Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 08 September 2012 11:44:00

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Evander :

Кто владеет информацией, с рабочими аргентинскими догами в странах СНГ дело обстоит так же как и с амбулями или ещё хуже?

Что касается рабочих качеств, то скорее также.

Неактивен

 

#77 08 September 2012 12:02:44

Ballu
Любитель животных
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 17 August 2012
Сообщений: 298

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Алекс :

Нужно говорить правду ,амбуль сейчас порода декоративная в СНГ и не годится в большинстве случаев для спорта и активных людей ОСОБЕННО в южных регионах . Согласен с Buster ,бульдог по характеру и по внешности -это разные собаки ,только тестирование по кабану мало что покажет ,только характер ,а он ведь должен быть активным и функциональным в летнее время хотя бы 30+ ,классикам ,как и англичанам -это не дано физиологически -это факт . Ballu, лично для меня важно ,если я купил автомат ,то должен быть уверен ,что он стреляет ,и он именно тех технических характеристик которые указаны в документах ,так же и с амбулем ,когда читаешь сказки о породе можно подумать ,что собака терминатор и многие на это купились ,в итоге чувствуют большинство себя обманутыми . В итоге , большинство владельцев ,как писал  Buster ,пьют пиво и курят ,наблюдая как ихний бульдог играет на площадке с пикинесом восхищаясь его титулами и перечисляя каждый раз победы в ринге в инете ,а по факту имеет внешнее подобие когда то рабочей собаки !

Так об этом же и речь,зачем декор тестировать?Тех же лабрадоров,выведенных изначально для охоты,не тестируют на дичь.Жизнь изменилась,а с ней и функции различных пород собак,так может и тесты изменить под сегодняшнее использование.
Я выбирая породу,хотел мощную,атлетичную,собаку для активной жизни,на мою удачу наткнулся на этот форум и понял,что классик мне не подходит.Стоит заметить,что у нас уже несколько лет действует закон об опасных породах и стафы,питы,аргентинцы и еще пять пород попадают в эту категорию,амбулей там нет.
Ну а про тех владельцев,которые пьют пиво и курят в сторонке,так я думаю,что они  особо не разочарованы низкой функциональностью своих питомцев.

Отредактировано Ballu (08 September 2012 14:06:41)

Неактивен

 

#78 08 September 2012 12:12:47

Ballu
Любитель животных
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 17 August 2012
Сообщений: 298

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Evander :

Кто владеет информацией, с рабочими аргентинскими догами в странах СНГ дело обстоит так же как и с амбулями или ещё хуже?

В СНГ по-определению не может быть рабочих амбулей,аргентинцев,корс и т.д.,потому что для той работы,что они предназначались на территории СНГ существуют,более традиционные породы

Отредактировано Ballu (08 September 2012 14:07:39)

Неактивен

 

#79 08 September 2012 12:19:52

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Doger :

Но все же настаиваю, что рабочая собака, та которая выполняет свою работу, а не та, которая раз протестировалась и все!

А что скажешь насчет пита,который прошел гейм-тест (надеюсь ты знаешь что это такое),но в боях не используется,а только как производитель.Он рабочим не считается?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#80 08 September 2012 14:40:06

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Ballu :

Evander :

Кто владеет информацией, с рабочими аргентинскими догами в странах СНГ дело обстоит так же как и с амбулями или ещё хуже?

В СНГ по-определению не может быть рабочих амбулей,аргентинцев,корс и т.д.,потому что для той работы,что они предназначались на территории СНГ существуют,более традиционные породы

Какие например традиционные породы которые являются аналогом аргентинского дога и американского бульдога существуют в СНГ?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#81 08 September 2012 14:43:47

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Ballu :

Evander :

Кто владеет информацией, с рабочими аргентинскими догами в странах СНГ дело обстоит так же как и с амбулями или ещё хуже?

В СНГ по-определению не может быть рабочих амбулей,аргентинцев,корс и т.д.,потому что для той работы,что они предназначались на территории СНГ существуют,более традиционные породы

Согласен,  аргентинец для нас экзотика, + гладкошерстный. В морозы ему не уютно.
Гораздо проще,  легче и надежнее у нас взять лайку,  чем искать заморскую экзотику,  которая по своей работе менее пригодна чем лайка у нас.

Неактивен

 

#82 08 September 2012 14:55:05

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Hot :

Согласен,  аргентинец для нас экзотика, + гладкошерстный. В морозы ему не уютно.
Гораздо проще,  легче и надежнее у нас взять лайку,  чем искать заморскую экзотику,  которая по своей работе менее пригодна чем лайка у нас.

Но аргентинский дог и лайка, разные собаки, и по тому же кабану у них несколько отличная манера работы.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#83 08 September 2012 15:11:16

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Evander :

Hot :

Согласен,  аргентинец для нас экзотика, + гладкошерстный. В морозы ему не уютно.
Гораздо проще,  легче и надежнее у нас взять лайку,  чем искать заморскую экзотику,  которая по своей работе менее пригодна чем лайка у нас.

Но аргентинский дог и лайка, разные собаки, и по тому же кабану у них несколько отличная манера работы.

я вкурсе. В этом тоже есть минус для аргент инца и прочих кто идет в плтный контакт с кабаном например. Потому как например в украине не реки кабаны 150-200 кг. И такой бульдозер если не сожрет,  то задавит собачку в плотном контакте.
  А вот лайка как раз верткая,  гавкучая,  её трудно атаковать/поранить. Даже на выгуле,  с собаками,  лайки заметно отличаются верткостью.

Неактивен

 

#84 08 September 2012 15:21:22

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Hot :

Evander :

Hot :

Согласен,  аргентинец для нас экзотика, + гладкошерстный. В морозы ему не уютно.
Гораздо проще,  легче и надежнее у нас взять лайку,  чем искать заморскую экзотику,  которая по своей работе менее пригодна чем лайка у нас.

Но аргентинский дог и лайка, разные собаки, и по тому же кабану у них несколько отличная манера работы.

я вкурсе. В этом тоже есть минус для аргент инца и прочих кто идет в плтный контакт с кабаном например. Потому как например в украине не реки кабаны 150-200 кг. И такой бульдозер если не сожрет,  то задавит собачку в плотном контакте.
  А вот лайка как раз верткая,  гавкучая,  её трудно атаковать/поранить. Даже на выгуле,  с собаками,  лайки заметно отличаются верткостью.

Кэтч-догов на крупного кабана нужно пустить несколько и в защите.Например 200 кг секача спокойно остановят три амбуля(если помните такого Байбул один зафиксировал и держал).


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#85 08 September 2012 15:30:27

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Buster :

Hot :

Evander :


Но аргентинский дог и лайка, разные собаки, и по тому же кабану у них несколько отличная манера работы.

я вкурсе. В этом тоже есть минус для аргент инца и прочих кто идет в плтный контакт с кабаном например. Потому как например в украине не реки кабаны 150-200 кг. И такой бульдозер если не сожрет,  то задавит собачку в плотном контакте.
  А вот лайка как раз верткая,  гавкучая,  её трудно атаковать/поранить. Даже на выгуле,  с собаками,  лайки заметно отличаются верткостью.

Кэтч-догов на крупного кабана нужно пустить несколько и в защите.Например 200 кг секача спокойно остановят три амбуля(если помните такого Байбул один зафиксировал и держал).

Не помню видео,  но предпалагаю держал вольерного зашуганного кабана. А с лайками обычно пара лаек без защиты,  успешно берет кабанов. При этом,  лайки сами его находят,  пробегая за одну охоту 50-55 км! Какой амбуль столлько пробежит? Сможет ли амбуль выследить кабана?

  В плане охоты, из общения с охотниками,  почти каждый день гуляем вместе, думаю даже спорить не стоит что лучше для охоты на кабана/барсука в наших краях кэтч доги или лайки.
  Много раз слышал как люди по неопытности заводили различные породы собак для охоты на кабана,  в конце концов возвращались к лайке.

  Вот интересно буде еще услышать мнение  ledov он заводил риджа, для охоты на кабана.:-)

Неактивен

 

#86 08 September 2012 15:34:28

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

По крайней мере,  даже Я,  два -3 года назад с удивлением смотревший на людей заводящих себе лайку для охоты на юге украины, советовавший (чисто из теории) амбуля, буля, пита,риджа, аргентина... теперь даже я уверен на 100% что у лайки конкурентов попросту нет. Настолько боль шой отрыв между ней и другими собаками.

Неактивен

 

#87 08 September 2012 16:09:11

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Если у человека только нож, то лайка тут не поможет, а вот амбуль, питбуль, бультерьер и аргентинец помогут.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#88 08 September 2012 16:30:33

Артур
Гость

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Прикол хотьбы с одним ножом на охоту амЭрЭканская хрень, нормальный охотник такой ерундой не занимается.

 

#89 08 September 2012 18:51:43

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Разницы нет, если собака пошла так как надо на кабана, значит собака рабочая, она и второй и двадцать второй раз пойдёт, так как у неё есть интерес к зверю и этот интерес затмевает чувство самосохранение.
У лайки тоже есть интерес к зверю, при тестировании лаек, к ним предъявляют определённые требования, но если подобным образом себя будет проявлять амбуль или аргентинский дог, значит это собаки не рабочие.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#90 08 September 2012 19:01:17

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Evander :

Если у человека только нож, то лайка тут не поможет, а вот амбуль, питбуль, бультерьер и аргентинец помогут.

У меня один вопрос к тебе,  ты это написал из личного опыта?

Потому как те охотники с кем я общаюсь,  колят кабан пиками,  полу метровыми,  но это новички так сказать. Проффи колят ножем в сердце -  получая громаднейшею массу адреналина,  заряда энергии и кайфа.   От того что видя как две твои собаки держат кабана одна за морду,  вторая за заднюю лапу,  и стоит только одной спасовать,  как ты инвалид либо труп. И подходя к 200кг секачу,  который рвется,  вирищит,  пытается вырваться,  и тебе надо уколоть его в сердце...

  Вообщем Эвандер,  не пиши ерунды.

Неактивен

 

#91 08 September 2012 19:05:39

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Артур :

Прикол хотьбы с одним ножом на охоту амЭрЭканская хрень, нормальный охотник такой ерундой не занимается.

В чем то я с тобой согласен,  нормальный охотник заходит, становится на вышку и ждет загон зверя на себя.

  А не нормальный,  покупает за 30 зелени авто,  дорабатывает его на 20килобаксов, жпс,  первоклассные собаки,  и впуть за 400-600 км на кабана в одну сторону.

  Только мне кажется ты путаешь добытчика,  и охотника азартного человека.
  Добытчик бьет ради пожрать,  охотник,  азартный человек,  бьет ради удовольствия,  адреналина,  не забываемых ощущений!  В какой то степени они не нормальные,  ибо тратить столько бабла на удовольствия.... мда,  не нормальные люди. солгласен.

Неактивен

 

#92 08 September 2012 19:06:56

Ballu
Любитель животных
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 17 August 2012
Сообщений: 298

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Evander :

Ballu :

Evander :

Кто владеет информацией, с рабочими аргентинскими догами в странах СНГ дело обстоит так же как и с амбулями или ещё хуже?

В СНГ по-определению не может быть рабочих амбулей,аргентинцев,корс и т.д.,потому что для той работы,что они предназначались на территории СНГ существуют,более традиционные породы

Какие например традиционные породы которые являются аналогом аргентинского дога и американского бульдога существуют в СНГ?

Если аналог фермерской собаки,то азиат или кавказец например.

Неактивен

 

#93 08 September 2012 19:08:37

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Hot :

Evander :

Если у человека только нож, то лайка тут не поможет, а вот амбуль, питбуль, бультерьер и аргентинец помогут.

У меня один вопрос к тебе,  ты это написал из личного опыта?

Потому как те охотники с кем я общаюсь,  колят кабан пиками,  полу метровыми,  но это новички так сказать. Проффи колят ножем в сердце -  получая громаднейшею массу адреналина,  заряда энергии и кайфа.   От того что видя как две твои собаки держат кабана одна за морду,  вторая за заднюю лапу,  и стоит только одной спасовать,  как ты инвалид либо труп. И подходя к 200кг секачу,  который рвется,  вирищит,  пытается вырваться,  и тебе надо уколоть его в сердце...

  Вообщем Эвандер,  не пиши ерунды.

Я написал чисто гипотетически, что бы понимали разницу между лайками и амбулем, Вы же начинаете копаться в деталях обращая внимание, на вещи которые к данному разговору не имеют отношение.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#94 08 September 2012 19:10:19

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Doger :

Buster :

Doger :

Но все же настаиваю, что рабочая собака, та которая выполняет свою работу, а не та, которая раз протестировалась и все!

А что скажешь насчет пита,который прошел гейм-тест (надеюсь ты знаешь что это такое),но в боях не используется,а только как производитель.Он рабочим не считается?

Насколько я понимаю, гейм-тест - тест на желание продолжать бой!?  То есть собака рвется в бой несмотря на усталость, травмы и т.д.  Да пес может быть геймным, но для того чтобы быть рабочим он еще должен и быть разрушителем и т.д.!  Видел англ. бульдогово которые рвутся в бой, получают, но все же рвутся в бой и опять получают!  Можно сказать, что собака геймная, но собака не способна разрушать!   
Скажу так, геймность - это всего одно качество бойца! Для рабочей собаки они должны быть все!
Если взять кабана...то да Байбул схватил кабана, который стоял..посмотрите еще видео! Смог бы он его взять если бы он бежал от него или на него! Сколько удачных попыток было бы из 10 проведенных??? 

Для тебя нет разницы взять щенка от собаки, которая прошла 1 тест...или взять щенка от собаки которая брала кабана в реальных условиях более 10 раз??? Как по мне, то разница очевидна

Я поэтому вначале и написал:если ты знаешь что это такое.Твое представление несколько не правильное. Гейм-тест-это не шоу потерпевших,который только  идут вперед,а их рвут как грелку.Гейм-тест длится около 40 мин с жестким противником,превосходящим по весу.Если собака не будет уметь драться,то за такое время ее или убьют или сделают полным инвалидом.Гейм-тест проходят собаки уже имеющие несколько роллов и хозяин уже убедился в их "рабочести" и возможности называться пит-бультерьером.И рабочий пит-не обязательно разрушитель.Очень много известных питов со средним укусом.Главное в рабочем пите это гейм и техника,остального может и не быть.Если есть,то это уже собака с приставкой "супер" или "Асс".
  Насчет кэтч-догов:они никогда не берут дикого кабана в одиночку,даже не большого размера.Я вообще кэтч-догов какими то супер-собаками не считаю.То,что они делают,способен делать любой рабочий пит(крупный от 30 кг) со средними способностями,даже не геймный,но обладающий хорошим,долгим хватом.Поэтому сколько кэтч-дог взял кабанов на охоте:10 или 100-не имеет значения,т.к. он был не один,а в своре,где были гончие,отвлекающие внимание зверя и еще пара кэтч-догов.Поэтому психологический фактор здесь еще на стороне собаки.А вот если  на притравочной станции собака один на один сможет сделать хват и зафиксировать пусть и не большого кабанчика (до 100 кг),то это считаю более значимым показателем ,нежели сворой на охоте,пусть и крупного.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#95 08 September 2012 19:11:57

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Evander :

Разницы нет, если собака пошла так как надо на кабана, значит собака рабочая, она и второй и двадцать второй раз пойдёт, так как у неё есть интерес к зверю и этот интерес затмевает чувство самосохранение.
У лайки тоже есть интерес к зверю, при тестировании лаек, к ним предъявляют определённые требования, но если подобным образом себя будет проявлять амбуль или аргентинский дог, значит это собаки не рабочие.

Эвандер,  у лаек есть степени по тестам,  знающие люди,  не берут у лайку которая просто пошла на зверя. Они смотрят как она пошла! Это очень важно.

Кслову добавлю,  в украине рабочие,  подрощенные рабочие,  проверенные лайки стоят от 5 тыс. долларов. Это та собака которую купил,  и с первой охоты с пикой/ножем идут на кабана. Но есть по десятке собаки.

Неактивен

 

#96 08 September 2012 19:35:24

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Hot :

Evander :

Разницы нет, если собака пошла так как надо на кабана, значит собака рабочая, она и второй и двадцать второй раз пойдёт, так как у неё есть интерес к зверю и этот интерес затмевает чувство самосохранение.
У лайки тоже есть интерес к зверю, при тестировании лаек, к ним предъявляют определённые требования, но если подобным образом себя будет проявлять амбуль или аргентинский дог, значит это собаки не рабочие.

Эвандер,  у лаек есть степени по тестам,  знающие люди,  не берут у лайку которая просто пошла на зверя. Они смотрят как она пошла! Это очень важно.

Кслову добавлю,  в украине рабочие,  подрощенные рабочие,  проверенные лайки стоят от 5 тыс. долларов. Это та собака которую купил,  и с первой охоты с пикой/ножем идут на кабана. Но есть по десятке собаки.

Hot всё никак не могу понять, Вы со мной не согласны, или просто дополняете сказанное?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#97 08 September 2012 19:55:21

Ballu
Любитель животных
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 17 August 2012
Сообщений: 298

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Evander,Вы действительно собрались с ножом на кабана,или праздный интерес?

Неактивен

 

#98 08 September 2012 20:01:50

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Ballu :

Evander,Вы действительно собрались с ножом на кабана,или праздный интерес?

Не задавайте глупые вопросы, а читайте ранее написанные посты.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#99 08 September 2012 20:16:21

Ballu
Любитель животных
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 17 August 2012
Сообщений: 298

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Evander :

Ballu :

Evander,Вы действительно собрались с ножом на кабана,или праздный интерес?

Не задавайте глупые вопросы, а читайте ранее написанные посты.

Спрашиваю,потому что не понимаю откуда столь живой интерес к рабочим амбулям и аргентинцам у человека,по тем или иным причинам,не имеющего возможность держать собаку.

Неактивен

 

#100 08 September 2012 20:20:52

Ledov
Любознательный
Зарегистрирован: 15 June 2012
Сообщений: 195

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Hot
по поводу риджей, пару мыслей
у нас на мой взгляд существуют два типа риджбеков, не сильно отличающихся между собой, но всеже, рабочие как правило менее костистые и с более простой маской, больше в типе гончих чем молосов
риджбек собака универсал с ним можно ходить хоть на птицу хоть на медведя при этом отличный природный телохранитель, хорошо себя чувствуют в стае с теме же лайками, при этом в городе себя уверенно чувствует и не доставляет неудобств хозяину в отличии от рабочей лайки,
радиус работы и нюх у лайки побольше, зато риджи в одиночку мелкую дичь убивают сразу (барсук, лиса и т.д.) и еще они более думающие собаки, где зацепят лайку риджбека не будет, но по агрессии не уступают даже превосходят (у знакомых сука откусила яйца большому секачу)
итог
для охотника любителя живущего в городе риджбек подойдет лучше т.к. более универсален, но как любые универсалы не будут идеален во всем, для промысловика лайка конечно лучше, мало ест, не прихотлива не боится холода в отличии от риджа, масса рабочих линий
по поводу своего
мой от шоу родителей, которые хоть и притравливались, но не часто, поэтому похвастаться пока особо нечем, но работаем над этим, прогресс конечно есть, но дается пока тяжело, в отличии от собак чиста рабочих линий, которые сразу схватывают налету, но как говорится путь пройдет идущий)
осенью как раз будет год и пойдем с ним на первые охоты на зайца и кабана там посмотрим

по поводу охоты в целом в россии 
на мой взгляд она постепенно отмирает (не считая глубинок и дальних регионов где она средство выживания) , старики умирают молодым не интересно, все больше охотой называется тир с вышки, а травлю называют дикостью, хотя она считается исконно русской
по поводу кэтч-догов
у нас собственных кэтч-догов (борзых) загубили, которых осталось единицы, иноземных вообще нет и не будет, только у энтузиастов, которых скептики презирают и считают дебилами, проще им лаек держать и бухать, кормить два раза в неделю и неугодных пристреливать

Отредактировано Ledov (08 September 2012 20:23:40)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry