Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#451 19 June 2012 14:19:37

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бендоги

Evander :

http://dog-star.at.ua/_ph/11/2/901253070.jpg
http://www.bandog-slovakia.sk/assets/Up … -kopie.jpg

Такие симпатяги

Отредактировано Ириша (19 June 2012 14:28:49)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#452 19 June 2012 14:29:41

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бендоги

Evander :

http://dog-star.at.ua/_ph/11/2/901253070.jpg

Этот вылетый амбуль. Только окраса др


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#453 19 June 2012 19:31:31

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бендоги

Doger
А что щеночка от своего кобелька не возьмёте? smile


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#454 21 June 2012 00:12:46

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Бендоги

Так это прям порода? Сейчас их не мешают?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#455 21 June 2012 02:42:51

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бендоги

Что то новое,  бэндог породой стал...:-)  Аж 500 лет назад.
Беркутдог - ничего не перепуал?

Неактивен

 

#456 21 June 2012 09:42:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бендоги

Насколько я знаю Свинфорд не успел довести дело до конца. А именно вывести их как породу. В Америке их не мало. Как правило это помесь пита с каким-либо крупным молоссом.

Неактивен

 

#457 21 June 2012 12:33:53

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бендоги

BERKUTDOG :

Все ведут данную дискуссию опираясь на книгу Байдера...а кто он такой....заводчик.историк,журналист, никто его (а может и ее) не знает.И у вас интернет есть можно узнать информацию о любой книге и объекте исследования.А то некоторые удивляются что мол Бендогу 500 лет , по некоторым источникам гораздо больше.Про бендога Свинфорда о яко бы не завершении работы по выведении породы...так это опять данные из книги Байдера.Да и про то что людям выводившим новую породу не хватало жизни....так было очень часто,например              Аргентинский дог и Фила бразельеро их до выводили другие люди.А  вы вот здесь думаете, почему, то что тяп-ляп и порода готова.

На форуме Вяткина, если не ошибаюсь он писал, что виделся со Свинфордом лично. В книге Байдера по-моему нет про бэндога. Это из альманаха "Собаки гладиаторы". Что за 500 летняя история? То что порода просто так не делается это понятно. И Свинфорд сам может быть и смог бы это завершить.

Неактивен

 

#458 21 June 2012 12:40:02

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бендоги

Вот нашел этот пост

Костя, над созданием породы Bandog начал работать доктор(ветеренар) Swinford еще в 70-х. К сожалению доктору не удалось закончить свой труд из за преждевременной кончины. Далее его дело продолжил Joe Luccero. Наиболее известной его собакой был Jaws, который выступал в PPDL(соревнования по защите). Эти собаки выводились "в себе" и не были уже чисто Нио-пит кроссами(то что часто называют Bandog). Доктора я не застал , но вот с Joe Luccero доводилось общаться. Скрытен до невозможности и продает собак только по рекомендации "своего круга". Сейчас из наиболее успешных заводчиков в США Blockbuster Bandogs. Наиболее известной их собакой являеться Tonka Tuff , которого я тестировал у Донована в 2004.Хороший песик, помню развалили мы с ним Доновану его учебный клас , понаделали дыры в стенах, поломали пару стульев ....вобщем повесилились на славу!  Но Tonka нио -пит кросс , выглядит в точности как Пресса Канарио , только хвост купирован.

http://www.working-malinois.com/viewtop … p;start=15

Отредактировано Victor (21 June 2012 12:40:14)

Неактивен

 

#459 21 June 2012 12:41:44

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бендоги

еще интересный комментарий по той же ссылке

Название Bandog упоминалось еще Шекспиром 

"The time when Screech-owls cry,
and Bandogges howle,
And spirits walke, and Ghosts breake up their graces."
~Act I, Scene IV of William Shakespeare's King Henry VI

Еще до появления Мастифов ,Бэндогами называли больших сторожевых собак на цепи , также применяемых для охоты на крупного зверя. В Англии Gatekeepers(ночные обходчики) использовали бэндогов для охраны территории.

Swinord использовал комбинации Нео Мастифа или Английского Мастифа с АПБТ. Наиболее удачной оказалась работа Lucero,который имел 6-7 поколений своих бэндогов.
Какие породы используються для создания бэндога ? У каждого свой коктель  ! Поэтому и называются они не просто Бэндоги , а именно с приставкой заводчика-Lucero Bandog,Swinford Bandogs...

Что бы проще было- Бэндог это как Аляскинские Хаски - различные помеси дающие определенный результат и результат программы зависит в первую очередь от видения и знаний самого заводчика.

Кстати первых бульмастифов тоже иногда называли бэндогами.

Отредактировано Victor (21 June 2012 12:42:40)

Неактивен

 

#460 21 June 2012 13:37:08

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бендоги

BERKUTDOG :

Для информации...Английские Бендоги в Америку в массовом порядке были завезены 150 лет         назад (в Англии был так называемый картофельный голод) .Поэтому и Свинфорд и другие заводчики использовали старую кровь не офишируя это что бы не было притензий на породу со стороны Англии.Если они не приливали старую кровь то в следующем поколении порода мельчала,кто занимался силекцией понимает о чем я.

Вы хотите сказать что в Англии бэндогов разводили именно как породу? Не слышал такого. Есть какие-нибудь материалы? От кого произошли? Разве что это были собаки егерей. И то в этом случае упоминалось что это кроссы бульдога с др. молоссами. Из них вышла порода бульмастиф как частный случай, когда один из заводчиков просто предложил определенную пропорцию кровей бульдога и мастифа.

Вот я красными квадратами выделил в подтверждение:
http://f2.s.qip.ru/YLAzZh5Y.jpg

Какие могут быть претензии у англичан к Свинфорду, которой в 70х годах начал работу, если уж в это время точно в Англии такой породы не было. И я не слышал чтобы они на это даже претендовали. И у кого они были в США эти якобы старые крови?

Отредактировано Victor (21 June 2012 14:11:07)

Неактивен

 

#461 21 June 2012 13:49:36

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бендоги

Не помню источник инфи ,вся проблема в неустойчивости породы в размерном классе через несколько поколений ,то есть мельчают до размеров крупного пита . Главное достоинство бендога только за счет вливания кровей пита ,не более ,а делать миксы с современными шоушными молоссами считаю утопией ,нет здоровых устойчивых линий мастифов и им подобным ,разве что с аборигенными КВ, и некоторыми линиями амбулей , ну еще вариант аланские бульдоги Испании, и то как пишут из 7 питомников 4 пошли по шоу линии.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#462 21 June 2012 15:26:12

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бендоги

Вы так и не ответили.

Неактивен

 

#463 21 June 2012 15:48:50

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бендоги

Вы сказали что бэндоги старая порода. Интересны материалы про это. От кого произошли?

Неактивен

 

#464 21 June 2012 16:26:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бендоги

BERKUTDOG :

Бендогов раньше называли в Англии трех собак ---больших бульдогов (были в Англии огромные бульдоги) Бульмастифа (помесь бульдога с мастифом) и собственно помесь Мастифа с буль-энд-терьером за которым и закрепилось название Бендог.

Так никто это и не отрицает я думаю. Бульдоги действительно раньше были относительно большие (до конца 1700х годов, пока специально не стали разводить маленьких). С помесью с бульдогом и буль-энд-терьером тоже все понятно. Такие собаки вероятно действительно были и раньше. Как порода до нас дошел бульмастиф. Просто в той же Америке их начали разводить опять уже из современных собак (питов и неаполитанцев как правило). Просто само слово бэндог не означает породу как таковою. Как правильно написал Вятки, существуют скорее разные породы бэндогов, полученные на основе подобных кроссов.

Неактивен

 

#465 22 June 2012 02:24:38

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бендоги

2 БеркутДог - Что то вы не то пишите,  не то читали. То у вас бэндог порода с 500 летней историей,  то бендогами называли уже 3 породы в англии,  то еще какие то несуразицы.
  Пропиарили щенков,  ок,  но дальше не надо гнать "лапшу" по привычке. Тут люди в каске,  уши защищены, лапша мимо пролетает.

Неактивен

 

#466 22 June 2012 12:43:53

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бендоги

Berkutdog, что Вы понимаете под боевыми и бойцовыми?

Неактивен

 

#467 22 June 2012 13:01:30

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Бендоги

Круто smile

BERKUTDOG :

Я занимаюсь боевыми и бойцовыми собаками столько...сколько вам лет

BERKUTDOG :

Victor :

Berkutdog, что Вы понимаете под боевыми и бойцовыми?

Эта тема мне не интересна

Отредактировано Victor (22 June 2012 13:01:44)

Неактивен

 

#468 22 June 2012 13:51:48

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бендоги

BERKUTDOG :

Еще один вопрос пропустил...какое преимущество относительно других-чистокровных молосов,ну беззубый Бордос давно не боец-эту кровь разбодяжели, Американский бульдог проиграет в легкую....если Американский пит бульдог ...фифти-фифти ,Наполитано ну процентов 90 что Бендог выиграет, Бульмастифа мой 8 ми.месячный щенок за три минуты урыл,Аргентинец фифти-фифти ну вот где то так, если не тренировать .Модератор дописал приимущества  нет,но сам Бендога не стравливал.А про питбулей что то про гейм и несколько часов боя,хорошие питы едят 2х-3х часовой гейм  за 20 мин. я держал таких собак...правда в щенячьем возрасте выживает половина..друг друга убивают ...у меня выживали только суки.Из за этого я и завязал с питами,хотя причин много.

Покажи своих бендогов? Кто сказал ,что у меня не было бендогов ? Есть даже видео с боями ,в отличии от некоторыхwink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#469 22 June 2012 14:17:23

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бендоги

BERKUTDOG, причем здесь в теме питы? Я рад за твоих питов ,покажи в теме бендогов своих собак . Мои бендоги есть в теме метисы ,там же ссылки на видео ,и как то странно что видео боев твоих питов есть ,а бендогов нет ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#470 22 June 2012 14:46:14

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бендоги

Вот один из моих бендогов ,Пилат ,64см рост ,57кг рабочий вес ! Официальный участник и победитель турнира в г. Николаеве 2002г. Как видишь и фото и видео прилагается . Ждем и от BERKUTDOG того же ,а не пустых слов ?   http://video.mail.ru/mail/megistotherium/6/15.html http://video.mail.ru/mail/megistotherium/6/20.html  http://savepic.net/3004618m.jpg http://savepic.net/2992330m.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#471 22 June 2012 15:09:47

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бендоги

Doger :

Алекс :

Вот один из моих бендогов ,Пилат ,64см рост ,57кг рабочий вес ! Официальный участник и победитель турнира в г. Николаеве 2002г. Как видишь и фото и видео прилагается . Ждем и от BERKUTDOG того же ,а не пустых слов ?   http://video.mail.ru/mail/megistotherium/6/15.html http://video.mail.ru/mail/megistotherium/6/20.html  http://savepic.net/3004618m.jpg http://savepic.net/2992330m.jpg

Алекс, а какие у него зубы были больше чем у Рокки?

У Рокки клыки были 30мм ,у Пилата примерно так же ,было чем кусать wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#472 22 June 2012 15:48:53

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бендоги

http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=2256 Размещения фото ! По поводу мышиной возни ,не вопрос ,ждем бендогов убийц ,а там обсудим !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#473 22 June 2012 16:12:41

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бендоги

BERKUTDOG :

Hot :

2 БеркутДог - Что то вы не то пишите,  не то читали. То у вас бэндог порода с 500 летней историей,  то бендогами называли уже 3 породы в англии,  то еще какие то несуразицы.
  Пропиарили щенков,  ок,  но дальше не надо гнать "лапшу" по привычке. Тут люди в каске,  уши защищены, лапша мимо пролетает.

Я занимаюсь боевыми и бойцовыми собаками столько...сколько вам лет .Если вы не понимаете что то ,так это ваши проблемы и у вас есть интернет .Если хотите что то узнать в интернете есть любая книга и любая информация и не кичитесь своей без грамотностью.

35 лет заниматься бойцовыми собаками это круто,  уважаю.

  Интересно было б глянуть фото ваших собак.


Doger :

вот может кому нужно

щенок амбуля и мастино за 700 грн
http://emarket.ua/objavlenie/bulmastif-ID1kB3F.html

Хороший щен,  было б куда,  взял бы себе.

Отредактировано Hot (22 June 2012 16:13:39)

Неактивен

 

#474 22 June 2012 19:01:46

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Бендоги

BERKUTDOG :

Алекс :

http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=2256 Размещения фото ! По поводу мышиной возни ,не вопрос ,ждем бендогов убийц ,а там обсудим !

Вы сударь в позу учителя не становитесь...я на ваши вопросы ответил, а вы про свой кросс так и не рассказали , это не уважение, вам так не кажется, а мне есть что рассказать и подсказать.И вы как то не гостеприимно приняли меня в этой группе и даже чаем не напоили....позор на мою седую голову.

Он многократно писал на форуме про этот микс. Если есть интерес,  почитайте форум.
  Эта собака микс амбуля с сукой мастино+боксер вроде. Сам уже точно не помню.

  Про своих собак расскажите,  покажите фото. Чем они лучше,  как по здоровью,  как переносят физ. нагрузки. Какова длит. жизни?

Неактивен

 

#475 22 June 2012 19:37:26

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Бендоги

Doger :

Алекс :

Doger :


Алекс, а какие у него зубы были больше чем у Рокки?

У Рокки клыки были 30мм ,у Пилата примерно так же ,было чем кусать wink

если честно, то мне кажется, что Пилат уступает в бойцовых качествах Рокки!  Скажем так размером он крупнее, но в рабочей мощи не выигрывает у Рокки... а может и уступает!  У Рокки было оптимально все : вес, сила,  скорость и напор!  А вот как по мне Пилату скорости не хватает!
И еще у Рокки сильные задние лапы, что очень способствует мощной атаке!

т.е. микс не дал улучшения smile)  но собачка прикольная

еще раз..это лично мое мнение

Пилат на самом деле был тяжелый для своего роста ,что сказывалось на скорости и выносливости ,другие его братья были в типе Рокки ,но их официально на бои не ставили ,все в помете были с характером ,доминантные !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry