ,кроме визуального ?

Да понятно,что мышечной массы абсолютной у Жигана больше.Но если сравнивать процент мышц у каждой собаки,то у белой побольше будет.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4609 17 January 2013 22:51:58

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Алекс :

TAX118 :

Алекс :

Самих мышц ,или объема мышц ? Если объема , то это определяется только измерением , к примеру я весил 71кг ,объем бицепса был 41см ,при весе 84кг ,объем был 46 см , при том же количестве мышц!

Процентом мышц, я же написала. Плюс они плотнее, поскольку тип другой.

Нельзя визуально определить больший процент и плотность мышц ,только рельеф и только конкретными промерами ! Ваш родич весит 45кг рост 57с-58см ,жиган больше 60 кг , рост 64-65см,как вы определили больший процент мышц ,кроме визуального ?

Во-первых 64-65 в Жигане нет smile 
А во-вторых при такой большой разнице и мерить ничего не нужно. Это просто очевидно.

Вы можете считать, что угодно, но я всё это видела smile И щупала.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#4610 17 January 2013 22:55:20

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Ярик :

Я тебя понял.

Спасибо!
Мне нравится бабка Пери, фотографии которой выкладывала Наталия (ТАХ118), но я бы с неё скинул несколько кг.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4611 17 January 2013 22:58:41

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

TAX118 :

Алекс :

TAX118 :


Процентом мышц, я же написала. Плюс они плотнее, поскольку тип другой.

Нельзя визуально определить больший процент и плотность мышц ,только рельеф и только конкретными промерами ! Ваш родич весит 45кг рост 57с-58см ,жиган больше 60 кг , рост 64-65см,как вы определили больший процент мышц ,кроме визуального ?

Во-первых 64-65 в Жигане нет smile 
А во-вторых при такой большой разнице и мерить ничего не нужно. Это просто очевидно.

Вы можете считать, что угодно, но я всё это видела smile И щупала.

Возможно фото искажает , и скорее всего с белым прилично занимаются !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4612 17 January 2013 23:05:38

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Алекс :

Возможно фото искажает , и скорее всего с белым прилично занимаются !

На приведенном фото с ним еще совсем не занимались и ему чуть больше года.

А вот здесь уже больше двух и пара недель тренировок по вейтпуллингу + сброс веса
http://s019.radikal.ru/i632/1301/f7/fb2a6d6f9997.jpg

http://s017.radikal.ru/i420/1301/ed/474337cc0329.jpg


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#4613 17 January 2013 23:11:48

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Выглядит в хорошей кондиции ,хотелось бы его увидеть в ролле ,или пробежке 10 км при+20,уж больно морда коротковата.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4614 17 January 2013 23:13:19

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Ладно,как скажете Алекс) я человек добрый и восприимчивый к чужим проблемам и слабостям иногда проявляется стремление разбавить очень длительны спор....легким юмором)


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#4615 17 January 2013 23:17:46

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Luckay :

Ладно,как скажете Алекс) я человек добрый и восприимчивый к чужим проблемам и слабостям иногда проявляется стремление разбавить очень длительны спор....легким юмором)

В споре рождается истина !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4616 17 January 2013 23:21:03

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Алекс :

Выглядит в хорошей кондиции ,хотелось бы его увидеть в ролле ,или пробежке 10 км при+20,уж больно морда коротковата.

Лучше об этом не думать.Нужно просто смотреть и любоватьсяbig_smile


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4617 17 January 2013 23:25:20

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Алекс :

Luckay :

Чисто посмеяться)
http://f3.s.qip.ru/768Coj71.jpg
Ириша,туда много чего входит, начала переводить  надоело,если честно,но протеин в чистом виде точно.

Не стоит выкладывать фотки качков в тему , тем более с права фотошоп!

А почему?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4618 17 January 2013 23:28:20

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Buster :

Алекс :

Выглядит в хорошей кондиции ,хотелось бы его увидеть в ролле ,или пробежке 10 км при+20,уж больно морда коротковата.

Лучше об этом не думать.Нужно просто смотреть и любоватьсяbig_smile

Это тоже можно smile   Но могу сказать, что такого дыхания, как у вашего Лёвы, с заявленной мордой в 10 см (я не ошибаюсь?) там, слава богу, и в помине нет.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#4619 17 January 2013 23:42:23

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

TAX118 :

Buster :

Алекс :

Выглядит в хорошей кондиции ,хотелось бы его увидеть в ролле ,или пробежке 10 км при+20,уж больно морда коротковата.

Лучше об этом не думать.Нужно просто смотреть и любоватьсяbig_smile

Это тоже можно smile   Но могу сказать, что такого дыхания, как у вашего Лёвы, с заявленной мордой в 10 см (я не ошибаюсь?) там, слава богу, и в помине нет.

Откуда вы знаете? Неужто роллировали красавца или в жару кроссы бегали? Голословно утверждать можно что угодно.Я бы не удивился,если бы вы своих собак пустили и все закончилось бы через 5 минут.Только не пишите,что пускали,да еще со скрэтчамиlol


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4620 17 January 2013 23:57:36

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Ириша :

Алекс :

Luckay :

Чисто посмеяться)
http://f3.s.qip.ru/768Coj71.jpg
Ириша,туда много чего входит, начала переводить  надоело,если честно,но протеин в чистом виде точно.

Не стоит выкладывать фотки качков в тему , тем более с права фотошоп!

А почему?

Тема о собаках , могу дать ссылку в тему где можно ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4621 18 January 2013 00:38:25

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Buster :

TAX118 :

Buster :


Лучше об этом не думать.Нужно просто смотреть и любоватьсяbig_smile

Это тоже можно smile   Но могу сказать, что такого дыхания, как у вашего Лёвы, с заявленной мордой в 10 см (я не ошибаюсь?) там, слава богу, и в помине нет.

Откуда вы знаете?:

Оттуда, что видела его на защите. А возбуждение там уж всяко не меньше, чтоб вы знали. Кстати, температура под 30 была в тени wink


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#4622 18 January 2013 02:28:43

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

уф...наболтали за день 40 бочек арестантов smile))) все у кучу. Впрочем как обычно smile

Неактивен

 

#4623 18 January 2013 02:42:21

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

TAX118 :

Ярик :

Как думаете удастся сделать АБ более однотипным или так и будет,как минимум три породы под одним названием.

Это у нас с какого-то перепугу унифицировали породу в один тип, притом булли. Хотя понятно, конечно, к какого: РКФ иначе бы и не пропустил стандарт.
Во всем остальном мире же придерживаются американских стандартов, где типа 2. Вот от этого и пляшут. Притом, естественно, в пределах каждого типа вариативность тоже большая.
К тому же в пределах этих типов многие разводят изолированно, тогда расхождения между типами становятся еще более явные. Мне лично это сильно не нравится. Я абсолютно убеждена, что при разведении булли надо периодически использовать стандартов, и наоборот.

Наташь, поскольку я непосредственно принимала участие в написании российской версии стандарта, то могу тебя точно сказать, изначально он был совершенно не таким, каким его приняли в результате. За основу брался последний официальный американский стандарт NKC 2005 года. Перво наперво РКФ заставило убрать разделение на два типа, потом убрали все цифровые обозначение углов и пропорций, потом несколько раз заставляли переписывать чуть не все параметры. Заставили подробно расписать дисквалы, а потом еще и самовольно перенесли часть недостатков в дисквалы. В результате приняли по моему в шестой редакции, предварительно прямо на комиссии часть пунктов опять откорректировали.
Я когда прочитала, что в результате вышло - слегка прибалдела. Это, реально, не то что подавалось. Из бульдога сделали "просто молосса"

зы. лично я для себя за основу этот стандарт не беру. На экзаменах сдавала по NKC стандарту, т.к считаю его наиболее актуальным.

по поводу того, что нельзя разводить типы "в себе" совершенно согласна.

Неактивен

 

#4624 18 January 2013 02:51:48

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Sergeev :

Evander :

Sergeev :

В наше время невозможно не только использовать по назначению, но и многое другое. Например, невозможно обеспечить такое же питание, содержание, такую же смертность (а значит и естесственный отбор). Всё это (и, думаю, много других факторов в голову мне сейчас не пришло)способствовало определенному развитию породы. Организм приспосабливался к таким условиям: шкура становилась толще, связки крепче, обмен веществ лучше, и т.п.. Ну не держали раньше собак за их ушки или мордочки (исключения не считаем)! Это дорого было. Собаку заводили, если без неё было не обойтись.

Со многими Вашими выводами согласен, но в Ваших словах чувствуется обречённость. Вы считаете не надо заниматься сохранением породы? Пусть всё идёт своим чередом? Или пусть каждый сам для себя решит и выберет в каком направлении развивать породу?

Спасибо за ваш ответ. Действительно, некоторая обреченность присутствует оттого, что у любителей амбулей нет единого мнения. Рвут эту породу на части. Говорят: амбуль - это и охранник, и телохранитель, и диванный, и бойцовый, и травильный, и компаньон, и колобок. Соответственно, заводчики и пытаются удовлетворить такой спрос. Я не хочу обидеть отдельных заводчиков, имеющих хороших собак. Однако, одна, две удачных особи - это ещё не линия. И даже лучший представитель породы не всегда передаёт свои качества и не всегда пригоден к разведению. Кто может назвать линию у амбулей с закрепленными качествами? Чтобы узнаваем был не внешний вид, а характер, ну и пресловутые "рабочие качества". Сейчас, по-моему, и заводчики сомневаются: каких амбулей разводить? Что будут покупать? Может быть, начать надо с белого листа? Признаться самим себе, что всё плохо? И думать что делать? Вот взять, к примеру, ягдов: там все знают, к чему надо стремиться. А у амбулей?

а к чему стремится? как решить?
Вот Алекс к одному стремится, Evander к другому, ТАХ к третьему, я к четвертому....Сколько заводчиков и владельцев, столько и мнений. Слишком много у бульдога "талантов", и каждый считает что тот талант который ему ближе и есть самым основным. При таком количестве векторов не реально всем двигаться в одном направлении. Никогда в этой породе не будет единства. Не обольщайтесь.

зы.С ягдами намного проще. У них функций намного меньше.

Неактивен

 

#4625 18 January 2013 07:39:10

Sergeev
Любопытный
Зарегистрирован: 15 January 2013
Сообщений: 22

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Beaytiful :

Sergeev :

Evander :


Со многими Вашими выводами согласен, но в Ваших словах чувствуется обречённость. Вы считаете не надо заниматься сохранением породы? Пусть всё идёт своим чередом? Или пусть каждый сам для себя решит и выберет в каком направлении развивать породу?

Спасибо за ваш ответ. Действительно, некоторая обреченность присутствует оттого, что у любителей амбулей нет единого мнения. Рвут эту породу на части. Говорят: амбуль - это и охранник, и телохранитель, и диванный, и бойцовый, и травильный, и компаньон, и колобок. Соответственно, заводчики и пытаются удовлетворить такой спрос. Я не хочу обидеть отдельных заводчиков, имеющих хороших собак. Однако, одна, две удачных особи - это ещё не линия. И даже лучший представитель породы не всегда передаёт свои качества и не всегда пригоден к разведению. Кто может назвать линию у амбулей с закрепленными качествами? Чтобы узнаваем был не внешний вид, а характер, ну и пресловутые "рабочие качества". Сейчас, по-моему, и заводчики сомневаются: каких амбулей разводить? Что будут покупать? Может быть, начать надо с белого листа? Признаться самим себе, что всё плохо? И думать что делать? Вот взять, к примеру, ягдов: там все знают, к чему надо стремиться. А у амбулей?

а к чему стремится? как решить?
Вот Алекс к одному стремится, Evander к другому, ТАХ к третьему, я к четвертому....Сколько заводчиков и владельцев, столько и мнений. Слишком много у бульдога "талантов", и каждый считает что тот талант который ему ближе и есть самым основным. При таком количестве векторов не реально всем двигаться в одном направлении. Никогда в этой породе не будет единства. Не обольщайтесь.

зы.С ягдами намного проще. У них функций намного меньше.

У ягда нет функции диванной собаки, функции колобка, собаки-поводыря, цирковой собаки, спасателя на воде. Да, у него не много функций. Но для их выполнения у ягда есть не мало талантов (и поиск по кровяному следу, и удерживание, и т.п.). Однако, все таланты направлены на выполнение определенной функции. Поэтому у ягда есть совершенно четкие породные признаки. Есть линии разведения со своими особенностями (талантами). У кого то талант брать за нижнюю челюсть, у кого то вязкость. Но функцию выполняют все линии. И спасибо Вам за мнение, я абсолютно согласен, что "при таком количестве векторов не реально всем двигаться в одном направлении". Вот бедного амбуля и рвут на части.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry